Перейти к содержимому

Фотография

2 - е смс бесплатнопорядок тарификации, и др лажа про смс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Блин я наверное трудный! Вот у меня была нокия 3310 там можно писать смс наанглийском длиной в 460 символов. Я не люблю короткие смс и всегда пишу длинные, так вот когда писал на все 460 символов с меня снимали деньги как за 3 смс? Почему? С этим вопросом я позвонил по номеру 588000 и мне сказали примерно вот что:
"Ваш номер авторизовался на оборудовании 1 раз, но смс разбилось на 3 отдельных смс мессаги"
Так если оно разбилось на 3 отдельных мессаги, значит номер на билленге авторизовался 3 раза, какого хрена снимают еще 12 едениц?
Затем, еще операторы говорят, что бесплатное смс засчитывается в течении минуты после отправки первого. Но на самом деле это по мойму не так и ваще хер поймешь! Я за 2 дня отправил штук 35 - 40 мессаг - денги не снимались (2 дня) потом как резанули, что я аж охренел. И опять же почему не документируют что на нокиях (и на др телефонах) можно отправлять мессаги длиной больше 160 символов, ведь пару лет назад такого небыло!

вообще тарифы кеселя пора менять в сторону понижения, а то косяков дохера, а улечшений или исправлений ноль целых, хер десятых. Когда эта дрянь прекратиться? Почему я за эти 160 символов должен млатитть 15 или 15 тенге? Кмобаил, намного дешевле в этом плане. Тем более при отправке смс нее надо кодировать речь, это же передача данных, и она, как я думаю может и должна быть дешевле!
  • 0

#2
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Блин я наверное трудный! Вот у меня была нокия 3310 там можно писать смс наанглийском длиной в 460 символов. Я не люблю короткие смс и всегда пишу длинные, так вот когда писал на все 460 символов с меня снимали деньги как за 3 смс? Почему? С этим вопросом я позвонил по номеру 588000 и мне сказали примерно вот что:
"Ваш номер авторизовался на оборудовании 1 раз, но смс разбилось на 3 отдельных смс мессаги"
Так если оно разбилось на 3 отдельных мессаги, значит номер на билленге авторизовался 3 раза, какого хрена снимают еще 12 едениц?

вообще-то все правильно. когда вы отправляете одно длинное сообщение, то телефон сам разбивает его на короткие в соответствии с стандартом (160 символов) и отправляет все эти сообщения подряд, т.е. физически от вас уходит 3 сообщения (логически одно). другое дело, что есть всякие глючные телефоны, которые могут слать больше 160 символов в смске одной смской, такие действия пресекаются смс-центром банальной обрезкой сообщения до нужной длины. почему так делается? потому-как это во-первых стандарт, а во вторых если хорошо изучить прошивку тех-или иных телефонов, то никто не мешает злоумышленнику написать подобие эксплоита и вставить его в это сообщение. а ничего не подозревающий телефон возьми да и зависни на ровном месте, т.к. он не ожидает такого-вот подарочка

Затем, еще операторы говорят, что бесплатное смс засчитывается в течении минуты после отправки первого. Но на самом деле это по мойму не так и ваще хер поймешь! Я за 2 дня отправил штук 35 - 40 мессаг - денги не снимались (2 дня) потом как резанули, что я аж охренел.

если у вас есть подозрение, что вас неправильно посчитали, то вы всегда можете обратиться с жалобой в абонентский отдел, где ее рассмотрят.

И опять же почему не документируют что на нокиях (и на др телефонах) можно отправлять мессаги длиной больше 160 символов, ведь пару лет назад такого небыло!

не было, условия диктует рынок. популярность смс-сообщений достаточно велика и теперь во всех современных телефонах есть такая фича.
  • 0

#3
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну блин, это можн документировать!...
И потом если смс разбилось на 3 отдельных, то нап биллинге один фиг должно зарегистрироваться 3 смс, а не одно!
  • 0

#4
140980

140980
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну блин, это можн документировать!...
И потом если смс разбилось на 3 отдельных, то нап биллинге один фиг должно зарегистрироваться 3 смс, а не одно!


