Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2921
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я как гражданин РФ право сейчас участвовать в тендерах РК?

По моему ограничений никаких, только вы должны оформить право заниматься коммерческой деятельностью.

не знаю как в РФ у нас, типа частного предпринимателя. Ну или патентника.

по участию - смотрите в правилах пакет доков на нерезидента РК.

только по условным скидкам - в пролете большом.

так что, стоит ли?


  • 0

#2922
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Как-то не очень понял когда выкладывают протокол предварительного допуска ?

пункт 4 ст.25 ЗРК  По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе на предмет несоответствия потенциальных поставщиков квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации оформляется протокол предварительного допуска к участию в конкурсе, который подписывается председателем и всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии, а также секретарем конкурсной комиссии в день принятия решения о предварительном допуске потенциальных поставщиков к участию в конкурсе.


  • 0

#2923
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день.

Тему читал всю.

Не могу найти Код ТРУ по СКП для надлока. Точнее на горстате лежит, но там моих товаров нет, да и дата 2011.

Как быть? Как заполнить список предлагаемых ТРУ?

 

Если ваших товаров нет, то попробуйте выбрать схожие.


  • 0

#2924
To night

To night
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я как гражданин РФ право сейчас участвовать в тендерах РК?

По моему ограничений никаких, только вы должны оформить право заниматься коммерческой деятельностью.
не знаю как в РФ у нас, типа частного предпринимателя. Ну или патентника.
по участию - смотрите в правилах пакет доков на нерезидента РК.
только по условным скидкам - в пролете большом.
так что, стоит ли?
Спасибо большое!

А кто-нибудь знает, нотариально заверенные российскими нотариусами копии документов допускаются?
  • 0

#2925
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Процедура облегчается если дать "бонус". Сертификат сами на тарелочке принесут)) А без бонуса нужно гору бумаг готовить+приезжает представитель и выносит мозг всякой херней..

Полностью согласен. "Бонусы" много чего облегчают.))

 

Вопрос решился на удивление легко. Погуглил и нашел что-то похожее и прилепил))) Вроде прокатило, допустили на ценовку. Теперь думаю , это везение или же они помогают второму пп, чтобы он по цене выиграл. Завтра все выяснится. Всем спасибо за участие!


  • 0

#2926
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос решился на удивление легко. Погуглил и нашел что-то похожее и прилепил))) Вроде прокатило, допустили на ценовку. Теперь думаю , это везение или же они помогают второму пп, чтобы он по цене выиграл. Завтра все выяснится. Всем спасибо за участие!

 

ДД! Вы не то "нагуглили".

Если речь идет о сертификате СМК, то он идет "именной". т.е. в самом сертификате прописывается наименование компании на которую он выдан. по этому-то вам и сказали про "бонусы" ускоряющие его получение.

Если же речь идет о сертификате СТ-KZ, то да, нагуглить можно.


  • 0

#2927
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я как гражданин РФ право сейчас участвовать в тендерах РК?

По моему ограничений никаких, только вы должны оформить право заниматься коммерческой деятельностью.

не знаю как в РФ у нас, типа частного предпринимателя. Ну или патентника.

по участию - смотрите в правилах пакет доков на нерезидента РК.

только по условным скидкам - в пролете большом.

так что, стоит ли?

 

To night, вы  как физлицо гражданин РФ и никак не сможете участвовать. Для участия нужен ЭЦП, который выдается только при наличии ИИН (БИН у юрлиц). Вам надо открыть ТОО на территории РК, где вы будете учредителем. От ТОО получите ЭЦП, пройдете регистрацию на сайтах закупок (гос, самрук, недропользователи) и вперед за победами в тендерах!


  • 0

#2928
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вопрос решился на удивление легко. Погуглил и нашел что-то похожее и прилепил))) Вроде прокатило, допустили на ценовку. Теперь думаю , это везение или же они помогают второму пп, чтобы он по цене выиграл. Завтра все выяснится. Всем спасибо за участие!

 

ДД! Вы не то "нагуглили".

