Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#1341
Дина_ЗР

Дина_ЗР
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! не знаю как уже лечить сына...Болеем с 20 дней от роду - попали в больницу с пневмонией....Сейчас уже почти 4 года....иммунитет на нуле....Доверились своему участковому педиатру....Та еще "тупица"....постоянно лечила нас от бронхита. Лечимся неделю антибиотиками,потом еще пару недель - от поноса, и все сначала. В общем болеем по графику: неделя, перерыв в 3-5 дней, и опять болеем....причем что кашель не прекращается. Да еще аллергия - ни витаминов нельзя, ни особого какого-то питания....все диетическое....
Постоянно массаж получаем, в центры ходим на физио и солевые шахты....,но тоже результат временный.

Нечаянно попали к аллергологу во 2 полик, так нам сразу поставили Бронхиальная астма средней степени тяжести!!!!! Аллерголог в шоке, куда смотрит педиатр, все признаки...склонность к аллергии, постоянно сухой кашель (оказывается это уже одышки), даже уже есть изменение грудной клетки....

Запомните ее фамилию....все кто с 6 микр на ее участке -ТАНЛАШЕВА ЖАЗИРА А.
"НЕРЯХА" с большой буквы, постоянно волосы грязные, сальные, ногти грязные....вечно воняет....ФУУУУУ.....я на все закрывала глаза....лишь бы лечение получать....ОНа нам бесплатные лекарства выпишет, а мы и довольные, что нам на встречу идут..... в общем если бы в нашем обществе это бы разрешалось, я бы убила эту неуч ....
Помогите народ! подскажите хорошего педиатра, мы уже у кого только не были....
Половина из них смотрят только на деньги...Даже ставили эксперимент,если скажешь "Мы хорошо заплатим!" - тогда делают вид, что переживают душой за здоровье ребенка....А если через месяца два придешь и скажешь, гос служащие и все такое....совсем другое отношение.....Даже разговаривать начинают по другому, типа сама мамаша виновата, ребенка надо беречь, заколять.....
  • 0

#1342
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Посоветовали аллерголога - Гульнара Казбековна из Центра материнства и детства. Кто нибудь сталкивался? Отпишитесь, плиииз....

Не знаю, мне не понравилась...ОРВИ от аллергии не может отличить :fie: Как терапевт не очень, возможно аллерголог хороший
  • 0

#1343
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте!
Запомните ее фамилию....все кто с 6 микр на ее участке -ТАНЛАШЕВА ЖАЗИРА А.
"НЕРЯХА" с большой буквы, постоянно волосы грязные, сальные, ногти грязные....вечно воняет....ФУУУУУ.....я на все закрывала глаза....лишь бы лечение получать....ОНа нам бесплатные лекарства выпишет, а мы и довольные, что нам на встречу идут..... в общем если бы в нашем обществе это бы разрешалось, я бы убила эту неуч ....
Помогите народ! подскажите хорошего педиатра, мы уже у кого только не были....
Половина из них смотрят только на деньги...Даже ставили эксперимент,если скажешь "Мы хорошо заплатим!" - тогда делают вид, что переживают душой за здоровье ребенка....А если через месяца два придешь и скажешь, гос служащие и все такое....совсем другое отношение.....Даже разговаривать начинают по другому, типа сама мамаша виновата, ребенка надо беречь, заколять.....

Вы считаете это действительно правильным выставлять здесь на форуме свое субъективное мнение? Может врач действительно не очень хороший, но для этого есть администрация поликлиники, комитет контроля качества здравоохранения.как-то не очень приятно читается.
  • 0

#1344
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tamariska: 15.09.2010, 11:13:55

  • 0

#1345
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я считаю всё правильно. Таких врачей нужно знать так сказать в лицо (т.е. по фамилии). Спасибо автору.
Дети не игрушка. Может кто-то убережется.
  • 0

#1346
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Пока делала массаж еще созрели некоторые вопросы.
1. В астане по МЖ у меня 5ая детская поликлиника (которая на пушкина) - если кто там стоит на учете, какой врач, ну скажем так более менее опытный и адекватный. Там то будем получать и разрешение на прививки.
2. Раз заговорили о прививках, то - здесь я делаю очищенные в центре вакцинации. Есть ти в Астане очищенные прививки (разумеется они на платной основе)?
3. И еще, в какой лаборатории можно здать кал на дисбактериоз (желательно на правом берегу)...?

