Перейти к содержимому

Фотография

Университет Сулеймана ДемиреляОбсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А конкретно мне интересно как преподаются экономические специальности?
  • 0

#2
Герой Нашего Времени!

Герой Нашего Времени!
  • Гость
  • 41 сообщений
Вообще он вроде как Сулеймана Димереля называется или Демереля :weep: Раньше был ВУЗ уровня КБТУ - преподы практически из одной тусовки - уровень нормальный чтобы студентов учить. Только сейчас преподы расползаются - особенно продвинутая молодежь из аспирантов.
  • 0

#3
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не думаю, что лучшая часть преподов уходит.
Кстати сейчас идет строительство кампуса за городом - возле Каскелена.
  • 0

#4
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
напоминает частную школу..., а преподы все молодые, вчерашние студенты, не все конечно, но таких становится больше..., немалая часть студентов выпускники КТЛ..., очень своебразный ВУЗ..
  • 0

#5
Герой Нашего Времени!

Герой Нашего Времени!
  • Гость
  • 41 сообщений

напоминает частную школу..., а преподы все молодые, вчерашние студенты, не все конечно, но таких становится больше..., немалая часть студентов выпускники КТЛ..., очень своебразный ВУЗ..

просто я знаю толковых аспирантов что оттуда ушли - мол 5 лет попреподавали - надоело. Соответственно на их место пришли новые-молодые-неопытные :)
  • 0

#6
puma799

puma799
  • Гость
  • 11 сообщений
а как насчет уровня англ.языка,говорят там курсы проводят??? :)
  • 0

#7
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я слушала только хорошее, по тех дисциплинам они преподов для подготовки на международные олимпиады из Питера привозят, и студенты очень часто выходят победителями, и что касается дисциплины - там нет всякой ерунды. только хорошее.
  • 0

#8
Dreambel

Dreambel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я сам в этом году заканчиваю экономфак СДУ, и мне, если честно, не смогли дать того уровня образования, которого я хотел. Преподают в основном наши, получившие магистра зарубежом или вчерашние СДУшные студенты. Проводить какие-то серьёзные исследования в этом универе просто нереально, ввиду отсутствия достаточных библиографических ресурсов и вышесказанного недостатка опыта преподавателей. Единственное, что не берут взяток и это серьёзный аргумент для оценки ВУЗа.
Поэтому, если у Вас нет огромных амбиций научной направленности (если Вы не планируете получать Ms, MA, PhD), смело поступайте в СДУ: базовых экономических знаний наберётесь предостаточно.
Ёще один немаловажный фактор-это особая атмосфера университета, отличная от других.
В основном среди СДУшников преобладают КТЛ-овцы, которые и формируют морально-этические нормы университета. Честно говоря, эти нормы очень давили все 4 годы. Поэтому, если Вы не с КТЛа, я Вам категорически не советую поступать в этот ВУЗ.
  • 0

#9
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ёще один немаловажный фактор-это особая атмосфера университета, отличная от других.
В основном среди СДУшников преобладают КТЛ-овцы, которые и формируют морально-этические нормы университета. Честно говоря, эти нормы очень давили все 4 годы. Поэтому, если Вы не с КТЛа, я Вам категорически не советую поступать в этот ВУЗ.


приведи пример пожалуйста. Что за нормы то такие?
  • 0

#10
Dreambel

Dreambel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Например, беспрекословное уважение старших. У нас математику на 1 курсе преподавал один чел, который нормально не преподавал, а организовывал постоянные пикники, походы в кинотеатры, причём тем, кто ходил ставил/добавлял оценки на экзамене. А один раз на пикнике, девушке, которая согласилась съесть 4 или 5 желтков от яиц, он поставил автомат за весь курс. Так вот , мои однокурсники терпели его и бездействовали, потому что препод был с КТЛа, и они его уважали. Зато, на следующий год, младшие курсы, среди которых преобладали не-КТЛовцы, церемонятся не стали: накатали заяву на него в деканат и его уволили на следующий же день. Вот такие вот пироги.
  • 0

#11
Karinkishi

Karinkishi
  • Гость
  • 33 сообщений

А один раз на пикнике, девушке, которая согласилась съесть 4 или 5 желтков от яиц, он поставил автомат за весь курс.

