Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь учиться в Хъюстоне? Тогда тебе сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений
Программа Обучение в США
Учиться в США стремятся многие, но попасть в американские ВУЗы и бизнес - школы удается не каждому. И дело даже не в высокой стоимости обучения(хотя на сегодня можно даже сравнивать стоимость обучения в наших учебных заведениях, которая поднялась, не отвечая современным требованиям). Обычно поступая туда, люди настраиваются на самое престижное учебное заведение, резонно полагая, что только их диплом открывает дорогу к блестящей карьере. Однако и отбирают в лидирующие ВУЗы только обладателей самых высоких показателей.
Но, есть и другой путь к заветному диплому американского университета.
В этой ветке я хочу рассказать о поступлении в Хьюстонские учебные заведения.
Предлагаем Вам условия поступления как в систему общественных колледжей Community Colleges Америки, в частности , Houston Community College System, Saint’ Montgomeri College и другие, так и в университеты г. Хьюстона, штат Техас, США, такие как University of Houston Down Town, University of Houston.
Community Colleges – это государственные учебные заведения, дающие образование на уровне первых двух первых курсов университета. По окончании вы получаете первую ученую степень – Associate Degree. (Выпускники двухлетнего колледжа обычно переводятся на четырех годичное обучение в другие колледжи или университеты для получения степени Бакалавра в течение двух или более лет).
Какие документы необходимы для подачи в учебное заведение США для просмотра и получения разрешения на зачисление:
Список документов:
1. Ксерокопия паспорта(для выезда на границу, зеленый), заверенная нотариально –
- 2 экз.
2 Цветная фотография , обычная 3,5 х4,5 см – 4 шт.
3. Заполненное заявление для поступления(International Student Application form I-20)
3. Заполненное заявление Спонсора (Affidavit of Support, form 1-34)
4. Оригиналы финансовых документов:
а). Affidavit of Support, form 1-34
б). Письмо спонсора о намерении оплачивать учебу ФИО на русском языке с обязательным переводом его на английский язык и нотариальным заверением обоих документов.
в). Справка с места работы спонсора по установленной форме с указанием должности, размера оплаты труда в пересчете на американские доллары с обязательным переводом его на английский язык и нотариальным заверением обоих документов.
г). Банковская справка(Letter of Bank), подтверждающая наличие текущего расчетного счета у спонсора или у самого соискателя на поступление в ВУЗ, существующего не менее 3 месяцев с момента подачи заявления на поступление в учебное заведение США. Просим обратить внимание на нижеперечисленные, обязательные к выполнению условия:
* в случае , если спонсором является государственная или частная компания – письмо на официальном бланке компании(переведенное и нотариально заверенное) с приложением банковской справки об оборотах компании за последние 12 месяцев
* в случае, если спонсором является физическое лицо либо соискатель намеревается сам оплачивать свою учебу, то непременным условием для приема документов для зачисления в ВУЗ США, является наличие на счету суммы эквивалентной $15000,00 US(шаблон текста справки прилагается, Приложение №3).

5. Документы об образовании(аттестат средней школы, диплом об окончании института,) с нотариально заверенным переводом. Копия оригиналов документов , заверенные нотариально, представляются.
Примечание: если соискатель на обучение в США является студентом ВУЗа, то обязательно представление копии Книжки успеваемости, либо зачетной книжки студента на русском языке с обязательным переводом на английский язык, заверенные нотариально.
6. Подписанное обязательство студента об осознании своего статуса F-1
7. Оплатить за услуги агентства сумму в размере $2100 US. Предоплата – 100 %
После того, как пакет документов будет проверен , документы будут отправлены в Хьюстон.
Вызов по форме US Immigration I-20 (подтверждение о Вашем зачислении), необходимый для получения визы F-1 (не иммиграционная студенческая виза), будет выслан по почте на адрес агентства. Срок обработки документов 30 дней.
Срок подачи документов:
* Fall Semester (начало 24 августа) - до 15 мая
* Spring Semester (начало 13 января) – до 2 сентября
* Summer Semester (начало 10 мая) - до 15 апреля
По прилету в Хьюстон Вам надлежит явиться за 10 дней до начала занятий в Студенческий офис для того, чтобы сотрудники данного заведения удостоверились в Вашем прибытии для передачи сообщения в Департамент Иммиграциооной службы США по штату Техас. После проведения всех необходимых процедур, Вам необходимо встретиться с вашим куратором для дальнейшей регистрации (тестирование, распределением по группам, ознакомлением с расписанием и другими правилами пребывания в колледже и т.д.)
  • 0

#2
busines

busines
  • Гость
  • 21 сообщений
Огромное спасибо за достоверную информацию!!! Я так долго искал именно такую,точную информацию. А по приезду можно забронировать услугу -трансфер, сопровождающего ,т.е человека,который будет на первых порах помогать с размещением, с регистрацией и т.д.
Я слышал,что именно в Хьстоне много наших ребят,которые учатся не первый год, что между собой тесно общаются,отмечают все мероприятия вместе. Так здорово!!
Когда можно к вам подойти, чтобы ознакомится подробнее с условиями зачисления ,выбрать учебное заведение.
Еще раз ,спасибо,за то что вышли с таким предложением на сайт ЦТ.
  • 0

