Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4541
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У меня получилось.

Закупки будут проводить еще раз.

 

Лично мне СКК ничего не ответили, но написали заказчику, заказчик подготовил ответ и прислал на официальном бланке.

 

В ответе, в качестве аргументации написали полную чушь)) но отметили, что "закупка по этому лоту будет проводиться еще раз".


  • 0

#4542
minataliss

minataliss
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня получилось.

Закупки будут проводить еще раз.

 

Лично мне СКК ничего не ответили, но написали заказчику, заказчик подготовил ответ и прислал на официальном бланке.

 

В ответе, в качестве аргументации написали полную чушь)) но отметили, что "закупка по этому лоту будет проводиться еще раз".

И то радует)))


  • 0

#4543
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Из новых правил осуществления электронных госзакупок:

10. Порядок установления квалификационных требований в части наличия опыта
441. При осуществлении государственных закупок заказчики вправе предъявить к потенциальным поставщикам квалификационные требования в части обладания опытом работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг.
442. Опыт работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг потенциального поставщика, наличие которого может быть установлено в конкурсной (аукционной) документации, определяется в соответствии со следующими критериями: 
1) до двух лет, если выделенная сумма на осуществление государственных закупок способом конкурса (аукциона) превышают стотысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год;
2) до пяти лет, если выделенная сумма на осуществление государственных закупок способом конкурса (аукциона) превышают двухсотпятидесятитысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год
443. Квалификационные требования по наличию опыта работы могут быть предусмотрены в технической спецификации, являющейся неотъемлемой частью конкурсной документации.


Как я понял, можно устанавливать требования наличия опыта только в двух случаях?

 

Также в приложении сведения о квалификации в конце есть сноска:

 

* в случае если наличие опыта поставки товара не является в данном конкурсе квалификационным требованием, отсутствие электронных копий подтверждающих документов влияет на соответствующую условную скидку 


Сообщение отредактировал emliy40520: 29.12.2015, 12:45:19

  • 0

#4544
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДВ! Согласно новому Закону о ГЗ у нас теперь срок на подписание договора не более 30-ти календарных дней и для конкурса, и для ценовых, и для аукционов?

И может кто-нибудь скинуть ссылку на правила новые о ГЗ?


  • 0

#4545
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

68. Если потенциальный поставщик, определенный победителем, не подписал в установленные сроки проект договора, заказчик в течение двух рабочих дней со дня уклонения победителя от заключения договора направляет потенциальному поставщику, занявшему второе место, проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью, посредством веб-портала. 


  • 0

#4546
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

68. Если потенциальный поставщик, определенный победителем, не подписал в установленные сроки проект договора, заказчик в течение двух рабочих дней со дня уклонения победителя от заключения договора направляет потенциальному поставщику, занявшему второе место, проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью, посредством веб-портала. 

 

 

Сроки подписания договора?


  • 0

#4547
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Остались теми же

 

386. Проект договора должен быть удостоверен победителем государственных закупок способом конкурса, аукциона, запроса ценовых предложений посредством электронной цифровой подписи в течение трех рабочих дней со дня поступления на веб-портале уведомления с приложением проекта договора.

 

 

В случае отсутствия подтверждения потенциального поставщика сведений о лице, подписывающем договор, и его реквизитов, заказчик подписывает договор в соответствии c регистрационными данными потенциального поставщика, размещенными на веб-портале.

389. Заказчик не позднее одного рабочего со дня истечения срока подтверждения потенциальным поставщиком сведений в соответствии с пунктом 388 настоящих Правил, формирует проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью, и направляет для подписания потенциальному поставщику.

 

 

Статья 43. Заключение договора о государственных закупках

 

      2. Заказчик направляет победителю проект договора о государственных закупках, удостоверенный электронной цифровой подписью посредством веб-портала государственных закупок:

      1) в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока на обжалование протокола об итогах государственных закупок способом конкурса (аукциона);

      2) в течение пяти рабочих дней со дня определения победителя государственных закупок способом запроса ценовых предложений.


  • 0

#4548
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вопрос по банк гарантии: я должен предоставить оригинал гарантии к Организатору до момента вскрытия, допустим до 11 00.    Время указано Астанинское, верно?

Заказчик находится в г. Актау, и мне нужно доставить гарантию до 11 по Актаускому времени или Астанинскому?