Если речь идет о сертификате СМК, то он идет "именной". т.е. в самом сертификате прописывается наименование компании на которую он выдан. по этому-то вам и сказали про "бонусы" ускоряющие его получение.

Если же речь идет о сертификате СТ-KZ, то да, нагуглить можно.

 

 

Как можно нагуглить CT-KZ? А ну ка научите? И еще научите, как потом избежать ответственности за неисполнение казсодержания!

 

По сертификату СМК. Да все сертификаты именные. Но тут надо сразу понять, что в тендерах рассматривается сертификат, выданный только по казахстанским стандартам (грубо говоря  выданный только в КЗ). Все зарубежные сертификаты СМК (ISO9001) не принимаются. И плевать тендерной комиссия, что зарубежный сертификат реально подтверждает наличие проверенного менеджмента качества у поставщика, а местный это филькина грамота за 150тыс тг. У меня к примеру ISO9001 от лондонской BSI и что бы получить его аудитор нас шерстил вдоль и поперек полгода и отвалили мы за это кучу бабла. А местный сертификат СМК можно купить как на базаре без всяких проверок. Я принципиально не беру местный. Условная скидка всего 1%. По опыту работы больше получаю.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.04.2014, 12:22:44

  • 0

#2929
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В Nad Loc как подают цены в электронном варианте?   Товар 15 штук         Запланированная сумма за все  578 445.00      Нам указывать сразу общую сумму за 15 штук? Или за одну?

 

Вот здесь сама догадалась, указала общую сумму и выиграла.

 

Еще хочу попросить помощи. Участвовали в открытом тендере, вносили обеспечение заявки. Протокол вскрытия осуществлен 18.02.14, возврат по ТД в течение 10 рабочих дней. Но уже апрель на дворе. Ждем-с! Сказали пока нет денег, как будут, так сразу. На мои уверения, что согласно ТД они не имеют право использовать деньги в своих целях, сказали, что в курсе. Но шо поделать!  :cry:  

Подскажите, как написать письмо, есть ли у кого образец?

 

И второй вопрос: к концу месяца заканчивается срок ЭЦП, нужно обновлять. Регистрацию заново нужно проходить на всех сайтах? Или как?


  • 0

#2930
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я как гражданин РФ право сейчас участвовать в тендерах РК?

По моему ограничений никаких, только вы должны оформить право заниматься коммерческой деятельностью.

не знаю как в РФ у нас, типа частного предпринимателя. Ну или патентника.

по участию - смотрите в правилах пакет доков на нерезидента РК.

только по условным скидкам - в пролете большом.

так что, стоит ли?

 

To night, вы  как физлицо гражданин РФ и никак не сможете участвовать. Для участия нужен ЭЦП, который выдается только при наличии ИИН (БИН у юрлиц). Вам надо открыть ТОО на территории РК, где вы будете учредителем. От ТОО получите ЭЦП, пройдете регистрацию на сайтах закупок (гос, самрук, недропользователи) и вперед за победами в тендерах!

 

в данный момент ведутся работы по синхронизации данных ИНИС стран ТС, скоро должно все заработать. соответственно наши ЭЦП в РБ и РФ так же будут приниматься.



#2931
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Регистрацию заново нужно проходить на всех сайтах?
 

Нет, не нужно. Позвоните в службу поддержки, там вам сразу объяснят как  в несколько шагов продлить срок действия, сразу на сайте и сделаете. 


  • 0

#2932
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Условная скидка всего 1%. По опыту работы больше получаю.

 

В г.з. за СМК дают целых 3% :idea:  и это очень большой плюс, если участвуете в закупках с демпингом.

 

И плевать тендерной комиссия, что зарубежный сертификат реально подтверждает наличие проверенного менеджмента качества у поставщика..

 

Изначально мы тоже взяли у зарубежной компании, так они тоже за "бонусы" сами нам все подготовили, мы им написали гарантийное письмо что оплатим позже и они нам отправили сертификат почтой на след. день :)


  • 0

#2933
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Люди вопрос такой:

 

Формирование технической спецификации

В закупках с предметом «Работа» и «Услуга» необходимо прикреплять файлы по каждому лоту.

