Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#721
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Смотрела вчера по телевизору отрывок про новую систему национального здравоохранения, она вроде у нас как с нового года работает, так вот, там сказали, что вы можете сами выбирать поликлинику прикрепления. Типа идете в свою поликлинику, берете там талон прикрепления и обращаетесь в поликлинику, которая вам нравиться. Вроде медики не должны этому препятствовать. Не знаю работает это или нет уже, но уже во всю информируют про систему новую :spy:

я тоже слышала об этом, как раз хотела на форуме спросить
было бы здорово!
  • 0

#722
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Было бы здорово выбирать не только поликлинику,но и участкового врача!Думаю во всех пол-ках бардак.Меня наша в принципе устраивает,тк ходим туда только на профосмотры,ттт,да и не далеко от дома.А вот участкового сменила бы.Когда были на учете во 2Й кажется(на ул.9мая),там участковая была хорошая,а кто замещал не очень.Так что не факт,что сменив поликлинику попадете на нормальный участок к хорошему врачу,имхо.
  • 0

#723
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Было бы здорово выбирать не только поликлинику,но и участкового врача!Думаю во всех пол-ках бардак.Меня наша в принципе устраивает,тк ходим туда только на профосмотры,ттт,да и не далеко от дома.А вот участкового сменила бы.Когда были на учете во 2Й кажется(на ул.9мая),там участковая была хорошая,а кто замещал не очень.Так что не факт,что сменив поликлинику попадете на нормальный участок к хорошему врачу,имхо.

эта новая система позволяет и врача выбирать, по крайней мере, так говорили в новостях
  • 0

#724
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Мы на паразитов сдавали в Консилиуме. Говорят, кал в этом плане не показатель. Лучше кровь на ИФА сдать. Все никак не выберемся :spy:

а я читала обратное
конкретно это касается лямблий и глистов
а где кстати можно кровь на ИФА сдать? нам тоже надо, я просто решила с какашек начать :fie:


у меня уже голова кругом от обилия противоречивой информации по поводу простейших, в частности, лямблий. у нас подозрение именно на них. анализ кала ничего не показал. собираемся сдавать кровь. во многих лабораториях можно сдать ИФА, но анализ дорогой. мы пойдем в олимп, мне нравится как там кровь берут.
  • 0

#725
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

анализ кала ничего не показал

вы только один раз сдавали кал на паразитов? надо сдавать три раза
и еще, вы пили желчегонные прежде чем анализ сдавать?

а мож в консилиуме плохо этот анализ делают?
  • 0

#726
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


анализ кала ничего не показал

вы только один раз сдавали кал на паразитов? надо сдавать три раза
и еще, вы пили желчегонные прежде чем анализ сдавать?

а мож в консилиуме плохо этот анализ делают?


желчегонное не пили... ни один врач не заикнулся об этом :eek: и сдавали только один раз.

консилиум ориентирован на дисбактериоз, как мне сказали. может попробовать сдать в СЭС?
  • 0

#727
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, а у вас какой участок?

4-ый

детских аллергологов нет ни в Центре материнства и детства, ни в Мейриме. записались на 20-е во 2-ю поликлиннику. дозвониться не получилось до регистратуры, пришлось проехаться.
  • 0

#728
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

вы только один раз сдавали кал на паразитов? надо сдавать три раза
и еще, вы пили желчегонные прежде чем анализ сдавать?

а мож в консилиуме плохо этот анализ делают?


Ирэнко,

А вас педиатр отправил сдавать анализы или сами что-то заподозрили?
  • 0

#729
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Звонила как то в седьмую,спрашиваю можно к вам переведу ребёнка ...на что они мне ответили"нет,вы же к нам не относитесь по месту жительсва,так что до свиданье"
Поэтому хожу к частному педиатру...А свою поликлинику уже и дорогу забыла :D ещё карточку надо будет забрать

Смотрела вчера по телевизору отрывок про новую систему национального здравоохранения, она вроде у нас как с нового года работает, так вот, там сказали, что вы можете сами выбирать поликлинику прикрепления. Типа идете в свою поликлинику, берете там талон прикрепления и обращаетесь в поликлинику, которая вам нравиться. Вроде медики не должны этому препятствовать. Не знаю работает это или нет уже, но уже во всю информируют про систему новую :eek:

хорошая новость...спасибо...надо искать больничку рядом с домом :D
  • 0

#730
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

консилиум ориентирован на дисбактериоз, как мне сказали. может попробовать сдать в СЭС?

CЭС это где? есть их телефон у вас?
мне тоже никто не заикнулся бы про желчегонное, я просто в инете читала и уточнила в консилиуме заодно
а про три раза я читала в инете на форуме паразитология
  • 0

#731
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

записались на 20-е во 2-ю поликлиннику. дозвониться не получилось до регистратуры, пришлось проехаться.

Тамарыч, удачи! :D Потом отпишись пожалуйста!

Ирэнко,

А вас педиатр отправил сдавать анализы или сами что-то заподозрили?

у нас аллергия уже год почти
аллерголог нифига никуда не направляла даже, хотя я еще летом спрашивала надо или нет :) аллерголог Моренко
вощим начиталась я всего в инете и решила сама сдать анализы
завтра начинаем пить желчегонное, в понедельник дай бог сдадим какашки
  • 0

#732
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


консилиум ориентирован на дисбактериоз, как мне сказали. может попробовать сдать в СЭС?

