Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#4201
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Добрый вечер девочки,не знаю писали ли здесь о педиатре Булгаковой О.Г

а где она принимает? в центре материнства и детства?

 

Очень приятная женщина


  • 0

#4202
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Она принимает в целинном на тауелсиздик... Каждый день с утра до 16:00

это тот центр, в котором телефон 360270? сколько стоит прием?


  • 0

#4203
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

ДД! Ребенку назначили лечебную физкультуру и парафиновое прогревание.Кто знает, где можно это всё пройти,желательно поближе к району Жанура?


  • 0

#4204
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Если актуально, то тут спрашивали про массаж, так вот нам делала массаж Шолпан Макешевна. Почему то ее в списке нет. У нас была дисплазия и легкая кривошея. Наблюдались у Марченко, она и посоветовала либо Шолпан Макешевну, либо Анну Александровну. В принципе говорила, можете найти своих, просто именно эти массажисты работали с детьми с серьезными диагнозами и она за их работу ручается. К Анне Александровне запись аж за месяц, нам ждать можно было максимум 10 дней. Договорились с Шолпан Макешевной, очень приятная женщина на пенсии)) делали в начале года, стоимость 2000 тг за 35-40 минут. Иногда, когда ребенок был спокойный и не уставал, делала дольлше. Результат увидели практически сразу, диагнозы после 2х курсов сняли. Плюс ко всему малыш между 3 и 4 месяцем начал активно переворачиваться. Сейчас ему 5,5 стоим на четвереньках, раскачиваемся. Хочет ползать. Только вот запись у неё тоже за месяц вперед, нам просто повезло, тогда у нее кто то заболел, мы втиснулись. Кому нужен номер могу скинуть


  • 0

#4205
wolfchen

wolfchen
  • Гость
  • 40 сообщений

 

а вообще я с вопросом. подскажите где можно сдать кровь из венки. Ре 8 месяцев. просто как представлю, эту процедуру, волосы шевелиться начинают. может кто то посоветуют где делают аккуратно и с ребенком бережно обращаются. заранее спасибо!


Мы с девушкой с ником lyalyusya уже отписывались по этому поводу в этой теме. В Олимпе на Аблай хана медсестра Айгерим всегда попадает в вену с первого раза.

 

Айгерим к сожалению недавно уволилась(


  • 0

#4206
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД! Ребенку назначили лечебную физкультуру и парафиновое прогревание.Кто знает, где можно это всё пройти,желательно поближе к району Жанура?

На Молодежке есть Детский реабилитационный центр. Там делала ребенку, и по цене приемлемо, по сравнению с другими.


  • 0

#4207
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Спасибо.

А то мы ходили к ортопеду Карабековой Розе Атабековне,р-он 7пол-ки.У них есть леч.физ-ра,и соляная комната и тд,только далековато и по времени у них только после обеда,а ребенок в это время учится.

Вообще для информации-у них в центре помогают сложным детям, с ДЦП  БЕСПЛАТНО,диагностика,лечение,реабилитация.


  • 0

#4208
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
[quote name="wolfchen" post="28859079"
Айгерим к сожалению недавно уволилась([/quote]

Да Вы что! Так жалко, нам как раз завтра надо сдать кровь ((( На прошлой неделе она еще была, мы сдавали 28го.
Вы сдали или нет?
  • 0

#4209
wolfchen

wolfchen
  • Гость
  • 40 сообщений

[quote name="wolfchen" post="28859079"
Айгерим к сожалению недавно уволилась([/quote]

Да Вы что! Так жалко, нам как раз завтра надо сдать кровь ((( На прошлой неделе она еще была, мы сдавали 28го.
Вы сдали или нет?

