Перейти к содержимому

Фотография

TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здорово давно не был тут. А тут смотрю и наша машина появилась.
Классная машина, езжу уже два года VX-R полной комплектации. И только положительные эмоции.
У меня второй джис с постоянным полным приводом и мне кажеться в этом варианте больше плюсов.
Я и 80 искал в такой комплектации. Всеже надежнее на дороге когда все 4 гребут.
  • 0

#42
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Текущее ТО+смена АЗС=расход 20 по городу. стиль езды не поменялся - спокойно-быстро-несуетливый.

ЕГЕРЬ, разобрался со своей коробкой?
  • 0

#43
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мужики , что то прям сказки вроде как рассказываете. У меня по трассе только около 18,5 расходует, а по городу гораздо больше и вроде не гоняю. Два бака на Балхаш и обратно впритык хватало.
А была такая же история не тянул совсем, виноват бензонасос оказался, не выдавал положенного давления.
А так машина ездила, но такое впячатление было , что ее за хвост держит кто то
  • 0

#44
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ничего не сказки,я не знаю почему у вас такой расход. В городе от 14 до 20,на трассе от 12 (в зависимости от стиля езды) Поменяйте топливный фильтр,свечи,проверьте форсунки(может они льют а не распрыскивают)
P.S. 1995 год,4,5бензин,инжектор,механика.комплектация VX-R :)

Сообщение отредактировал Ziclop: 23.04.2009, 21:26:32

  • 0

#45
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Текущее ТО+смена АЗС=расход 20 по городу. стиль езды не поменялся - спокойно-быстро-несуетливый.

ЕГЕРЬ, разобрался со своей коробкой?

Поменял везде масло, в том числе и в коробке - теперь всё работает как надо! Гудел задний мост - залил присадку Хадо для трансмиссии, откатал тыщу км - теперь практически не гудит.

Расход по городу - 20 литров 93 бензина. Кто нить лил 80? По моему, для инжектора это противопоказано?!?
Расход по трассе - 15 литров 93 бензина, скорость 90-120 км/ч. Кстати, при 125км/ч начинает пищать, а больше 145км/ч не разгоняется. У всех стоят данные ограничения?!? Может отключить как возможно?

А была такая же история не тянул совсем, виноват бензонасос оказался, не выдавал положенного давления.

Как проверить работоспособность?
Еще есть предположение, что дело в забитом катализаторе?!?

Напомню: Машинка араб, автомат, инжектор, 1997г.

Сообщение отредактировал Егерь: 25.04.2009, 20:04:46

  • 0

#46
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да,после 125 начинает пищать,но разгоняется достаточно уверенно до 185. 80 что-то страшно заливать,лучше я на 93 буду ездить :)
  • 0

#47
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

лучше я на 93 буду ездить :weep:

Вообще, если движок карбюраторный АИ 80 кушает без проблем, а вот если ижекторный, то АИ95 надобно лить, по книжкам. Но кто-ж его льёт, с Нашими ценами то да с таким расходом??! ;) :D :laugh:
  • 0

#48
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ничего не сказки,я не знаю почему у вас такой расход. В городе от 14 до 20,на трассе от 12 (в зависимости от стиля езды) Поменяйте топливный фильтр,свечи,проверьте форсунки(может они льют а не распрыскивают)
P.S. 1995 год,4,5бензин,инжектор,механика.комплектация VX-R :D

А вы как проверяете?? А то я тоже как то посчитал залив оба бака.и когда первый подходил к концу посчитал расход, он где то показал 14.5 литров, но видь когда переливаешь второй он не наливает его полным. а только половину.

У меня автомат 4500, VX-R 97 года
  • 0

#49
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А была такая же история не тянул совсем, виноват бензонасос оказался, не выдавал положенного давления.
А так машина ездила, но такое впячатление было , что ее за хвост держит кто то

Опять повторюсь: Как проверить, действительно ли виноват бензонасос? По чём вышла замена? Где меняли? Очень интересует данная тема! :D
  • 0

#50
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да свечи новые стоят, форсунки проверял и промывал, топливный тоже новый стоит.
В данных вообще стоит средний расход 18 литров. примерно так и получаеться. До Балхаша и обратно, двух баков хватает.
  • 0

#51
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А была такая же история не тянул совсем, виноват бензонасос оказался, не выдавал положенного давления.
А так машина ездила, но такое впячатление было , что ее за хвост держит кто то

Опять повторюсь: Как проверить, действительно ли виноват бензонасос? По чём вышла замена? Где меняли? Очень интересует данная тема! :D



Проверяют просто снимают насос подключают к питанию на горловину одевают манометр и опустив насос в емкость с бензином включают. по монометру и судят о состоянии насоса. Я купил в Тулпаре. По виду один в один с моим. Отдал за него 2000 тенге. Ходит уже второй год без проблем
  • 0

#52
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Менять в принципе не сложно, под задним рядом сидений под половичками есть лючок под ним и стоит крышка с насосом. можно и самому поменять. ни ямы ни чего не нужно все сверху, только сиденья снимать приходиться и все
  • 0

#53
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А что с ценой? И как узнал, что именно бензонасос?
  • 0

#54
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да было до этого похожее на другой машине, и тут решил проверить .
Я же написал за 2000 тенге купил новый насос в Тулпаре.
  • 0

#55
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Бензонасос подходит от ВАЗ 2110. Дует отлично! По цене не помню,но недорого :smoke:
  • 0

#56
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
А у меня в мануале написано лить 91 бензин.
  • 0

#57
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Да было до этого похожее на другой машине, и тут решил проверить .
Я же написал за 2000 тенге купил новый насос в Тулпаре.

Ссори, пост что-то не отображался. Поеду-поменяю! Ибо по цене - это расходник :smoke:.
Кто что думает насчёт катализатора? Из-за забитого может не тянуть? Как проверить?

А у меня в мануале написано лить 91 бензин.

Инжектор? Карбюратор?
  • 0

#58
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
инжектор.
  • 0

#59
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А кто небудь лифтовал своего любимца уже??
А то при загруженной машине , особенно на проселке пробивает до отбойников.

Бензонасос подходит от ВАЗ 2110. Дует отлично! По цене не помню,но недорого :bored:


Да и тот был недорогой и по виду и по форме как родной. Когда покупал держал в руке снятый со своего.

Еще вопрос, лебедка стоит у кого небудь? У меня стоит но не работает что то, пульт купил отдельно по разъему вроде подходит , но не включает ни чего.
  • 0

#60
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А ктонибуть сможет мне подсказать аммортизаторы на 80 ку, длинну в сжатом и растянутом состоянии передние.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.