Перейти к содержимому

Фотография

Эмблема Азиады-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера презентовали эмблему:

Изображение

Я не слежу за хоодм подготовки к Азиаде, поэтому не знаю, бы ли конкурс на лучшую эмблему. Кто-нибудь в курсе? Кто автор, каков бюджет?

ИМХО, эмблема разочаровывает. Невнятная какая-то, цвета (см. ниже) про зиму, но слишком скучно. Да еще и на голубом фоне. Бррррр, совсем холодо.

Качество картинки не очень, и я не уверен, что это истинные цвета, так как картинку скопировал с сайта Хабара. А фото сделано, по ощущениям, с проецированного изображения. Ну и не обработано ни фига.

Хорошо, что опять барсов не присобачили. Хотя, если бы сделали что-то в духе Жар-птицы для Евровидения в Москве, было бы круто.

А вы что думаете?
  • 0

#2
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вообще на нее объвляли конкурс, если не ошибаюсь что то в конце 2008 года. Но на презентации почему утверждали, что работа велась более 2-х лет. :rotate:

Вот обоснование дизайн концепции: Она представляет из себя красно-голубую снежинку (лед и пламя состязательного духа) и в то же время - колесо арбы кочевника, символизирующее непрерывное движение. С правой стороны сверху - сияющее солнце, означающее солидарность всех спортсменов. Уже утверждены четыре цветовые вариации фона: золото, сапфир, рубин и изумруд. Разработаны и утверждены все пропорции логотипа Азиады, его размещение на любых печатных и цифровых носителях.

Честно, как то даже обидно за наше государство ...
  • 0

#3
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
как то комом эта азиада выходит....
сначала разбили на два города... хотя выиграл один.
теперь вот лого... имхо, обоснование притянуто за уши. колесо арбы... движение... где оно движение?
печально все это... :rotate:
  • 0

#4
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
о_О

Всё притянуто за уши. Какое пламя, какое колесо, и тем более, солнце?! Неужели и правда был конкурс и это - лучшая работа?..

ЗЫ упс, Филипаки меня опередил, но переписывать свой пост не буду...

Сообщение отредактировал getman: 19.02.2009, 10:47:01

  • 0

#5
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А кто автор?

Я в щоке: эта маленька точка оказывается солнце? Ппц
  • 0

#6
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а мне нравится .... один фиг лучше дельфина на лыжах "Сочи"
  • 0

#7
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ну получается был не конкурс, а объявлен тендер методом сбора конкурсных предложений ... то есть выигрывал, у кого цена меньше, или связи лучше ...
  • 0

#8
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Добавлю свою ложку дегтя. По-ходу мы опять удивляем мир неординарностью творческого мышления.
Насколько я помню из курса физики, снежинки кресталлизуются в шестилучевой структуре. У колеса арбы отсутствует обод - сломано (движения нет). Солнце в сравнении с остатками колеса мелковато, такое возможно увидеть сидя под арбой (выгодная позиция - летом не жарко, весной-осенью укрытие от дождя и ветра, зимой от снега) (движения нет). Вывод: сидя под сломаной арбой и наблюдая за течением времени, мы не прочь погреть руки на олимпийских страстях. :rotate:
  • 0

#9
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да все мы прекрасно знаем как в этой стране конкурсы проводятся :rotate:
  • 0

#10
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
первый раз посмотрела, вообще не поняла, что к чему, только после описания концепции...хотя как такогово движения в этой символике нет. И по цветам, как-то все расплывчато очень.
А вообще эта снежинка больше похожа на сноуборды фрирайдовские, сложенные в кучку :rotate:
  • 0

#11
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
гооооон... реально. узнаю почерк своего племянника. су*а, кто-то спи*дил его работу! как вам не стыдно, обижать малышей, ему же чуть меньше года...

если по сути, то хрень полнейшая. солнце, колесо... создатели шедевра заделитесь своей травой с народом, мы тоже хотим видеть там и арбу, солнце и снежинку... хочу снежок...

