Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#3041
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо
  • 0

#3042
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

если назначил врач тогда конечно давать!!!! я давала танакан, элькар
  • 0

#3043
яна-тимошка

яна-тимошка
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

я тоже давала, актовегин, глицин, триампур. а в какой поликлинике вам поставили?
  • 0

#3044
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ДН. Мамочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь обращался к аллергологу из списка, Скучалина Любовь Николаевна, с консилиума???
Рекомендовали ее, но хотелось бы узнать мнение форумчан.
Сыну 4 месяца, чуть что, сразу высыпает, сижу на диете, особенно никакого сладкого (уже ломки, так хочется сладенького).
Сейчас на щеке высыпало, и корочка образовалась сверху. Когда корочка спадает, то ли сын раскарябает, то там мокнутие какое-то?! Затем снова корочка, потом мокнутие, уже месяц так, и не уходит.
Бепантен не помогает(((

Собиралась к Скучалиной, теперь думаю, может к дерматологу?!
Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться? И к какому специалисту?

дд! Аллерголог ов в городе практически нет, ведите пищевой дневник, а из врачей к Розенсону обратитес
На счет бепантана, можете не мазать, он не поможетв данном случае.у нсс так же было, после года мы стали обладателями атоп.дерматита, точно сказать на что идет реакция так и не могу.2 нед были в Боровом ели все подряд, ничего е было, не успели вернуться и нас засыпало
  • 0

#3045
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

я тоже давала, актовегин, глицин, триампур. а в какой поликлинике вам поставили?

да,прописали актовегин и глициин,во 2поликл. Просто я что то боюсь давать их.С первым ребенком я пошла в частную,еще в 2007,она сказала,ой,голова большая и и.д.,выписала кучу успокоительных,я решила не давать,записалась бесплатно,тогда была 2,где манаса,и захожу,а там та же врач,конечно ж нас она не помнитеСказала,чудесный,здоровый ребенок...и после этого осадок какой то,а список лекарств был внушительный...а скажите вам помогли лекарства?честно сказать,у нас жалоб нет,только узи показало
  • 0

#3046
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДН. Мамочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь обращался к аллергологу из списка, Скучалина Любовь Николаевна, с консилиума???
Рекомендовали ее, но хотелось бы узнать мнение форумчан.
Сыну 4 месяца, чуть что, сразу высыпает, сижу на диете, особенно никакого сладкого (уже ломки, так хочется сладенького).
Сейчас на щеке высыпало, и корочка образовалась сверху. Когда корочка спадает, то ли сын раскарябает, то там мокнутие какое-то?! Затем снова корочка, потом мокнутие, уже месяц так, и не уходит.
Бепантен не помогает(((

Собиралась к Скучалиной, теперь думаю, может к дерматологу?!
Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться? И к какому специалисту?

В НИИ травматологии есть мед.центр Умит, там есть аллергологи. Принимают каждый день разные врачи в порядке живой очереди. Там же можно записаться на прием к Розенсону.

На счет высыпаний, следите за тем что Вы едите, может поймете на что у ребенка высыпания. У многих знакомых высыпало на коровий белок (вроде правильно), который может содержатся в сухом молоке. Сухое молоко многие производители добавляют даже в обычное не сладкое печенье, от сюда и высыпания.
  • 0

#3047
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В НИИ травматологии есть мед.центр Умит, там есть аллергологи. Принимают каждый день разные врачи в порядке живой очереди. Там же можно записаться на прием к Розенсону.

Rash, Kikyshonok спасибо за инфу, куда тока не звонила, не могла Розенсона отыскать.
Фатееву вызывала, атопический дерматит!
Ну надеюсь все заживет и больше не появиться :-)

Сообщение отредактировал Sharliz: 26.06.2013, 20:06:57

  • 0

#3048
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДН. Мамочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь обращался к аллергологу из списка, Скучалина Любовь Николаевна, с консилиума???
Рекомендовали ее, но хотелось бы узнать мнение форумчан.
Сыну 4 месяца, чуть что, сразу высыпает, сижу на диете, особенно никакого сладкого (уже ломки, так хочется сладенького).
Сейчас на щеке высыпало, и корочка образовалась сверху. Когда корочка спадает, то ли сын раскарябает, то там мокнутие какое-то?! Затем снова корочка, потом мокнутие, уже месяц так, и не уходит.
Бепантен не помогает(((

На сегодняшний день анализируя ситуацию с сыном (был страшный ат.дерматит на щечках до года), все таки прихожу к выводу, что тут виноваты синтетические витамины и добавки в продукты на их основе, точнее их злоупотребление во время бер и кормления. Также и врачи сегодня приходят к таким выводам, отчего такой большой процент аллергичных деток. Я тоже пыталась держать диету, вести дневник, сначала выявили реакцию на воду хрустальную детскую, потом груши свежие, после года, когда перестала кормить грудью, в течении месяца все прошло без следа. Бепантен хорошо помог при обновлении кожи, мы очень боялись, что останутся шрамы от мокнущих ран. Сейчас сын ест все то, что я ела во время кормления-реакции ноль. Никаких проявлений аллергии.
Кстати, сейчас акушеры-гинекологи стараются без лишних на то оснований прописывать беременным витамины.Лучше сбалансированного питания ничего нет.

