Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#41
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

За 4 месяца в Мадриде, обучаясь с представителями 60-ти стран, узнал, что про Казахстан народ знает только то, что отсюда Борат.

:-) ;) :fie: :lol: :lol: :lol:
спасибо Борату! теперь про Казахстан хоть ктото знает! :fie:
  • 0

#42
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

За 4 месяца в Мадриде, обучаясь с представителями 60-ти стран, узнал, что про Казахстан народ знает только то, что отсюда Борат.


Это говорит не в пользу базового образования, полученного вашими однокурсниками из 60-ти стран. :-)
  • 0

#43
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Это говорит не в пользу базового образования, полученного вашими однокурсниками из 60-ти стран. :-)



Вы, по всей видимости, получили лучшее базовое образование. Скажите честно, Вы можете сказать хоть что-нибудь о любой, случайно названной, стране третьего мира без поиска по сети, просто по памяти?
  • 0

#44
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Брутус Хауэлл
Есть конешно доля правды у вас, но КЗ входит с сотав 10 стран самых больших по площади в мире, а это как говориться обязаны знать все. Хотяб ы столицу и население должны знать.

Кстати Австралия, срана фермеров и пьяниц. Это горькая правда.
  • -1

#45
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кстати Австралия, срана фермеров и пьяниц. Это горькая правда.


Сочувствую :-)
  • 0

#46
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


За 4 месяца в Мадриде, обучаясь с представителями 60-ти стран, узнал, что про Казахстан народ знает только то, что отсюда Борат.


Это говорит не в пользу базового образования, полученного вашими однокурсниками из 60-ти стран. :-)

Это говорит не в пользу культурного наследия нашей страны. Кое кто знает про нефть и газ. Кто-то даже был по работе. Но в целом никто про нас ничего не знает.

Про какой-нить Эль Сальвадор, конечно знают не больше, и вряд ли найдут на карте, но все же обидно. Да и про Австралию знают не только то, что в ней кенгуру.

Про пьяниц правда. Сами австралийцы говорят, что их народ любит выпить.
  • 0

#47
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Австралия, это как Штат канзас в США, пьянь и гопота.
  • -2

#48
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Австралия, это как Штат канзас в США, пьянь и гопота.

Sam, а вы там были? Пьянь-гопоту видели? Если да - то в каком городе? Если не секрет...
  • 0

#49
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Соль
Ну и, что вы хотели показать, то что вы Лучше других знаете Аустарлию, богом забытую страну, которая на Мировой политической Арене, наравне с КЗ а даже меньше, так как нефти нет у нее.
Я напрмиер нифига не знаю про нее тоже, и знать не хочу, так как мне по барабану их кенгуру.

Finansist, можно вопрос: если "нифига не знаю про неё и знать не хочу" - какой интерес у вас появился на этой ветке?

Ну, если ориентироваться на нефть, то самое райское место на земле - это Венесуэла.

А вы помните как в "Богом забытой Австралии" была проведена Олимпиада Сидней-2000? Незабываемое зрелище. А теперь вспомните передачу эстафеты Олимпийского огня в Алма-Ате прошлым летом в процветающем Казахстане с нефтью по 100$ за баррель на тот момент. Мне было стыдно - художественная самодеятельность поселкового клуба, транслируемая на весь мир.
Может поэтому нас, КЗ нигде и не знают?
Приехала девочка-старшеклассница из Америки, уезжала туда учиться по обмену. Рассказывает: когда представлялась что она из КЗ, её начинали учить пользоваться телефоном и объяснять, что такое холодильник, ну и прочие блага цивилизации. Почему же так, ежели мы имеем такой вес на "Мировой Политической Арене"?

Сообщение отредактировал Springer: 01.03.2009, 21:56:16

  • 1

#50
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Вы, по всей видимости, получили лучшее базовое образование. Скажите честно, Вы можете сказать хоть что-нибудь о любой, случайно названной, стране третьего мира без поиска по сети, просто по памяти?

Видимо лучшее. По-крайней мере, думаю, что по названию любой страны смогу назвать, как минимум, континент, ну а потом еще какие-то данные. И все-таки Казахстан отличается от стран третьего мира, хотя бы образовательным уровнем, не нужно ровнять совсем с дикими и третьим миром.

Брутус Хауэлл
Есть конешно доля правды у вас, но КЗ входит с сотав 10 стран самых больших по площади в мире, а это как говориться обязаны знать все. Хотяб ы столицу и население должны знать.

