Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4601
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

emliy40520 сказал(а) 18 Янв 2016 - 15:44: Теперь в конкурсе и аукционе другие поставщики могут видеть и скачивать мои документы. Как защитить документы от воровства? Может водяные знаки ставить? Никак. И что они могут украсть ? Копию уд. личности ?

На Самрук-то этот доступ давно. Допустим, моя нынешняя компания грешит тем, что по услугам требует от меня использовать чужие документы для подтверждения квалификации. Это не есть хорошо. 


  • 0

#4602
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Конкурс с квалификационным отбором это явно какая-то хитрая коррупционная схема нацпалаты. Перечень только для избранных. Идея освободить "квалифицированных" поставщик от внесения обеспечения заявки не соответствует принципам законодательства о госзакупках. Но возможно они как-то хотят поддержать отечественных производителей.

 

И вообще я думаю, что с новым законом число закупок из одного источника увеличится, что очень не хорошо, в кризис особенно. Также вангую колоссальное не освоение бюджета в первом квартале.


Сообщение отредактировал emliy40520: 19.01.2016, 09:47:21

  • 0

#4603
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! модуль закупки 2016 работает у кого нибудь?


  • 0

#4604
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Конкурс с квалификационным отбором это явно какая-то хитрая коррупционная схема нацпалаты. Перечень только для избранных. Идея освободить "квалифицированных" поставщик от внесения обеспечения заявки не соответствует принципам законодательства о госзакупках. Но возможно они как-то хотят поддержать отечественных производителей.

 

И вообще я думаю, что с новым законом число закупок из одного источника увеличится, что очень не хорошо, в кризис особенно. Также вангую колоссальное не освоение бюджета в первом квартале.

под этот отбор есть список, его сам пока не видел.

когда закупки были бумажные, такое тоже было. спец перечень работ, куда входили ликвидации поломок, ЧП на производстве и т.д. в таком же духе, точно не вспомню. тогда работал заказчиком в одной коммунальной службе, в начале года проводили предквалиф отбор, то же самое, что и при обычном конкурсе. и когда возникала срочная необходимость в ремонте, замене, к примеру, труб, то скидывали ПП заявки, они в ответ свои ценовые, далее сопостовление, протокол, договор и оперативное приступание к работам. очень удобно. все профессионалы могут участвовать в предквалифе и когда нужно срочно провести работы, то можно быть уверенным, что поставщик будет с квалификацией.

лично я предпосылок к увеличению ОИ в законе не нашел.


  • 0

#4605
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В конкурсах и аукционах поставщиков будет меньше, потому что, во-первых без внесения обеспечения заявки отклонят сразу без возможности исправить документы, во-вторых теперь ответственности больше, даже если ты второй победитель, то ты обязан заключить договора, все риски, в том числе и валютные на поставщике, уведомление о необходимости заключения договора может прийти через несколько месяцев после итогов. Пока заказчик не заключить в первым поставщиком договор, обеспечение заявки второго победителя не вернут. Все это заставить поставщиков более внимательно подбирать закупки.


  • 0

#4606
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ну а Закон здесь причем? на ОИ больше девальвация влияет.

обеспечение - так всегда по умолчанию вносили, и до введения преддопуска. 

я, как поставщик, только ЗА то чтобы остальные (конкуренты) более внимательно подходили к закупкам. да и заказчику профит, в виде своевременного снабжения.


  • 0

#4607
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Раньше многие поставщики давали заявки без обеспечения, реальное решение об участии решали только после вскрытия или предварительного допуска.

У многих вторых победителей оборотный капитал уменьшится, так как они будут лежать довольно долгое время у заказчика.

Изменения закона выгодна для больших игроков, особенно в сфере строительства.

Чем меньше участников, тем больше шанса на повтор или заключение договора из одного источника. На эти процедуры уходит много времени.


  • 0

#4608
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

если 1% для ПП имеет значение, уменьшает оборотный капитал, то как он вообще участвует в больших закупках? как он собирался приступать к работе? больше на конторку похоже, которая лезет везде и потом продает субподряды. от этого страдает качество СМР.

 

уверен, из за нового закона участников меньше не станет, не те изменения, да и предприниматели на то и предприниматели, чтобы что-нибудь предпринимать в каждой ситуации. 


  • 0

#4609
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто нибудь видел, где в новом законе 2016 прописано, что CT KZ не актуален теперь в  гос. закупках?

к самруку я так понимаю, это не относится.


  • 0

#4610
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Казсодержание в госзакупках еще до нового закона не было актуальным.


