Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

КЛИНИКИ

Скрытый текст

MODERATORIAL

Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

• 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

У нас новая проблема.....уздечка.я не может нормально схватить грудь и заглатывает воздух и от этого колики....к чему я это....посоветуйте хорошего хирурга для удаления уздечки, во 2 гдб сказали ложиться в больницу на 5 дней.....без больницы никак? Заранее спасибо)

Может у вас случай особый какой-то? Нам подрезали, мы полчасика посидели, в это время дала грудь, потом врач осмотрела и домой. После этого поо уздечку и не вспоминали.
Были у Фатеевой
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Глюк

Сообщение отредактировал pestrulina: 16.11.2013, 11:30:47

• 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас новая проблема.....уздечка.я не может нормально схватить грудь и заглатывает воздух и от этого колики....к чему я это....посоветуйте хорошего хирурга для удаления уздечки, во 2 гдб сказали ложиться в больницу на 5 дней.....без больницы никак? Заранее спасибо)

Я вот недавно тут консультировалась по тому же вопросу.Посоветовали Diamondstar. Времени у меня в обрез искать самой, одна дома с двумя маленькими карапузами, сразу им позвонила, на следующий день поехали на прием. Опоздали, т.к. попали в самый час пик. Но спасибо хирургу подождала, хотя запись у нас была последняя.Сразу посмотрела, сказала, что да короткая и надо подсечь.Буквально секунду, потом дала доче грудь. И вот уже второй день учимся сосать по-новому.После кормления начала намного меньше срыгивать воздуха и стала почти беззвучно сосать.Кстати клиника понравилась, чисто светло, детская игровая есть. В кабинете диван.Операция стоила 4000 тенге.

Вообще для меня странно, зачем ложиться в больницу да еще на целых 5 дней?

Сообщение отредактировал pestrulina: 16.11.2013, 11:32:14

• 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ОРТОПЕД
Где-то выше прочитала такой тезис и рекомендацию Марченко, поэтому просто на всякий случай записались. Позавчера она у "здорового" ребенка согласно заключению гос.ортопеда обнаружила дисплазию (подтвердила диагноз узист Шахрай) и несколько моментов, на которые необходимо уже сейчас обратить внимание. Осмотрела каждую складочку, в попку заглянула, там увидела трещинку, которая объясняет, почему ре так сильно напрягался перед каждым испражнением. Больно ему. Прописала нам лечение, уже сегодня заметила, что какаем спокойнее. Выписала рецепт на стремена Павлика, направление к ортопеду Байконурову в Сеним-А. Сегодня одели стремена. Байконуров произвел отличное впечатление как профессионал, все объяснил, показал, заставил потренироваться их одевать на его глазах. Очень понравился.
Рекомендую Марченко (Керуен-Медикус) и Байконуров (Сеним-А).

Насчет Галины Дмитриевны полностью согласна. Вожу к ней обоих своих карапузов. Осматривает с головы до ног.Побольще бы таких врачей.А Байконуров-это Тимур Сабырович?

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не помню писала или нет, но как то Марченко Галина Дмитриевна сказала что лучше Фатеевой Татьяны Николаевны уздечку никто не подрезает.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

В Роддоме говорили, что подрезают уздечки в дет.стоматологии на Ташенова которая, бесплатно

• 0

evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД! Может кому пригодится инфа, у моего ре воспалился палец, опух и покраснел, дальше пошли гнойнички по пальцу. начала искать хирурга, свободные записи были только у 2х: у Журтубаева в Дар медикусе и у Борковой в Реал клиник. Журтубаева помню еще по 5 деткой пол-ке, не понравился он мне. Записалась к Борковой. На приеме не понравилось, она постоянно куда-то бегала, не знала где консультативные листы лежат, где перевязочный материал... Сказала, что ничего страшного у нас нет, сделала назначения, отправила домой, правда добавила, что если станет хуже, обращаться в приемный покой ДГБ №2. Утром у моего лялика на ладошке появился большой волдырь... в общем стало еще хуже... я сразу начала звонить в МЦ Здоровье (давно туда хожу, врачи хорошие). Мне дали телефон хирурга, сказали, что он работает во 2 ДГБ, оперирует. Я ему позвонила, договорились, подъехали к нему, он нам пальчик вскрыл, на перевязки поездили. Так что могу посоветовать обращаться к нему. Хоть он и очень молодой, но знающий. Принимает несколько дней в МЦ Здоровье Расельбаев Казбек. Насколько я знаю, он хирург-ортопед.

