Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#101
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

виноваты японцы


Виноваты все, кроме нас :rotate: . Один мой знакомый купил армейский хаммер у американцев в Манасе, так теперь штурмует горы везде, где хочет. А кто-то уже на БТР-ах поливает, тоже по дешовке купленных. Кто виноват, что губится природа? Машина или прокладка?
  • 0

#102
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Да, похоже что вы не в курсах, что все выступающие тачки на знаменитом ралли Париж - Даккар, все давно уже имеют независимые подвески, а вы не задумывались почему они отказались от дремучих мостовых схем? Покурите их форумы, мож поймёте!


да похоже Вы сами не в курсе. Не путайте ралли и трофи (на что больше похожи выезды на охоту и рыбалку)

#103
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Парни, а ведь Carwizard прав насчет того, что в кучу мест можно попасть на нормальной крепкой легковушке! Вспомните себя лет 10 или 20 назад! Че, у всех были жыпы? Ездил народ на москвичах, волгах, иногда на уазиках и не пыхтел.


куча мест это Капчагай (пляж и писаные скалы). Нельзя было на ТЕХ машинах заехать туда, куда сейчас мы на джипах ездим, поэтому демагогию лучше в сторону отставить..:rotate:

#104
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Парни, а ведь Carwizard прав насчет того, что в кучу мест можно попасть на нормальной крепкой легковушке! Вспомните себя лет 10 или 20 назад! Че, у всех были жыпы? Ездил народ на москвичах, волгах, иногда на уазиках и не пыхтел.


куча мест это Капчагай (пляж и писаные скалы). Нельзя было на ТЕХ машинах заехать туда, куда сейчас мы на джипах ездим, поэтому демагогию лучше в сторону отставить..:rotate:

у бати был форд гранада,так мы раз на нем приехали на рыбалку мужики на нас как на инопланетян смотрели,оказалось,что до нас на этой дороге два жипа сели.
  • 0

#105
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
По моему тут на самом деле не нужно пытаться прийти к единому мнению.Действительно кто-то и на БТРах не напрягается,а кто-то и на москвичах.Каждому по карману или по предпочтению.У меня например для вылазок на охоту и рыбалку квдратная делика.Дмал по поводу Патрола или 78-го, но что-то мне стало жалко вкладывать деньги в машину на которой ездию 1-2 раза в месяцТоже поднял немного,доделал.Она меня полностью устраивает пока.Вместительная,проходимость конечно не как у 78-го, но в Топаре почти везде проезжает.Этой осенью смостерив шноркель из пластиковой трубы в окне она проезжала брод примерно 1,2 метра глубиной и нормально.Всё ровно на городской машине по кушарам жалко ездить,царапается,теряет внешний вид и т.д.А эту по крайней мере относительно не жалко и пацарапать и намочить.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 19.02.2009, 10:03:03

  • 0

#106
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

полностью согласен с den_boroda
я хорошо помню как мы со своим дедом и братом в АССЫ на шестёрке ездили по разбитой и размытой дороге, (правда с братом шли пешком и большие валуны руками убирали)
А вот если честно, считаю, что в какой-то степени в плачевной ситуации которая сложилась в плане засорения природы виноваты японцы (хотя сам езжу на праворульном паджере), они японцы завалили рынок дешовыми машинами и многие, кто раньше и понятия не имел о том что есть места дальше капчигая и алмарасана, став счастливыми обладателями внедорожников вдруг почувствовали непреодолимую тягу к общению с природой, а вот совесть и понятия о защите окружающей среды почувствовать забыли.
ИМХО


+100000 и еще сто тыщ плюсов

Мое ХО - Toyota 4Runner

Плюсы передвижения:

Ехать до места 300 км – на заднем приводе, расход по трассе 10 л. Трассу держит на 5+
Перед говнами легким движением руки подключаем передний мост. Если надо – межосевой. Предварительно, как уже писалось - голову
Ну и в городе смотрится несколько более органично, чем, скажем 78 Prado

Плюсы вместимости:

4 человека + весь необходимый багаж – без проблем
2 человека + разложенные задние сиденья лодка + мотор + багаж – без проблем
Разложенные задние сиденья = нормальная двуспальная кровать.

Общие плюсы:

Доступные и недорогие расходники и запчасти
Тойотовская надежность


Минусы:

Запаска под днищем зимой забивается льдом, трудно снять
  • 0

#107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Перед говнами легким движением руки подключаем передний мост. Если надо – межосевой.

Это как?

#108
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Перед говнами легким движением руки подключаем передний мост. Если надо – межосевой.

Это как?


