Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#61
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Даа ужж познания сильные насчет механики. Механика - это прежде всего возможность плавно тронуться (кто знает тот поймет) позволяет ездить в воде по пояс и самое главное это постоянная тяга. Сравнивать патруль с 78 это ще ж.. с пальцем. ИМХО
  • 0

#62
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а если читать внимательнее, то можно увидеть это:

на автомате в D коробка выбирает за вас.



хотя, я так понимаю, вопрос Курта был больше в плоскости измерения пиписек, чем в плоскости поиска разницы между автоматом и механикой. не ну я сагласен, что чиса папасански канешна автомат круче, есьже!


:eek:


внатяжечку медленно поехать можно.


я понимаю, что АКПП выбирает передачи за нас, но она выбирает чтобы машина именно ехала, а не как на МКПП мифические "штоп машину чувствовать", "круче", "пацаны только на механике"... давно прошло время несовершенных АКПП - они давно уже и по ресурсу и по всему остальному ушли вперед (ни для кого не секрет, что бедные комплектации авто это камк раз с МКПП?) :laugh:)


продемонстрировать можете "внатяжечку"?

#63
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А дорога серою лентою вьётся, залито г...м ветровое стекло, пусть твой TLC. через говна прорьветься... я хочу чтобе тебе "рыбак и охотник" повезло...

Изображение

Изображение
  • 0

#64
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

1.Механика позволяет ездить в воде по пояс
2. и самое главное это постоянная тяга.
3.Сравнивать патруль с 78 это ще ж.. с пальцем. ИМХО


1. а тут не играет роли бензиновый двигатели или дизель. только механика дает ездить в воде?
2. а в момент переключения при заезде на бархан?
3. я не сравнивал :eek:

Сообщение отредактировал Курт: 18.02.2009, 17:16:54


#65
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Курт, выложи каракольдек-ледокол.
  • 0

#66
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Даа ужж познания сильные насчет механики. Механика - это прежде всего возможность плавно тронуться (кто знает тот поймет) позволяет ездить в воде по пояс и самое главное это постоянная тяга.


а можно, все-таки для тупых и ущербных (кто не знает и кто не понял) как-нибудь поконкретнее вот про это самое, а? отчего такие возможности все-таки именно у механики? лично я не врубаю, хоть и "на ручке".

продемонстрировать "внатяжечку" могу. на самой навороченной на 2002 год комплектации автомобиля suzuki grand vitara, с бешаровской механикой на двухлитровом двигателе. если только вас устроит "внатяжечка" не гденить в дальних говнах, а поближе.
  • 0

#67
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт, выложи каракольдек-ледокол.


ракурсы там неудачные. не ощущается трагизм ситуации
Изображение
Изображение

#68
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Даа ужж познания сильные насчет механики. Механика - это прежде всего возможность плавно тронуться (кто знает тот поймет) позволяет ездить в воде по пояс и самое главное это постоянная тяга.


а можно, все-таки для тупых и ущербных (кто не знает и кто не понял) как-нибудь поконкретнее вот про это самое, а? отчего такие возможности все-таки именно у механики? лично я не врубаю, хоть и "на ручке".


Про что именно? Про воду? Налейте воды в автомат и в мех.коробку и поймете :laugh: Про плавно тронуться?
это когда из говна вылазиешь на замыленной резине нужно. Постоянная тяга? Это когда в гору едешь на автомате а тяги не хватает что делать? Правильно прыгать! Проще не смогу. :eek:
  • 0

#69
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

это когда из говна вылазиешь на замыленной резине нужно. Постоянная тяга? Это когда в гору едешь на автомате а тяги не хватает что делать? Правильно прыгать! Проще не смогу. :eek:


Это на дизеле не хватает тяги - 2, L, пониженная, не может такого быть!!!
  • 0

#70
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений



Даа ужж познания сильные насчет механики. Механика - это прежде всего возможность плавно тронуться (кто знает тот поймет) позволяет ездить в воде по пояс и самое главное это постоянная тяга.


а можно, все-таки для тупых и ущербных (кто не знает и кто не понял) как-нибудь поконкретнее вот про это самое, а? отчего такие возможности все-таки именно у механики? лично я не врубаю, хоть и "на ручке".


