Перейти к содержимому

Фотография

СТОАрхив (закрыто 23.11.2004)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41
/ vosem@vosem /

/ vosem@vosem /
  • Гость
  • 43 сообщений

Вопрсик на счёт покраски ??? Люди подскажите где можно какчественно и чтоб по карману не било покрасить своего Аудя)........может у когото есть опыт ??? в ентом деле!  :eek:

есть СТО на гоголя-кунаева, я там правда только зад красил, короче если едешь вниз по кунаева, сварачиваешь налево, затем направо на толебайку и на территории метро оно самое, спросишь Мишу или Толяна, единственный минус, очень ленивые, поэтому надо разок подопнуть
  • 0

#42
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вопрсик на счёт покраски ??? Люди подскажите где можно какчественно и чтоб по карману не било покрасить своего Аудя)........может у когото есть опыт ??? в ентом деле!  ;)

могу подсказать человека который подкрасил мне мафынку, во втоник 7 моно и посмотреть его работу, цены нормальные.
  • 0

#43
Sandybayev_Nurlan

Sandybayev_Nurlan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет Всем одноклубникам

Достал меня уже катализатор, видно посыпался весь, неприятный металический звук исходит из банки, вторая вроде еще ничего. Кто подскажет хорошее СТО, где бы сделали на совесть. (кажется этот кат уже варили, т.к. наблюдается шов на банке.
Спасибо за помощь

Нурлан. Audi100;2,6;1993
  • 0

#44
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если есть шов на банке и металлический звон при постукивании по банке, то скорее всего в Ваш катализатор засунули металлическую мочалку :rolleyes:
  • 0

#45
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
2 Sandybayev_Nurlan
Короче ехать надо тебе на Комсомольскую между Матезалки и Саина
Если ехать в сторону аксаев то слева будет СТО, там у них написано ремонт глушителей. Сам у них вырезал на двух своих машинах. Только сразу обговорит что если не так, то будут переделавать. А то они бывают спешат, короче пинок лишний раз не помешает. :rolleyes:
  • 0

#46
Jiraf

Jiraf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть на рынке такая компания как HANSA FLEX.
тел. 707184
Они изготавливают все, что касается гидравлики. Шланги, рукава высокого давления и многое другое. Просто если брать запчасти на базаре, то не редко можно нарваться на подделки из дружественного Китая! :D
А с ними можно договориться так, что приносиш им свои шланги и они изготовят точно такие-же. Мы по работе заказываем у них рукава высокого давления, качество отменное. Все материалы сто процентные.
Находятся в районе Розыбакиева-Ташкенская.

Сообщение отредактировал filin: 23.11.2004, 16:39:24

  • 0

#47
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Народ!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно поменять масло в АКПП (Audi C4 2.8), чтобы с расходниками и качественно и по карману не било сильно.
Спасибо

Мест где меняют масло не мало. Другое дело где это сделают качественно, еще сложнее чтобы с запчастями и не дорого.
Сначала надо определиться с тем каким путем пойдем, будем брать расходники оригинал или нет, если оригинал то скорее всего только меркур , фильтр на АКПП стоит что то около 8 тысяч, масло в коробку что то около 1700 за литр.
Если берем не оригинал то прямой путь на базар. Что есть и сколько стоит не знаю, потому как выбрал первый вариант, не стал рисковать с коробкой ауди. 100 тенге экономи могут потом обернутся большими проблемами. Хотя масло залил не оригинал, не было его, залили Castrol TransmaxZ , по цене практически так же как и оригинал, сами меркуровцы сказали что все будет пучком, их фирменное практически то же самое.
Еще момент, если будут снизу менять , окручивая пробку, не плохо бы и ее поменять вместе с медной шайбой. А то обычно ее срывают , потом могут быть траблы с откручиванием. Если же через отверстия для щупа отсасывать, тогда не надо пробку.
Делал я все это дело не менкуре, хотя могут и на других СТО по замене масла, нопример неплохо делают на Фурманова , между сатпаева и абая, во дворе.
Так что выбор за вами.

Сообщение отредактировал filin: 23.11.2004, 16:40:42

  • 0

#48
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мужики, в меня в салон протекает антрифриз там где на ного дует, плюс лобовое стекло потеет, два мастера сказали, что это радиатор печки потек, либо кондера. У меня климат котнроль.
Вто вопрос - не знает кто СТО или мастера, кто хорошо починит печку или кондер, да и еще точный диагноз поставит. И сколько может это дело стоить?


кондей потеч не может там заправлен фрион он испараятся
это печка побежала поэтому и потеек стекло
проверяй радиатор печки
  • 0

#49
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Дима, большое спасибо.

А радиатор печки на любом СТО могут переустановить? Можешь ли посовеовать?


