Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41
BormanKZ

BormanKZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[/quote]

Я уже в день "х" закинул письмо в банк, с просьбой поменять валюту кредита на тенге,
[/quote]
Я с дня Х ежедневно в банк отзванивался с аналогичной просьбой. Ответ один-"Этот вопрос сейчас решается, позвоните завтра." :smoke:
  • 0

#42
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Куда пройдёт?: ))) Люди два года последнее платят и всем понятно, что до конца ни один ипотечник не дотянет. : )) И что пройдёт?


Рынок наводнится дешёвым жильём и это пройдёт.

Ипотеку простят тем, кто, будучи в состоянии, помогал малоимущим пенсионерам.
Кто проходил мимо – останется без жилья.
Секретное постановление правительства!
  • 0

#43
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='BormanKZ' date='07.02.2009, 23:49' post='7628794']
[/quote]

Я уже в день "х" закинул письмо в банк, с просьбой поменять валюту кредита на тенге,
[/quote]
Я с дня Х ежедневно в банк отзванивался с аналогичной просьбой. Ответ один-"Этот вопрос сейчас решается, позвоните завтра." :smoke:
[/quote]

Обязательно письма, с исходящим и входящим номером! В суде рассказы, что Вы звонили вызовут улыбку!
Брать отсрочку тоже выход, но только видно что чем дальше тем менее реально выплатить по ипотеке.
  • 0

#44
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да не было вариантов. Либо ипотека, либо такие риски.

Тогда давайте злиться на ипотеку. Забыли мы уже трубы буржуек из кухонных форточек в 96 году. Нам жизнь показали хорошую взаймы, отобрали, вот мы пищим и обижаемся.

Всё проходит. И это пройдёт. :smoke:


В том числе в задачи регулирующих органов, входит задача ограничивать аппетиты банков, чтобы потом не приходилось отбирать у населения жизнь хорошую. Это вызывает нестабильность, а нестабильность угроза государству.
  • 0

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Надо зарабатывать ...больше.


Это плагиат!
Надо ставить:
(с) Г.Марч.
  • 0

#46
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В том числе в задачи регулирующих органов, входит задача ограничивать аппетиты банков, чтобы потом не приходилось отбирать у населения жизнь хорошую. Это вызывает нестабильность, а нестабильность угроза государству.


Аппетит-то хороший был у заёмщиков.
А банк был расторопным официантом.

Или нет?
:smoke:
  • 0

#47
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Надо зарабатывать ...больше.


Это плагиат!
Надо ставить:
(с) Г.Марч.

точно. циничнее ответа от марчеллы я не слышал. при том. что щас творица.
грят, некоторые банки на снижени ставок пойдут по ранее выданным кредитам в usd. но тем не менее даже если они снизят до 0%, никак не снизиться напряженность... сейчас правительство тестирует насколько народ терпит... если будет массово, что-нибудь придумают...

Сообщение отредактировал Chapa: 08.02.2009, 00:23:49

  • 0

#48
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Надо зарабатывать ...больше.


Это плагиат!
Надо ставить:
(с) Г.Марч.

точно. циничнее ответа от марчеллы я не слышал. при том. что щас творица.


А что с него взять? По крайней мере без маски. Он ведь банкир, а они порядочностью и состраданием никогда не отличались. Сам способ зарабатывания ими денег порочен изначально. Ислам и Христианство тоже их за людей, кстати, не считают...
  • 0

#49
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А что с него взять? По крайней мере без маски. Он ведь банкир, а они порядочностью и состраданием никогда не отличались. Сам способ зарабатывания ими денег порочен изначально. Ислам и Христианство тоже их за людей, кстати, не считают...


И то правда.
А зачем связывались-то с извергами?
  • 0

#50
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
И то правда.
А зачем связывались-то с извергами?
[/quote]
Да вот, дурак, решил попробовать. :smoke: Больше не буду. Понял, что свои силы и друзья надёжнее.
  • 0

#51
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да вот, дурак, решил попробовать. :smoke: Больше не буду. Понял, что свои силы и друзья надёжнее.


Да... Жизнь такая штука – либо ты при бабле и сам себе хозяин, либо вынужден впадать в чью-то зависимость.