По логике, должно быть Актауское, так как например вскрытие в 10 00, и если я захочу привезти гарантию в Актау, то там будет 9, и никто еще не работает.  Следовательно, я выбываю из "игры", что не справедливо, так как по факту я вовремя приехал))


  • 0

#4549
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Закупка убийства мух в дочке самки. заложили 13,5 тенге за годовую услугу.

Совсем худо видать в самке....

 

 

http://tender.sk.kz/...egs/show/220922


  • 1

#4550
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вопрос по банк гарантии: я должен предоставить оригинал гарантии к Организатору до момента вскрытия, допустим до 11 00. Время указано Астанинское, верно?
Заказчик находится в г. Актау, и мне нужно доставить гарантию до 11 по Актаускому времени или Астанинскому?
По логике, должно быть Актауское, так как например вскрытие в 10 00, и если я захочу привезти гарантию в Актау, то там будет 9, и никто еще не работает. Следовательно, я выбываю из "игры", что не справедливо, так как по факту я вовремя приехал))

по месту дислокации заказчика. А так вы можете быть хоть из Владивостока, хоть из Москвы.
  • 0

#4551
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Закупка убийства мух в дочке самки. заложили 13,5 тенге за годовую услугу. Совсем худо видать в самке....     http://tender.sk.kz/...egs/show/220922

Думаю, ошибка в цифорках. А так можно проследить, пока не отменяли.


  • 0

#4552
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как вам новый портал госзакупок?


  • 0

#4553
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Как вам новый портал госзакупок?

 

Пытаюсь зайти в закупки 2016, пишет - сервер инис недоступен


  • 0

#4554
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А я не могу подписать соглашение. Пишет Ошибка при скачивании файла с удаленного сервера.


  • 0

#4555
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

А я не могу подписать соглашение. Пишет Ошибка при скачивании файла с удаленного сервера.

 

Вывесили вот это :

Уважаемые пользователи веб-портала goszakup.gov.kz! 05.01.2016

Настоящим ТОО «Центр электронной коммерции» являясь единым оператором в сфере государственных закупок сообщает о доступности новой версии платформы веб-портала в соответствии с новыми Правилами осуществления государственных закупок в 2016 году утверждённых приказом Министра финансов Республики Казахстан №648 от 11.12.2015 года по следующей ссылке.

Сообщаем, что в целях обеспечения требований информационной безопасности всем пользователям необходимо произвести перерегистрацию своих учётных данных. Кроме того, в прежней платформе веб-портала закрыт функционал публикации объявлений о закупках, за исключением повторных и не состоявшихся закупок за 2016 год, опубликованных в 2015 году – по которым закупки следует завершить на старой платформе веб-портала.

Для дальнейшей работы просим :1. установить программу для подписания и корневые сертификаты с сайта Национального удостоверяющего центра; 2. ознакомиться с инструкцией пользователя по регистрации, с инструкцией Заказчика, а также с инструкцией Организатора


  • 1

#4556
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

а тем, кто в прошлом году подал заявку на участие, но допуск выпадает на этот год, тоже перерегистрироваться надо?


  • 0

#4557
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Успешно прошел регистрацию на новом портале.

Правда не могу поставить галочку - субъект малого предпринимательства.

И удалить  галочку - единый организатор.


  • 0

#4558
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. В банк. гарантии нужно указывать дату конкурсной документации. Где найти эту дату в ТД на Самруке? что то нет нигде. Все перечитал


Сообщение отредактировал BoomaleX: 05.01.2016, 16:18:10

  • 0

#4559
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день. В банк. гарантии нужно указывать дату конкурсной документации. Где найти эту дату в ТД на Самруке? что то нет нигде. Все перечитал

Тендерная документация формируется Заказчиками на портале. Некоторые при этом не указывают номер и дату приказа, которым утверждена тендерная документация.

Вижу два варианта в таком случае:

1. направить соответствующий запрос Заказчику/Организатору (можно и на портале);

2. указать в банк. гарантии номер электронной закупки и дату объявления закупки (эта инфа есть в объявлении о проведении закупки). Но тут уже на свой страх и риск...


  • 0

#4560
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день. В банк. гарантии нужно указывать дату конкурсной документации. Где найти эту дату в ТД на Самруке? что то нет нигде. Все перечитал


Просто звоню по телефону, указанному в тендерной документации, представляюсь, и спрашиваю дату и номер приказа, которым эта ТД утверждена, ни разу отказа не было, всегда дату говорят.

Сообщение отредактировал Helenochka: 05.01.2016, 22:15:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.