:-)


Очищенную привмвку делают на Евразии, там есть центр вакцинации, через справочную можно телефон узнать


Да я уже узнала. На майлина 7. Туда и едем на сл неделе если все ок.
  • 0

#1347
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте!
Запомните ее фамилию....все кто с 6 микр на ее участке -ТАНЛАШЕВА ЖАЗИРА А.
"НЕРЯХА" с большой буквы, постоянно волосы грязные, сальные, ногти грязные....вечно воняет....ФУУУУУ.....я на все закрывала глаза....лишь бы лечение получать....ОНа нам бесплатные лекарства выпишет, а мы и довольные, что нам на встречу идут..... в общем если бы в нашем обществе это бы разрешалось, я бы убила эту неуч ....
Помогите народ! подскажите хорошего педиатра, мы уже у кого только не были....
Половина из них смотрят только на деньги...Даже ставили эксперимент,если скажешь "Мы хорошо заплатим!" - тогда делают вид, что переживают душой за здоровье ребенка....А если через месяца два придешь и скажешь, гос служащие и все такое....совсем другое отношение.....Даже разговаривать начинают по другому, типа сама мамаша виновата, ребенка надо беречь, заколять.....

Вы считаете это действительно правильным выставлять здесь на форуме свое субъективное мнение? Может врач действительно не очень хороший, но для этого есть администрация поликлиники, комитет контроля качества здравоохранения.как-то не очень приятно читается.


Я считаю что выставлять свое субъективное мнение правильно, более того форум для того и существует для таких целей. Ладно взрослым, но в этой теме мы говорим о детских врачах, для которых досадные промахи врачей могут обернуться намного намного большими неприятностями. А по поводу администрации поликлиник - то, увы и ах, имеет место быть полное наплевательское отношение. Та же 2ая поликлиника, так называемая семейная амбулатория - один педиатр и беременные, а старики и груднички. ВТОРНИК - грудничковый день - в моей очереди был 5 бабушек и 3 дедушки помимо 15 детишек. И медсестра изза большого потока больных психовала и нервничала, по тону голоса слышались грубые нотки, соответственно врач пытаясь побыстрее справиться со всей этой кучей (смею так обозвать это скопище людей) принимает лишь бы лишь бы - и что же такая администрация в носу ковыряется?... Честно, я возмущена. Опять вспомнила и опять разозлилась. Но ходить туда хотя бы отмечаться нужно и выстаивать эти очередины тоже. :fie:
  • 0

#1348
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я считаю что выставлять свое субъективное мнение правильно, более того форум для того и существует для таких целей.

Ну раз уж пошел такой оффтоп, то в рамках данной темы можно было б ограничиться проф.качествами врача и фамилией, а не описыванием ее внешнего вида( ногти, волосы и тыпы).
  • 0

#1349
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

если еще актуально
1. мы во 2-й стоим на учете, но у нас там педиаров нет - только ВОП ("врачи общей практики" - которые и старых, и малых лечат), а в 5-й проходим узких специалистов, и как мне сказали там - педиатров у них тоже нет. так может, все-таки есть?? или кто вам на прививки будет добро давать?
2. в той же 2-й пол-ке мы до 5 месяцев бегали от медсестры с ее прививками, аргументируя запретом невропатолога (которого, правда, не было)))), в итоге наша участковая, готовая уже на всё, лишь бы спасти свой план :D прописала нам Инфанрикс, его мы и получили 3 раза, совершенно бесплатно. кстати, всех детей, по ее словам, они прививают Пентаксимом (который с ИПВ и ХИБом уже) - и тоже бесплатно естественно.
3. на дисбактериоз анализ можно сдать в СЭС бесплатно по направлению участковой - но там очередь на 3 месяца; в Президентской пол-ке на Московской за 3000тг; в Консилиуме - не помню стоимость, но было дороже. всё на правом берегу, инфа на начало лета.