Еще могу посоветовать дерматолога Титову Ольгу Николаевну, принимает в МЦ UroCenter, врач очень хороший, все объяснит, покажет, номер тел своего даст, чтоб звонить если что).

• 0

ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уже год ходим по врачам в Астане и впервые захотелось написать отзыв, вдруг кому пригодиться.

Моему ре 1,7, с рождения мучаемся с животом. Врачи все утверждали, что колики это и пройдет к 3, потом к 6 месяцам. Но и после 6 мес. ре легче не стало. Живот мучал до недавних пор, особенно ночью. Что такое проспать хотя бы 1 час не просыпаясь к ре, я не знаю. только с 9 вечера до 12 ночи ре мог проснуться до 10 раз со слезами и криками. После полуночи я уже не считала, тк не в состоянии была. Различные анализы начали сдавать с 3 мес. Дисбактериоз лечили трижды, а сколько всего я скормила лекарств, даже вообразить нельзя. ре на полном серьезе считает, что лекарства - это вкусняшки, которыми его балуют постоянно :faceoff:

Простите, что расписалась, просто сейчас нереально стыдно перед ре и грустно, что не нашла толкового врача раньше. 

с месяц назад совсем все плохо стало со сном и животом, пошла по страховке в РДЦ к гастроэнтерологу, но все как обычно. Почитала тут на форуме, что рекомендовал кто-то Берг В.А., решила дополнительно еще к ней пойти. На руках было 3 результата анализов, направила на пересдачу и доп.анализы, но предварительно, что бы время не терять назначила курс лечения. Анализы пока еще ждем, но лечение уже дало результаты: мой ре спит!!! уже 2 недели. На 2-3 день уже заметно меньше просыпаться стал, а последние 4 ночи спит до самого утра!!! я в шоке (в хорошем смысле). сказать, что я рада встречи с этим врачем - это не сказать ничего. у моего ре появилась ночь. он значительно стал активней, аллергия (наша вечная подруга) нас почти покинула. Жду с нетерпением следующий прием у Берг уже со всеми анализами. На приеме: все разжевала, все объяснила, приятно впервые встретить профессионала

Согласна, что лекарств многовато-то и давать их муторно, у меня целый график, но ведь это дало результат! 

• 0

Dr.Omar

Dr.Omar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
  • Здравствуйте дорогие мамы и папы.

Я Омар Меруерт Досымжановна, врач-интерн. Предлагаю свои услуги детского массажа. Являюсь ученицей Иембердиевой Марии Нурмахановной, врача-ортопеда, опытного детского массажиста. Массаж делаю общеукрепляющие и лечебные при дисплазиях, кривошее, гипербилирубинемии, пневонии, бронхолегочных заболеваниях (дренажный массаж) и т.д.

Контактные телефоны: 87018435857

87003331377

Сообщение отредактировал Dr.Omar: 16.11.2013, 23:43:05

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Доброго времени суток! Девочки подскажите к какому врачу сходить- у сынули по телу высыпали фурункулы(маленькие ), до этого болел ангиной пропили антибы, на один из антиб-в оказалась аллергия . Педиатру, иммунологу, дерматологу? Желательно ФИО доктора и адрес. Спасибо!
  • 0

kasekesha

kasekesha
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста детского диетолога если такой вообще есть. Доча очень плохо ест,может весь день ничего не есть а если и проголодается то наедается слишком маленькими порциями. Анализы в норме, гемоглобин тоже. Привередливая, молоко,кисломолочку ни в какую не заставишь.

