Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4661
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день... может кто подскажет следующий момент дело в том что мы занимаемся обслуживанием электростанций и в одной из станции деталь которая вышла из строя снята с производства... тогда как заказчик говорит что мы обязаны выполнить работы по ремонту данной станции... 

 

что делать в моментах когда деталь вышла из строя и она снята с производства?

Могу ответить по Правилам закупок Самрука.

Подпункт 4) пункта 133 Правил закупок Самрука допускает внесение изменений и дополнений в заключенный договор о закупках, если поставщик при условии неизменности цены за единицу предлагает товар, работу или услугу с более лучшими качественными и(или) техническими характеристиками .

Взамен снятой с производства детали необходимо предложить другую, выпускаемую в настоящее время, указав Заказчику при этом на какие-то более лучшие характеристики новой детали.

Полагаю, что в гос. закупках есть аналогичная возможность замены детали в договоре.


  • 0

#4662
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Добрый день... может кто подскажет следующий момент дело в том что мы занимаемся обслуживанием электростанций и в одной из станции деталь которая вышла из строя снята с производства... тогда как заказчик говорит что мы обязаны выполнить работы по ремонту данной станции... 

 

что делать в моментах когда деталь вышла из строя и она снята с производства?

Могу ответить по Правилам закупок Самрука.

Подпункт 4) пункта 133 Правил закупок Самрука допускает внесение изменений и дополнений в заключенный договор о закупках, если поставщик при условии неизменности цены за единицу предлагает товар, работу или услугу с более лучшими качественными и(или) техническими характеристиками .

Взамен снятой с производства детали необходимо предложить другую, выпускаемую в настоящее время, указав Заказчику при этом на какие-то более лучшие характеристики новой детали.

Полагаю, что в гос. закупках есть аналогичная возможность замены детали в договоре.

 

имхо спрашивающий вообще не хочет делать ремонт, а тут и деталька редкая сломалась.


  • 0

#4663
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Поставщики несут бремя предпринимательского риска. Проверять станцию надо было до участия в закупке, не проверили - значит пошли на риск.


  • 0

#4664
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день... может кто подскажет следующий момент дело в том что мы занимаемся обслуживанием электростанций и в одной из станции деталь которая вышла из строя снята с производства... тогда как заказчик говорит что мы обязаны выполнить работы по ремонту данной станции... 

 

что делать в моментах когда деталь вышла из строя и она снята с производства?

 

всё что снято с производство, чем-то заменено, более лучшей продукцией или аналогичной, но с другим артикулярным номером.

 

Так что, запрашивайте подтверждающие письма от производителя и согласовываете, то что можно туда поставить.

Просто раз снята - менять не будем, врятли прокатит)))) Взял обязательства - исполняй!


  • 0

#4665
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Добрый день... может кто подскажет следующий момент дело в том что мы занимаемся обслуживанием электростанций и в одной из станции деталь которая вышла из строя снята с производства... тогда как заказчик говорит что мы обязаны выполнить работы по ремонту данной станции... 

 

что делать в моментах когда деталь вышла из строя и она снята с производства?

Могу ответить по Правилам закупок Самрука.

Подпункт 4) пункта 133 Правил закупок Самрука допускает внесение изменений и дополнений в заключенный договор о закупках, если поставщик при условии неизменности цены за единицу предлагает товар, работу или услугу с более лучшими качественными и(или) техническими характеристиками .

Взамен снятой с производства детали необходимо предложить другую, выпускаемую в настоящее время, указав Заказчику при этом на какие-то более лучшие характеристики новой детали.

Полагаю, что в гос. закупках есть аналогичная возможность замены детали в договоре.

 

имхо спрашивающий вообще не хочет делать ремонт, а тут и деталька редкая сломалась.