при желании, и на белом чистом листе офисной бумаги можно увидеть такое, что ого-го-го... многие даже падают в экстазе и кончают. идешь, а все валяются штабелями.
  • 0

#12
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

гооооон... реально. узнаю почерк своего племянника. су*а, кто-то спи*дил его работу! как вам не стыдно, обижать малышей, ему же чуть меньше года...

если по сути, то хрень полнейшая. солнце, колесо... создатели шедевра заделитесь своей травой с народом, мы тоже хотим видеть там и арбу, солнце и снежинку... хочу снежок...

при желании, и на белом чистом листе офисной бумаги можно увидеть такое, что ого-го-го... многие даже падают в экстазе и кончают. идешь, а все валяются штабелями.

жесткий коммент! :rotate:
  • 0

#13
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Смотрел новости на Хабаре, и мне показалось, что эмблему представлял Тигран Туниянц. По крайней мере похож на него. Разглядеть толком не удалось, так как мельком показали.
  • 0

#14
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Добавлю свою ложку дегтя. По-ходу мы опять удивляем мир неординарностью творческого мышления.
Насколько я помню из курса физики, снежинки кресталлизуются в шестилучевой структуре. У колеса арбы отсутствует обод - сломано (движения нет). Солнце в сравнении с остатками колеса мелковато, такое возможно увидеть сидя под арбой (выгодная позиция - летом не жарко, весной-осенью укрытие от дождя и ветра, зимой от снега) (движения нет). Вывод: сидя под сломаной арбой и наблюдая за течением времени, мы не прочь погреть руки на олимпийских страстях. :cool:

Смеялся долго!!! Зачет!!!
А вообще, уж лучше "вмонтировали" на переднем фоне нефтяную вышку, а на заднем плане недострой. Было бы в самую тему.
  • 0

#15
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Эмблема - это конечно весело, в 98 в Японии в Нагано тоже были веселья -
-Эмблема была как - 4 совенка и звали их "суки-сами", для иностранцев интересно, для наших УМОРА!

Однако в японии - как и в других странах планирующих Азиаду или Олимпиаду, за Год все готово и тестируется, проводятся старты Международного уровня!
А У НАС?

Кроме эмблемы и амбиций?
- да простите, кое-что есть, конечно, но К Азиаде не имеет отношения - почему-то?

Хочется верить что Азиада даст толчек к развитию Зимних видов спорта!
Но может дать только последний глаток- воздуха надежды........
  • 0

#16
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот, на Вики висит эмблема на белом фоне:

http://ru.wikipedia....тские_игры_2011

Средне. Могло быть и хуже. Солнце в правом верхнем углу, конечно, не в тему вовсе.
  • 0

#17
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вот, на Вики висит эмблема на белом фоне:

http://ru.wikipedia....тские_игры_2011

Средне. Могло быть и хуже. Солнце в правом верхнем углу, конечно, не в тему вовсе.


Читал, что звезда в правом углу обязательный элемент логотипов всех азиад ;)
  • 0

#18
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Эмблема - это конечно весело, в 98 в Японии в Нагано тоже были веселья -
-Эмблема была как - 4 совенка и звали их "суки-сами", для иностранцев интересно, для наших УМОРА!

Однако в японии - как и в других странах планирующих Азиаду или Олимпиаду, за Год все готово и тестируется, проводятся старты Международного уровня!
А У НАС?

Кроме эмблемы и амбиций?
- да простите, кое-что есть, конечно, но К Азиаде не имеет отношения - почему-то?

Хочется верить что Азиада даст толчек к развитию Зимних видов спорта!
Но может дать только последний глаток- воздуха надежды........

у нас зато построили аж АВТОБАН и Президент гордо об этом заявлял подытоживая результаты 2008г.
А то, что на Акбулаке креселку починить не могут с сентября месяца - это мелочи жизни. http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon1.gif
  • 0

#19
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
олимпиаду выиграла Алмата, а в результате все интересное будет в Астане, открытие и закрытие, у нас- только лыжи, вот так, обидно :-)
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Кто разлил краску на плакат? - у меня такое первое впечатление, да и после того, как прочитал описание концепции, оно не изменилось.

Вот уж где отсутствие креатива и смотрится просто убого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.