Увы, так было всегда. Даже рыбы и то бОльшие мЕньших едят...
  • 0

#52
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
наше правительство прекрасно понимает. что народ тихий, и любое их решение примет и промолчит. даже если трудно сводить концы с концами.
этот кризис можно было предугадать и не дожидавшись его,
те цены которые были на недвижимость перед обвалом. эта скупка земель по нереальным ценам, всё ведь можно было спрогнозировать.
но это делалось чтобы многие могли заработать.
мы с Вами в кредитах. а они на этом всём бешенные бабки поймали и увели их заграницу.
мало того у гос-ва(я не говорю про деньги чиновников высшего эшелона) есть деньги и они могли бы снизить бремя с людей и покрыть часть расходов заемщиков субсидиями,
сейчас планируется снизаить ипот кредиты для гос служ до 10,5 , а для комм служ до 12,5%, но это мало поможет, можно было бы и 5-7 %
  • 0

#53
Ка-Мила

Ка-Мила
  • Гость
  • 9 сообщений
"В каком смысле "рефинанс компенсирует треть"? Можно об этом поподробнее."
Во-первых, даже наверное ещё меньше, так как это не эффективная ставка. Банкеры её быстро догрузят так, что станет ещё хуже!
Во-вторых, посчитайте просто с калькулятором в руках. Я даже не знаю, что тут надо объяснять подробно.
[/quote]

просто у нас и так 12% ставка. Я думала может "простят" нам 30%, т.е. государство спишет нам 30% основного долга.
  • 0

#54
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Я думаю проблема масштабная, поэтому будут действия от правительства.

Банки сами не потянут это дело – они же кредиты в валюте брали, чтобы каждая семья жила в своей квартире. А если бы не брали, то и не жила бы. Кто тут по понятиям в косяках-то? Вроде социально значимое дело делали...

А на самом деле во всём мире именно правительство спонсировало дешёвые длинные деньги на ипотеку. В национальной валюте. Ещё не поздно начать. Так что всё образуется.

просто у нас и так 12% ставка. Я думала может "простят" нам 30%, т.е. государство спишет нам 30% основного долга.


С какого перепуга?

Сам человек брал, значит и сам платить будет. Надо ему помочь ответить по своим обязательствам – выдать в тенге и зафиксировать ставку.
  • 0

#55
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
слышала от серьезных людей, что в США один меценат планирует своими ярдами закрыть самые проблемные ипотечные займы, и дать людям каникулы на 2-3 года при ставке 3-5%..
у кого есть инфа об этом?
вот бы у нас кто так сделал...
  • 0

#56
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

этот кризис можно было предугадать и не дожидавшись его,
те цены которые были на недвижимость перед обвалом. эта скупка земель по нереальным ценам, всё ведь можно было спрогнозировать.
но это делалось чтобы многие могли заработать.


"И била меня ейною мордою".

Все – враги. Согласен.

слышала от серьезных людей, что в США один меценат планирует своими ярдами закрыть самые проблемные ипотечные займы, и дать людям каникулы на 2-3 года при ставке 3-5%..
у кого есть инфа об этом?
вот бы у нас кто так сделал...


Полная чушь.

А это...

Люди, скажите мне: вот сконвертируют кредиты в тенге.

А потом доллар рухнет.

Что вы скажете на это?
  • 0

#57
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
конвертировать банки не дают...
да и смысла не вижу,
бакс ведь дейст-но скоро рухнет, печатный станок его и завалит вконец.
  • 0

#58
Ка-Мила

Ка-Мила
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Ка-Мила' post='7629216' date='07.02.2009, 21:44']
просто у нас и так 12% ставка. Я думала может "простят" нам 30%, т.е. государство спишет нам 30% основного долга.
[/quote]

С какого перепуга?

Сам человек брал, значит и сам платить будет. Надо ему помочь ответить по своим обязательствам – выдать в тенге и зафиксировать ставку.
[/quote]

Ну,судя по посту одного из участников форума на второй странице : "Рефинанс компенсирует треть". Я поняла именно так, как написала выше. Но в принципе, если наши кредиты переведут на тенге, то так и получится. Хотя, я сомневаюсь, что это коснется ипотеки.
  • 0

#59
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

конвертировать банки не дают...
да и смысла не вижу,
бакс ведь дейст-но скоро рухнет, печатный станок его и завалит вконец.


Конечно не дают.

Представьте, Вы взяли у соседки 100 долларов, и дали взаймы коллеге их.

Если коллега должен Вам доллары, то Вам переживать о курсе не нужно – пусть он переживает.

А вот если Вы коллеге дали в тенге 12000, то тут самый момент не спать ночью, потому Вам ещё нужно будет 3000 своих положить, чтобы долг вернуть. И даже если коллега Вам отдаст 13000 (типа с процентами), то 2000 своих положить надо будет точно.

Вот поэтому банки конвертировать и не хотят – страшно им быть на Вашем месте между соседкой и коллегой.

Ну,судя по посту одного из участников форума на второй странице : "Рефинанс компенсирует треть". Я поняла именно так, как написала выше. Но в принципе, если наши кредиты переведут на тенге, то так и получится. Хотя, я сомневаюсь, что это коснется ипотеки.


Капитан, Ваш пост был? Объясните нам с Ка-Милой что вы имели ввиду под этой загадочной фразой, пожалуйста.

А то мы с ней в непонятках.
  • 0

#60
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
помощь гос-ва 4-м банкам наверное пойдет на погашение займов большей частью. чем на финас-ние бизнеса.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.