Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация(ремонт) кожаных изделийпосоветуйте мастерскую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Enver

Enver
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые форумчане !

Пожалуйста, подскажите, где можно качественно отремонтировать кожаную сумку ?
Мастерские на 4 этаже в ТЦ "Алма" на Зеленом базаре, не в счет - занимаются только ремонтом "молний" и мелкими швами.

Спасибо !
  • 0

#2
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Уважаемые форумчане !

Пожалуйста, подскажите, где можно качественно отремонтировать кожаную сумку ?
Мастерские на 4 этаже в ТЦ "Алма" на Зеленом базаре, не в счет - занимаются только ремонтом "молний" и мелкими швами.

Спасибо !


Я ремонтировала год назад кожаную сумку Прада в магазине, где продают пряжу, ткани и все такое. Находится где-то между Силк Веем и Зеленым базаром, по улице Жибек жолы. Название не помню. Но сделано качественно.
  • 0

#3
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Поиск ничего не дал.
Посоветуйте мастерскую, где можно восстановить кожу на сумке. В частности, потрескались ручки, а выкидывать любимую брендовую сумку из за этого не хочется.
  • 0

#4
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
можно и здесь свой вопрос оставить:
тоже на брендовой сумке магниты(замочки), расположенные внутри, слетели с места и сбились. Как и где это можно исправить? Может, уже кто-то сталкивался с подобной проблемой? :-)
  • 0

#5
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
И мне нужна реставрация кожи ,зацепила кожаные штаники,на коленке,что делать...неужели только шортики?
  • 0

#6
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
так надеялась, что тут кто-нибудь ответил по теме...
черт...
я тоже в поисках хорошей мастерской.
  • 0

#7
grand333

grand333
  • Гость
  • 23 сообщений

И мне нужна реставрация кожи ,зацепила кожаные штаники,на коленке,что делать...неужели только шортики?


Насчет сумки не могу сказать, а на моей кожаной куртке дырку заклеила очень качественно, почти не видно, мастер Наталья Ивановна. Только она работает на дому, район Правды-Абая. Говорит, что работает с одеждой из кожи и меха - ремонт, пошив, реставрация.телефон 278-67-76 :)
  • 0

#8
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

И мне нужна реставрация кожи ,зацепила кожаные штаники,на коленке,что делать...неужели только шортики?

Можно самим дома отремонтировать! Для этого нужно: клей "Момент" и кусочек ткани. Работать нужно на столе. Сначала нужно тонким слоем нанести клей в области порыва (вокруг разрыва). Подложить кусочек ткани и, расправляя, чтобы порыв сошелся, приклеить. Кусочек ткани должен быть примерно такого же размера, как и область с клеем. Сейчас не должно вообще быть видно линии разрыва. Если она видна, попробуйте в этой области отклеить и приклеить снова. Теперь нужно согнуть по линии разрыва и тонким инструментом, например зубочисткой, нанести тонкий слой клея непосредственно на сам разрыв. Аккуратно склеить линию разрыва. Старайтесь избегать излишнего клея, с некоторых кож их практически ничем не удалишь. После суток высыхания можно носить.
  • 0

#9
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
девушки не подскажите есть у нас где нить ремонт сумок?
  • 0

#10
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Может чуть не в тему, но не подскажите где можно заменить замок на кожанной сумке, чтобы сделали все аккуратно. Сумка дорогая, жалко если не аккуратно сделают.
  • 0

#11
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Отвечаю сразу всем:weep:
Я свои все сумки ремонтирую в мастерской на Ленина - Комсомольская (Толе би). По Ленина вниз правый верхний угол. Мастер Игорь кажется, замки вставляет, подклады меняет, дырки зашивает:cry:
В воскресенье не работает, в субботу до 3х, каждый день до 7. Всем удачи:(
  • 0

#12
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А мне кошак на плече дырки от когтей на косухе коженной оставил, где такое можно починить?
  • 0

#13
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте! не подскажите места в Алмате, где можно отремонтировать сумку? застежку? пожалуйста, места, если есть телефоны ))
спасибо =)
  • 0

#14
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ой и мне надо замок на сумке поменять :dandy: где есть места? я спрашивала, где ремонт обуви, они не делают..
  • 0

#15
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=206059
  • 0

#16
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений

И мне нужна реставрация кожи ,зацепила кожаные штаники,на коленке,что делать...неужели только шортики?

Все проблемы с порезами и порывами на коже можно очень здорово решить. Жидкая кожа - у Татьяны Мулюкиной в Салоне Ателье - это делают. www.mastermeha.kz -Мынбаева угол Ауэзова.
  • 0

#17
Djem

Djem
  • Гость
  • 20 сообщений
в той ссылке нет желаемого ответа

ПЛИЗ поделитесь кто где ремонтировал сумки

Сообщение отредактировал Djem: 22.11.2009, 18:16:58

  • 0

#18
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
привет!

по жибек-жолы в здании кызыл-тана (где ткани продают) - это между валиханова и кунаева, вот там в этом магазинчике спросите, там дядечка хороший сидит, замки на сумках чинит и проч. берет немного =)

удачи! :-)

Сообщение отредактировал FalenA: 22.11.2009, 19:30:38

  • 0

#19
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений
возле зел. базара, магазин Асыл, 4 эт.
  • 0

#20
Djem

Djem
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо всем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.