Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#141
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
Прочитал все заметки выше и опять в конце отошли от темы. Я расскажу про свою практику. В связи с тем, что я живу и соответственно большее время охоты провожу у себя в Северном Казахстане. Основную часть охоты предпочитаю отдавать охоте на волков зимой. В связи с этим есть небольшой опыт езды на некоторых а/м. Нива-в умелых руках показывает такие качества, о которых позавидуют и крузаки, но в ввиду своей лонжеронно-жестянного кузова, рвется на глазах. Уаз (обычный, хантер, буханка и даже бортовик-головастик) покрепче, но есть "-" о которых можно и не рассказывать. Я говорю об "отечественных" распространенных моделях, так как все еще присутствует стереотип "ремонтопригодность в полевых условиях". Паджерик, 2,8 турбодизель автомат-вообще себя никак не показал, врюхивается постоянно. Патрол-коротыш 2,8 ТД-почему-то тоже не оправдал надежд. Да, Прадик 72-й себя показал, но дизель и автомат не для такой охоты. Мой выбор это Ниссан Террано2, коротыш, 2,4 бензин. Опять же ИМХО и то что на охоте нужно и подпрыгнуть и на скорости по скальнику и в сугроб и экономичночть какая-никакая.Вот вроде все. :rotate:
  • 0

#142
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
семь страниц за два дня - тема обречена на закрытие :rotate: а по 70-м - все, что не ПРАДО, имеет моторы от 2.8 до 4.5 и бензин и дизель.
мало кто из присутствующих захочет ездить на тяжелой малокомфортной 70-ке на жесткой рессорной подвеске без кондея и автомата с тяжелым большеобъемным атмосферным дизелем без всякого электропакета и т. д. и т. п.
И чтобы не вводить народ в заблуждение, не забывайте (уважаемые любители KZJ-78) к гордому имени TLC добавлять приставку ПРАДО ;-)
  • 0

#143
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Изображение


пикапы хороши еще

#144
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ну вот Курт показал, что у него длиннее и все закомплексовали :rotate: ...

тут может начаться новый виток спора - ведь пикап-пикапу рознь... хотя с другой стороны пользователей пикапов, как и самих пикапов намного меньше, чем жыпов...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 19.02.2009, 15:44:28

  • 0

#145
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ну вот, теперь точно пиписьками меряться начали! -)

самая лучшая машина для охоты это та, на которой ты можешь поехать когда хочешь, куда хочешь и как хочешь. то есть, подводя смысл всех обломанных копий за 8 страниц, можно свести все к нескольким тезисам:
авто для охоты(рыбалки) должно обладать:
1. 4х4 приводом (парттайм, фултайм, автомат, пулемет - нужное подчеркнуть)
2. иметь блокировки
3. иметь достаточный просвет
4. иметь неплохую геометрию хода
5. иметь достаточное внетренее пространство
НО САМОЕ ВАЖНОЕ - у этого авто должна быть адекватная "прокладка" с мозгами а не киселем в башке!
  • 0

#146
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

тут может начаться новый виток спора - ведь пикап-пикапу рознь... хотя с другой стороны пользователей пикапов, как и самих пикапов намного меньше, чем жыпов...


согласен,
Мой выбор, Пирожковоз

Изображение
  • 0

#147
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
так.. с пикапами Пределились :rotate:

2denboroda: могу показать место на каракольдыке зимой, где Крузер (как Вы изволили величать только 80ку и 105ку) не проедет ;-)

а другие проедут

#148
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если все-таки речь именно про охоту, то я за пикап, хоть сам и не охотник.
ехать с трупом крупного зверя в салоне, как-то не ошень-на по-моему.

Курт, как картинку нужно понимать? есть больше 20 см?
  • 0

#149
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Курт - хорош мне Выкать, это раз. Некомфортно мне так :rotate:
А я и не говорил, что везде проеду, это два.
  • 0

#150
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

так.. с пикапами Пределились :rotate: (с)

2denboroda: могу показать место на каракольдыке зимой, где Крузер (как Вы изволили величать только 80ку и 105ку) не проедет ;-)

а другие проедут


В декабре там вода была только в Или, я ездил там и не узнавал места ....
  • 0

#151
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ехать с трупом крупного зверя в салоне, как-то не ошень-на по-моему.