Сообщение отредактировал pestrulina: 26.06.2013, 23:40:08

  • 0

#3049
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

Смотря что за врач их выписал и при каких основаниях. Наш невро в поликлинике даже не послав на узи, основываясь лишь на узи, сделанном еще в роддоме 2 месяцами ранее, прописала актовегин и еще что-то, уже не помню. Я не стала давать.Сходили на узи, сказали, все ок. Потом прочитав инструкцию к этим лекарствам, там везде куча побочных эффектов и противопоказания-детский возраст. А актовегин вообще относится в лекарствам с недоказанной эффективностью. Тогда стоит ли засорять им маленький организм.
Детский организм обладает большими компенсациорными способностями. Сходите к хорошему невро, можно пройти курсы массажа, гимнастика, больше прогулок на свежем воздухе, грудничковое плаванье. Более щадящие методы для того, чтобы помочь ребенку справиться с проблемой.

Сообщение отредактировал pestrulina: 26.06.2013, 23:47:08

  • 0

#3050
damama

damama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем доброго времени суток.
вопрос- нужен специалист логопед.
ребенку 6 лет, глотает слова. имеет ли смысл отдавать его в школу или пусть год походит в логопедическую группу.
  • 0

#3051
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

всем доброго времени суток.
вопрос- нужен специалист логопед.
ребенку 6 лет, глотает слова. имеет ли смысл отдавать его в школу или пусть год походит в логопедическую группу.

Из списка Гульнар Чингизовна очень хороший логопед. Сходите на консультацию

  • 0

#3052
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На сегодняшний день анализируя ситуацию с сыном (был страшный ат.дерматит на щечках до года), все таки прихожу к выводу, что тут виноваты синтетические витамины и добавки в продукты на их основе, точнее их злоупотребление во время бер и кормления. Также и врачи сегодня приходят к таким выводам, отчего такой большой процент аллергичных деток. Я тоже пыталась держать диету, вести дневник, сначала выявили реакцию на воду хрустальную детскую, потом груши свежие, после года, когда перестала кормить грудью, в течении месяца все прошло без следа. Бепантен хорошо помог при обновлении кожи, мы очень боялись, что останутся шрамы от мокнущих ран. Сейчас сын ест все то, что я ела во время кормления-реакции ноль. Никаких проявлений аллергии.
Кстати, сейчас акушеры-гинекологи стараются без лишних на то оснований прописывать беременным витамины.Лучше сбалансированного питания ничего нет.

Ой спасибо, успокоили :-)
Тож так переживаю из-за этих мокнущих ран, боюсь шрамов...

А как вы лечились? Педиатра "хватало", или же и к аллергологам обращались?
Нам Фатеева назначила адвантан и фенистил, лечение 2 дня. Начала сегодня, говорит пройдти должен. Если нет, будем думать...
Ну и набрала косметики для атопичной кожи, mustela, topikrem и т.д. Диета строжайшая...
Как скоро вы вылечились, после начатия курса лечения?
Нам 4 месяца, неужели мы будем такие до года?
P.S. Извините, что завалила вопросами! Просто в отчаянии! Жалко так маленького(((
  • 0

#3053
яна-тимошка

яна-тимошка
  • Гость
  • 41 сообщений



Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

я тоже давала, актовегин, глицин, триампур. а в какой поликлинике вам поставили?

да,прописали актовегин и глициин,во 2поликл. Просто я что то боюсь давать их.С первым ребенком я пошла в частную,еще в 2007,она сказала,ой,голова большая и и.д.,выписала кучу успокоительных,я решила не давать,записалась бесплатно,тогда была 2,где манаса,и захожу,а там та же врач,конечно ж нас она не помнитеСказала,чудесный,здоровый ребенок...и после этого осадок какой то,а список лекарств был внушительный...а скажите вам помогли лекарства?честно сказать,у нас жалоб нет,только узи показало

Нам то же поставили ВЧД во 2 поликлинике по УЗИ. Могу вам сказать что узистам доверять там нельзя. Мы пошли на УЗИ к Шахрай, она ВЧД не увидела, зато увидела тромбик небольшой, так что советую перепроверить все таки у хорошего узиста.
  • 0

#3054
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений




Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

я тоже давала, актовегин, глицин, триампур. а в какой поликлинике вам поставили?

