Перейти к содержимому

Фотография

TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Постим сюда всё, касаемо Toyota Land Cruiser 80.
Взял себе сей агрегат. Возникли некоторые вопросики...
У кого нить есть мануал в эл. форме?
Интересует правильность включения ДифЛоков.
  • 0

#2
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Отличный выбор,машина супер. У меня есть мануал в электронном виде(183мб)
  • 0

#3
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Тогда еще пара вопросов к обладателям данной машины:
1) Есть ли в машине лампочка указания дальнего света (где искать на панели приборов)
2) При включении омывателя водичка бежит и с переди и с зади, независимо от того, нажимаешь на кнопку или крутишь барашку...
3) Во время движения при нажатии на педаль газа слышен тихий гул, отпускаешь - не гудит. Грешу на редуктор или коробку-автомат. Причем гул начинается с любой скорости движения.

Сообщение отредактировал Егерь: 27.02.2009, 08:57:21

  • 0

#4
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
1)Есть,может не гореть из-за того,что сгорела лампочка.
2)Если нажимаешь кнопку,то брызгает только спереди,крутишь барашку - сзади.Видимо что-то намудрили с проводкой.
3)Точно не скажешь, нужно смотреть.
  • 0

#5
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
какой крузак то? бенз - дизель, автомат - механика, год какой?\
вот думаю тоже прикупить себе такой. после долгих раздумий решил брать бензин и ставить ГБО.

Сообщение отредактировал об@N@: 27.02.2009, 18:18:22

  • 0

#6
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

какой крузак то? бенз - дизель, автомат - механика, год какой?\
вот думаю тоже прикупить себе такой. после долгих раздумий решил брать бензин и ставить ГБО.

Бензиновый 4.5, автомат, араб - 2 бака, все блокировки, лебедка, 1997г.
  • 0

#7
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
VX-R or GX-R ?
  • 0

#8
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
VX-R. В общем, максимальная комплектация.
  • 0

#9
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений

Тогда еще пара вопросов к обладателям данной машины:
1) Есть ли в машине лампочка указания дальнего света (где искать на панели приборов)
2) При включении омывателя водичка бежит и с переди и с зади, независимо от того, нажимаешь на кнопку или крутишь барашку...
3) Во время движения при нажатии на педаль газа слышен тихий гул, отпускаешь - не гудит. Грешу на редуктор или коробку-автомат. Причем гул начинается с любой скорости движения.

насчет гула. проверь передний мост. придется потратиться. зато потом забудешь, лет на, вернее тысяч на 150.
кстати, у тебя фулл или парт.
я себе буду брать парт- после очень долгих разговоров, советов, форумов и личного опыта.
  • 0

#10
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У меня фул тайм, чего, если чесно, и Вам советую.
Был у знакомых парт тайм - что хорошего? Расход топлива не меньше, чем у фул тайма, только гемора больше.
ЗАПРЕЩЕНО движение по голому асфальту на полном приводе! А что это значит? Значит, что эксплуатация полного привода снижается до условий полной зимы, с обилием снега на дороге или до использования на бездорожье. У Нас, очень часто, на основных улицах - асфальт, а при въезде во дворы - гололед. На парт тайме будет необходимо ездить на заднем приводе, что чревато последствиями... Так же обстоят дела и с поездками по зимним-весенним трассам.
В чем прелесть парт-тайма - брат?!? :rotate:
  • 0

#11
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У меня фул тайм, чего, если чесно, и Вам советую.
Был у знакомых парт тайм - что хорошего? Расход топлива не меньше, чем у фул тайма, только гемора больше.
ЗАПРЕЩЕНО движение по голому асфальту на полном приводе! А что это значит? Значит, что эксплуатация полного привода снижается до условий полной зимы, с обилием снега на дороге или до использования на бездорожье. У Нас, очень часто, на основных улицах - асфальт, а при въезде во дворы - гололед. На парт тайме будет необходимо ездить на заднем приводе, что чревато последствиями... Так же обстоят дела и с поездками по зимним-весенним трассам.
В чем прелесть парт-тайма - брат?!? :rotate:

Полностью согласен, не понимаю зачем вообще брать такую машину с парт-таймом,лучше уж тогда какой-нибудь паркетник купить.
  • 0

#12
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
не создавайте мнения на поверхностных сообщениях в непрофессиональных форумах. копните глубже, подумайте и делайте выводы на собственном опыте. по крайней мере я поступил именно так, и пришел к парту.
вот хороший сайт
http://www.land-crui...p...c=19257&hl=
впрочем вы его навярняка видели.
зы. где вы видели паркетник с партом, как раз наоборот, с партом идут настоящие джипы.

но мы отвлеклись, егерь, посмотри на указанном сайте, практически на все вопросы найдете ответы.

Сообщение отредактировал об@N@: 28.02.2009, 11:01:42

  • 0

#13
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сайт изучаю уже с недельку - любопытно, но тоже много воды льют!
А можете хоть в 3х словах объяснить положительные стороны парт-тайма? А то кроме кажущегося уменьшения расхода топлива я никакие "+" не нахожу. Была бы у ЛК80 трансмиссия "Супер Селект", как на Митсубиси - тогда ладно, а тут ведь - Подрубил передок - будь добр съехать с асфальта на грунтовку.
  • 0

#14
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
суть в том, что спорить что лучше парт или фулл бесполезно, у монеты 2 стороны, просто для каждого водителя (опыт, предпочтения...) какая то сторона предпочтительнее. между прочим, я например не заморачиваюсь только на парт, если встретится фулл в отличном состоянии, то возьму его. кстати буду посматривать и патрули (у них только парт) года так 98-2000. но только с автоматом. кстати на наличие 3 блокировок тоже смотрю спокойно, главное авто чтобы было в отличном состоянии. у меня в 78 была всего одна блокировка (межосевая жесткая) и что то я не припомню, чтобы я страдал от этого. хотя за 3 года много чего она повидала.
зы. с гулом разобрался?

Сообщение отредактировал об@N@: 28.02.2009, 22:53:48

  • 0

#15
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вот и хотел узнать плюсы парт тайма. Причем здесь спор? 4 машины были с подключаемым передним и 2 с постоянным. С постоянным понравилось больше кататься. Но, на всех машинках с подключаемым передним можно было включать полный на асфальте - поэтому сильно не заморачивался. На ЛК80 и на Прадо78 дела обстоят иначе...

П.С. С гулом пока не разобрался. Еще не доехал до СТО.

Сообщение отредактировал Егерь: 03.03.2009, 09:28:52

  • 0

#16
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
судя по всему на цт владельцев 80 не густо.
я брал в октябре, уже 5й месяц кайфую.
  • 0

#17
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Да их и по Алмате катаются штук 500 всего, что для Наших мест это как капля в бочке...

П.С. С гулом пока не разобрался. Еще не доехал до СТО.

Заехал на СТО - сказали, всё Гуд! Знакомый посоветовал купить гель для мостов от Хадо - ему помог. Заливаешь в мост и через 800-1000км результат - мост перестаёт гудеть! Слова хорошего знакомого - ему понта врать нет!

Сообщение отредактировал Егерь: 05.03.2009, 19:05:53

  • 0

#18
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
кое-что из раннего ;)
раз

два
  • 0

#19
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У кого как работает коробка-автомат?!? У меня, хоть ты тресни, переключает только на 2000 оборотах, даже при переходе с 1 на 2. Возможно ли перепрошивка автомата?!?
  • 0

#20
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят, подскажите
15 тысяч - адекватная цена за 97 год, механика, бензин?
комплектацию не знаю
состояние хорошее (ну только одна форсунка глючит со слов владельца)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.