  • 0

#4611
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Казсодержание в госзакупках еще до нового закона не было актуальным.

согласен, были просто привилегии в конкурсах. В ЦП там было жестко. Если ты не в реестре ОТП, даже заявку подать нельзя было. СТ КЗ у меня был/есть, но в реестре ks.gov.kz не мог зарегиться, так как они требуют сертификат соответствия. НО данный сертификат отменен после вступления в союз и называется декларация соответствия. Но там ничего не могут поделать: Мы понимаем что часть товаров подлежит сертификации в форме декларирования, часть вовсе не подлежит сертификации. Однако решением Министерства по инвестициям и развитию РК, нашего курирующего органа, товары принимаются только при наличии СТКЗ и сертификата соответствия.
Обратитесь с данным вопросом к разработчикам Правил ведения Базы данных в Министерство по инвестициям и развитию РК в управление по развитию местного содержания +7 (717 2) 754926


  • 0

#4612
minataliss

minataliss
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Казсодержание в госзакупках еще до нового закона не было актуальным.

согласен, были просто привилегии в конкурсах. В ЦП там было жестко. Если ты не в реестре ОТП, даже заявку подать нельзя было. СТ КЗ у меня был/есть, но в реестре ks.gov.kz не мог зарегиться, так как они требуют сертификат соответствия. НО данный сертификат отменен после вступления в союз и называется декларация соответствия. Но там ничего не могут поделать: Мы понимаем что часть товаров подлежит сертификации в форме декларирования, часть вовсе не подлежит сертификации. Однако решением Министерства по инвестициям и развитию РК, нашего курирующего органа, товары принимаются только при наличии СТКЗ и сертификата соответствия.
Обратитесь с данным вопросом к разработчикам Правил ведения Базы данных в Министерство по инвестициям и развитию РК в управление по развитию местного содержания +7 (717 2) 754926

 

В этом случае можно использовать добровольную сертификацию. На ks.gov.kz проводится регистрация при предоставлении таких документов, проверено))). 


Сообщение отредактировал minataliss: 22.01.2016, 19:56:18

  • 0

#4613
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ кто знает что за новинка ??? 

 

Способ проведения закупки Из одного источника по несостоявшимся закупкам
  • 0

#4614
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Народ кто знает что за новинка ??? 

 

Способ проведения закупки Из одного источника по несостоявшимся закупкам

 

 

Была закупка способом запроса ЦП. Скорее всего подано было только одно ценовое предложение. Поэтому эту закупку проводят заново у поставщика, который подал единственное ЦП.


  • 0

#4615
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Почему в некоторых закупках нет обсуждение конкурсной документации? ??
  • 0

#4616
minataliss

minataliss
  • Гость
  • 18 сообщений

Почему в некоторых закупках нет обсуждение конкурсной документации? ??

По законе не проводится обсуждение на работы, в которых вместо технички приложена ПСД, прошедшая экспертизу. 


  • 0

#4617
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Понятно. Спасибо.
  • 0

#4618
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую форумчане!

 

Вопрос: Самрук-Казына обьявил закуп товара, выделенная сумма в 2 раза ниже себестоимости товара, кто на стороне заказчика отвечает за данный вопрос?


Сообщение отредактировал Asterix: 01.02.2016, 09:47:21

  • 0

#4619
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

опрос: Самрук-Казына обьявил закуп товара, выделенная сумма в 2 раза ниже себестоимости товара, кто на стороне заказчика отвечает за данный вопрос?

чьей себестоимости? Вашей? Или Вы думаете, что у всех она одинакова? Допустим я закупил сырье с России еще в марте, когда рубль был ниже плинтуса. А сейчас сырье дороже в 2,5 раза.

Следовательно, производство у меня дешевле в 2 раза, чем у конкурентов.

Что за товар?


  • 0

#4620
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

опрос: Самрук-Казына обьявил закуп товара, выделенная сумма в 2 раза ниже себестоимости товара, кто на стороне заказчика отвечает за данный вопрос?

чьей себестоимости? Вашей? Или Вы думаете, что у всех она одинакова? Допустим я закупил сырье с России еще в марте, когда рубль был ниже плинтуса. А сейчас сырье дороже в 2,5 раза.

Следовательно, производство у меня дешевле в 2 раза, чем у конкурентов.

Что за товар?

 

 

Товар также мог остаться в наследство от дедушки )).

А если серьезно то некоторые спецом пишут такие цены. зато выиграет свой поставщик который вместо 100 штук поставит 20


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.