Перейти к содержимому

Фотография

Символ независимостиКазахстана

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Народ, скажите мне пожалуйста, почему у нас все через задницу? Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой звезды.. :smoke: (с) не помню
  • 0

#3
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Для некоторых независимость республик прямо как кость в горле.
Мне правда тоже было неприятно читать :smoke: про то как Иван Третий перестал платить дань Орде и на сэкономленные деньги построил Московский Кремль в том виде в каком мы его знаем.
  • 0

#4
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ, скажите мне пожалуйста, почему у нас все через задницу? Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?


Со столицей в городе Акмола очень даже гармонирует (даже если это теперь и не Акмола вовсе).

И флаг у всех мусульман зеленый, а у казахских - голубой.
  • 0

#5
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой звезды.. :smoke:  (с) не помню


Ну и что?
  • 0

#6
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Для некоторых независимость республик прямо как кость в горле.
Мне правда тоже было неприятно читать  :lol:    про то как Иван Третий перестал платить дань Орде и на сэкономленные деньги построил Московский Кремль в том виде в каком мы его знаем.


Это еще чего за гнусь? Против независимости ни слова не было. А вот символ этой независимости очень даже интересен! :smoke:
  • 0

#7
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Народ, скажите мне пожалуйста, почему у нас все через задницу? Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?


Со столицей в городе Акмола очень даже гармонирует (даже если это теперь и не Акмола вовсе).

И флаг у всех мусульман зеленый, а у казахских - голубой.


Насчет флага это ты зря. Зеленые флаги, в основном, у государств мусульманских. Казахстан - государство светское.
  • 0

#8
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
При желании можно любые символы с дерьмом смешать. Например, двуглавый орел - мутант что-ли? :smoke:
Что для русского хорошо - для немца смерть. Можно продолжить о различиях в менталитетах и в ассоциациях у разных народов. У русских кладбище - страшное место, а у казахов - наоборот: могилы - самое безопасное место т.к. считалось, что духи предков всегда защитят и помогут.
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
хм.... всем бы такие погребальные наряды.... :smoke:
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Народ, скажите мне пожалуйста, почему у нас все через задницу?

Не стоит обобщать, не все! Былоб все, ЦТ точно рубанули бы.

Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?

И с чего Вы взяли, что это погребальный костюм?
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И с чего Вы взяли, что это погребальный костюм?

Это и в самом деле погребальный костюм.

#12
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Имхо тогда погребальных костюмов в природе не существовало. Хоронили в самой что ни на есть празднично-парадной униформе, которая даже не на каждый день :smoke: Так что неправда ваша :lol:
  • 0

#13
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

И с чего Вы взяли, что это погребальный костюм?

Это и в самом деле погребальный костюм.

хм...я думал что это праздничный/торжественный костюм :smoke:
  • 0

#14
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Я вот тоже думал, что это был просто такой прикид прикольный и перца в нем просто захоронили! Вот людей хоронят в чёрных костюмах, так, что теперь костюм черный, значит погребальный!

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
да чё за напряги не понимаю ?
чел типа позавидовал ...
всем известно что ЗЧ считается одной из красивейших исторических ценностей на территории СНГ.
ну и обоср@ть решил он его, чем и показал свою убогость.
с кем не бывает ? :weep:

кста, Локи - эт типа "сумасшедший" по-испански или в честь злого сканди бога?
  • 0

#16
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Народ, скажите мне пожалуйста, почему у нас все через задницу? Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?


а междувпрочим - эта штукень в ооне стоит - сам видел!
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Можно продолжить о различиях в менталитетах и в ассоциациях у разных народов. У русских  кладбище - страшное место, а у казахов - наоборот: могилы - самое безопасное место т.к. считалось, что духи предков всегда защитят и помогут.

согласен, но при чем тут русские ? почти у всех европейцев кладбище, могила - это какое-то злое место, где водяться нечистые силы (это хорошо отражено во всех европеских сказках и легендах). также и с привиденьями, которые в основном считаются злыми, нечистыми и соотвественно агрессивными к живым людям.
в противовес аруахам - защитникам и оберегателям живых.
  • 0

#18
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ну почему мы единственная страна в мире, символом независимости которой является погребальный костюм?

И с чего Вы взяли, что это погребальный костюм?

Это и в самом деле погребальный костюм.

А это и в самом деле символ независимости Казахстана?
  • 0

#19
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А это и в самом деле символ независимости Казахстана? *
Конечно, нет!
Символ независимости Казахстана - нефтяная вышка и соответствующая труба!
  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
2loki:Уважаемый, если у вас такое специфическое мнение о ЗЧ, то надо держать его при себе. Мне же, как казаху и как гражданину Казахстана, такое слышать оскорбительно. А вообще, можно и статью схлопотать за оскорбление национальной символики РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.