Да 9-е по площади. Кстати, многие голландцы и датчане знают про высокогорный каток Медео, многие еще также знают про Байконур, и что Казахстан – первая космическая гавань.
Про трудный климат Австралии, ну и то, что у них НГ летом я хотя бы узнала, читая в юности "Поющие в терновнике", еще нравились картинки сериала, не помню названия, но там главную героиню изуродовал крокодил, она вернулась преображенная. Ну еще, конечно, знаю знаменитостей с австралийскими корнями: Кайли Миноуг, Николь Кидман и др. ;)

Это говорит не в пользу культурного наследия нашей страны. Кое кто знает про нефть и газ. Кто-то даже был по работе. Но в целом никто про нас ничего не знает.

Про какой-нить Эль Сальвадор, конечно знают не больше, и вряд ли найдут на карте, но все же обидно. Да и про Австралию знают не только то, что в ней кенгуру.

Видите, видимо, вы обобщили, кто-то хоть что-то знает. А вообще люди несколько эгоистичны и ленивы, не забивают свою голову большой информацией, им достаточно знать о своей стране (и то не все), ну и о раскрученных странах, туристических Мекках и курортах.

По теме. Верю, что люди там живут очень хорошо. Верю, что страна красивая и своеобразная. Уверена, что просто прекрасно ее посетить в качестве туриста. Но жить там, лично я бы не хотела. Прочитав вчерашнюю ссылку, только убедилась в своем мнении. :-)
  • 1

#51
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Спрингер
Я здесь, чтобы напутствовать гражданам нашего КЗ, что в Аустралии делать нечего кроме как тушить пожары, у них ничего нет, кроме ферм и мелкого бизнесса.
  • -2

#52
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в Австралии есть: постоянное лето! (которого нет в кз)
есть: более высокий уровень жизни (который есть в кз только у всяких жириков)
ну и еще всякие мелочи про которых я незнаю, есть конечно и свои минусы, но лично для меня то что там: английский язык, высокий уровень жизни, и постоянное лето, это главные факторы ради которых я бы туда уехал.
  • 0

#53
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
7а7а7
Бомжевать? пожалуйста езжай.
Уровень жизни, там тоже не у всех одинаков.
  • -1

#54
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Спрингер
Я здесь, чтобы напутствовать гражданам нашего КЗ, что в Аустралии делать нечего кроме как тушить пожары, у них ничего нет, кроме ферм и мелкого бизнесса.

Сэм, вы, пожалуй, с кем-то перепутали меня - разве я задавала вопрос о том, зачем вы здесь? Я спрашивала, бывали ли вы там сами, раз вы делаете такие заявления и тем более беретесь напутствовать "неведующих"? Думаю, что для того, чтобы брать на себя такую роль, нужно не просто побывать там в качестве туриста, но и пожить, посмотреть жизнь "изнутри". Я знаю казахстанцев и россиян, уехавших жить в Австралию, но я не знаю ни одного австралийца, который бы приехал жить в Казахстан...
А вы, кстати, мой вопрос оставили без ответа... почему-то... Вы бывали там?
  • 0

#55
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Спрингер
Не бывал и не поеду. Там делать нечего, что может она дать мне менеджеру? пасти овец и кенгуру, лучше уж в Канаду, там больше перспектив
  • -3

#56
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И все-таки Казахстан отличается от стран третьего мира, хотя бы образовательным уровнем, не нужно ровнять совсем с дикими и третьим миром.

это остатки некогда лучшего в мире советского образования, подруга. В Казахстане делается все возможное для его уничтожения

Сообщение отредактировал DedushkaMazai: 01.03.2009, 22:37:49

  • 3

#57
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да 9-е по площади. Кстати, многие голландцы и датчане знают про высокогорный каток Медео, многие еще также знают про Байконур, и что Казахстан – первая космическая гавань.

это заслуга СССР и Каз ССР. Республика Казахстан тут не причем
  • 1

#58
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Дедушка
Австралия нечем не лучше КЗ.
  • -3

#59
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Дедушка
Австралия нечем не лучше КЗ.

Ну, Сэм, это становится уже смешно: даже не побывав ни разу в Австралии, вы так безапеляционно заявляете что она хуже КЗ. Несерьезно.
И потом, где вы увидели, что дедушка Мазай говорил, что Австралия лучше КЗ? Или вам просто нравится спорить? :)
  • 0

#60
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Спрингер
А вам нравлюсь я, как я понял, гоняетесь за мной, как маленькая по всему форуму, хотя приятно черт побери. А Аустралия все равно не та страна чтобы переезжать и жить
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.