Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9761
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а я правильно определил, что у меня не ЛСД мост ? т.е поднял задний мост, АКПП в положение N, покрутил колесо, второе не крутилось, значит не ЛСД ?

это значит у тебя колодки не отошли и держат его. или подшипник клинит.
поидее оно должно крутиться либо в ту же сторону либо в обратную. проверь еще раз. и усилие замерь с каким колесо вращается.
  • 0

#9762
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


а я правильно определил, что у меня не ЛСД мост ? т.е поднял задний мост, АКПП в положение N, покрутил колесо, второе не крутилось, значит не ЛСД ?

это значит у тебя колодки не отошли и держат его. или подшипник клинит.
поидее оно должно крутиться либо в ту же сторону либо в обратную. проверь еще раз. и усилие замерь с каким колесо вращается.



значит было так:
1. поднял мост задний.
2. АКПП в положение N.
3. крутил колесо , пошло легко, без усилий.
4. противоположое колесо не вращалось.
5. потом крутанул в обратную сторону и другое колесо пошло в противоположном вращении.
  • 0

#9763
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нет LSD
  • 0

#9764
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Нет LSD



спасибо, Женя.
кстати вопрос по поводу регулировки ТПС, хотел поменять свечи, а уж потом заехать к тебе для регулировки ТПС, или это не критично? т.е. есть ли зависимость между свечами и ТПС ?
как лучше сделать?
  • 0

#9765
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кстати вопрос по поводу регулировки ТПС, хотел поменять свечи, а уж потом заехать к тебе для регулировки ТПС, или это не критично? т.е. есть ли зависимость между свечами и ТПС ?
как лучше сделать?

зависимости нет
  • 0

#9766
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В Раздатку если хабы автомат то Dexron, если механика то можно и GL-4.

а вот мануал говорит, что GL-4... а можно и GL-5...
а декстрон - низя...

PS какая разница раздатке - автоматические хабы или механические... а если залочены к чертям свинячим? чо тада в раздатку лить? или к примеру если хабов ваще нет...

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 05.01.2010, 17:07:21

  • 0

#9767
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


кстати вопрос по поводу регулировки ТПС, хотел поменять свечи, а уж потом заехать к тебе для регулировки ТПС, или это не критично? т.е. есть ли зависимость между свечами и ТПС ?
как лучше сделать?

зависимости нет

+ 1
Свечи нужны для запуска двигателя, а ТПС - это датчик положения дроссельной заслонки, который дает сигнал на комп, а тот в свою очередь, управляет переключением передач в АКПП
  • 0

#9768
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, нужен левый передний фендер (пластиковая накладка на крыло), можит у кого завалялся))) куплю
  • 0

#9769
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством ! :(
Вчера чинил стартер , менял бендикс . Мастер просле ремонта сказал что они проверили свечи и там что-то не то с температурой , на холодную моя машина при морозе вероятно не заведется . Типа на мистралях свечи греются до 5-ти минут , у меня от силы 2. Подскажите плиз , это просто свечи старые и надо менять или еще что? Двигатель ТД27
  • 0

#9770
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
полный накал свечей отключаеца секунд через 5... потом работает половинный накал, пока машина не прогрееца до рабочей температуры
  • 0

#9771
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а вот мануал говорит, что GL-4... а можно и GL-5...
а декстрон - низя...

PS какая разница раздатке - автоматические хабы или механические... а если залочены к чертям свинячим? чо тада в раздатку лить? или к примеру если хабов ваще нет...

В мануале от 93 года (и в свежем тоже) написано с завода залит DEXRON и нельзя смешивать его с GL-4. А так можно или дексрон или GL-4.
Но GL-4 будет более вязкое на морозе и приведет с самопроизвольному включению хабов-автоматов. Для мех. или ручных - это неважно.
У меня GL-4 залито, для наших морозов проходит.
  • 0

#9772
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

полный накал свечей отключаеца секунд через 5... потом работает половинный накал, пока машина не прогрееца до рабочей температуры


спасибо ! а как и у кого это лечится ?
  • 0

#9773
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Андрюха, вязкость играет роль при наличии вискомуфлы... наскока я знаю, у нас вискомуфты нету...
  • 0

#9774
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


полный накал свечей отключаеца секунд через 5... потом работает половинный накал, пока машина не прогрееца до рабочей температуры


спасибо ! а как и у кого это лечится ?

это правильная работа и её лечить нинада :-)
что у тебя лечить - хз, нужно сначала определить работает оно или нет... это можно сделать Цшкой обычной... можно по поведению двига определить примерно...
  • 0

#9775
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

это правильная работа и её лечить нинада :-)
что у тебя лечить - хз, нужно сначала определить работает оно или нет... это можно сделать Цшкой обычной... можно по поведению двига определить примерно...


у меня, как я понял , отключается через 2 секунды , а половинный накал не работает вовсе
  • 0

#9776
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
перво-наперво - как заводится двигатель? долго стартером крутишь? стабильно ли работает после того как запустица?
  • 0

#9777
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо всем за ответы.
а по поводу замера давления создаваемое топливным насосом ? возможно ли замерить не снимая насос?
где это делают? или кто сталкивался или заморачивался ?
  • 0

#9778
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
заводится с первой- второй попытки , но обороты 500 и если не добавить обороты может заглохнуть после недолгой работы
  • 0

#9779
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
с первой-второй попытки - это не тот ответ... ответ нужен такой примерно: "маслал стартером 10 секунд"... или "завелась со полуоборота стартера"...

похожие на твои симптомы у меня были, када шланги топливные задубели и хомуты прослабились...
  • 0

#9780
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Андрюха, вязкость играет роль при наличии вискомуфлы... наскока я знаю, у нас вискомуфты нету...

Не о том, там просто загустевшее масло в раздатке будет передавать крутящий момент на передние полуоси при выключенном 4ВД. Момент очень слабый, но для проворачивания и включения хабов достаточный. Это как на мех. коробке если вывесить на нейтралке колеса, то они будут вращаться (сам проверял), остановить их и рукой можно. Но чем густее масло тем значительней усилие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.