#3
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Ай, красавчеги! Два туроператора друг с другом общаются. Одна мадам организует поездки с целью обучения и визовую поддержку, другой - рекламирует горячие путевки.
  • 0

#4
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений
В стоимость входят все мероприятия по адаптация в США
1. Трансфер в аэропорту США
2. Бесплатный звонок домой по приезде в США
3. Размещение на несколько дней до выбора подходящего по цене и качеству жилья.
4. Регистрация в учебном заведении.
5. Подробное ознакомление с условиями и системой обучения в США(статус F-1)
6. Доставка в учебное заведение на экзамен- тестирование по определению уровня знания английского языка и определения в языковую группу по этому уровню
7. Доставка в лизинг офис для оказания помощи по аренде квартиры в Хьюстоне, оказание помощи в подборе квартиры, удобной и расположенной рядом с учебным заведением
8 Помощь в покупке сотового телефона
9. Помощь в открытии счета в банке США с подробным разьяснением для чего и как работает банковская система США

10.Разъяснение миграционных законов США, прав и обязанностей в рамках пребывания в США иностранных студентов статуса F-1
11.Подбор маршрута от места проживания до места учебы
12.Помощь в покупке компьютера т.к. отдельные предметы изучаются в режиме он-лайн
13.Помощь в покупке учебников
14.Показ магазинов где можно покупать все необходимое по доступным ценам
15. Первичное сопровождение студента в США(не более одного месяца).
  • 0

#5
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
shanti121
Гость (17)
Сообщение
Сегодня, 14:47

busines
Гость (20)
Сообщение
Сегодня, 15:02

1. время между постами... странно как быстро busines ознакомился, проанализаровал, проверил и сделал выводы учитывая

достоверную информацию

и

именно такую,точную информацию

и вобще это похоже в ветку Образование, но скорее в ветку Продам.

Сообщение отредактировал Gargantua: 10.02.2009, 15:27:33

  • 0

#6
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а если я не хочу там учица, мне куда?
  • 0

#7
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

1. время между постами... странно как быстро busines ознакомился, проанализаровал, проверил и сделал выводы учитывая

достоверную информацию

и

именно такую,точную информацию

и вобще это похоже в ветку Образование, но скорее в ветку Продам.

Наши продАвцы несмело осваивают методологию российских коллех - пара человек с кучей виртуалов создает видимость бурного обсуждения, перемежая цитаты из рекламных буклетов дифирамбами друг другу.

а если я не хочу там учица, мне куда?

А вам, батенька, тогда в Шанхай - или куда там наши отроки щаз учиться ездят :-)
  • 0

#8
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений

а если я не хочу там учица, мне куда?


Не знаю, ищите агентства по трудоустройству за границей
  • 0

#9
busines

busines
  • Гость
  • 21 сообщений
а как с визой-если был отказ в 2005 году. вызов был с универа ,но визу не дали,причину не объясняли.
  • 0

#10
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений
В 2005 году была если мне не изменяет память Сара Крейг, какие основания для отказа были, наверное не убедили консула. В любом случае, в базе есть конечно такие пометки об отказе, но думаю надо попробовать. Единственная проблема, Ваш I-20 требует замены, то есть Вам придется заново подготовить весь пакет документов
  • 0

#11
Danaro4ka

Danaro4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо, буду писать в личку!!а то много коментаторов.
  • 0

#12
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Спасибо, буду писать в личку!!а то много коментаторов.

Еще один виртуал, рекламирующий горячие путевки? =)

Danaro4ka Отправлено: 21.01.2009, 12:00

Гость (6)

Уникальная возможность для Вас, Ваших друзей и постоянных клиентов!

Отдых и шопинг в Еврорпе

Предлагаем Вам тур в Милан-Прага.

1040 ЕВРО! (на одного в двухместном номере)


  • 0

#13
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день,shanti121! Прошу вас еще раз уточнить,что входит в оплату?? Я бы хотела поехать на годичные курсы по английскому. Универ закончила в 2007 году,но по специальности не работала.при заполнении анкеты это очень важно? и еще-я слышала,что необходимо предоставить документы по недвижимости и т.д -в оригинале??а если у меня нет недвижимости-как в этом случае быть??
  • 0

#14
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день,shanti121! Прошу вас еще раз уточнить,что входит в оплату?? Я бы хотела поехать на годичные курсы по английскому. Универ закончила в 2007 году,но по специальности не работала.при заполнении анкеты это очень важно? и еще-я слышала,что необходимо предоставить документы по недвижимости и т.д -в оригинале??а если у меня нет недвижимости-как в этом случае быть??

