Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Да левая передняя ласта бампера.....
  • 0

#22
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Про масло:

На щупе есть два уровня, холодная машина и горячая. Плюс запах.
Я менял масло в движке, коробке, мостах и раздатке.
Все это было на Шеловском центре, на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова.
Ребята посмотрели уровень, понюхали, посмотрели на цвет и сказали, что в коробке надо менять.
Была мысль, что всем так говорят, чтоб больше денег заработать, но потом отправил туда товарища, тоже на Паджеро, они посмотрели и сказали, что нормальное у него еще масло в коробке - ездить можно....
Плюс мне понравилось, что оборудование у них есть, а не так старое слили - новое залили.....и даже кофем угощают бесплатно пока ждешь.. :)

я вот тоже туда собирался.. скажи сколько с тебя взяли за замену масла в автомате, мостах? тебе фильтр промывали или заменили?


Если честно точно не помню, конкретно каждый узел....
Я менял в два захода, т. к. с первого денег не хватило... :)
1) Коробка, раздатка, двигатель, масляный фильтр - 200$
2) Мосты, ГУР - около 11000
3) Воздушный фильтр - 2500 тг., Топливный - 1500 тг. (Тулпар, киоски за Тулпаром)

Про фильтр - честно - не помню.
  • 0

#23
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Про масло:

На щупе есть два уровня, холодная машина и горячая. Плюс запах.
Я менял масло в движке, коробке, мостах и раздатке.
Все это было на Шеловском центре, на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова.
Ребята посмотрели уровень, понюхали, посмотрели на цвет и сказали, что в коробке надо менять.
Была мысль, что всем так говорят, чтоб больше денег заработать, но потом отправил туда товарища, тоже на Паджеро, они посмотрели и сказали, что нормальное у него еще масло в коробке - ездить можно....
Плюс мне понравилось, что оборудование у них есть, а не так старое слили - новое залили.....и даже кофем угощают бесплатно пока ждешь.. :)

я вот тоже туда собирался.. скажи сколько с тебя взяли за замену масла в автомате, мостах? тебе фильтр промывали или заменили?


Если честно точно не помню, конкретно каждый узел....
Я менял в два захода, т. к. с первого денег не хватило... :)
1) Коробка, раздатка, двигатель, масляный фильтр - 200$
2) Мосты, ГУР - около 11000
3) Воздушный фильтр - 2500 тг., Топливный - 1500 тг. (Тулпар, киоски за Тулпаром)

Про фильтр - честно - не помню.

ок спасибо!
  • 0

#24
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Народ подскадите где у праворукого Паджеро ВИН находится?
и где можно постмотреть по ВИНу год?
  • 0

#25
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Народ подскадите где у праворукого Паджеро ВИН находится?
и где можно постмотреть по ВИНу год?


Помоему под правым задним крылом.....хотя точно не помню, надо мануал глянуть.....если не забуду сегодня посмотрю, потом отпишу.
  • 0

#26
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет.
Скажите пожалуйста можно ли самому в Паджере поменять масла и фильтры в двигателе, коробке и мосту ? Слышал что при смене в коробке меняеться сразу и в раздатке, так ли это ?
  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Меняется кругом. Можно сделать и самому, если не лень лезть под машину.
  • 0

#28
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Меняется кругом. Можно сделать и самому, если не лень лезть под машину.


Понятно. А про коробку и раздатку верное утверждение ?
И еще вопрос, есть ли у нас в продаже книги по паджерам ? В частности с двигателем 4М40.
Или мож у кого в электронном виде кака нить дока есть ?
  • 0

#29
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
не подскажите, какое моторное масло рекомендует лить завод в двигатель 4М40, паджерик 94 года ? Интересует вязкость и др. характеристики. А также что лить в коробку, раздатку, мост ?
  • 0

#30
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вовкин.
Библию надо знать.
  • 0

#31
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Залили мне на шеловском центре в паджеру дизельную 5w-40 синететику. (Центр за Тулпаром который, будь он не ладен не поеду больше туда)
Я им показал картинку, и в книжке показал что масло это максимум до +20, а они да не фигня всем льем.
Че делать ? Масло менять ?
  • 0

#32
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
вопрос ко всем паджероводам по поводу бортового компьютера (три круглых окошка на панели). как настраивать компас??? месяц бьюсь - и нифига. в двух кнопках разобраться не могу. он все время на юг показывает, изредка на запад-восток отклоняется. как его побороть? кнопки были перетыканы во всех вариациях. но зависимости от тыканья кнопок и показания компаса так и не установлено. оговорюсь сразу - машина 95г. у более старших на этом месте по-моему термометр внутренней/внешней температуры находится.
  • 0

#33
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
обнаружил недавно лужицу какой то жидкости в салоне под панелькой управления кондером. не знаете что бежит ? кондер ?
  • 0

#34
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

обнаружил недавно лужицу какой то жидкости в салоне под панелькой управления кондером. не знаете что бежит ? кондер ?

Неее...не кондер :rotate:
Или антифриз, посмотри за уровнем...или вода набежала, погоды нынче вона какие стоят...
  • 0

#35
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
[QUOTE=Haldex,27.04.2004, 12:42
Неее...не кондер :rotate:
Или антифриз, посмотри за уровнем...или вода набежала, погоды нынче вона какие стоят...[/QUOTE]

антифриз, который в радиаторе двигателя ? Вода врятли. Во первых жизкость масляная на воду совсем не пожожа, во вторых машина под навесом стоит, в дождь не ездил еще. Мыл правда ...
  • 0

#36
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Дорогие MMC владельцы! Подскажите, где провести "предпокупную" диагностику 3-х дверного Паджеро 98 года. Просмотрел вашу конфу - есть адреса СТО, но они все спецуются на чем-либо: тполивная аппаратура, ходовка и т.п. Есть ли в городе спец или СТО который могет вынести общий вердикт по подержанному Паджеро. Кстати движок 3 л., бензин.
  • 0

#37
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

вопрос ко всем паджероводам по поводу бортового компьютера (три круглых окошка на панели). как настраивать компас??? месяц бьюсь - и нифига. в двух кнопках разобраться не могу. он все время на юг показывает, изредка на запад-восток отклоняется. как его побороть? кнопки были перетыканы во всех вариациях. но зависимости от тыканья кнопок и показания компаса так и не установлено. оговорюсь сразу - машина 95г. у более старших на этом месте по-моему термометр внутренней/внешней температуры находится.


Ну во-первых - это не компьютера.
А компас можно настроить так, находишь ровную площадку, чтобы машина могла сделать полный круг, т. е. разворот 360 градусов. Удерживаешь кнопку секунды 3, по кругу компаса должна будет крутьтся буква S, затем делаешь разворот 360 градусов на небольшой скорости. Все компас должен работать.

:rotate:
  • 0

#38
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
C компасом проблема уже решилась. теперь где-бы еще найти отметку, чтобы настроить альтиметр. на медео ехать не очень хочется. да и смысла нет особого настраивать его по самой высокой для города отметке. а есть ли где-нибудь такие отметки в нижней части города?
  • 0

#39
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Альфараби-навои - 950 метров.
  • 0

#40
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

обнаружил недавно лужицу какой то жидкости в салоне под панелькой управления кондером. не знаете что бежит ? кондер ?


снял давеча панель чтоб посмотреть что бежит. обнаружил там какую то трубу сверху. так вот она вся в этой жидкости. Конденсат ? Тада почему маслянистый ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.