можешь попробовать на НацБанке поговорить
но они иногда разводят
так что дуть внимателен да и там можно потусоваться при работе
  • 0

#50
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На Ленинской смене мужик делает тепло и холод - просто превосходно и с гарантией.Зовут Иван - 8 300 755 4463
или 36 78 70. Позвони - он тебе все обьяснит
  • 0

#51
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

Мест где меняют масло не мало. Другое дело где это сделают качественно, еще сложнее чтобы с запчастями и не дорого.
Сначала надо определиться с тем каким путем пойдем, будем брать расходники оригинал или нет, если оригинал то скорее всего только меркур , фильтр на АКПП стоит что то около 8 тысяч, масло в коробку что то около 1700 за литр.
Если берем не оригинал то прямой путь на базар. Что есть и сколько стоит не знаю, потому как выбрал первый вариант, не стал рисковать с коробкой ауди. 100 тенге экономи могут потом обернутся большими проблемами. Хотя масло залил не оригинал, не было его, залили Castrol TransmaxZ , по цене практически так же как и оригинал, сами меркуровцы сказали что все будет пучком, их фирменное практически то же самое.
Еще момент, если будут снизу менять , окручивая пробку, не плохо бы и ее поменять вместе с медной шайбой. А то обычно ее срывают , потом могут быть траблы с откручиванием. Если же через отверстия для щупа отсасывать, тогда не надо пробку.
Делал я все это дело не менкуре, хотя могут и на других СТО по замене масла, нопример неплохо делают на Фурманова , между сатпаева и абая, во дворе.
Так что выбор за вами.


что то не сходится мне сказали на Меркуре что фильтр на коробку стоит 12000 а всего за замену масла в АКПП они 30000 насчитили, тогда уж можно сразу капиталку закатить, 097 коробка С4 2,8, 92г.

Кстати кто нибудь знает грамотных людей по "автоматам", а то я недавно заехал к Сереге из Автолайн они мне констатировали капиталку АКПП, но что то у меня вызывает сомнения их диагноз, собираюсь на Меркур продефектоваться

Сообщение отредактировал RNO: 15.10.2004, 09:15:54

  • 0

#52
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

что то не сходится мне сказали на Меркуре что фильтр на коробку стоит 12000 а всего за замену масла в АКПП они 30000 насчитили, тогда уж можно сразу капиталку закатить, 097 коробка С4 2,8, 92г.


Ну евро растет, тенге падает, цена на запчасти и работу увеличивается. Все закономерно. Одного масла только дофига в коробку надо, а оно дорогое. Да еще и работа по замене. А за 250 баксов капиталку уж точно не сделаешь, тем более на меркуре.
  • 0

#53
yurkakz

yurkakz

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

что то не сходится мне сказали на Меркуре что фильтр на коробку стоит 12000 а всего за замену масла в АКПП они 30000 насчитили, тогда уж можно сразу капиталку закатить, 097 коробка С4 2,8, 92г.

Кстати кто нибудь знает грамотных людей по "автоматам", а то я недавно заехал к Сереге из Автолайн они мне констатировали капиталку АКПП, но что то у меня вызывает сомнения их диагноз, собираюсь на Меркур продефектоваться

Делал ремонт акп у Петровича. всё грамотно и не дорого прошло уже пол года- всё хорошо. замена масла в кпп обходится примерно 5000. фильтр есть у них в магазине тоже около 5000.

Сообщение отредактировал filin: 23.11.2004, 16:43:15

  • 0

#54
yurkakz

yurkakz

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если поменять только фильтр и масло, то в коробку войдёт неболее 5 л масла.
  • 0

#55
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На двух своих машинах масло в АКПП менял в "Автоальянсе" на Рыскулова .
Ифильтра и масло есть в наличии - при мелких ремонтах дают гарантию до 30000 .
Цены довольно приемлемы

пО СЕЙФУЛЛИНА - НЕ ДОЕЗЖАЯ рЫСКУЛОВА с правой стороны .
Электрика зовут Сергей .Там же тебе и диагностику сделают .цены умеренные . отношение 5-рочка

Сообщение отредактировал filin: 23.11.2004, 16:45:37

  • 0

#56
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нурлан!

Я сделал радиатор печки у своей Ауди 100, у самого тоже климат контроль, у мастера Иссы, т.8-300-457-01-75, так же электрик, сделал за 4 часа, теперь все работает и не капает, стекло не потеет. Взял 6 000 всего, позвони.

И еще вопрос более опытным ребятам - какова рабочая температура в движке, у меня при 105-100 градусов включаются два вентилятора. И еще сколько стоиит термостат и его замена?
  • 0

#57
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 KARBOFOS Вам нужно в клуб обратиться, а здесь постят только про СТО!
2 Don Rumata Рабочая ? Смотря какой объем!
Господа, если Вам нужны ответы на Ваши вопросы, пишите в личку или аську!
Про АКПП есть отдельная тема! А вообще нужно бы проверить не только фильтр, но и гидротранформатор! BTW у меня там фильтр только промываеться и все! Или мне напели, хотя я масло еще не менял! И потом зачем менять масло? Есть причины?

Сообщение отредактировал Dismay: 26.10.2004, 17:34:28

  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователи Don Rumata
KARBOFOS
RNO
Получаю Устное предупреждение. Ребята, постите по теме. В этой теме только СТО.
  • 0

#59
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Нурлан!

И еще вопрос более опытным ребятам - какова рабочая температура в движке, у меня при 105-100 градусов включаются два вентилятора. И еще сколько стоиит термостат и его замена?


На СТО ехать не стоит для замены термостата, т.к. он оч. легко меняется (в основном). А то что вентилятор включается на такой темпиратуре, то это примерно и есть средняя темпиратура его включения на Аудях.
И кстати связи между термостатом и включением вентилятора никакой нет :spy:
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь UTUG Получает Предупреждение. Пункт 2.2.7. Правил ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Пользователь Don Rumata Получает Предупреждение. Пункт 2.2.7. Правил ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.