Перейти к содержимому

Фотография

TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ребят, подскажите
15 тысяч - адекватная цена за 97 год, механика, бензин?
комплектацию не знаю
состояние хорошее (ну только одна форсунка глючит со слов владельца)

Если комплектация VX - то цена очень даже адекватная,за gx тоже в принципе неплохая цена,если в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал Ziclop: 17.03.2009, 23:23:15

  • 0

#22
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всё зависит от комплектации: Наличие блокировок, кодиционера, климата... Свой в макс. комплектации брал за 20 000
  • 0

#23
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага
все - сориентировался
ну надеюсь, что все получится
буду писать)
  • 0

#24
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У кого как работает коробка-автомат?!? У меня, хоть ты тресни, переключает только на 2000 оборотах, даже при переходе с 1 на 2. Возможно ли перепрошивка автомата?!?

Все на механике что ли двигаются?!?
  • 0

#25
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да))) Но вечером посмотрю в книжке,может там написано.

Сообщение отредактировал Ziclop: 19.03.2009, 08:48:58

  • 0

#26
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


У кого как работает коробка-автомат?!? У меня, хоть ты тресни, переключает только на 2000 оборотах, даже при переходе с 1 на 2. Возможно ли перепрошивка автомата?!?

Все на механике что ли двигаются?!?

у меня автомат. переключает как положено, в зависимости от режима езды, когда при 1500, а когда и при достижении красной зоны.
А вот у вас, то что переключает только при 2000 - это конечно же ненормально. надо проверять.
зы. попробуй посмотреть как переключается при режимах зимнем и пауэр.
  • 0

#27
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

попробуй посмотреть как переключается при режимах зимнем и пауэр.

Попробовал: Всё работает как и должно - при зимнем режиме вкл. со 2 передачи, а далее как всегда; При пауэре переключается на повышенных оборотах...

Может, именно у меня автомат так настроен, чтобы движку не насиловать. Не понятно...
  • 0

#28
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот и хотел узнать плюсы парт тайма. Причем здесь спор? 4 машины были с подключаемым передним и 2 с постоянным. С постоянным понравилось больше кататься. Но, на всех машинках с подключаемым передним можно было включать полный на асфальте - поэтому сильно не заморачивался. На ЛК80 и на Прадо78 дела обстоят иначе...

отвечу так.
1. из 100тыс км, 4 вд (при моем стиле) требуется в 10 тыс км. И меня абсолютно не утруждает нажать кнопку Н4 (причем на ходу и на любой скорости, предварительно скинув газ, дабы исключить проскальзывания одного из колес), более того, мне это даже нравиться - в смысле включать что бы то ни было только при необходимости.
2. вывести из заноса проще заднеприводную авто, тяжелее (скорее не привычно) переднеприводную, ну а 4ВД - как повезет, хотя согласен, что она зайдет в занос при более высокой скорости, но экспериментировать желания нет, я уж лучше помедленнее.
3. переборка переднего моста на парте, что то я такого не слышал, по крайней мере тыс 300 спокойно (т.е. если купить с пробегом 200-250, то скорее всего мне нужно будет только периодически смазывать и все). а вот на фулле это регулярно и повсеместно. цена вопроса 1500-2000 уе.
4. ниже расход топлива, в среднем на пару литров. ну это уже мелочи, хотя если посчитать за год...
ну это мой выбор. каждому свое.
зы. чуть не купил американца, потом думаю дай все таки пробью вин, и не тебе: пробег скручен как мин в 2 раза (реальный под 200тыс миль, а это уже 320тыс. км), и самое главное - САЛВАГЕ. есть на примете араб - может повезет.

Сообщение отредактировал muratn80: 30.03.2009, 00:29:52

  • 0

#29
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

из 100тыс км, 4 вд (при моем стиле) требуется в 10 тыс км.

Это хорошо, когда так. В зимний период, например, парт тайм - горе для хозяина! По трассе идешь, чуть снега, чуть льда - остальное асфальт. И полный привод не включешь, и на заднем скорость не более 60 км/ч :-) Если ехать 400 км до места охоты/рыбалки, то это растягивается на ооооочень продолжительный срок.

Кто сам менял топливный фильтр? Где находится? Подводные течения при замене?!? А так же интересуют свечи!? У кого какие?