нет, тоже завтра собиралась,а сегодня позвонила узнать и вот узнала(((. теперь в раздумьях, еще и дочу обсмотрела на наличие "приличных" венок и ни одной, абсолютно все тонюсенькие. даже представить не могу, как в них можно иголочкой попасть и не проткнуть. боюсь до ужаса(((((


  • 0

#4210
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
[quote name="wolfchen" post="28860363" timestamp="1394115669"][quote name="Asheni" post="28860320" timestamp="1394115355"][quote name="wolfchen" post="28859079"
Айгерим к сожалению недавно уволилась([/quote]Да Вы что! Так жалко, нам как раз завтра надо сдать кровь ((( На прошлой неделе она еще была, мы сдавали 28го.
Вы сдали или нет?[/quote]
нет, тоже завтра собиралась,а сегодня позвонила узнать и вот узнала(((. теперь в раздумьях, еще и дочу обсмотрела на наличие "приличных" венок и ни одной, абсолютно все тонюсенькие. даже представить не могу, как в них можно иголочкой попасть и не проткнуть. боюсь до ужаса((((([/quote]

А вообще там теперь берут у деток, Вы не узнавали?
  • 0

#4211
wolfchen

wolfchen
  • Гость
  • 40 сообщений

А вообще там теперь берут у деток, Вы не узнавали?
 

Да, берут сказали. Медсестру Марина  зовут. Сказали, что она очень опытная берет хорошо. Но думаю плохо бы они сами про себя и не сказали. Но на Аблай Хана завтра все равно никак не получится съездить, слишком для меня далековато, машины с утра под боком не будет. а вот на Ауэзова, девочки говорили, тоже берут, и это как раз недалеко от моего дома. Вот думаю с утра прогуляюсь туда, но не уверена, что сама морально справлюсь. Обычно у нас по таким делам папа мастер. он и на прививки ходил, потому что я в отношении себя все стерпеть могу, а вот когда в дочу тыкать чем то начинают мне резко плохеет.


  • 0

#4212
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Она принимает в целинном на тауелсиздик... Каждый день с утра до 16:00

это тот центр, в котором телефон 360270? сколько стоит прием?
Тлф не помню,в инете есть,прием стоит 2000 тг-первичный,узи 2500..цены считаю более,чем демократичные,учитывая
что я в первый заход в материнстве и детстве отдала 5тыс,попав на светило науки видимо,которая даже толком не осмотрела ребенка(((( второй прием там же обошелся в 3 тыс, лучше не стало сыну,в общем плюнули и ушли...
  • 0

#4213
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

А вообще там теперь берут у деток, Вы не узнавали?
 

Да, берут сказали. Медсестру Марина  зовут. Сказали, что она очень опытная берет хорошо. Но думаю плохо бы они сами про себя и не сказали. Но на Аблай Хана завтра все равно никак не получится съездить, слишком для меня далековато, машины с утра под боком не будет. а вот на Ауэзова, девочки говорили, тоже берут, и это как раз недалеко от моего дома. Вот думаю с утра прогуляюсь туда, но не уверена, что сама морально справлюсь. Обычно у нас по таким делам папа мастер. он и на прививки ходил, потому что я в отношении себя все стерпеть могу, а вот когда в дочу тыкать чем то начинают мне резко плохеет.

 

 

В общем, отчитываюсь по Олимпу на Абылай хана. Сегодня утром ездили сдавать анализ из вены. Марина сразу попала в вену, отвлекала ребенка, разговаривала с ним. Сынок не плакал, поныл немного. Нам 1,4г.


  • 0

#4214
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки дд, посоветуйте ортапеда, который принимает до обеда.Марченко, Орловский либо вечером либо после обеда
  • 0

#4215
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а вообще я с вопросом. подскажите где можно сдать кровь из венки. Ре 8 месяцев. просто как представлю, эту
процедуру, волосы шевелиться начинают.
может кто то посоветуют где делают
аккуратно и с ребенком бережно
обращаются. заранее спасибо!


Когда дочке был месяц, сдавали кровь из вены в invivo, мы зашли в лабораторию на Бараева, там сказали что медсестра, которая у малышей хорошо кровь берет, работает в филиале в ЖК Сармат. Не помню как ее зовут, работает до обеда. Действительно быстро и легко все сделала, ребенок совсем маленький был (вес 3 кило), но она легко нашла вену.
  • 0

#4216
wolfchen

wolfchen
  • Гость
  • 40 сообщений

Всех с прошедшим праздником! ищу гастроэнтеролога детского, прочитала почти всю тему, поняла что с этим у нас проблема. Последнее направление от кого то было к врачу из Дар медикуса. девочки, там кто то был? есть отзывы? или может посоветуете к кому сходить. У нас проблемки с весом. никак не набираем. от прикорма стало только хуже. уже кучу педиатров сменили и каждый что то свое говорит, а толку нет никакого на протяжении нескольких месяцев.