 

В услугах заказчик еще прикрепляет техспеку, а на работы тот же заказчик не прикрепляет. Получается самим писать прил-2 ?? Кто как пишет техспеку дабы оказаться лучшим??


  • 0

#2934
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ESTIVA сказал(а) 02 Апр 2014 - 12:45: Регистрацию заново нужно проходить на всех сайтах?   Нет, не нужно. Позвоните в службу поддержки, там вам сразу объяснят как  в несколько шагов продлить срок действия, сразу на сайте и сделаете. 
 

 

То есть не нужно ехать в ЦОН, чтобы новую ЭЦП брать?


  • 0

#2935
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Как можно нагуглить CT-KZ? А ну ка научите? И еще научите, как потом избежать ответственности за неисполнение казсодержания!

Открываете в браузере всемогущий гугл и вводите строку запроса. в списке полученных картинок смотрите, те ли это сертификаты и подходят ли они по сроку. Не поверите, но еще есть честные люди, которые выкладывают их задаром.  :D

 

а по второму вопросу - никак. каз.содержание в процентах необходимо исполнять  :smoke:


  • 0

#2936
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

ESTIVA сказал(а) 02 Апр 2014 - 12:45: Регистрацию заново нужно проходить на всех сайтах?   Нет, не нужно. Позвоните в службу поддержки, там вам сразу объяснят как  в несколько шагов продлить срок действия, сразу на сайте и сделаете. 
 

 

То есть не нужно ехать в ЦОН, чтобы новую ЭЦП брать?

 

пока срок действия не закончился, обновляется все онлайн. и больше никуда ехать не надою если срок действия эцп истечет, тогда как в первый раз делаете. спросите в поисковике "как обновить эцп" и будет вам ссыль на сайт


  • 1

#2937
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

какой смысл сейчас заморачиваться по CT-KZ, если их отменили?


  • 0

#2938
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

какой смысл сейчас заморачиваться по CT-KZ, если их отменили?

их "отменили" как обычно хитренько. в содержании заявки нет, а в критериях оценки условных скидок каз.содержание никуда не делось. наши законы как обычно жжгут   :dandy: 


  • 0

#2939
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вопрос решился на удивление легко. Погуглил и нашел что-то похожее и прилепил))) Вроде прокатило, допустили на ценовку. Теперь думаю , это везение или же они помогают второму пп, чтобы он по цене выиграл. Завтра все выяснится. Всем спасибо за участие!

 

ДД! Вы не то "нагуглили".

Если речь идет о сертификате СМК, то он идет "именной". т.е. в самом сертификате прописывается наименование компании на которую он выдан. по этому-то вам и сказали про "бонусы" ускоряющие его получение.

 

Так это значит что они подыгрывают моему конкуренту :faceoff: . Ок, завтра все прояснится :idea:


  • 0

#2940
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в данный момент ведутся работы по синхронизации данных ИНИС стран ТС, скоро должно все заработать. соответственно наши ЭЦП в РБ и РФ так же будут приниматься.

Э.... как бы это помягче сказать... "синхронизация ИНИС стран ТС" не имеет никакого отношения к возможности взаимного признания ЭЦП в странах ТС. Взаимное признание ЭЦП и электронных документов, подписанных ЭЦП, должно осуществляться с использованием сервиса "Доверенная третья сторона" (ДТС). Работы по реализации сервиса ДТС ведутся, но еще не закончены. Кроме того, еще много нерешенных вопросов по нормативной документации, в том числе по СКЗИ, по вопросам аккредитации ЮЛ на площадках электронной торговли и т.д. Пару месяцев назад слушал на конференции по ИБ в Москве несколько докладов на эту тему, но поскольку это вне сферы моих интересов, то вполуха. Отложилось только, что проблем еще много, так что я бы не был так оптимистичен.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:41:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.