живых нужно бояца :rotate:

Курт, как картинку нужно понимать? есть больше 20 см?


сколько бы ни было, но по картинке видно В СРАВНЕНИИ ;-) (и не нужно ЭТО ЕСТЬ, даже если оно более 20 см) :D

в наших широтах пикап хорош, но сцука тем же и неудобен. вот приехал я, допустим, на рыбалку на 78 прадосе (будь он неладен уже. заклюют сейчас:)) с кучей шмурдяка в салоне. накачал лодку, сел в нее у уплыл хз куда, а машину оставил на берегу. барахло в этом случае находжится в закрытой машине.

а попробуйте так же на пикапе привезти груз и оставить в кузове без кемпера (али как его там)??

такшта пикап рулит в идеальных условиях.

Сообщение отредактировал Курт: 19.02.2009, 16:16:44


#152
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в идеальных условиях рулит вертолёт.
  • 0

#153
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт - хорош мне Выкать, это раз. Некомфортно мне так :rotate:


эт я специально. штоп собеседнику было некомфортно со мной спорить ;-)

тут еще довод на ум пришел:
нужно брать внедорожник, на который на любой барахолке запчасти найти можно (ну уаз вне конкуренции здесь)

#154
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
запчасть на уаз можно найти собсно на дороге на которой вы застряли. вполне вероятно что она отвалилась от предыдущего проезжающего уаза, но не являлась критичной для его технического состояния. в крайнем случае, 90% деталей можно заменить правильно согнутым гвоздем или металлической проволокой.

:rotate:
  • 0

#155
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

....я говорил о том, что горячо Вами любимая 80ка и 105ка с 1ХЗ имеет меньше лошадок при объеме 4.2 чем прадик с объемом 3.0
и это при всем при том, что прадик легче намного


Ты чево это Курт? опечатался? :rotate:
  • 0

#156
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


....я говорил о том, что горячо Вами любимая 80ка и 105ка с 1ХЗ имеет меньше лошадок при объеме 4.2 чем прадик с объемом 3.0
и это при всем при том, что прадик легче намного


Ты чево это Курт? опечатался? :rotate:


ну немножко неправды для победы в споре не помешает ;-)

1HZ - 135 лс
1KZ-TE - 130 лс

наравне. но все равно мало :D

ЗЫ: а сказали, что в дискуссии участвовать не будете. вот я бы щас залечил народ и никто б ничо не сказал :)

Сообщение отредактировал Курт: 19.02.2009, 16:58:39


#157
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

1HZ - 135 лс
1KZ-TE - 130 лс
наравне. но все равно мало ;-)

1HD-T - 167 лс плюс даже у низколошадного хезета крутящий момент против турбового кезета огого!
письками так письками :rotate:
  • 0

#158
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да даже если RD28 у патруля и меньше чем 1kz-te, но там 6 цилиндров тяга ровнее (вернее ее кривая) ;-) А народ всегда ведется на гигагерцы и лошадей :rotate:
  • 0

#159
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
что то попахивает ветка не охоторыбацким трентом а авто, и именно 4х4, Имею 78 крузака на 33 резине, вполне даволен, ктото имеет патруля и тоже не крехтит, на то он и автопром, чтобы угодить кому то и в чем то, а коль мне чего нить будет мало апгрейдим... по цене, а именно эксплуатация прадик дешевле ИМХО.
  • 0

#160
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

1HD-T - 167 лс плюс даже у низколошадного хезета крутящий момент против турбового кезета огого!
письками так письками ;-)


много вы в городе видали 80ок с 1ХДТ? а 105ок? то-то же :)
вы ж сравниваете массу с массой.

зато мегакрузер порвет вашу 80ку ;)

Да даже если RD28 у патруля и меньше чем 1kz-te, но там 6 цилиндров тяга ровнее (вернее ее кривая) :D А народ всегда ведется на гигагерцы и лошадей :rotate:


зато у 1кз цилиндры больше чем у РД28 :(
ровная тяга не мешает сафарям и патрулям на рд28 создавать многомегабайтные ветки про то как они греются на подъемах. это прям классика :D

я не идеализирую 1кзте, но и гнобить его при существующих (не лучших) альтернативах не позволю ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.