Перейти к содержимому

Фотография

Университет Сулеймана ДемиреляОбсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Можно контакты университета?

http://sdu.edu.kz/en...le/59?itemid=11
  • 0

#102
AigerimNurgali

AigerimNurgali
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Наберите в поиске да зайдите на их сайт.

Привет... а колледж СДУ открылся или нет?? если нет то до 1-го сентября 2012 года откроют?? и там будут гранты?? и еще после колледжа СДУ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ БЕРУТ В УНИВЕР СДУ? а кстати может дашь @mail.ru?? а то вопросов тааак много)) пасиб)
  • 0

#103
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы в этом году после 9 класса поступили на 1 курс ПД (переводческое дело)
Сдавали русский и английский + дополнительно английский для определения уровня
На другие факультеты сдавали математику и казахский (русский) + английский
Проходной балл 20 из 50-ти
Оплата 300тыс в год
Задавала вопросы по поводу поступления в СДУ после колледжа, но никто ничего внятного объяснить не смог
Сказали только что преподавание практически на англ языке и через 3 года только медведь не сможет поступить в любой университет
Хотя мне все-равно не понятно как ребенок будет осваивать алгебру, геометрию, физику, химию на англ, если он мало понимает это всё по-русски
КТЛловцам конечно будет полегче, так как они уже имеют опыт обучения на англ, они и за доп тест заметно больше других набрали баллов
Директор вышел в холл, когда мы за результатами пришли и уверил нас что через 3 месяца дети сильно продвинуться в знание языка, хотя с другой стороны мне опять не понятно как преподавать тому кто набрал 3 балла и 30 баллов из 50-ти, ведь уровни изначально слишком разные
Вобщем пока больше вопросов, чем ответов, благо осталось ждать недолго начала обучения
Хоть бы второкурсники написали свои отзывы
Да кстати, сказали купить учебники за 10 и 11 класс, я посчитала тыс на 20 получается, так что нехилое начало... а ещё форму нужно соответствующую (офисную), тоже придётся напрячься... короче подождем, узнаем, расскажем)))

Сообщение отредактировал 4life1: 12.08.2012, 16:13:06

  • 0

#104
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
хотим отдать туда племянника
  • 1

#105
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дв! Дочка поступила в СДК ей нравиться учиться там.Атмосфера очень хорошая.Учиться там тяжело но интересно. Усиленно идет английский; информатика , алгебра ,геометрия (на английском языке)турецкий язык,русская литература (для казах отд) зимой начнут изучать химию,физику на англ языке. Ре уезжает 7 утра приезжает 18-30 где-то на нет уставщий но довооольнаяяяя.
  • 0

#106
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Студенты, как учеба? Не далеко ли ездить с города?
  • 0

#107
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А каков рейтинг у сду и какие спец можно получить?

  • 0

#108
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А каков рейтинг у сду и какие спец можно получить?

Экономика
-Менеджмент
-Маркетинг
-МО
-Финансы
Филология
-Казахский язык
-Переводческое дело
-Два иностранных языка
-Журналистика
Инженерный
-Математика (два вида)
-Информационые системы
-Программное вычисление
Юридичекий
-
  • 0

#109
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Я слышал что финансово-экономический факультет в СДУ по сравнению с другими бизнес университетами пока отстает. Если идти в СДУ ,то только на инженерно-технический факультет. Кто знает? Подскажите
  • 0

#110
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ребята или родители детей студентов коледжа сду, расскажите как там обучение как оплата и атмосфера в целом,подумываю сына после 9класса КТЛа отдать туда,но не знаю правильно ли это будет
  • 0

#111
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята или родители детей студентов коледжа сду, расскажите как там обучение как оплата и атмосфера в целом,подумываю сына после 9класса КТЛа отдать туда,но не знаю правильно ли это будет

У меня там сестры и сестренки учились, все ОК. Кач-во намного лучше чем в КБТУ и Кимепе. В Кимепе и др.одни понты. Кстати, в отличие от др.универов, в СДУ даже физруки не берут взятки. Всех моих сестренок расхватали крупные орг-ции, они даже КИМЕП и др.универы обогнали. Одно плохо, многие девочки в этом универе начинают носить длинные вещи и платки,а мальчики там все стучат друг на друга. Система у них такая.
  • 1

#112
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А это в наше время меня не удивляет, сегодняшняя система учит этому. Когда я училась в школе нас другому учили.извините за выражение, западлу, было сдать кого - то, а сегодня это нормально. Нет слов таких как "достоинство".
  • 0

#113
LuARa93

LuARa93
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!
Я с Астаны, хотела узнать можно ли поступить в УСД после колледжа по гос гранту(на 1 курс)?т.к мы сдаем КТА (вместо ЕНТ)!очень хочу!ПОЖАЛУЙСТА, кто знает,прошу, отпишитесь!
  • 0

#114
LuARa93

LuARa93
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
сорри)) СДУ
  • 0

#115
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день!
Я с Астаны, хотела узнать можно ли поступить в УСД после колледжа по гос гранту(на 1 курс)?т.к мы сдаем КТА (вместо ЕНТ)!очень хочу!ПОЖАЛУЙСТА, кто знает,прошу, отпишитесь!

Да можно, только на педагогические специальности грантов не дают.
  • 0

#116
judoale

judoale
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

никому не пожелаю учиться в данном университете. Если стоите перед выборам СДУ или другой вуз, выбирайте другой.


  • 0

#117
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

никому не пожелаю учиться в данном университете. Если стоите перед выборам СДУ или другой вуз, выбирайте другой.

Можете пояснить почему?


  • 0

#118
zz zz_500650

zz zz_500650
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Расскажите как с юридическим дела обстоят


  • 0

#119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю cyrilbike вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#120
judoale

judoale
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

никому не пожелаю учиться в данном университете. Если стоите перед выборам СДУ или другой вуз, выбирайте другой.

Можете пояснить почему?

 

 

Потому что очень тяжело учиться, хотя, видимо, некоторым это нравится.


Сообщение отредактировал judoale: 03.11.2018, 13:30:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.