С юмором в поряде!Тоже важно!
  • 0

#12
n83cyber

n83cyber
  • Гость
  • 6 сообщений


А один раз на пикнике, девушке, которая согласилась съесть 4 или 5 желтков от яиц, он поставил автомат за весь курс.

С юмором в поряде!Тоже важно!

Сомневаюсь я, что он вам плохо преподавал. Скорее вы не очень хотели у него учиться. Я его знаю лично. Свой предмет он на все 5 знает.
  • 0

#13
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

напоминает частную школу..., а преподы все молодые, вчерашние студенты, не все конечно, но таких становится больше..., немалая часть студентов выпускники КТЛ..., очень своебразный ВУЗ..

никогда не нравился. это для тех кому нужен КТЛ продолжение :smoke: девочки с девочками, мальчики с мальчиками. потом там какое то свое движение, понятное только им. вообще универ для тех кто не хочет попробовать на вкус студенческую жисть. а хочет просто получит диплом. ИМхо

Сообщение отредактировал tan122: 20.05.2009, 09:29:24

  • 0

#14
FaR83

FaR83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
как же люди сами того не понимая, не видя своих недастатков любят искать причины своих недочетов в других...

Dreambel, друг мне дал эту ссылку, прочитал, посмеялись... если не знаешь ничего лучше помолчи нежели говорить о том, чего не знаешь...
люди уехавшие учиться в Англию спасибо мне говорят потому что по этому курсу, который я им преподовал, у них А(5 по нашему) и говорят что для них этот курс халявный и у них много времени готовиться к другим предметам.
а ты наверное из менеджеров? как звать тебя?

по уровню образования. уровень очень высок! по крайне мере был пока я там преподовал, слышал что наши все ушли и там новые преподы, я их не знаю так что говорить много не буду.

факультут програмированние №1 в Казахстане без сомнений. а эконом фак и филология на очень даже приличном уровне.
преподователи нашего уровня гоняли студентов так что они весь курс наизусть знали от а до я.
на эконом факультете выделю Бахыта Кобесова, очень сильный преподователь и Нуркена который ушел на лучшие заработки. препода как Нуркен я не встречал и его подход к преподованию!
Анзор, Таир, Марат, Асан, Данияр... эти люди гениальны! но все кого я перечислил кроме Бахыта Кобесова ушли, жаль! но все равно я уверен что новые преподы не хуже тех, кто ушел, один из примеров Расим Сулиев или же Мади Сатаев.
Марата пригласил один из замов министра работать. Анзора пригласили работать в Америку. у Таира в условиях кризиса полно работы! Бахыт параллельно работает в кбту. а вот где сейчас Нуркен не знаю давно его не видел.

СДУ сторит кампус! Люди там работают во имя образования и высокого уровня нравственности молодежи Казахстана. их больше ничего не волнует!

если есть возможность поступить в СДУ то обязательно это сделайте.

Сообщение отредактировал FaR83: 20.05.2009, 10:02:52

  • 0

#15
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

...

а что так текст то убрали? :smoke: успел прочитать. и вот что думаю:
1. уровень образования высок? учитывая что у вас три факультета (и в двух из них особо умными не надо быть фил и фин) то соглашусь. Айтишники у вас то что надо. но чтобы первый (улыбнуло)
2. по поводу того что люди там работают ради образования и бла-бла-бла: да ради денег они работают. ради денег :D это же и так видно.
3. и да считаю что одна вещь там присутствует: агитация к религии (ну да фиг с ней) и экспансия турков. вы так не думаете? :)

Сообщение отредактировал tan122: 20.05.2009, 09:54:27

  • 0

#16
n83cyber

n83cyber
  • Гость
  • 6 сообщений
Если там идет откровенная агитация религии, это не значит, что тебе ее насильно впаривают. Не хочешь, не надо. А насчет экспансии турков. Извините, но вы наверное не читали предыдущий пост. Там сказано, при чем сторонним человеком, что преподы остались молодые и в основном местные. Где-же логика? Значит не в экспансии дело.
Насчет денег. Вышеупомянутый препод сейчас работает на фирме директором и получает в разы больше. Опять логика подкачала? Так что прежде чем писать, для начала попытайтесь вникнуть в суть дела. Адиос.
  • 0

#17
FaR83

FaR83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Айтишники у вас то что надо. но чтобы первый (улыбнуло)
улыбнуло
а кто лутче? и почему?
  • 0

#18
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Если там идет откровенная агитация религии, это не значит, что тебе ее насильно впаривают.