  • 0

#4217
Алишер Абенов

Алишер Абенов
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, всем!

 

Сыну сейчас 6 месяцев, заболели месяц назад.

 

Как было. Мы заболели после приезда с Алматы в 20 числах января, сначала болезнь проявляла себя вялостью, потерей аппетита и потом на следующий день появилась одышка после небольшой физической нагрузки. Обратились в местную поликлинику в Демеу, к участковому. Участковый после наших жалоб посмотрел ребенка, послушал, посмотрел горло без фонарика и сказала, что у него горло красное. Потом задали вопрос почему у него одышка, она ответила, что горло потому что красное (в этот момент я чуть не взбесился, выслушал врача, а потом решили пойти в частную). Кстати, выписала Амбробене и растолочь ангисепт в кызыл маевском сиропе. В этот же день начали поиски педиатра и начитавшись отзывов решили позвонить Тимошенко, приехали на прием. На приеме она нас послушала, посмотрела. Сказала, что похоже на бронхит, и под вопрос поставила пневмонию. Дала направление на рентген в 1 дет больницу, поехали, показало двустороннюю бронхопневмонию, сдали анализ - лейкоциты и СОЭ в норме.

 

После Тимошенко назначила нам антибиотик Цефамед, кололи 6 дней, сдали анализ (анализ показал, что увеличились лейкоциты), а одышка была и не видно было прогресса. Кстати по поводу причины обструкции - бабушка помазала сына бараньим жиром, что вызвало обструкцию и бешеную одышку как у пса.

Пошли повторно к Тимошенко, ее не было, заболела. Была за место нее Бану Жанаевна вроде, она нас посмотрела, послушала и отправила в стационар в 1 дет больницу.

 

Вот здесь и начинается все самое интересное. Нас приняли, сдали анализ, назначили Цефтазидин чз капельницу, ингаляции Беродуалом, кололи - толку не было... назначили другой АБ - Ванкоген - на него дало аллергию, потом назначили Метронидазол и пошли на улучшение. Но что самое интересное, то у нас по анализам было видно, что у нас не бактериальная инфекция, а вирусная! У нас врач был Матайбаева Карлыгаш Сериковна, вообще не понравилась. Сама общается отталкивающе, с ребенком не может найти общий язык, обращалась не умеючи. После вопросов, заданных по поводу тактики лечения ребенка не могла ответить толково для чего нужны данные препараты.

 

Выписала нас на 9 день с анализами лейкоцитов 11. Одышки не было, общее состояние было в норме. Назначила Бисептол, который уже давно никто не назначает. Поэтому решили снова обратиться к Тимошенко, она нам назначила Беродуал, Ликопид - для иммунитета, Гриппферон, Пульмикорт, Хилак и Бибифиформ для нормализации ЖКТ. В общем пропили это все, все равно с утра есть выдох со свистом, сухой кашель.

 

Теперь мы пошли к Казаковой, она нам сказала, что на снимках у нас вообще не было бронхопневмонии. И то, что нам назначила Тимошенко антибиотик Цефамед при вирусной инфекции, и удивилась тактикой лечения в больнице. В общем она нам сказала, что мы себя начали плохо себя чувствовать в больнице, потому что там подцепили заразу. Видно было по анализам и рентгену. 

Сказала, чтобы мы гуляли как можно много (2-4 часа в день), проветривание, увлажнение воздуха. При Астанинском климате сложно удержать влажность 40% и выше. 

 

У меня вопрос к вам: У кого такое было? Сейчас у нас с утра сухой кашель и по дню бывает, что у него выдох со свистом. Лечится ли нам как сказала Казакова или все-таки найти 3 педиатра, который мог бы поставить и назначить правильную тактику лечения. Или же все-таки найти хорошего пульмонолога?

Прошу прощения за многобукв  :)


  • 0

#4218
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, всем!

Сыну сейчас 6 месяцев, заболели месяц назад.

