Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#61
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На каком лучше, не знаю. Я всегда все делаю только на одном - Александр&Co. Контакты в соседней теме давал.
Могу, однако, сказать, где делать НЕ стоит. Это SCT на домостроительной.
  • 0

#62
Tussya-14

Tussya-14
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за совет, завтра приступим к действиям.
  • 0

#63
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Граждане, у меня MP II 1993 г.в.,сегодня появилась проблемка при нажатии на газ машина "тупит", идет рывками, что очень неудобно и непредсказуемо, особенно при обгонах, в чем может быть причина и где это можно устранить? Помогите, машина позарез нужна на ходу, а тут это :rotate:(

Бензин? Начните с проверки топливного фильтра.

+1
Не забудьте про сеточку на бензонасосе, она могла забиться... Сеточку либо почистить чтобы продувалась, либо менять
  • 0

#64
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кто нибудь связывался с раскоксовкой? материал, действия?
  • 0

#65
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 JOHNSONMMC

Если колец, там в принципе в инструкции всё написано. Главное не забыть "выплюнуть" всё через невкрученные свечи и поменять масло после всего....
Саме популярное ЛАВР.
ИМХО

Сообщение отредактировал Erzhan: 01.07.2009, 21:07:28

  • 0

#66
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
окей.. спасибо.
  • 0

#67
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ помогите разобраться с раздаткой! При езде по асфальту с подключенным только заднем приводе, возник шум в районе переднего моста, по типу трущихся шестеренок и в этот же момент заморгали лампочки включения переднего моста. Остановился-шум исчез, сделал перегазовку и поехал дальше. Но лампочки включения переднего моста продолжали моргать. При включении переднего моста рычагом раздатки, все нормально- лампочки горят постоянно и слышен характерный шум работы раздатки и переднего привода. Начитавшись советов на форумах, начал с проверки пневмопривода включения переднего моста. Выявил две причины- не прозванивалась обмотка пневмоклапана "В" под капотом и периодически пропадало напряжение питания +12в, подходящее к этим клапанам.
Пневмоклапан "В" заменил, питание +12в вроде бы само по себе перестало пропадать. Теперь при выключении переднего моста, лампочки индикации как и положено гаснут, НО! В момент когда гаснут лампочки слышен глухой стук, предположительно в раздатке. ВКЛЮЧЕНИЕ переднего моста происходит гладко, без посторонних шумов и вибрации! Не знаю может давно не пользовался "передком", но вроде раньше такого не замечал. Можно ли с этим мириться или чему-то приходит крах?
  • 0

#68
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ помогите разобраться с раздаткой! При езде по асфальту с подключенным только заднем приводе, возник шум в районе переднего моста, по типу трущихся шестеренок и в этот же момент заморгали лампочки включения переднего моста. Остановился-шум исчез, сделал перегазовку и поехал дальше. Но лампочки включения переднего моста продолжали моргать. При включении переднего моста рычагом раздатки, все нормально- лампочки горят постоянно и слышен характерный шум работы раздатки и переднего привода. Начитавшись советов на форумах, начал с проверки пневмопривода включения переднего моста. Выявил две причины- не прозванивалась обмотка пневмоклапана "В" под капотом и периодически пропадало напряжение питания +12в, подходящее к этим клапанам.
Пневмоклапан "В" заменил, питание +12в вроде бы само по себе перестало пропадать. Теперь при выключении переднего моста, лампочки индикации как и положено гаснут, НО! В момент когда гаснут лампочки слышен глухой стук, предположительно в раздатке. ВКЛЮЧЕНИЕ переднего моста происходит гладко, без посторонних шумов и вибрации! Не знаю может давно не пользовался "передком", но вроде раньше такого не замечал. Можно ли с этим мириться или чему-то приходит крах?

возможно, проблема в вакуумных шлангах. скорее всего не отключаются полуоси.
  • 0

#69
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
у меня пару раз был такой стук, но проблема была в том что выключал передний мост на вывернутых колесах (чисто ошибка водителя)

если индикаторы переднего моста на инф.панели гаснут значит полуоси отключаются правильно (и в раздатке и на мосту) - иначе бы индикатор моргал...

все тех.жикдости скорей всего у Вас меняны тоже ?
  • 0

#70
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Да все жидкости поменяны, еще пол года назад. Уровни все в норме -проверил. Индикаторы переднего моста на инф.панели гаснут. Пугает только одно-глухой стук где-то снизу, возникающий в момент отключения переднего моста(оновременно с погасанием ламп индикации переднего моста). Вопрос-можно ли с этим ездить?
  • 0

#71
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
было нечто подобное
заменил крестовину переднего кардана, ту, которая к раздатке
  • 0

#72
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
хде можно прикупить уплотнительные колечки форсунок? цену если можно. и есть ли аналоги? а так же , можно ли закалхозить высоковольтные провода от других марок? и сколько стоят оригинальные вп и крышка трамблёра? впринципе не спешно. фсё на 6дж72.
  • 0

#73
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Вроде от российского автопрома ВВ провода подходят, десятошные.
  • 0

#74
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Женя, заедь на карсити. На главном этаже в дальнем левом углу бутик с ориг.запчастями. Крышка трамблера у них точно была, колечки скорее всего есть.
  • 0

#75
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да... спасибо. вот ещё с проводами разберусь, а то я где то прочёл озвученную цену в 12 килоденег.
  • 0

#76
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Оригинальные провода стоят $100.
  • 0

#77
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 JOHNSONMMC

По цене на крышку трамблера держите в курсе пож. а то мне тоже скоро менять надо. двиг6г72 12 кл.
  • 0

#78
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

2 JOHNSONMMC

По цене на крышку трамблера держите в курсе пож. а то мне тоже скоро менять надо. двиг6г72 12 кл.

да я пока только считаю... но если только так сразу... пока только провода хочу попробывать поменять на аналог и посмотреть что получится...
  • 0

#79
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Летом брал провода за 12 тыс. на Гоголя-Космонавтов. Уверяли, что оригинал. На 6G74.

Сообщение отредактировал автотурист: 10.11.2009, 13:25:22

  • 0

#80
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


2 JOHNSONMMC

По цене на крышку трамблера держите в курсе пож. а то мне тоже скоро менять надо. двиг6г72 12 кл.

да я пока только считаю... но если только так сразу... пока только провода хочу попробывать поменять на аналог и посмотреть что получится...

Пакупал на запас крышку трамблёра и бегунок. На Бояне аналог фирменный корейский. В районе 4000 тенге вышло. Правода тоже были фирменные корейские в районе 4500.Продавец на 5 ряду, кореец средних лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.