Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#2161
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Нам 9 мес. У нас уже сопли 3-ю неделю идут. Завтра собираюсь вызвать Фатееву. Думаю,это вирус. Капала аквамарис, интерферон. Замучилась аспиратором собирать сопли. Сама болела насморком около 2-х недель,и плюс дочка,но нам было легче,что мы высморкаться могли,а сын нет,вот и затяжное у него.

у нас как-то были сопли. вызвали участкового, она понаписалаааа. и йокс(ребенку 1,5 года) и люголю, нафтизин, сироп от кашля, причем отхарикавающий, короче целый список. пошли к Фатеевой в тн медикус. благо , что недалеко от дома. она прописала ингаляции и капли протаргол. и все (!) сопельки прошли. она посчитала, что это необоснованное усиленное лечение(от уачтскового)

мы как-то тоже заболели, подхватили вирусную инфекцию и все у нас сразу вылезло и сопли бежали ручьями и кашель лающий и горло было красное а миндалины были рыхлые и все это в канун первомайских праздников. Т.к. ходили к Фатеевой позвонила в первую очередь к ней и слезно просила нас принять и уделить минут 10 чтоб хотя бы послушала но она мне отказала сказала что уезжает не то в Боровое не то в Кокчетав, девочки я реально просила, говорила что минут через 10 будем у нее, все же знаете когда ребенок болеет на все согласен. Но не приняла она нас, поехала в поликлинику, там нам целую гору выписали но бронхи сказали чистые. Но я мама не доверчивая :D все равно нашла врача которого на дом уже вызвала она нам тоже навыписывала и протаргол и имупрет для горла и интерферон :faceoff: но тоже потвердила что бронхи чистые. А мы как раз должны были улетать в ату. В ату прилетела пошла к своему любимому педиатру которая нам выписала физ раствор в носик по 10 капель и липовый отвар и все болячки прошли у нас за 3 дня. В октябре мы тоже болели и тоже вылечились физ раствором. Мне наш алматинский педиатр так и говорит чем меньше лекарств тем быстрее все проходит и тем сильнее иммунка. В принципе нам скоро год болели 2 раза и оба раза ничего не давала кроме закапывания физ раствора. а про всякие фероны она мне тоже сказала что нет клинически доказанной базы этих самых феронов так что еще пару лет и они тоже пропадут с рынка.

Сообщение отредактировал Nazz: 27.06.2012, 01:03:21

  • 0

#2162
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, на проф осмотре в год каких специалистов надо пройти ?

оак, оам, кал на я/г, окулист, невропатолог, ЛОР, хирург/г

Спасибо большое! Вот теперь следующий вопрос, вы не знаете где на платной основе можно сдать ОАК ОАМ и кал я/г? в пол-ку не хочу идти какая-то у меня стойкая неприязнь к нашей пол-ке :dandy:
  • 0

#2163
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
обещала отписаться по походу к стоматологу детскому. отчитываюсь. сходили как и писала в дент-люкс в 4-ом микрорайоне к Омаровой Куралай Бакытбековне. Вылечили на сегодня 1 зуб и отреставрировали ранее пломбированные 2 передних резца, цена в среднем на 1 зуб вышла в 7000 тенге. Принимает врач по записи, запись есть на полчаса времени или на час (объем работы бывает разный по лечению зуба). Врач нам понравилась, конечно после переезда и нашего врача с аты лучше нет никого, но Омарова тоже молодец. Очень приятная, адекватная женщина, контакт с моей вроде нашла, заговаривает, забалтывает. Младшая, нам сейчас 3,9 сидела в кресле одна, до этого всегда лечили у меня на коленках, а тут уже даже без моего присутствия в кабинете врача. Лечили каждый раз по 1 зубу, уходило не более получаса времени. Также там же в клинике есть и другой детский врач, фамилию точно не напишу, не то Тугельбаева, не то Тукельбаева, не расслышала правильно. К ней водила старшего ребенка. Тоже спокойная женщина, но на вид помоложе Омаровой, не сильно общительная. Так что на мой взгляд, с детками помладше лучше наверное Омарова. По качеству пока сказать не могу, время покажет, а эстетически красиво сделана работа.
  • 0

#2164
Расул и Ясмина

Расул и Ясмина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы стоим на учете в 7 поликлинике,обратилась с дочей туда,появилась на затылке шишка,сказали лимфоузел воспалился,сделали флюрографию поставила уч.врач диагноз двухстороняя пневмания скрытая под вопросом,так как не было температуры,кашля,прописали антибиотики,лекарства,такое возможно,посоветуйте пожалуйста что делать.Заранее благодарна!
  • 0

#2165
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы стоим на учете в 7 поликлинике,обратилась с дочей туда,появилась на затылке шишка,сказали лимфоузел воспалился,сделали флюрографию поставила уч.врач диагноз двухстороняя пневмания скрытая под вопросом,так как не было температуры,кашля,прописали антибиотики,лекарства,такое возможно,посоветуйте пожалуйста что делать.Заранее благодарна!

сходите к другому врачу- платному,
  • 0

#2166
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Также там же в клинике есть и другой детский врач, фамилию точно не напишу, не то Тугельбаева, не то Тукельбаева, не расслышала правильно.