Хафиза, здравствуйте. В стоимость услуг агентства входит:
До отъезда в США:
1. Оформление всех документов(заполнение заявлений студента, спонсора на английском языке)
1. Пересылка документов через DHL(Алматы-Хьюстон, Хьюстон-Алматы)
2. Сбор по оплате за International Student Application form I-20 – Application Fee
3. Регистрация в Департаменте Внутренней безопасности и Иммиграционной службы США по штату Техас
4. Оказание методической и консультационной помощи по сбору документов для посольства и инструктаж по проведению интервью в посольстве
5. Бронирование авиабилетов, подбор наиболее выгодного и удобного маршрута
Что касается того, что Вы не работаете по специальности, то в перечень документов для поступления на курсы обучения английского языка это не так важно, как для магистратуры.
Что касается недвижимости: в требованиях американского посольства ничего не сказано о наличии недвижимости, нужны следующие документы, подтверждающие :
-Цель Вашей поездки;
-Наличие средств для покрытия расходов на Ваше путешествие(Bank Letter) или информацию от спонсора, если у Вас недостаточно своих средств;
-Ваше финансовое положение, например, письмо с работы;
- Наличие места жительства вне территории США, в нашем случае нотариально заверенная домовая книга - титульный лист и тот лист, где имеется запись о Вашем праве на проживание в объекте недвижимости;
-Наличие связей со страной проживания, которые вынуждают Вас вернуться домой после кратковременного пребывания в США.
  • 0

#15
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Как быстро приходят документы о зачислении в вуз??
предлагаете ли Вы проживание в кампусе и сколько это будет стоить ,вместе с учебой?? моя подруга ездила на месячные курсы в Англию,так ей без билетов,учеда + проживание обошлось около 3000 дол.,проживала в семье.
питание конечно тоже было оплачено ,но только завтрак и ужин. мне просто интересно, какие расходы предстоят если ехать на 1 год и проживать,к примеру,в съемной квартире.
  • 0

#16
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А можно еще вопрос??? Вы сами были в Хьюстоне?? интересно знать ваши впечатления от этого города. какя температура воздуха зимой,летом. и вообще-уровень жизни какой? так все интересно!! кроме того,что это родина Буша -ничего не знаю
спасибо!!
  • 0

#17
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
почему Хьюстон через Ъ? я был в Хьюстоне - город грустный, но люди добрые.
  • 0

#18
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
я был в Хьюстоне - город грустный, но люди добрые
Почему грустный город?? в чем это выражается??
ну а что люди добрые-уже лучше!!!
  • 0

#19
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений

Как быстро приходят документы о зачислении в вуз??
предлагаете ли Вы проживание в кампусе и сколько это будет стоить ,вместе с учебой?? моя подруга ездила на месячные курсы в Англию,так ей без билетов,учеда + проживание обошлось около 3000 дол.,проживала в семье.
питание конечно тоже было оплачено ,но только завтрак и ужин. мне просто интересно, какие расходы предстоят если ехать на 1 год и проживать,к примеру,в съемной квартире.

Хафиза, проживание в кампусе обходится дороже, чем снимать квартиру( от 869 до 1200 долларов в месяц с трехразовым питанием, как правило это наших студентов не устраивает, так как они ощущают зависимость от кампуса, поэтому они предпочитают аренду.
Стоимость аренды квартиры:
- one-bed room- двухкомнатная(1 спальня+зал+кухня+ванная+ прихожая) с бассейном, тренажерным залом, прачечной, гаражем, охраной – $400-600
- two-bed room – трехкомнатная, то же самое, только две спальни - $600-800
Депозит , оставляемый в room-office или лизинг – офисе(возвращается при выезде из квартиры) – $300
Регистрация и обработка анкетных данных арендатора в лизинг -офисе - - $25
Подключение телефона в квартире - $25
Наши предпочитают снимать в аренду на троих или на двоих, так обходится дешевле. Оплата за квартиру - за три месяца сразу.
Согласно проведенным опросам студентов из практики выяснилось, что в среднем на питание уходит
$250 - 300 в месяц, а если питаться дома, то еесть самим готовить из приобретенных полуфабрикатов, то будет еще дешевле

Сообщение отредактировал shanti121: 11.02.2009, 15:08:49

  • 0

#20
shanti121

shanti121
  • Гость
  • 30 сообщений

Как быстро приходят документы о зачислении в вуз??
предлагаете ли Вы проживание в кампусе и сколько это будет стоить ,вместе с учебой?? моя подруга ездила на месячные курсы в Англию,так ей без билетов,учеда + проживание обошлось около 3000 дол.,проживала в семье.
питание конечно тоже было оплачено ,но только завтрак и ужин. мне просто интересно, какие расходы предстоят если ехать на 1 год и проживать,к примеру,в съемной квартире.

Извините, не ответила еще на одн вопрос, как правило документы приходят не позже, чем за 45 дней до начала занятий, Вампри получении визы, я рекоммендую быть там не позже, чем за 10 дней до начала занятий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.