Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#41
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Нет клапана при обрыве ремня не загибает и это гуд!!! Там на самих поршнях идут просечки для клапанов. Менять ГРМ по мануалу раз в 100 тыщ.

Testudo прав, не гнет только на 12-ти клапанном...

А вот про насечки... по своему опыту скажу, они не помогают... На Хонде Аккорд, двиг Эф 20, 4 горшка 16 клапанов, насечки были, при обрыве ремня 14 клапанов загнуло нах...
Хотя справедливости ради надо сказать, что ремень оборвало на скорости около 130-140 км в час....

Сообщение отредактировал Erzhan: 08.06.2009, 23:34:17

  • 0

#42
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Паджеро 2 1996 года правый руль- реальный расход по городу 19-20 а трасса со скоростью 90-110 около 11 литров Как думает народ не много-ли?
  • 0

#43
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Паджеро 2 1996 года правый руль- реальный расход по городу 19-20 а трасса со скоростью 90-110 около 11 литров Как думает народ не много-ли?

намана. учитывая наш бенз, пробки, кандёр. хотя не идеал. а по трассе даже гуд.
  • 0

#44
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Прошу прощения, если несколько отвлечённо.
Ездил на такой машинке 1997-98г.г., базовая комплектация, 3,0L, Part Time. Сзади рессоры, 9мест, включая водителя, МКПП естественно.Расход по городу был 12,5( но тогда другое движение было), трогался с 3 передачи( перепутал как-то раз, и думаю - тяжеловато пошла :) ) Первый мой джип был.... Самые приятные воспоминания остались. Бензин - от 90 и выше, ну это на 3-х литровых авто до сих пор осталось.
Тогда правда и не знал, что это Mitsubishi Pajero II, это сейчас стали считать аж до чётырёх :laugh: А зеркала! Это просто песня, жалко, что с 2007 года меньше стали. А торсионы передние! А рессоры задние! Мы в это авто как то раз 14 человек сели и поехали(правда 4 детей). :) Здорово движок в горах машину держит, ставишь на 4L и на первой передаче на крутяке вниз ещё и газку добавить надо, а то не едет. :D На АКПП такого увы, нет и в помине...И рама, радость настоящего джипа - РАМА! Одним словом это был танк.

В общем, всем пользователям такого авто - мои приветствия!
  • 0

#45
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

намана. учитывая наш бенз, пробки, кандёр. хотя не идеал. а по трассе даже гуд.

+1.
У меня по городу получается 16-22, в зависимости от настроения и температуры за бортом. Особо не заморачиваюсь, но собираюсь в качестве профилактики промыть форсунки винсом без разбора.
  • 0

#46
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

намана. учитывая наш бенз, пробки, кандёр. хотя не идеал. а по трассе даже гуд.

+1.
У меня по городу получается 16-22, в зависимости от настроения и температуры за бортом. Особо не заморачиваюсь, но собираюсь в качестве профилактики промыть форсунки винсом без разбора.

где то читал, что без разбора не есть гуд. вроде ещё хуже сделать мона.
  • 0

#47
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Можно, ежели там грязи слишком много. Но вот стенд я пока у нас в городе не нашел. А баловаться баллонциком карб-клинера и бутылкой из под коллы желания нет.
  • 0

#48
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Можно, ежели там грязи слишком много. Но вот стенд я пока у нас в городе не нашел. А баловаться баллонциком карб-клинера и бутылкой из под коллы желания нет.

что за процедура? на днях собираюсь машин разбирать. один хрен форсунки с доступом будут, мож за одно тоже замарочиться.
  • 0

#49
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

что за процедура? на днях собираюсь машин разбирать. один хрен форсунки с доступом будут, мож за одно тоже замарочиться.

Нужен карб-клинер и медицинская система. Из этого сооружаешь подачу на форсунку. Подключаешь ее к аккуму, щелкаешь и пшикаешь карб-клинером. На паджеро4х4 есть такой чел - MMC-шник, можешь у него спросить, он не раз делал, только на галанте.