вроде бы Тугельбаева, я тоже сына к ней водила
но нам пока ттт лечить ничего не надо. пойдем через 3 месяца
  • 0

#2167
Jane85

Jane85
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите хорошего хирурга в Астане который делает обрезание?
  • 0

#2168
Jane85

Jane85
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите хорошего хирурга в Астане который делает обрезание?
  • 0

#2169
Honey NG

Honey NG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь знает где в Астане можно ребенку сделать МРТ головы (Магнитно-Резонансная Томография - наименее вредная процедура в отличии от рентгена) или Компьютерную томографию. Девочка моя (ей годик) падала головой , то с кровати по моей вине упала, то со стула. В нете прочла, что при падении ребенка головой нужно в любом случае вызывать скорую, либо самим ехать к специалистам. В скорую звонила, а там говорят "наблюдайте, если нет рвоты, не клонит часто ко сну, не капризничает, то все впорядке". Родственники успокаивают, что все дети падают и ничего страшного в этом нет, не нужно паниковать.
Дочка ведет себя нормально,ночью спит хорошо, кушает, не с большим аппетитом, но все же. Скоро пойдем к невропатологу. Но я для собственного спокойствия хочу знать, что все у доченьки в порядке. Если знаете, пожалуйста, напишите адрес, где можно обследовать ребенка.

Сообщение отредактировал Honey NG: 03.07.2012, 04:12:06

  • 0

#2170
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Действительно все дети падают, но по разному ))
Идите к невропатологу, он и скажет где и что сделать. направление даст. я б пошел с частному
  • 0

#2171
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Дочка ведет себя нормально,ночью спит хорошо, кушает, не с большим аппетитом, но все же.

по мне так не стоит обследовать ребенка если все хорошо
все дети падают
зрачки одинаковые по размеру у ребенка?
  • 0

#2172
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь знает где в Астане можно ребенку сделать МРТ головы (Магнитно-Резонансная Томография)

Вообще ее вроде детям под наркозом делают, там же неподвижно лежать надо. Если Вас что-то беспокоит, то невропатолог для вас нужный врач.
  • 0

#2173
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Можно контакты Саи в личку. Записывался к массажисту, договорился, а контакты потерял :(

#2174
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Можно контакты Саи в личку. Записывался к массажисту, договорился, а контакты потерял :(

в верхнем посту есть ее контакты.
  • 0

#2175
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! подскажите, пожалуста, специалиста УЗИ. сестренка проходила узи у Талько, у плода ставят порок сердца (уже малышка шевелится, такое горе).
хотим еще к другому специалисту сходить. может кто знает хорошего специалиста (по своему опыту). дело серьезное, надеюсь на ваши ответы
  • 0

#2176
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте! подскажите, пожалуста, специалиста УЗИ. сестренка проходила узи у Талько, у плода ставят порок сердца (уже малышка шевелится, такое горе).
хотим еще к другому специалисту сходить. может кто знает хорошего специалиста (по своему опыту). дело серьезное, надеюсь на ваши ответы

сходите к Мергеневой или Бадиговой
Бадигова в ЖК при 3РД принимает и кажись в 1РД тоже
Мергенева во 2ЖК принимает и в своем центре частном, телефон потеряла. Скину вам в ЛС ее мобильный.
Пусть диагноз не подтвердится!
  • 0

#2177
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений


раз уж зашла на веточку, сразу хочу отписаться и про массаж. делали третий раз в 7 месяцев, второй раз у Саи (первый раз делала Светлана, по рекомендации девочек с работы, но она мне не понравилась. на вкус и цвет....)
все понравилось, и с ребенком общается замечательно и массаж с результатом хорошим. единственное, она немного опаздывала всегда. для меня непунктуальность - это минус. но если специалист хороший, можно и забыть)

Про Саю согласна, опоздание ее отрицательная черта, но иногда опаздывает потому, как с детками, которыми она делает массаж ждет, пока они проснутся или покушают и пройдет какое-то время. Сейчас у нее тоже делаем уже 3 курс, и она еще ни разу не пришла вовремя! ))))) Но специалист она хороший и уже к ней со второй дочей обратилась, думаю менять не будем!

да, к нам тож не разу во время не пришла :rotate:
но, важен результат и настроение ребенка во время массажа, а с этим все было ок :bow:
  • 0

#2178
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Здравствуйте! подскажите, пожалуста, специалиста УЗИ. сестренка проходила узи у Талько, у плода ставят порок сердца (уже малышка шевелится, такое горе).
хотим еще к другому специалисту сходить. может кто знает хорошего специалиста (по своему опыту). дело серьезное, надеюсь на ваши ответы

сходите к Мергеневой или Бадиговой
Бадигова в ЖК при 3РД принимает и кажись в 1РД тоже
Мергенева во 2ЖК принимает и в своем центре частном, телефон потеряла. Скину вам в ЛС ее мобильный.
Пусть диагноз не подтвердится!


спасибо большое
  • 0

#2179
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает хорошего окулиста? У сынули вот уже месяц воспален глазик. В самом начале были в ате у окулиста, назначили лечение, прокапали прошло, через 2 дня опять глазик краснеет и опять какая-то бяка в глазу, приехали в Астану пошли в клинику к Омаровой то же лечение только на 2 дня больше, прокапали прошло, через 5 дней опять :faceoff: :cry: Уже позвонила к окулисту говорит продолжать капать 2 недели,откапала 3 х дней не прошло и вновь сегодня началось :cry: По поиску отзывы хорошие у Омаровой, у нее были. Просто боюсь уже идти к абы кому, с глазами не шутят. И так капли антибиотик принимали почти 3.5 недели. Думаю любое воспаление давно должно пройти. У сына уже истерика при виде капель. :cry: Очень надо!!
  • 0

#2180
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Наз, в жд больнице есть филиал алматинского глазного центра. там есть классная врач Айгерим Серикбаевна. она мою дочу так хорошо смотрела, умеет обращаться с детьми. слышала что она в отпуск собиралась, если не ушла сходите к ней. вход со стороны победы, вход через поликлинику, 3 этаж там по стрелочкам найдете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.