 

нет не так дело в том что мы готовы сделать ремонт НО что б сделать ремонт надо поменять деталь а эта деталь снята с производства новая деталь не подходит туда тоесть есть у меня  в наличии деталь от такого же блока но она новая и на другой шине грубо говоря разное подключение так как и сам блок и сама деталь сняты с  производства


  • 0

#4666
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

нет не так дело в том что мы готовы сделать ремонт НО что б сделать ремонт надо поменять деталь а эта деталь снята с производства новая деталь не подходит туда тоесть есть у меня  в наличии деталь от такого же блока но она новая и на другой шине грубо говоря разное подключение так как и сам блок и сама деталь сняты с  производства

тут договор смотреть надо ваш.

вы на обслуживание подрядились? или поставка с гарантией?

в первом случае должны быть указаны объемы и виды обслуживания. во втором если сломалось, то ремонтируй или заменяй полностью на новое. 


  • 0

#4667
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вопрос по Самруку, тендер на понижение. 100 лет там не был и недавно принимали участие.

до конца не разобрался в функционале.

 

к примеру лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

я подаю 950 тг и у меня выходит ошибка - "ценовое предложение должно быть в диапазоне 995-900 тг".

 

в инструкции и в техподдержке ответ один - подавайте цену с учетом графы усл.скидки (???).


  • 0

#4668
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вопрос по Самруку, тендер на понижение. 100 лет там не был и недавно принимали участие.

до конца не разобрался в функционале.

 

к примеру лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

я подаю 950 тг и у меня выходит ошибка - "ценовое предложение должно быть в диапазоне 995-900 тг".

 

в инструкции и в техподдержке ответ один - подавайте цену с учетом графы усл.скидки (???).

пока вы стучали по клаве, кто то более шустрый с длинными пальцами успел подать ценовое и скинуть цену.


  • 0

#4669
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Вопрос по Самруку, тендер на понижение. 100 лет там не был и недавно принимали участие.

до конца не разобрался в функционале.

 

к примеру лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

я подаю 950 тг и у меня выходит ошибка - "ценовое предложение должно быть в диапазоне 995-900 тг".

 

в инструкции и в техподдержке ответ один - подавайте цену с учетом графы усл.скидки (???).

пока вы стучали по клаве, кто то более шустрый с длинными пальцами успел подать ценовое и скинуть цену.

 

нет, проверяли ранг - мы первые были на тот момент. 

вот дословно от техподдержки

 

Добрый день,

 

Проанализировав высланные скриншоты было выявлено, что при указании суммы не учитывается графа "Цена за единицу ТРУ с условной скидкой" для того чтобы попасть в диапазон цен необходимо учитывать данную графу


  • 0

#4670
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Вопрос по Самруку, тендер на понижение. 100 лет там не был и недавно принимали участие.

до конца не разобрался в функционале.

 

к примеру лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

я подаю 950 тг и у меня выходит ошибка - "ценовое предложение должно быть в диапазоне 995-900 тг".

 

в инструкции и в техподдержке ответ один - подавайте цену с учетом графы усл.скидки (???).

пока вы стучали по клаве, кто то более шустрый с длинными пальцами успел подать ценовое и скинуть цену.

 

нет, проверяли ранг - мы первые были на тот момент. 

вот дословно от техподдержки

 

Добрый день,

 

Проанализировав высланные скриншоты было выявлено, что при указании суммы не учитывается графа "Цена за единицу ТРУ с условной скидкой" для того чтобы попасть в диапазон цен необходимо учитывать данную графу

 

 

950 вы подаете с условной скидкой? Сколько процентов общая скидка?


  • 0

#4671
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

950 вы подаете с условной скидкой? Сколько процентов общая скидка?

скидку уже и не вспомню.

объясните на примере, сколько надо ставить, если

 

текущая лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.


  • 0

#4672
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

950 вы подаете с условной скидкой? Сколько процентов общая скидка?

скидку уже и не вспомню.