Кстати, нет идей, где взять шланг со штуцером, как на подаче к рампе? А то у меня валяется старый, но рабочий бензонасос, можно было бы сэкономить на промывке без разбора.
  • 0

#50
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
на счёт шланга незнаю, мож бэушный купить, хотя это ухэ не экономия. про клинеровскую промывку я читал, не впечетлила система переходников. на коленках очень трудно и не надёжно.
  • 0

#51
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кстати, нет идей, где взять шланг со штуцером, как на подаче к рампе? А то у меня валяется старый, но рабочий бензонасос, можно было бы сэкономить на промывке без разбора.


Во-во, тоже над этим задумался, хотя расход в норме, в городе 16-18, смешанный 13-14 литров на сотню...
Я на днях на разбор поеду, если не дорого этот шланг стоит то куплю, бензонасос тоже есть... как раз больше 2,5 не давит, в общем то, что надо...
Только вопрос, а где жижу для промывки взять, нормальную? Может кто координаты подскажет...
  • 0

#52
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а ВИНС, это что за зверь?
  • 0

#53
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
на фига заморачиваться с промывкой, если расход в норме? надеетесь ещё уменьшить? или для порядку ;-)
ИМХО, есс-но :fie:
машину взял в апреле, V45W, пару раз на заправках заливал ликвимолевский улучшатель бензы. средний расход тоже где-то 16-18, синойл, 92
  • 0

#54
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а ВИНС, это что за зверь?


Жидкостная очистка инжектора WINNS

Описание процесса:

Промывка происходит при работающем двигателе при этом топливный насос автомобиля отключен, а в контур подачи топлива подключена установка имитирующая работу топливного насоса с резервуаром для промывочной жидкости. Процесс промывки занимает около 60-ти минут с учётом 20-ти минутной паузы для откисания нагара между двумя сеансами промывки. Вторй из которых происходит с временной перегазовкой
.

Способов промывки дофига, но в общем примерно так....

Вот еще...

Жидкость для промывки топливных систем Winn's INJECT

Winn's INJECT - универсальное моющее топливо, предназначеное для восстановления рабочих характерисик элементов топливной системы инжекторных автомобилей путем химической промывки. Средство устраняет коксовые отложений с деталей камеры сгорания двигателя. Winn's INJECT используется в специализированных системах химической очистки.

НАЗНАЧЕНИЕ: универсальное моющее топливо, предназначеное для профилактической очистки топливной рампы и форсунок топливных систем и устранения коксовых отложений с деталей камеры сгорания инжекторных двигателей.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
1 - высокая эффективность удаления смолистых и полимерных отложений с деталей топливной системы.
2 - удаление накоксований с деталей камеры сгорания.
3 - выхлоп автомобиля при работе на Winn's INJECT токсичен.
5 - не оказывает разрушающего воздействия на резиновые уплотнители.
6 - не оказывает вредного воздействия на конструкционные материалы двигателя.

Сообщение отредактировал Erzhan: 23.06.2009, 11:17:02

  • 0

#55
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
панятно. но тогда надо шланги подлинее искать и на обратку тоже. или её заглушить? надо с скооперироваться, собрать систему.
  • 0

#56
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Обратку желательно сделать. Мало ли чего приглючит регулятору - вся промывка в бак пойдет. Но там обратка фуфлыжная - шланг на хомутике.

А промывать хочу еще из-за попердывания машины на ХХ.
  • 0

#57
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жидкостная очистка инжектора WINNS

WYNN'S

http://www.wynns.be/Default.aspx?l=RU

#58
Tussya-14

Tussya-14
  • Гость
  • 18 сообщений
Граждане, у меня MP II 1993 г.в.,сегодня появилась проблемка при нажатии на газ машина "тупит", идет рывками, что очень неудобно и непредсказуемо, особенно при обгонах, в чем может быть причина и где это можно устранить? Помогите, машина позарез нужна на ходу, а тут это :rolleyes:(
  • 0

#59
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Бензин? Начните с проверки топливного фильтра.
  • 0

#60
Tussya-14

Tussya-14
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, бензин. А на каком СТО лучше это сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.