да,прописали актовегин и глициин,во 2поликл. Просто я что то боюсь давать их.С первым ребенком я пошла в частную,еще в 2007,она сказала,ой,голова большая и и.д.,выписала кучу успокоительных,я решила не давать,записалась бесплатно,тогда была 2,где манаса,и захожу,а там та же врач,конечно ж нас она не помнитеСказала,чудесный,здоровый ребенок...и после этого осадок какой то,а список лекарств был внушительный...а скажите вам помогли лекарства?честно сказать,у нас жалоб нет,только узи показало

Нам то же поставили ВЧД во 2 поликлинике по УЗИ. Могу вам сказать что узистам доверять там нельзя. Мы пошли на УЗИ к Шахрай, она ВЧД не увидела, зато увидела тромбик небольшой, так что советую перепроверить все таки у хорошего узиста.

спасибо,а Шахрай -где принимает
  • 0

#3055
яна-тимошка

яна-тимошка
  • Гость
  • 41 сообщений





Подскажите,кто нибудь давал своим деткам,интересует возраст 2-3месяца,таблетк и при давлении,назначенные невропотологом?если не в тему,укажите где тема.спасибо

я тоже давала, актовегин, глицин, триампур. а в какой поликлинике вам поставили?

да,прописали актовегин и глициин,во 2поликл. Просто я что то боюсь давать их.С первым ребенком я пошла в частную,еще в 2007,она сказала,ой,голова большая и и.д.,выписала кучу успокоительных,я решила не давать,записалась бесплатно,тогда была 2,где манаса,и захожу,а там та же врач,конечно ж нас она не помнитеСказала,чудесный,здоровый ребенок...и после этого осадок какой то,а список лекарств был внушительный...а скажите вам помогли лекарства?честно сказать,у нас жалоб нет,только узи показало

Нам то же поставили ВЧД во 2 поликлинике по УЗИ. Могу вам сказать что узистам доверять там нельзя. Мы пошли на УЗИ к Шахрай, она ВЧД не увидела, зато увидела тромбик небольшой, так что советую перепроверить все таки у хорошего узиста.

спасибо,а Шахрай -где принимает

Она принимает в реал клиник(+7 (7172) 50-90-90 реал клиник)
  • 0

#3056
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А как вы лечились? Педиатра "хватало", или же и к аллергологам обращались?

Все началось в 2 месяца. Просто красные щечки. Сначала отмачивала небольшим настоем ромашки, череды. Но самый страх начался в 9 месяцев. Я начала активно вводить прикорм+вторая АКДС сделали свое дело. Кстати прививка очень провоцирует такую аллергичную реакцию. Когда с сыном гуляли на улице все оборачивались, видок был еще тот.Но даже дело не в красоте, а в том, какое беспокойство это доставляло сыну, ночью очень плохо спал, это же все чешется.

Нам Фатеева назначила адвантан и фенистил, лечение 2 дня. Начала сегодня, говорит пройдти должен. Если нет, будем думать...

Это лечение последствий, а надо найти причину аллергии. Улучшение наступит, если не убрать причину, будет возвращаться снова и снова при прекращении приема препаратов.
Нам тоже прописывали адвантан. Но я отказалась от него, прочитав отзывы. Все таки препарат на гормонах, как это в последствии отразится на ребенке, не знаю даже.

Диета строжайшая...

Т.к. ваш ребенок на ГВ, то конечно причину искать остается только в маме. Попробуйте потихоньку исключать аллергенные продукты и наблюдать за реакцией кожи ребенка. Обычно улучшение наблюдается через сутки. Продуктов аллергенов может быть несколько. Шоколад, бананы, сок (вообще коварен тем, что при накоплении в организме определенного количества только может давать реакцию). Потом я еще читала, что именно сам организм матери может содержать такие чужие организму ребенка вещества, которые проявляются вот в такой реакции через ГВ. Единственный выход тогда прекратить ГВ.

Как скоро вы вылечились, после начатия курса лечения?
Нам 4 месяца, неужели мы будем такие до года?
P.S. Извините, что завалила вопросами! Просто в отчаянии! Жалко так маленького(((

У Комаровского очень хорошая статья есть насчет аллергии. Мне его подход нравится.По врачам пару раз сводила, потом перестала тратить своеи их время, а смысл? Что они мне нового скажут, кроме выписки кучи лекарств. Тут главное не паниковать, подойди планово к решению проблемы и все будет хорошо.
  • 0

#3057
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Все началось в 2 месяца. Просто красные щечки. Сначала отмачивала небольшим настоем ромашки, череды. Но самый страх начался в 9 месяцев. Я начала активно вводить прикорм+вторая АКДС сделали свое дело. Кстати прививка очень провоцирует такую аллергичную реакцию. Когда с сыном гуляли на улице все оборачивались, видок был еще тот.Но даже дело не в красоте, а в том, какое беспокойство это доставляло сыну, ночью очень плохо спал, это же все чешется.