ох, пост не заметила. Извините.

Я сама из астаны и пока была маленькая меня мама водила в 5ую. А тут возвращаюсь со своим ребенком и уже оказывается 2ая... Наш участковый Венера судя по всему уже душой и телом в декретном. А вот медсестра... "Ну если инфанрикс получим, то сделаем его вам". Если не если, в общем я ушла. Я инфанрикс сделаю на майлина 7.

На дисбактериоз сдала в консилиуме (4000 :spy: ). Там же оказалось принимает врач педиатр гастроентеролог Сатыбаева Рашида Темирхановна (написано ДОЦЕНТ). Я ожидала большего - ни ребенка не осмотрела, назначив безлактозные смеси на мой вопрос это какие же, ответила "Не помню НАН гипоалергенный безлактозный или нет, а может нутрилак, ну в общем в аптеке спросите"... Дала телефон "консультанта по смесям" (!!!) принимает в теремке, вот на сл неделе забегу.

Выше высказались что "Тимошенко И. А очень любит лечит дисбактериоз", наверное к ней и надо было, а то изза этого стафилокока мое солнышко стало хуже кушать... :(

Сообщение отредактировал MrsZable: 17.09.2010, 13:24:40

  • 0

#1350
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Посоветовали аллерголога - Гульнара Казбековна из Центра материнства и детства. Кто нибудь сталкивался? Отпишитесь, плиииз....

Не знаю, мне не понравилась...ОРВИ от аллергии не может отличить :fie: Как терапевт не очень, возможно аллерголог хороший

Zaki, спасибо :kiss:
  • 0

#1351
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Здравствуйте! не знаю как уже лечить сына...Болеем с 20 дней от роду - попали в больницу с пневмонией....Сейчас уже почти 4 года....

ужас какой, бедный ребенок и Вы!
мы тоже живём в 6 мкр, как сюда переехали, тоже сталкнулись с проблемой участкого врача, поэтому с тех пор пользуюсь услугами частного педиатра.
Для сыночка нашла хорошего доктора, работает в госуд.поликлинике, а также принимает в МЦ, не помню точного названия, вощем в помещении аптеки "То, что доктор прописал", Виктория Валерьевна. Нам лично она нравится, для нас она пока лучший педиатр, ттт...!!!
тел- 400-225
  • 0

#1352
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Подскажите, а делают у нас в городе иммунограмму? Если делают, то где

если еще актуально? то иммунограмму делают в поликлиннике управделами президента. около 3 тыс. тг стоимость
  • 0

#1353
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Подскажите хорошего детского массажиста. Реб 3 месяца. очень надо.
  • 0

#1354
kopusha

kopusha
  • Гость
  • 18 сообщений
Дорогие мамы!
Нужен грамотный профессиональный практикующий детский психолог. Если знаете таковых, сообщите пжлс.
  • 0

#1355
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Доброго времени суток. Извиняюсь за многа букаф, накипело просто.

Выслушайте нашу грустную историю посещения окулиста из шапки данной темы "Кремер -Центр реабилитации".
Угораздило сводить ребенка к этому коновалу в юбке, впечатлений хватит на долго. До посещения врача не было абсолютно никаких оснований заподозрить плохое зрение у ребенка.