Как было. Мы заболели после приезда с Алматы в 20 числах января, сначала болезнь проявляла себя вялостью, потерей аппетита и потом на следующий день появилась одышка после небольшой физической нагрузки. Обратились в местную поликлинику в Демеу, к участковому. Участковый после наших жалоб посмотрел ребенка, послушал, посмотрел горло без фонарика и сказала, что у него горло красное. Потом задали вопрос почему у него одышка, она ответила, что горло потому что красное (в этот момент я чуть не взбесился, выслушал врача, а потом решили пойти в частную). Кстати, выписала Амбробене и растолочь ангисепт в кызыл маевском сиропе. В этот же день начали поиски педиатра и начитавшись отзывов решили позвонить Тимошенко, приехали на прием. На приеме она нас послушала, посмотрела. Сказала, что похоже на бронхит, и под вопрос поставила пневмонию. Дала направление на рентген в 1 дет больницу, поехали, показало двустороннюю бронхопневмонию, сдали анализ - лейкоциты и СОЭ в норме.

После Тимошенко назначила нам антибиотик Цефамед, кололи 6 дней, сдали анализ (анализ показал, что увеличились лейкоциты), а одышка была и не видно было прогресса. Кстати по поводу причины обструкции - бабушка помазала сына бараньим жиром, что вызвало обструкцию и бешеную одышку как у пса.
Пошли повторно к Тимошенко, ее не было, заболела. Была за место нее Бану Жанаевна вроде, она нас посмотрела, послушала и отправила в стационар в 1 дет больницу.

Вот здесь и начинается все самое интересное. Нас приняли, сдали анализ, назначили Цефтазидин чз капельницу, ингаляции Беродуалом, кололи - толку не было... назначили другой АБ - Ванкоген - на него дало аллергию, потом назначили Метронидазол и пошли на улучшение. Но что самое интересное, то у нас по анализам было видно, что у нас не бактериальная инфекция, а вирусная! У нас врач был Матайбаева Карлыгаш Сериковна, вообще не понравилась. Сама общается отталкивающе, с ребенком не может найти общий язык, обращалась не умеючи. После вопросов, заданных по поводу тактики лечения ребенка не могла ответить толково для чего нужны данные препараты.

Выписала нас на 9 день с анализами лейкоцитов 11. Одышки не было, общее состояние было в норме. Назначила Бисептол, который уже давно никто не назначает. Поэтому решили снова обратиться к Тимошенко, она нам назначила Беродуал, Ликопид - для иммунитета, Гриппферон, Пульмикорт, Хилак и Бибифиформ для нормализации ЖКТ. В общем пропили это все, все равно с утра есть выдох со свистом, сухой кашель.

Теперь мы пошли к Казаковой, она нам сказала, что на снимках у нас вообще не было бронхопневмонии. И то, что нам назначила Тимошенко антибиотик Цефамед при вирусной инфекции, и удивилась тактикой лечения в больнице. В общем она нам сказала, что мы себя начали плохо себя чувствовать в больнице, потому что там подцепили заразу. Видно было по анализам и рентгену.
Сказала, чтобы мы гуляли как можно много (2-4 часа в день), проветривание, увлажнение воздуха. При Астанинском климате сложно удержать влажность 40% и выше.

У меня вопрос к вам: У кого такое было? Сейчас у нас с утра сухой кашель и по дню бывает, что у него выдох со свистом. Лечится ли нам как сказала Казакова или все-таки найти 3 педиатра, который мог бы поставить и назначить правильную тактику лечения. Или же все-таки найти хорошего пульмонолога?
Прошу прощения за многобукв :)


Если у вас вирусная, то самое оптимальное это поддержка иммунитета у малыша.т.е.частые прогулки, побольше водички и закаливание в рбщем.учитывая серьезное лечение антибиотиками и долгое течение болезни,то и процесс выздоровления будет продолжительным.я считаю,что лечение Казаковой правильное.просто наберитесь терпения и позвольте ребенку побороть болезнь самому.лекарства только в крайнем случае.
  • 0

#4219
Алишер Абенов

Алишер Абенов
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день, всем!

Сыну сейчас 6 месяцев, заболели месяц назад.