Нам Тимошенко Е.А. посоветовала лив52 в сиропе пропить, сказала что еду будем прятать. Переспросила у Сулейменовой Г.Т., тоже хвалила препарат, но его нет в кз, надо заказывать. Препарат на травах. Долго искала и наконец Вчера начала первый день давать, но реб простыл, кашель, пока решили с педиатром не давать, чтобы аллергию не спровоцировать, тк он у меня аллергик. Взрослым в таблетках валом в аптеках, а сиропа нет. Если надо напишу координаты в личку, через кого заказывала. Кстати, сегодня лучше стал есть, прям сам подходит к столу и ищет что бы поесть.
  • 0

Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста детского диетолога если такой вообще есть. Доча очень плохо ест,может весь день ничего не есть а если и проголодается то наедается слишком маленькими порциями. Анализы в норме, гемоглобин тоже. Привередливая, молоко,кисломолочку ни в какую не заставишь.

Нам Тимошенко Е.А. посоветовала лив52 в сиропе пропить, сказала что еду будем прятать. Переспросила у Сулейменовой Г.Т., тоже хвалила препарат, но его нет в кз, надо заказывать. Препарат на травах. Долго искала и наконец Вчера начала первый день давать, но реб простыл, кашель, пока решили с педиатром не давать, чтобы аллергию не спровоцировать, тк он у меня аллергик. Взрослым в таблетках валом в аптеках, а сиропа нет. Если надо напишу координаты в личку, через кого заказывала. Кстати, сегодня лучше стал есть, прям сам подходит к столу и ищет что бы поесть.
Лив 52 в сиропе от фирмы Himalaya точно есть в городе, муж недавно покупал. В инструкции, говорится, для детей после 2 лет!

Сообщение отредактировал Siba: 17.11.2013, 12:39:12

• 0

kasekesha

kasekesha
  • Гость
  • 22 сообщений
Siba, Подскажите аптеку? Мы всю весну и лето не могли найти. Препарат был на перерегистрации. Искали в Астане, Алматы, Москвы. Заказали с Индии. Сейчас в справочниках аптеки тоже не выдает, написано "Товар отсутствует в г. Астана.". Касательно возраста, читала тут на форуме, что 9 мес реб назначали. Нам 2,5.

Сообщение отредактировал kasekesha: 17.11.2013, 15:22:31

• 0

rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Срочно! Ребенок подхватил конъюнктивит с садика!вчераи сегодня капаю, промываю ромашкой-чаем! Но не вижу видимых результатов! Есть телефоны окулистов, которых можно пригласить на дом?а то до завтра еще долго ждать
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Срочно! Ребенок подхватил конъюнктивит с садика!вчераи сегодня капаю, промываю ромашкой-чаем! Но не вижу видимых результатов! Есть телефоны окулистов, которых можно пригласить на дом?а то до завтра еще долго ждать

У нас тоже такая бяка на выходных появилась.Просто вызвали скорую. Приехали назначили капли.

• 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
На нас скорая приехала и накричала,мы коньюктевит мол не лечим,в частную обращайтесь.
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Про многих читаю здесь,например Марченко,хотела поехать к ней,а мне по телефону сказали ,что она хирург-ортопед и с кашлем ни к ней.в общем что то я запуталась...если кашляет,грудной 6 месячный ребенок,к кому лучше?спасибо
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

мы капаем альбуцид,промываем фурациллином и чаем.результаты дало ток на четвертый день
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Про многих читаю здесь,например Марченко,хотела поехать к ней,а мне по телефону сказали ,что она хирург-ортопед и с кашлем ни к ней.в общем что то я запуталась...если кашляет,грудной 6 месячный ребенок,к кому лучше?спасибо

извиняюсь,видимо с этим коньюктевитом,я и сама уже ничего не вижу.подскажите с кашлем
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

извиняюсь,видимо с этим коньюктевитом,я и сама уже ничего не вижу.подскажите с кашлем
К педиатру для начала

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.11.2013, 18:32:39

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.