А все им мало денег :fie: вот и жмутся они :-/
  • 0

#5
johnson

johnson
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну блин, это можн документировать!...
И потом если смс разбилось на 3 отдельных, то нап биллинге один фиг должно зарегистрироваться 3 смс, а не одно!


А все им мало денег :fie: вот и жмутся они :-/


Лучше не считать чужие деньги :)
  • 0

#6
johnson

johnson
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну блин, это можн документировать!...
И потом если смс разбилось на 3 отдельных, то нап биллинге один фиг должно зарегистрироваться 3 смс, а не одно!


Так и есть 3 а не 1
  • 0

#7
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
В абонентском отделе со мной даже толком поговирить не захотели!
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
у меня вообще 70 символом для смс ! представьте , какой оцтой !!! я до такой степени кратка стала !!! :fie: слава Эру, люди меня еще понимают :-/
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
когда еще сидела на Активе , то , переписываясь смс-ками с Израилем , у меня была постоянная лафа !!! ни одной единицы не забрали ! и я не про короткие сроки , а про несколько месяцев !
  • 0

#10
johnson

johnson
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

у меня вообще 70  символом для смс !  представьте ,  какой  оцтой !!!  я до такой степени кратка стала !!! :fie:  слава Эру, люди меня еще понимают :-/


Это наверно была кириллица. Если так то это правильно.
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

у меня вообще 70  символом для смс !  представьте ,  какой  оцтой !!!  я до такой степени кратка стала !!! :fie:  слава Эру, люди меня еще понимают :)


Это наверно была кириллица. Если так то это правильно.


неа, вот в чем прикол весь ! инглиш !

а что , с кириллицей всегда так ? :-/
  • 0

#12
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

когда  еще  сидела  на Активе  , то , переписываясь  смс-ками  с  Израилем  ,  у меня была  постоянная  лафа !!!  ни одной  единицы не  забрали ! и я не про короткие сроки ,  а про несколько  месяцев !

Это когда было?
-------------------------------------------------------------------------------------
а вообще по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
дагным-дагно :fie:
а чем тебе не по теме ? у меня вообще все эти смски были бесплатные ! а еще говорят , халявный сыр только в мышеловке !
  • 0

#14
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Актив мясо! Хочу к-селл. Там сервисов больше и обслуживание лучше и все такое!
  • 0

#15
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

у меня вообще 70  символом для смс !  представьте ,  какой  оцтой !!!  я до такой степени кратка стала !!! :laugh:  слава Эру, люди меня еще понимают :)


Это наверно была кириллица. Если так то это правильно.


неа, вот в чем прикол весь ! инглиш !

а что , с кириллицей всегда так ? ;)


Если меню телефона стоит на русском, то ограничение на смс действительно 70 символов. Поменяй весь интерфейс на инглиш...
  • 0

#16
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[QUOTE]вообще тарифы кеселя пора менять в сторону понижения, а то косяков дохера, а улечшений или исправлений ноль целых, хер десятых. Когда эта дрянь прекратиться?

[quote name='Soul_Train' date='30.12.2003, 01:00']Актив мясо! Хочу к-селл. Там сервисов больше и обслуживание лучше и все такое![/QUOTE]

:lol: решайся !!!!!!!!!
  • 0

#17
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
хотя знаешь в К-мобайл теже яйца тока в профиль
даже борд повесили - "мы типа оборудование поменяли и все такое"
вечерком частенько- " грузица"
а по теме вполне согласен...
пора бы уже поменьше брать как за СМС так и за разговоры.... ..засиделись че та они на этих расценках..
  • 0

#18
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

хотя знаешь в К-мобайл теже яйца тока в профиль
даже борд повесили - "мы типа оборудование поменяли и все такое"
вечерком частенько- " грузица"
а по теме вполне согласен...
пора бы уже поменьше брать как за СМС так и за разговоры.... ..засиделись че та они на этих расценках..

Действительно поощеряли бы древних клиентов! Да и вообще по меньше надо за смс брать, у кеселя смс дороже чем у к-мобля. Но у кеселя трафик больше, всеравно не в проигрыше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.