CЭС это где? есть их телефон у вас?
мне тоже никто не заикнулся бы про желчегонное, я просто в инете читала и уточнила в консилиуме заодно
а про три раза я читала в инете на форуме паразитология


телефона СЭС нет :D как мне объяснили, она находится по Желтоксан выше Богенбая. сама еще не ездила. как съезжу, отпишусь. еще кал можно сдать в инфекционке. не знаю про паразитов, а на дисбак они делали.
  • 0

#733
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Было бы здорово выбирать не только поликлинику,но и участкового врача!Думаю во всех пол-ках бардак.Меня наша в принципе устраивает,тк ходим туда только на профосмотры,ттт,да и не далеко от дома.А вот участкового сменила бы.Когда были на учете во 2Й кажется(на ул.9мая),там участковая была хорошая,а кто замещал не очень.Так что не факт,что сменив поликлинику попадете на нормальный участок к хорошему врачу,имхо.


что вполне может привести к безумным очередям к этому хорошему врачу..., что можно даже и вообще не попасть..... В Доме Здоровья к 2-м хорошим детским педиатрам очереди до нервотрепки доводящие иной раз...., и это еще на платной основе...

если не разработают в итоге нормальную систему по записи или талонам.... в поликлинике.....(хотя это не всегда выход), то будет тяжко...

По поводу желчегонных перед сдачей анализа на лямблии, это же не панацея для всех, а если ребенку вообще нельзя желчегонное, нельзя же так обобщать........, могут быть нюансы...
другое дело, что врач мог назначить перед этим делать дюбаж (теплую грелку на правый бок) рано утром натощак выпив пол стакана теплой минеральной воды.... Но опять же назначения делает врач. А то прочитают, что кто-то делал так, значит и мне типа так можно.......

Опять же кал вполне может не показать, кто-то из врачей говорит, что анализ крови ИФА на лямблии может быть результативнее...., не разрешеь их, каждый по разному говорит...

Если нужная консультация по лямблиям и дисбакам, то хороший врач в Керуен Медикусе на Ирченко,гастроэнтеролог Берк (Берг?) специализируется на этом, очень опытная. И по поводу аллергии у меня коллеги тоже к ней обращались, т.к. вполне дисбактериоз может быть....

p.s. Lamersha, как глазик у ребенка? Переживаю за вас, надеюсь все очень удачно разрешится для вашего ляли.

Сообщение отредактировал Mila: 14.01.2010, 22:42:45

  • 0

#734
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
СЭС находиться на Желтоксан, когда едете в сторону Московской, справа будет ГДБ 1, сразу за ней есть поворот направо, чуть вглубине, стоит серо\непонятного цвета здание, советской постройки, вот это СЭС и есть

Вот где то тут
  • 0

#735
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

СЭС находиться на Желтоксан, когда едете в сторону Московской, справа будет ГДБ 1, сразу за ней есть поворот направо, чуть вглубине, стоит серо\непонятного цвета здание, советской постройки, вот это СЭС и есть

Вот где то тут

спасибки
  • 0

#736
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

эта новая система позволяет и врача выбирать, по крайней мере, так говорили в новостях


Это было бы хорошо.Только ,действительно, к кому то будут очереди,а к кому нет))
  • 0

#737
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

По поводу желчегонных перед сдачей анализа на лямблии, это же не панацея для всех, а если ребенку вообще нельзя желчегонное, нельзя же так обобщать........

я пишу общие рекомендации, которые вычитала в инете и мне сказали в консилиуме
и не заставляю Alina&R поить ребенка желчегонными
А про ИФА я читала вот что:
анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.
Alina&R, вы когда кровь сдавали из пальца как у вас дела были с эозинофилами? в норме или нет?
  • 0

#738
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


эта новая система позволяет и врача выбирать, по крайней мере, так говорили в новостях


Это было бы хорошо.Только ,действительно, к кому то будут очереди,а к кому нет))



Заявление надо было отнести до 31 декабря в поликлинику . к которй хотели бы что бы вас прикрепили . Сейчас уже не берут , типа все спсиски сформированы.
  • 0

#739
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



эта новая система позволяет и врача выбирать, по крайней мере, так говорили в новостях


Это было бы хорошо.Только ,действительно, к кому то будут очереди,а к кому нет))



Заявление надо было отнести до 31 декабря в поликлинику . к которй хотели бы что бы вас прикрепили . Сейчас уже не берут , типа все спсиски сформированы.

как так :) .....если бы я знала,то наверно отнесла бы заявление,только здесь об этом прочла...даааа...ну и ладно,всё равно туда не хожу :-/
  • 0

#740
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


По поводу желчегонных перед сдачей анализа на лямблии, это же не панацея для всех, а если ребенку вообще нельзя желчегонное, нельзя же так обобщать........

я пишу общие рекомендации, которые вычитала в инете и мне сказали в консилиуме
и не заставляю Alina&R поить ребенка желчегонными
А про ИФА я читала вот что:
анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.
Alina&R, вы когда кровь сдавали из пальца как у вас дела были с эозинофилами? в норме или нет?


эозинофилы в норме и иммуноглобулин Е в норме. у нас еще дискинезия желчного пузыря. вот сдадим кровь и пойдем к Скучалиной, будем ее пытать. о результатах отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.