Как было. Мы заболели после приезда с Алматы в 20 числах января, сначала болезнь проявляла себя вялостью, потерей аппетита и потом на следующий день появилась одышка после небольшой физической нагрузки. Обратились в местную поликлинику в Демеу, к участковому. Участковый после наших жалоб посмотрел ребенка, послушал, посмотрел горло без фонарика и сказала, что у него горло красное. Потом задали вопрос почему у него одышка, она ответила, что горло потому что красное (в этот момент я чуть не взбесился, выслушал врача, а потом решили пойти в частную). Кстати, выписала Амбробене и растолочь ангисепт в кызыл маевском сиропе. В этот же день начали поиски педиатра и начитавшись отзывов решили позвонить Тимошенко, приехали на прием. На приеме она нас послушала, посмотрела. Сказала, что похоже на бронхит, и под вопрос поставила пневмонию. Дала направление на рентген в 1 дет больницу, поехали, показало двустороннюю бронхопневмонию, сдали анализ - лейкоциты и СОЭ в норме.

После Тимошенко назначила нам антибиотик Цефамед, кололи 6 дней, сдали анализ (анализ показал, что увеличились лейкоциты), а одышка была и не видно было прогресса. Кстати по поводу причины обструкции - бабушка помазала сына бараньим жиром, что вызвало обструкцию и бешеную одышку как у пса.
Пошли повторно к Тимошенко, ее не было, заболела. Была за место нее Бану Жанаевна вроде, она нас посмотрела, послушала и отправила в стационар в 1 дет больницу.

Вот здесь и начинается все самое интересное. Нас приняли, сдали анализ, назначили Цефтазидин чз капельницу, ингаляции Беродуалом, кололи - толку не было... назначили другой АБ - Ванкоген - на него дало аллергию, потом назначили Метронидазол и пошли на улучшение. Но что самое интересное, то у нас по анализам было видно, что у нас не бактериальная инфекция, а вирусная! У нас врач был Матайбаева Карлыгаш Сериковна, вообще не понравилась. Сама общается отталкивающе, с ребенком не может найти общий язык, обращалась не умеючи. После вопросов, заданных по поводу тактики лечения ребенка не могла ответить толково для чего нужны данные препараты.

Выписала нас на 9 день с анализами лейкоцитов 11. Одышки не было, общее состояние было в норме. Назначила Бисептол, который уже давно никто не назначает. Поэтому решили снова обратиться к Тимошенко, она нам назначила Беродуал, Ликопид - для иммунитета, Гриппферон, Пульмикорт, Хилак и Бибифиформ для нормализации ЖКТ. В общем пропили это все, все равно с утра есть выдох со свистом, сухой кашель.

Теперь мы пошли к Казаковой, она нам сказала, что на снимках у нас вообще не было бронхопневмонии. И то, что нам назначила Тимошенко антибиотик Цефамед при вирусной инфекции, и удивилась тактикой лечения в больнице. В общем она нам сказала, что мы себя начали плохо себя чувствовать в больнице, потому что там подцепили заразу. Видно было по анализам и рентгену.
Сказала, чтобы мы гуляли как можно много (2-4 часа в день), проветривание, увлажнение воздуха. При Астанинском климате сложно удержать влажность 40% и выше.

У меня вопрос к вам: У кого такое было? Сейчас у нас с утра сухой кашель и по дню бывает, что у него выдох со свистом. Лечится ли нам как сказала Казакова или все-таки найти 3 педиатра, который мог бы поставить и назначить правильную тактику лечения. Или же все-таки найти хорошего пульмонолога?
Прошу прощения за многобукв :)


Если у вас вирусная, то самое оптимальное это поддержка иммунитета у малыша.т.е.частые прогулки, побольше водички и закаливание в рбщем.учитывая серьезное лечение антибиотиками и долгое течение болезни,то и процесс выздоровления будет продолжительным.я считаю,что лечение Казаковой правильное.просто наберитесь терпения и позвольте ребенку побороть болезнь самому.лекарства только в крайнем случае.

 

Спасибо большое за ответ! Будем лечиться как сказала Казакова.


  • 0

#4220
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Имхо доверять нужно врачам и сердцу, а не диагнозу поставленному на форуме. Вам даже врач по телефону без осмотра диагноз не поставит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.