Там есть такая крутилка 4WD-4Lo. В положении 4WD работают всякие ESP и VSC. И есть кнопка блокировки межосевого диффа. Нажимаем ее, дифф блокируется, ESP и VSC отключаются.
  • 0

#109
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
езжу на субарике аутбек. в те места куда езжу обычно мне этой машины хватает. по большому счету на ней можно добраться в большинство мест где можно порыбачить или поохотится )) по степи на ней конечно не попрыгаешь она для этого просто не предназначена а вот до места обычно доезжаю без проблем )) а потом ножками топ-топ ))
  • 0

#110
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пролема большинства в том, что при покупке авто для охоты люди руководствуются эмоциями и только потом, "попав пару раз" начинают слушать другие мнения :rotate: Я и сам столько говна понакупал, прежде чем понял , что нужно из бывших: Isuzu бигхорн, вехикросс, (разные) TLC 71 Kzj коротыш, Safari 61 rd28 коротыш, слава богу сразу брал только короткие, чтобы не лифтовать до 35"
  • 0

#111
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот тоже вспоминаю, как раньше на жигулях-москвичах на охоту-рыбалку мотались по всему Магышлаку и что самое интересное, откапывали лопатами те машины намного реже, чем теперешние джипы :rotate: Аккуратненько так ездили, говны объезжали, а если невозможно, то подкладывали что нибудь под колеса, а сейчас включил передок+диффлок и ... сел по уши :-)
Правильно говорится, что диффлок с передком, в башке у водилы должны стоять в первую очередь.
  • 0

#112
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Форумчане, мы ж машины обсуждаем, а не бошки и диффлоки в них...
У меня возник следующий вопрос: у товарища в гараже стоит чудо-машина с не менее чудным названием "Пингаузер". Сам я ее не видел, но по его словам - это швейцарский военный автомобиль суперповышенной проходимости. Размерами он как цельнометалическая Газель. Но оборудован он всякими диффлоками-печками-автономками-лебедками и всяким остальным оборудованием, столь необходимым на охоте-рыбалке.
Не поможете найти более подробную информацию об этой чудо-машине? Знаю только что на нем стоит 3-х литровый бензиновый двигатель "Форд". Вот только причем тут "Форд" и швейцарская военная техника???
Вопросы задаю, потому как задался вопросом приобретения сего девайса для вылазок на охоты-рыбалки в непролазные говны.

Сообщение отредактировал Джигит: 19.02.2009, 11:59:39

  • 0

#113
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем жипы хороши...Тока владельцев их слишком много, а мозгов у многих как раз и нехватка. Весной в степи, летом в горах дороги разбивать горазды.Не аккуратно проехать, а раскатать колею так, чтоб только трактор после прошел.
Вожу Сюрф, если в экстрим оффроад не вдаваться, то хватает и на горные ДОРОГИ(не их полное отсутствие :rotate: ) и на степь, если тупо в "глубокий" солончак не прыгать.
ПыСы На Калдине доезжал почти до всех мест, где хотел порыбачить. И там, где рукожопые на жипах застревали.
  • 0

#114
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по-русски про pinzgauer тут: http://pinzgauer.spb.ru/
почем продается?
  • 0

#115
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
спасибо за инфу... почем?? не знаю... но думаю он не за дорого его продаст мне
  • 0

#116
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
имхо пинцы и унимоги ОЧЧень хороши, но готовы ли вы жертвовать комфортом при передвижении ДО того самого места где начнется бездорожье?

они в кайф наверное именно тем, кто хочет именно преодолевать препятствия по пути на рыбалку и охоту, а не для тех, кто сейчас "поет", что "можно хоть на чем доехать до места", "на жигулях туда же ездили и ничего", "вытаскивал застрявший газ-66 на своей калдине" и пр.. :rotate:)


Зы: к "своей" машине каджый приходит по-своему. кому-то нужно расширить радиус поездок, кому-то не очень далеко, но в дебри, кому-то шмурдяк везти на рыбалку (лодку, мотор и пр.)

Сообщение отредактировал Курт: 19.02.2009, 12:24:18


#117
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

имхо пинцы и унимоги ОЧЧень хороши, но готовы ли вы жертвовать комфортом при передвижении ДО того самого места где начнется бездорожье?

они в кайф наверное именно тем, кто хочет именно преодолевать препятствия по пути на рыбалку и охоту, а не для тех, кто сейчас "поет", что "можно хоть на чем доехать до места", "на жигулях туда же ездили и ничего", "вытаскивал застрявший газ-66 на своей калдине" и пр.. :rotate:)

Вот именно, до этого бездорожья еще ехать х.з. сколько часов по асфальту, а эти военные машины очень не комфортны да и тихоходны. Тоже рассматривал "Дутру" как вариант, потом отказался от этой мысли. Хотя машина из той же оперы - дифлоки, блокировки, лебедки, печки...
  • 0

#118
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ахренеть машинко )) судя по описанию и видео действительно вездеход )) я про пинца этого ))
  • 0

#119
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Судя по всему у пинца нормальный уровень комфорта, единственно, надо шумоизоляцию делать... Ну в общем полюбому постараюсь его перекупить, и буду тюнить... Вот только по моему там с движкой проблемы. Ну да ладно, нет ничего не осуществимого при наличии желания.

Сообщение отредактировал Джигит: 19.02.2009, 12:58:50

  • 0

#120
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Вот именно, до этого бездорожья еще ехать х.з. сколько часов по асфальту, а эти военные машины очень не комфортны да и тихоходны. Тоже рассматривал "Дутру" как вариант, потом отказался от этой мысли. Хотя машина из той же оперы - дифлоки, блокировки, лебедки, печки...

вот одна из самых трезвых мыслей! :rotate: Ну, и далее следуя логике: любим ездить часто и очень далеко - берем машину побольше покрепче; ездим не так часто и не так далеко (500 примерно) - машина посреднее поменьше чем большая; ездим очень редко - нах вообще спецмашина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.