Перейти к содержимому

Фотография

Впрыск и электроника БМВи все что имеет к этому отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну, дамы и господа, раз уж у нас изменения, то позвольте создать несколько узко специализированных тем, с тем, чтобы всегда можно было быстро вынести на обсуждение проблему, а в случае поиска не рыть 200 и более страниц!!! :weep:

По сабжу.
У меня сильно плавали обороты ХХ. Я уже упоминал об этом. Благодаря вашим советам, потратив 1000 тенге и 25 минут своего времени - решил эту проблему. Кому интересно - чистил у Бороды. В следующий раз я сделаю это сам - уж очень все просто. :laugh:
  • 0

#2
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
моно было потратить 250 тенге и 1-2 часа лисно времени и чтуок нервов!
  • 0

#3
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня вроде ХХ пока не плавает.....может для профилактики почистить!!!
  • 0

#4
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

У меня вроде ХХ пока не плавает.....может для профилактики почистить!!!

пока не глючит лучшщ е нелезь! хотя если есть желание то можно !можети даже нунжно!
  • 0

#5
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
лучше не нужно :)
его вобще то нельзя чистить
если верить технологии, то он теряет настройку

но растворитель помогает
нельзя чистить жидкостями типа wd40
т.е имеющие свойства смазки.
  • 0

#6
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
я тоже седня почистил ХХ
вы не представляете какой ето гемор на м52 в кузове е36
короче решил сам почистить с утра встал жидкость была до етого прикуплена начал разбиратся чё по чём одно открутил другое но подлесть не смог полтора часа мучался потом плюнул на всё поехал к Бороде приехал говорю чё стойт почистиь ХХ они мне говорят 1т тенге ладно говорю порукам сам смотрю как подлезут короче сняли его за 30 минут а вот ставили на место примерно 1 час причём матерились не подетски ну в конце концов всё сделали
потом говарят что в е39 намного всё легче там места много а в е36 полный гемор они первый раз на е36 его чистили тепер говорят 1.5 т тенге будут брать
короче по уму на до снимать коробку воздушного фильтра и впуск
теперь будем посмореть чё получится :fie:
  • 0

#7
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я тоже седня почистил ХХ
вы не представляете какой ето гемор на м52 в кузове е36
короче решил сам почистить с утра встал жидкость была до етого прикуплена  начал разбиратся чё по чём одно открутил другое но подлесть не смог полтора часа мучался потом плюнул на всё поехал к Бороде приехал говорю чё стойт почистиь ХХ они мне говорят  1т тенге  ладно говорю порукам сам смотрю как подлезут короче сняли его за 30 минут а вот ставили на место примерно 1 час  причём матерились не подетски  ну в конце концов всё сделали
потом говарят что в е39 намного всё легче там места много а в е36 полный гемор они первый раз на е36 его чистили тепер говорят 1.5 т тенге будут брать
короче по уму на до снимать коробку воздушного фильтра и впуск 
теперь будем посмореть чё получится :fie:

а что,они не снимали у тебя коробку с фильтром7 первое что начали делать у меня - это снимать. наверно,подумали что движок другой и можно по другому начать работать .
ха,а я за 1000 успел почистить ?)
  • 0

#8
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
не у меня тоже первое что они сняли ето коробку воздушного фильтра
но всё равно очень геморная работа
не ты не понял на м50 цена прежняя
  • 0

#9
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вот седня с утра завел машину она завелась обороты сразу стали 2000 потом через 5 сек стали 1500 оборотов и только через 1 мин стали 700 оборотов
до прочистки клана ХХ было подругому завел обороты 2000 и потом в течений 15 сек сразу плавно и быстро падали да 600
как должно быть???????????
  • 0

#10
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
так же как у тебя стало :fie:
  • 0

#11
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня сегодня на БК выскочило сообщение "Lic plate light".
Потом пропало после следующего запуска двигла. И потом снова появилось. Короче, совсем нет никакой последовательности видимой. Я проверил все что могло быть связано со светом (ибо месадж выскочил, когда включил габариты), но никаких резалтов.
Подскажите, кто знает, что за сообщение?
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
МоЖет плохой контакт лампочки в габаритах
сопротивление меняется вот тебе и сообщение на компе
так же если использовать лампочки отличные по параметрам от штатных.

В задних фонорях контакты часто пригорают, я запарился со своими стопами и габаритами, плюнул, и заказал в баварии все патроны.
От проблем избавился...
  • 0

#13
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Кстати Зорро помоему спрашивал что означает 3 длинных гудка из компа.
До меня недавно дошло что это сигнал часов за 30 секунд до окончания каждого часа. включается кнопкой на компутере :) Индикация его происходит на часах такими тремя полосочками в верхнем правом уголке часов :)
Всега кстати его юзаю.
  • 0

#14
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Дело в том, что именно в момент вывода сообщения я вышел и осмотрел все огни машины - все было в норме. А пока переводил БК на немецкий, то все стало ОК. Хотя,если и вправду контакты плохие, этого можно и не заметить. На Баварии могут дать расшифровку сообщения?
  • 0

#15
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кстати Зорро помоему спрашивал что означает 3 длинных гудка из компа.
До меня недавно дошло что это сигнал часов за 30 секунд до окончания каждого часа. включается кнопкой на компутере :) Индикация его происходит на часах такими тремя полосочками в верхнем правом уголке часов :)
Всега кстати его юзаю.

Про эту функцию написано в мануале - если нажать на кнопку М, то каждый час будет раздаваться бип, означающий в случае включения магтофона в кассетном режиме, что скоро буду типа новости по радио. Еще бип единажды раздается, когда термометр первый раз показывает +3 по Цельсию - предупреждение о гололеде возможном
  • 0

#16
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
незнаю
если контакт плохой, лампочка может гореть, при этом греться

У тебя же е36 ?
переведи на ангельский, проблем меньше :)
Я его без перевода читаю, хотя кто как привыйк.
Кстати в задних фонарях 4 лампочки габаритных, две из них двухконтактные(для противотумманок задних).
  • 0

#17
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня сейчас две - Е36 М50В20 и Е34 М60В30 /скромно/
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

У меня сегодня на БК выскочило сообщение "Lic plate light".

Це подсветка номерного знака : )
  • 0

#19
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
to Спокойный
это у тебя наверное на 530 происходит, на немецком Kennzeichenlicht? поменяй лампочки освещения номерного знака, была такая фигня фсе горит а борткомп кряхтит свое, мне надоело и я поменял обе лампочки после этого перестало
  • 0

#20
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

to Спокойный
это у тебя наверное на 530 происходит, на немецком Kennzeichenlicht? поменяй лампочки освещения номерного знака, была такая фигня фсе горит а борткомп кряхтит свое, мне надоело и я поменял обе лампочки после этого перестало

Спасибо, посмотрю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.