Понятненько!
Спасибо за подробный ответ :-)
У нас кстати, АКДС спровоцировал такую реакцию!
В принципе он с рождения очень подвержен аллергенам. Пока не скорректировала свое питание, все время краснел, но не сильно.
Потом где-то месяц, до прививки АКДС, был чистенький чистенький.
И вот после прививки начался кошмар, который ранее описывала(((
А насчет адвантона, Фатеева сказала: "на такую болячку нужен гормональный крем, а то не пройдет".
Сегодня улучшения на лицо, но так боюсь, что снова вылезет после прекращения лечения...
Кроме отварнова риса с маслом и воды ничего не ем, боюсь вылезет еще что-нить...
Можно конечно и другие крупы отварные, но я их не люблю. Да и муж как на зло принес рыбу копченую, а я его так люблю, но нельзя)))
Блин что ж делать с этой прививкой, так ставить его боюсь...
  • 0

#3058
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


В НИИ травматологии есть мед.центр Умит, там есть аллергологи. Принимают каждый день разные врачи в порядке живой очереди. Там же можно записаться на прием к Розенсону.

Rash, Kikyshonok спасибо за инфу, куда тока не звонила, не могла Розенсона отыскать.
Фатееву вызывала, атопический дерматит!
Ну надеюсь все заживет и больше не появиться :-)

Розенсон в нии по записи принимает 269722 это регистратура
  • 0

#3059
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А насчет адвантона, Фатеева сказала: "на такую болячку нужен гормональный крем, а то не пройдет".
Блин что ж делать с этой прививкой, так ставить его боюсь...

У нас же прошло :). Сейчас в поликлиниках оказывается после постановления МинЗдрава в феврале 2013 должны ставить очищенную вакцину АКДС. Требуйте именно ее. А перед прививкой и после необходимо давать антигистаминные средства, какое именно - врач пропишет.
  • 0

#3060
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


На сегодняшний день анализируя ситуацию с сыном (был страшный ат.дерматит на щечках до года), все таки прихожу к выводу, что тут виноваты синтетические витамины и добавки в продукты на их основе, точнее их злоупотребление во время бер и кормления. Также и врачи сегодня приходят к таким выводам, отчего такой большой процент аллергичных деток. Я тоже пыталась держать диету, вести дневник, сначала выявили реакцию на воду хрустальную детскую, потом груши свежие, после года, когда перестала кормить грудью, в течении месяца все прошло без следа. Бепантен хорошо помог при обновлении кожи, мы очень боялись, что останутся шрамы от мокнущих ран. Сейчас сын ест все то, что я ела во время кормления-реакции ноль. Никаких проявлений аллергии.
Кстати, сейчас акушеры-гинекологи стараются без лишних на то оснований прописывать беременным витамины.Лучше сбалансированного питания ничего нет.

Ой спасибо, успокоили :-)
Тож так переживаю из-за этих мокнущих ран, боюсь шрамов...

А как вы лечились? Педиатра "хватало", или же и к аллергологам обращались?
Нам Фатеева назначила адвантан и фенистил, лечение 2 дня. Начала сегодня, говорит пройдти должен. Если нет, будем думать...
Ну и набрала косметики для атопичной кожи, mustela, topikrem и т.д. Диета строжайшая...
Как скоро вы вылечились, после начатия курса лечения?
Нам 4 месяца, неужели мы будем такие до года?
P.S. Извините, что завалила вопросами! Просто в отчаянии! Жалко так маленького(((

адвантан нам тож Татьяна Николаеана прописала это было спасением не проходило 7 нед на 5 день после адваниана прошел,, но из него надо аккуратно выходить уменьшая дозу адвантана с кремом те сначала 50 1 капля дет крема плюс 1 капля адвантана и так пока не пройдет примерно к 3 дню будут улучшения када кожа станет чистрй мажьте но уже 1 капля дет кремя 0.5 капли адвантана каждый раз уменьшая количество адвантана.скажу вам что к примеру у нас римиссия те улучшение около нед и заново высыпает, ре начинает чисаться , приходиться выдерживать интервал 5 7 дней и заново мазать.Я до сих пор кормлю грудью нам 1, 2 надеюсь к осени отуч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.