агитация и не должна насильно это впаривать. это же техничное и продуманное промывание мозгов. не так ли? (только не надо говорит что это благо и полезно, мы не об этом.)

А насчет экспансии турков. Извините, но вы наверное не читали предыдущий пост.

ну канеш, турки же сейчас зарабатывают на другом :smoke: вообще-то они свое дело сделали. их сейчас многие из молодежи защищают. этого добивались это получили. завтра вы не заметите как пол населения КЗ будет с Стамбула.

при чем сторонним человеком, что преподы остались молодые и в основном местные. Где-же логика? Значит не в экспансии дело.

вообще то я мне показалось что он сказал что раньше сам преподавал там?

Насчет денег. Вышеупомянутый препод сейчас работает на фирме директором и получает в разы больше. Опять логика подкачала? Так что прежде чем писать, для начала попытайтесь вникнуть в суть дела. Адиос.

а чтоже тогда он ушел? там же люди рабатают:
во имя образования и высокого уровня нравственности молодежи Казахстана. их больше ничего не волнует! :)

а кто лутче? и почему?

ну не мне судить. просто, лучший никогда не станет говорит что он лучший. :D
  • 0

#19
n83cyber

n83cyber
  • Гость
  • 6 сообщений
агитация и не должна насильно это впаривать. это же техничное и продуманное промывание мозгов. не так ли? (только не надо говорит что это благо и полезно, мы не об этом.)

Слушай уважаемый, если ты уверен в себе и в своих убеждениях почему это тебя так беспокоит? Не хочешь не слушай их. А насильно, так как это делают допустим Иеговисты, там ничего не впаривают.

Цитата(n83cyber @ 20.05.2009, 10:22)

А насчет экспансии турков. Извините, но вы наверное не читали предыдущий пост.
ну канеш, турки же сейчас зарабатывают на другом вообще-то они свое дело сделали. их сейчас многие из молодежи защищают. этого добивались это получили. завтра вы не заметите как пол населения КЗ будет с Стамбула.


Фу как не люблю когда начинают утрировать. В твоем заявлении нет ничего общего с реальностью. Выходцы из КТЛов и СДУ уж не меньше тебя, поверь, любят страну и не собираются допускать экспансию турков в КЗ. И вообще идея СДУ и КТЛов никак не связана с амбициями туранистов.

Цитата(n83cyber @ 20.05.2009, 10:22)

при чем сторонним человеком, что преподы остались молодые и в основном местные. Где-же логика? Значит не в экспансии дело.
вообще то я мне показалось что он сказал что раньше сам преподавал там?


Без комментариев. Ничего не понял.

Цитата(n83cyber @ 20.05.2009, 10:22)

Насчет денег. Вышеупомянутый препод сейчас работает на фирме директором и получает в разы больше. Опять логика подкачала? Так что прежде чем писать, для начала попытайтесь вникнуть в суть дела. Адиос.
а чтоже тогда он ушел? там же люди рабатают:
во имя образования и высокого уровня нравственности молодежи Казахстана. их больше ничего не волнует!


В КТЛах и СДУ действует преемственность поколений. Однако никто не заставляет работать в этих учреждениях всю жизнь. Просят поработать какое-то время перед тем как устроиться на работу либо пойти на повышение. Спроси у любого, они подтвердят. Поэтому вышеупомянутый учитель математики и ушел с работы. А работают там они как раз во имя образования и высокого уровня нравственности молодежи Казахстана. их больше ничего не волнует! . Утверждаю это потому что знаю их лично.

Вот я сомневаюсь что ты пошел бы на такой шаг. Жертвовать своими интересами сейчас не в моде.
  • 0

#20
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
no comments © :rolleyes:

я сам с КТЛа; мои близкие друзья учились там. некоторые преподают. так что я знаю о чем говорю. просто мы друг друга не хотим понимать :D так что каждый все равно останется при своем мнение.

и если Вам так нравится этот универ, попросите модеров объеденить темы. а то тут у нас и Султан демирел и Сулейман есть. люди путаются.

Сообщение отредактировал tan122: 20.05.2009, 14:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.