объясните на примере, сколько надо ставить, если

 

текущая лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

 

 

Вам нужно ставить цену в диапазоне  995-900, но с учетом условной скидки. Т.е. вы даете 950, но у вас условная скидка 10%, тогда получается  950-10%=855, что выходит за диапазон 


  • 1

#4673
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

950 вы подаете с условной скидкой? Сколько процентов общая скидка?

скидку уже и не вспомню.

объясните на примере, сколько надо ставить, если

 

текущая лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

 

 

Вам нужно ставить цену в диапазоне  995-900, но с учетом условной скидки. Т.е. вы даете 950, но у вас условная скидка 10%, тогда получается  950-10%=855, что выходит за диапазон 

 

спасибо, примерно понял.

получается мой диапазон от 900+10% до 995+10%??

фактически в ячейки я могу забивать от 990 до 1094, и тогда с учетом скидки в 10% я попадаю в 900-995?


  • 0

#4674
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

950 вы подаете с условной скидкой? Сколько процентов общая скидка?

скидку уже и не вспомню.

объясните на примере, сколько надо ставить, если

 

текущая лучшая цена - 1000 тг.

мой диапазон допустимых цен - 995-900 тг.

цена с условной скидкой 850 тг.

 

 

Вам нужно ставить цену в диапазоне  995-900, но с учетом условной скидки. Т.е. вы даете 950, но у вас условная скидка 10%, тогда получается  950-10%=855, что выходит за диапазон 

 

спасибо, примерно понял.

получается мой диапазон от 900+10% до 995+10%??

фактически в ячейки я могу забивать от 990 до 1094, и тогда с учетом скидки в 10% я попадаю в 900-995?

 

 

Да


  • 0

#4675
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

спасибо, примерно понял. получается мой диапазон от 900+10% до 995+10%?? фактически в ячейки я могу забивать от 990 до 1094, и тогда с учетом скидки в 10% я попадаю в 900-995?

вы хоть смотрите, когда цены вбиваете. Система сама автоматом учитывает вашу скидку, и выдает конечную цифру, которая должна попадать в диапазон.


  • 0

#4676
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

...

 

 

всем спасибо, разобрался!

 

 

 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 16.03.2016, 13:31:53

  • 0

#4677
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Вопрос по банк. гарантии на гос. портале.

Там есть графы для Заполнения: графа Кому и графа и Наименование организатора закупок. Получается, что данные в этих графах одни и те же? И если у меня 20 лотов, то я должен общую сумму указать или на каждый лот расписывать. Раньше только платежки делал.

Есть ли еще подводные камни в новых закупках, в сравнении со старыми?


Сообщение отредактировал BoomaleX: 24.03.2016, 14:22:08

  • 0

#4678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Molo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4679
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Закон Республики Казахстан "О государственных закупках" 2016 г. предусматривает возможность участвовать в государственных закупках с признаком демпинга с суммой меньшей минимально допустимой цены. При этом потенциальный поставщик, предложивший демпинговую цену (в случае победы в тендере) обязан вместе с обеспечением договора внести сумму обеспечения демпинговой цены, равную разнице минимально возможной цены (с учетом демпинга) и ценой поставщика

Пример расчета:

Сумма заказчика - 1000 тг.
Демпинг - 5%
Минимально возможная цена с учетом демпинга - 1000-5%=950 тг.
Сумма поставщика - 850 тг.
Обеспечение демпинга составит - 950-850=100 тг.

Де́мпинг — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам.


  • 0

#4680
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, поставляю товар в дочку самки, при поставке выясняется что доверенность выдадут лишь после осуществления факта поставки.

Раньше с ними работал - давали номер, дату доверки и ФИО лица кто будет принимать товар. Эти данные нужны для правильного оформления счет-фактуры.

Теперь и эти данные отказываются выдавать, гл.бух ихний  мотивирует это тем что якобы это сейчас необязательно.

Не могу нарыть необходимые НПА по этому поводу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.