Про что именно? Про воду? Налейте воды в автомат и в мех.коробку и поймете :laugh: Про плавно тронуться?
это когда из говна вылазиешь на замыленной резине нужно. Постоянная тяга? Это когда в гору едешь на автомате а тяги не хватает что делать? Правильно прыгать! Проще не смогу. :eek:


автоматы, пулеметы... "прокладка" - вот что главное! :laugh:
  • 0

#71
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Постоянная тяга? Это когда в гору едешь на автомате а тяги не хватает что делать? Правильно прыгать!


а у механики она в таком случае откуда возьмеца? тагя в смысле

#72
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



это когда из говна вылазиешь на замыленной резине нужно. Постоянная тяга? Это когда в гору едешь на автомате а тяги не хватает что делать? Правильно прыгать! Проще не смогу. :eek:


Это на дизеле не хватает тяги - 2, L, пониженная, не может такого быть!!!


Ищщо как бывает даже в городе на сайране я зимой в горку полез :laugh:


Ребяты я здесь ликбезом не буду заниматься :laugh: есть форум реклама.kz (Курт в курсе) там поспрашаейте :lol:

Сообщение отредактировал AXAH: 18.02.2009, 17:35:26

  • 0

#73
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

автоматы, пулеметы... "прокладка" - вот что главное! :laugh:

прально! прежде чем включить 4вд - сначала включи голову!
А механики не боюсь, опыт с механикой тянется с 1995 года, только вот в наших диких пробках это не нравится моим ногам :eek:
  • 0

#74
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

автоматы, пулеметы... "прокладка" - вот что главное! :lol:


ну я не знаю что на это ответить. если прокладки помогают Вам рулить увереннее, то я умываю руки :eek:

и тутже стремительно дополнение по теме: все ж смотрел как ломали копья на www.land-cruiser.ru и убедился что АКПП рулит именно в говнах

Ребяты я здесь ликбезом не буду заниматься :laugh: есть форум реклама.kz (Курт в курсе) там поспрашаейте :D


я там в ридонли. поэтому здесь и спрашиваю :laugh:

ну никому же сейчас не придет в голову чинить в полевых условиях коробку (хоть автомат хоть механику) тогда зачем эти лишения с дерганьем ручки?

Сообщение отредактировал Курт: 18.02.2009, 17:39:49


#75
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Тэээкс, раз уж тут такая байда началась, задам вопросик:
кто-что скажет о патруле с 4.5 литровом? 5 дверый, бензиновый на механике в кузове 2000 года?!

У меня был такой Патрол 98-го года на механике 4,5 бензин.В принципе машина не плохая.По трпссе идёт отлично.Тяговитый двигатель, даже очень.Ходовая отходила на ура,расход в городе 21-22 по трассе 16-18.Как только включил полный привод... :eek: ...бензин вылетает просто в трубу.До Топара и обратно сжигал два бака бензина.

и? дальше то что? стОит не стОит?! просто вариант подворачивается за недорого в отличном состоянии и как то не хочется чтобы деньги как бенз в трубу. И еще, боюсь спросить сколько же у него объем бака?
  • 0

#76
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

и? дальше то что? стОит не стОит?! просто вариант подворачивается за недорого в отличном состоянии и как то не хочется чтобы деньги как бенз в трубу. И еще, боюсь спросить сколько же у него объем бака?


тоже стоял перед выбором какое-то время назад.

нужно брать то, что люди вокруг покупают. а покупают они в основном рабочие лошадки (в край и спросить у друга можно что там да как).

а какие у нас рабочие лошадки сейчас? пыжики, прадосы и делики...

#77
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а какие у нас рабочие лошадки сейчас? пыжики, прадосы и делики...


... хотели порарок?
а вот вам ...!
  • 0

#78
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

... хотели порарок?
а вот вам ...!


ладно - и сафарики :eek:

#79
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


и? дальше то что? стОит не стОит?! просто вариант подворачивается за недорого в отличном состоянии и как то не хочется чтобы деньги как бенз в трубу. И еще, боюсь спросить сколько же у него объем бака?

а какие у нас рабочие лошадки сейчас? пыжики, прадосы и делики...

ну монтеро у меня уже был, не то я скажу и жрал он 22 литра в городе, а правый руль брать не хочу.
  • 0

#80
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ракурсы там неудачные. не ощущается трагизм ситуации
Изображение



Прорубил,
ну а теперть поехали или порубили :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.