Перейти к содержимому

Фотография

ХодоваяВсе вопросы по ходовке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Предлагаю постить все что касается ходоки
  • 0

#2
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вопрос, кто нибудь подскажите что стоит в ходовке на 626 ГЕ седан, есть ли сайленты, сколько или нет, ну и вообще что там имеется.
И еще на своей 626 поменял задние аммо, но когда едеш по "стиральной доске" звук такой как будто что-то отваливается. Что может быть
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Dake: подвеска у седана мало чем отличается от хэтчбека.
А насчет стука в ходовке - тебе могли криво поставить аммо, не докрутить или что-то в этом роде.
И еще - посмотри-таки серьги. Они всякие звуки издают в зависимости от состояния - сначала поскрипывают как резинки, а потом и стучать начинают.
  • 0

#4
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вопрос, кто нибудь подскажите что стоит в ходовке на 626 ГЕ седан, есть ли сайленты, сколько или нет, ну и вообще что там имеется.
И еще на своей 626 поменял задние аммо, но когда едеш по "стиральной доске" звук такой как будто что-то отваливается. Что может быть


Это от того, что подсовывают все, что не лень. Стук у тебя скорей всего от отбойника или в том же районе. Самый простой и дешевый выход подсказали мастера. Купить за 600 тенге резиновые ставки, только обязательно рифленные и что бы подставки были металлические сверху и снизу!Делают мастера на Рыскулова не доезжая Розы бакиева в сторону саина. Там заправка и маленькое зданьице розовое, надпись кажется ремонт амортизаторов. Кстати рядом и магазин, где можно купить данные вставочки. Мастера берут за работу 1500 тенге.
Я только сейчас начинаю вспоминать, что у меня стучало сзади 1,5 года назад.
Может понадобиться совет!
  • 0

#5
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Люди помогите, чегой то у меня все не слава богу.
Кто нить знает кто продает штуку такую на которой суппорт держиться, а то я сам полез откручивать и сорвал резьбу млин! :fie:
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Можно попробовать нарезать резьбу заново. Не выход, конечно, но...

Как вариант - искать б/у на разборках / Баяне.
  • 0

#7
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Есть педложение обмена. Меняю рем. комплекты рабочего и главного цилиндра сцепления (новые, оригинал, в упаковке) на синюю черешашью полироль.
Комплекты покумались для 626-го универсала,91г.в. двигло 2,2 ; но использовать по назначению не успел, поменял машину на другую.
Кому надо, звоните. 8 333 223 7751 Алексей
  • 0

#8
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Люди помогите, чегой то у меня все не слава богу.
Кто нить знает кто продает штуку такую на которой суппорт держиться, а то я сам полез откручивать и сорвал резьбу млин! :laugh:


Там насколько я помню болт на 17, а ты нареж поновой на 18 или 19 и все у порядке непереживай
  • 0

#9
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Люди помогите, чегой то у меня все не слава богу.
Кто нить знает кто продает штуку такую на которой суппорт держиться, а то я сам полез откручивать и сорвал резьбу млин! ;)


Там насколько я помню болт на 17, а ты нареж поновой на 18 или 19 и все у порядке непереживай


Спасибо, сегодня поменял колодки! :laugh:
  • 0

#10
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Извините за назойливость.
Кто нить подскажет когда нада менять, задние колодки(барабанные)?
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Задние колодки в барабанах "ходят" до 120 ткм.
  • 0

#12
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Задние колодки в барабанах "ходят" до 120 ткм.


Спасибо, значит еще живые прошли около 80 ткм
  • 0

#13
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
я тоже думал колодки задние ходят 50-70 тысяч, прошли уже 100, а менять еще рано:laugh:)), дома валятся комплект феродо, жду не дождусь когда поставить мона будет;)))
  • 0

#14
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ставили ходовке диагноз на днях - все нормально, но что-то стучит.. где-то сзади. серьги менялись тысяч 40 назад. но они в порядке, имхо.
как определить, пора ли менять эти "серьги"? в прошлом году, когда пришлось менять, они у меня вверх-вниз болтались и стучали, а сейчас такого нет, они просто свободно двигаются, но туго и беззвучно.. должно ли быть так? или они не должны двигаться вообще? и еще: после подергивания руля на прямой, зад машины виляет с некоторым запозданием, почему?
могут ли быть причиной всего этого сдохшие пружины? аммортизаторы в порядке..
  • 0

#15
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Серьги на ГЕ скорее из серии расходников... 20 ткм. - нормальный ИМХО ресурс для них. Сначала они начинают поскрипывать, потом постукивать и греметь на финальной стадии. Свободно двигаются под воздействием монтировки?.. Резинки сухие / с трещинами? Если честно, я бы поменял просто так, без причин : ) Не такие уж они и дорогие.

Насчет запаздываний при повороте руля - у тебя вроде бы такой же аппарат, как и у меня?.. Ну так вот... Во-первых, какого размера стоит резина?.. Если выше рекомендованной 205/55/R15, то это один из вариантов. Когда я поставил 205/60, управляемость стала хуже на порядок, появились запаздывания. Насчет пружин - и они могут быть причиной. Тогда запаздывания будут еще более сильными. Кстати, когда поменял задние пружины и аммо на новые, зад приподнялся примерно на 5-6 см.
  • 0

#16
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Серьги на ГЕ скорее из серии расходников... 20 ткм. - нормальный ИМХО ресурс для них. Сначала они начинают поскрипывать, потом постукивать и греметь на финальной стадии. Свободно двигаются под воздействием монтировки?.. Резинки сухие / с трещинами? Если честно, я бы поменял просто так, без причин : ) Не такие уж они и дорогие.

Насчет запаздываний при повороте руля - у тебя вроде бы такой же аппарат, как и у меня?.. Ну так вот... Во-первых, какого размера стоит резина?.. Если выше рекомендованной 205/55/R15, то это один из вариантов. Когда я поставил 205/60, управляемость стала хуже на порядок, появились запаздывания. Насчет пружин - и они могут быть причиной. Тогда запаздывания будут еще более сильными. Кстати, когда поменял задние пружины и аммо на новые, зад приподнялся примерно на 5-6 см.


сейчас стоит 195\60\15, но летом стояла 205\60\15 и на 195\55\15 ездил, все равно, не в резине дело, по-моему.. а как определить смерть пружин на вид??
  • 0

#17
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Короче, для наших помоек рекомендована резина 205/55R15 84V. Я про летнюю.
На вид - по зазору между колесом и аркой без нагрузки.
  • 0

#18
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
офф/ Турчик это ты был на 777?
как коробка поживает?
  • 0

#19
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

офф/ Турчик это ты был на 777?
как коробка поживает?


да, я, с коробкой все отлично, я к тебе в аську стучался недавно, но безрезультатно..
  • 0

#20
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Короче, для наших помоек рекомендована резина 205/55R15 84V. Я про летнюю.
На вид - по зазору между колесом и аркой без нагрузки.


и сколько см. должен быть зазор??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.