Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#201
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

хорошее масло. присмотрюсь, тока поищу полусинтетику или по гуще... всётаки пробег за сотню. пятёрка побежит со всех щелей.

Ну у меня только из-под коллектора бежит, но оттуда и десятка бежала, т.ч. я думаю, надо-таки просто прокладки поменять.

#202
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дьявольское число . Зловещее. 6996. :dont:
  • 0

#203
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

хорошее масло. присмотрюсь, тока поищу полусинтетику или по гуще... всётаки пробег за сотню. пятёрка побежит со всех щелей.

Ну у меня только из-под коллектора бежит, но оттуда и десятка бежала, т.ч. я думаю, надо-таки просто прокладки поменять.

прокладки поменять не проблемма, а вот сальники и кольца уже сложнее...
:D а когда бежит, надо вапще почаще менять. :dont:
  • 0

#204
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Дьявольское число . Зловещее. 6996. :dont:

а пачиму рожа не страшная?
  • 0

#205
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Зато волосы дыбом
  • 0

#206
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Зато волосы дыбом

а памоиму это обожравшийся и довольный йожик.
Вась, ну а ты что думаишь по поводу масла? а то грят синтетика это вапще миф. а я не верию.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 08.12.2009, 15:02:03

  • 0

#207
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Зато волосы дыбом

И не только на голове?

#208
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Я полусинтетику пользую 10W40 (пока) ликвимолевскую.
  • 0

#209
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. Я полусинтетику пользую 10W40 (пока) ликвимолевскую.

слово - пока не понравилось.... есть нарикания? или пора менять?
  • 0

#210
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да собственно нареканий нет. А хочется после замены маслаков попробовать более жидкое масло. Гидрики по утрам запарили, стучат пару минут потом заглыхают. Но если после появления стука машину заглушить, то потом стук пропадает. На Российском форуме промелькнуло утверждение, что на жидком маслице гидрики (на холодную) ведут себя лучше. Вот и посмотреть, да и послушать хочется, да и опыт поиметь
  • 0

#211
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Да собственно нареканий нет. А хочется после замены маслаков попробовать более жидкое масло. Гидрики по утрам запарили, стучат пару минут потом заглыхают. Но если после появления стука машину заглушить, то потом стук пропадает. На Российском форуме промелькнуло утверждение, что на жидком маслице гидрики (на холодную) ведут себя лучше. Вот и посмотреть, да и послушать хочется, да и опыт поиметь

дело ясное, что дело тёмное..... или тело... во блин задача.
  • 0

#212
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Народ! Спасайте,голову уже сломал! Вообщем у меня Паджерик с двигателем 4д56,проблемма в системе охлаждения,при работе двигателя верхний патрубок становиться деревянным то есть жестким ,антифриз уходя в расширитель возвращаться от туда не хочет,думал крышка радиатора гонит ,поменял толку нет все то же самое ,давление в системе держиться постоянно даже когда двигатель сутки не работал ,газов в радиаторе с поршневой нет! Смотрел на Делике такой же двигатель,так у нее патрубок мягкий даже на оборотах! Что может быть???
  • 0

#213
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как проверил, что газы не идут? Всё же думается, что у Вас микротрещина в голове. Но с другой стороны, при остывании жижа должна всасываться обратно. А нет. Действительно , при большом объёме сильного давления (пустая система) Жижу назад не всосёт . Может место положенных 0,9 атм станет при остывании 0,5 атм ., а это всёравно давление. А нужен вакуум.

Сообщение отредактировал HiTEX: 08.12.2009, 22:06:19

  • 0

#214
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Артемус

Всё же попробуйте поменять крышку с рабочего двигателя (желательно такого же!), если не пройдет, то попробуйте завести с открытой крышкой, если гонит воздух то прокладке под головой хана.... или микротрещины....
  • 0

#215
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

2 Артемус

Всё же попробуйте поменять крышку с рабочего двигателя (желательно такого же!), если не пройдет, то попробуйте завести с открытой крышкой, если гонит воздух то прокладке под головой хана.... или микротрещины....


ну тогда бы он дымил белым дымом.
  • 0

#216
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


2 Артемус

Всё же попробуйте поменять крышку с рабочего двигателя (желательно такого же!), если не пройдет, то попробуйте завести с открытой крышкой, если гонит воздух то прокладке под головой хана.... или микротрещины....


ну тогда бы он дымил белым дымом.

это смотря откуда и куда пробило или треснуло.
  • 0

#217
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну если б была трещина или пробитость. наружу то автор бы написал. не пойму еще и лужа под машиной появляется. и антифриз каждый раз лью при каждой остановке :rolleyes:
  • 0

#218
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ну если б была трещина или пробитость. наружу то автор бы написал. не пойму еще и лужа под машиной появляется. и антифриз каждый раз лью при каждой остановке :rolleyes:

вот по тому реч и идёт о МИКРОтрещене, которая может пропускать газы в ож, но не пропускать обратно ож....
  • 0

#219
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
хм :rolleyes: возможно.
но всетаки надо для начало крышечку поменять )))
  • 0

#220
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Для успокоения крышечку поменять можно, но все-таки шланги дуют только газы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.