Сообщение отредактировал Егерь: 31.03.2009, 10:46:59

  • 0

#30
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
топливный фильтр находится слева от двигателя (по ходу движения). менять придется из ямы, неудобно. нужно стравить давление в топливной системе. я пока не менял. свечи денсо или НГК.
зы. у меня тоже парт. и в общем то согласен с тезкой муратн80.
как автомат?
думаю поставить ГБО, как думаешь?
удачи.
  • 0

#31
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

как автомат?
думаю поставить ГБО, как думаешь?

Автомат переключает нормально, но только при 2 000 оборотов. Склоняюсь к каким-то настройкам. "Стояночный тест" прошел нормально, отсечка при 1900 оборотах. :laugh:

Насчет ГБО... Знаю губительное свойство газа, так что для себя решил не ставить вовсе. Пусть на бензин деньги уходят, здоровье дороже. :-)
  • 0

#32
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
что за такие губительные свойства газа. проясни пожалуйста.
И про стояночный тест, если можно.
  • 0

#33
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
"Стояночный тест" - проверяется работа некоторых узлов в автомате. Делается на прогретом двигателе и автомате. Коробку ставишь на "D". Держишь тормоз нажатым до предела левой ногой, а правой жмешь до полного газ. (Не более 5 сек). При исправной коробке обороты должны поднятся и остановиться на отметке от 1750 до 2300 об./мин. Тоже самое проводить в положении коробки на "R". Тест делать осторожно, не более 5сек, иначе могут быть последствия.

Губительные свойства газа - при воздействии на огранизм вызывает рак различных органов.
  • 0

#34
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Губительные свойства газа - при воздействии на огранизм вызывает рак различных органов.

уфф. а я то думал для авто!! тогда ставим газ. :D
  • 0

#35
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Для авто где то в тестах читал, что использование газа снижает эксплуатацию двигателя до 10-15%, приводит к скорейшиму износу колец. Но, для 4.5, по ходу, ничего не страшно!
  • 0

#36
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

у меня автомат. переключает как положено, в зависимости от режима езды, когда при 1500, а когда и при достижении красной зоны.

С места хорошо "рвёт"? Или по-тихоньку набирает скорость, без пробуксовки?

П.С. Хочу себе свечи заменить на Iridium Power. Осталось только такие найти. Отзывы на Рос. форумах хорошие, с неплохим снижением расхода топлива после замены.

Сообщение отредактировал Егерь: 04.04.2009, 09:16:04

  • 0

#37
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


у меня автомат. переключает как положено, в зависимости от режима езды, когда при 1500, а когда и при достижении красной зоны.

С места хорошо "рвёт"? Или по-тихоньку набирает скорость, без пробуксовки?

П.С. Хочу себе свечи заменить на Iridium Power. Осталось только такие найти. Отзывы на Рос. форумах хорошие, с неплохим снижением расхода топлива после замены.

Рвет как зверь. свечи простые НГК.
зы. для себя решил ставить простые, но хорошие свечи по мере необходимости. по моему опыту с нашим бензином платиновые ездят тысяч 30. простые - 20. смысла не вижу.
комплект свечей всегда в багажнике.

Топливный поменял?

Кстати как у тебя с расходом?
у меня:
по городу зимой - 21-22л/100км. стиль спокойный. правда недавно заправился на одной АЗС и расход резко увеличился до 24л. больше туда ни ногой.
по трассе (100-120км/ч) - 14,5л. - ветра не было.
владельцы говорят после пробега 250-300.000, расход увеличивается на %%10. поживем увидим.

Сообщение отредактировал mmm_70: 08.04.2009, 22:02:18

  • 0

#38
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Пробег уже 400тысяч,а расход даже ниже чем у вас :)
  • 0

#39
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
По спидометру 181 000км. С места как черепаха :) Даже не знаю, что и делать...
Топливный так и катается в багажнике, ямы нет поменять.

Расход... Борюсь с этим. Когда взял - было под 25л. - зима. Сейчас, после замены масел и фильтров снизился. Насколько - еще не в курсе...
Свечи поставил Денсо Иридиум Павер. Проверим, что будет дальше.
  • 0

#40
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Пробег уже 400тысяч,а расход даже ниже чем у вас :fie:

хммм. разозлил. пойду поменяю воздушный. обычно после этого расход падает на 1л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.