Стоимость приема 2к.тг. Врач женщина, приблизительно 50 летнего возраста, дает ощущение опытного спеца, но немного нервного - ну возможно больные затюкали.
Врач "увидела" у нашего ребенка, 3 года плановый осмотр, без использования приборов и приспособлений и уж тем более комп технологий:
астигматизм в запущенной стадии,
косоглазие,
зрение в одном глазу 50% в другом 60%.
Диагноз был поставлен на основании того, что ребенок не увидел, что за картинка изображена на её тестовой таблице - ну не понял он, что это машина такая уродливая (в нижней строке, причем другие строчки почему то не указывались !). Расстояние до таблицы около 4 метров. Она заявила, что мы, завтра, в обязательном порядке, должны явиться к ней на прием (внимание !) для установки точного диагноза. Завтра (снова платить за прием) нам подберет очки для повседневного ношения и выпишет волшебные пилюли (приобрести можно только у её знакомой в определенной аптеке), а также в течении 10 дней она "настоятельно рекомендует" пройти у неё курс лечения глаз на удивительном и загадочном аппарате "Дэнис" (1 процедура 400 тг.). Задумались мы крепко канешн, ведь доктор сказал что ребенку пожизненно придёцо носить очки с толстыми линзами и то если он "пролечится". Супруга на 9 месяце была в ступоре, я сигарет пять выкурил подряд. Жесть кароч).

А потом мы поехали в клинику Омаровой, спец глазная клинника, газета подсказала. Возле стадиона, в том же доме где супермаркет Анвар. Приём - те же 2000 тенге, хотя настращали, что там дикие цены. Проверили по таблице - 70% оба глаза (для 3 лет ОК). Потом поглядели в окуляр компьютерного диагноста. Машинка выкатила бумажку с результатами - док посмотрела и сказала всё нормально, в пределах нормы. Переспросили: "Действительно у нас нет косоглазия и астигматизма ?" - ответ был: "У нас нет никаких замечаний. Если бы что то не так - мы бы перепроверили компьютер, просканировав глазное дно ещё раз, но уже с закапыванием спец капель. Но в этом нет необходимости."

Вот такие дела мамочки унд папочки. А теперь представьте - диагноз Кремер не перепроверен. Здоровый ребенок поганит зрение очками, и все ломают голову: как же так, мгновенно упало зрение у ребенка.

Ну выводы сами делайте, взрослые уже.

Кстати насчет "Бизатаева Бахыт Турмагамбетовна - Open clinic, Керуен" она ни там, ни там не принимает. Сидит дето на левом берегу. Врач грамотный без Б.


2 moderators я не имею никакого отношения к клинике Омаровой и был там сегодня впервые.

Сообщение отредактировал _AR_: 24.09.2010, 22:03:15

  • 0

#1356
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Доброго времени суток. Извиняюсь за многа букаф, накипело просто.

Выслушайте нашу грустную историю посещения окулиста из шапки данной темы "Кремер -Центр реабилитации".

мдаааа уж, а пострадал бы ребенок......
Спасибо, за инфу на примере!
  • 0

#1357
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


Доброго времени суток. Извиняюсь за многа букаф, накипело просто.

Выслушайте нашу грустную историю посещения окулиста из шапки данной темы "Кремер -Центр реабилитации".

мдаааа уж, а пострадал бы ребенок......
Спасибо, за инфу на примере!

я уже тоже писала тут почти о такой же ситуации
разница лишь в том что Кремер нам поставила -3 на оба глаза, а у Омаровой нам сказали что у нас +
мы ездили дополнительно к д-ру Курбанову в Алматы, чтоб уже окончательно поставить точку, что у нас - или + (маразм :spy: )
В общем Курбанов подтвердил + но сказал что он в пределах возрастной нормы!

Вообще таких врачей банить надо... но тогда наверное ходить не к кому будет))

пилюли это да..Бизатаева тож их лююбит
как тока врач начинает заикаться о БАДах, всё... я его даже слушать перестаю. молча жду конца приема и до свиданья...
  • 0

#1358
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
2 Амикоша пожалста)

2 Alikins
Получаецо в клинике Омаровой были ближе к правде.
Странно о пилюлях от Бизатаевой не слышал, но буду иметь в виду, пасиб).

Если модеры смотрели бы за разделом уже давно бы удалили коновалов из списка имхо.
  • 0

#1359
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Добрый день, у моей племяницы обнаружили дисплазию, ребенку 8 мес.
Нужен хороший ортопед,
Кто нибудь может кого-нибудь по-рекомендовать?
Помогите найти грамотного ортопеда.

#1360
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Нужен хороший ортопед,

Разумов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.