Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Сообщение отредактировал rturro: 18.12.2003, 11:30:40

  • 0

#2
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сам чинился у Малицкой, по поводу родинок. Весьма доволен. Лучше врят ли где делают. Я всем своим рекомендую.
  • 0

#3
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А вообще слышал, что родинки очень опасно удалять - типа никто не знает, что потом последует за этим! Это правда?

А у мезя с зубами траблы!!! Последний раз лечил, за один зуб отдал 4 тыши тенге! А вырвать около 1500! Чуть было не поддался искушению экономить:weep:
  • 0

#4
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уже удалил. В Совминке. Все же думаю, что Малицкая завышает цены. Не знаю по поводу качества, не могу судить. Однако в Совминке сделали, на мой взгляд, на достаточно высоком уровне и при этом в 4 (четыре) раза дешевле.
Это не реклама, просто констатация факта.

Что по поводу открытия раздела о здоровье? Кто-нибудь считает, что таковой будет полезен? Может, опрос сделаем? У кого есть соответствующие права?
  • 1

#5
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
45 штук, ну ладно 12штук на удаление родинки........ :weep:
По мойму эта шиза, вы меня конечно извиняте но все таки 45 штук!
  • 0

#6
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.

Люди! Хотите здоровья - занимайтесь спортом, а если действительно хотите, - любите! :weep:
  • 0

#7
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не понял мысли. Вы что, совсем здоровьем не интересуетесь? Или не болеете никогда?
  • 0

#8
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Не понял мысли. Вы что, совсем здоровьем не интересуетесь? Или не болеете никогда?

Отчего же, стараюсь интересоваться :weep:
рекомендация, imho, по сабжу.
PS. Насчет открытия раздела - вы уже это сделали. Если было желание поговорить про родинки, то наверное и надо было так назвать...
  • 0

#9
meru-bj

meru-bj
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мне нужно удалить родинку. Если кто-то это делал, напишите плз. Остаются ли шрамы?
Какой метод луше лазерная коагуляция, электрическая коагуляция или нож хирурга.
Под нож не хочу, это нестерильно, и долго, и швы.
После лазера не остается материала для биопсии.
После электрокоагуляции заживает долго.
Что делать?
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Смотри тут. И пользуй поиск.
  • 0

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).


ну ни... себе... цены. Я по осени у них узнавала - речь шла о тысяче с чем-то за родинку, врач предлага вариант - одну родинку оплатить в кассу, все остальные - ей лично, но в пол-цены, биопсия - отдельно. В итоге тоже набиралось не слабо.
В итоге, так же удалила в совминовской, вышло сильно дешевле (причем у них забавно, свыше трех родинок - одна цена, что ты четыре удалять будешь, что 13 (мой случай)). Поскольку у Малицкой я в свое время тоже удаляла родинки, то могу сказать, что в совминовской и условия лучше - все же операционная и врач-онколог, а не обычная кушетка в обычном кабинете, куда ломятся все, кому не лень, и косметолог.
  • 0

#12
Krasa

Krasa
  • Гость
  • 9 сообщений
Удалила две родинки, обе были на лице. Первую удаляла в клинике Оксаны Малицкой с помощью электрокоагуляции. Честно говоря было очень больно, хотя сделали укол навокаина и стоило это тогда (было примерно года 3 назад) около 1 000 тенге. Когда в прошлом году пришла удалять вторую родинку, то мне сказали, что стоит эта операция будет 10 000 тенге, так как это будет хирургическое вмешательство и еще необходимо было сдать кучу анализов. Плюс потом еще ходить на какие-то перевязки. Я подумала и решила узнать есть ли альтернатива. Оказывается есть. По ул. Байсеитовой между Курмангазы и Шевченко, на первом этаже жилого дома открылась новая клиника, где удаляют родинки лазером при условии, что у вас есть заключение онколога. Стоило удаление лазером - 3500 тенге (цена зависит от сложности удаления и размера родинки), причем было меньше боли чем когда удаляли в клинике Малицкой и при условии, что удаление лазером идет без навокаина! Заживает быстро и шрам меньше, чем от электрокоагуляции, если это можно назвать шрамом. Единственное надо пару раз придти на проверку после операции - проверят как заживает родинка. процедура занимает максимум 5- 10 минут.

Насчет онколога в клинике Оксаны Малицкой - толковый дядечка! Он завотделением в институте онкоголии. так как все пугают что удаление родинок опасно, решила все проверить и поехала в институт онкологии и там натолкнулась на него. Как он мне объяснил, то разницы большой нет как удаляют родинку. вопрос только как аккуратно и необходимо ли вам биопсия, а лазером, током или хирургическим вмешательством всеравно.
  • -1

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Хотите здоровья - занимайтесь спортом

не помню , чтобы от занятий спортом родинки исчезали :rolleyes:
  • 2

#14
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Хотите здоровья - занимайтесь спортом

не помню , чтобы от занятий спортом родинки исчезали :laugh:

Ва-аще эти родинки выжигать железом каленом, али с мясом да кровью выдирать! :rolleyes: Спортом конечно заниматься полезно и удалять их(в смысле родинки) желательно, но за такие деньги..........Я блин даже не знаю.......
  • 0

#15
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

не помню , чтобы  от занятий спортом родинки  исчезали :laugh:

Да, вряд ли они так исчезнут :rolleyes:
но если все таки по "теме", то весьма поможет :bored:
  • 0

#16
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вообще, у меня есть знакомая. Не виделись мы года два. Когда в последний раз видела, она собиралась родинку удалять. Недавно узнала, что у нее рак (последняя стадия)
я не пугаю, но вероятность высока. Обдумай все хорошенько
  • 0

#17
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вообще, у меня есть  знакомая. Не виделись мы года два. Когда в последний раз видела, она собиралась родинку удалять. Недавно узнала, что у нее рак (последняя стадия)
я не пугаю, но вероятность высока. Обдумай все хорошенько

Я тож считаю, что родинки лучше не трогать, уж больно енто опасно :rotate:
  • 0

#18
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Перед тем, как удалять родинку, специалист сначала определяет ее злокачественность! И удаление делается только в случае отрицательного резалта.
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
и сачем ее удалять? мошт не нада, а?
  • 0

#20
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду :rotate:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.