Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Stageaвладельцы таковой. давайте знакомиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день всем, а особенно владельцем такой в общем-то неординарной машинки как Nissan Stagea. Давайте общаться, делится опытом, встречаться. Сам являюсь обладателем Nissan Stagea NM35, полноприводного турбокорабля.
  • 0

#2
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
что, неужели ни одного нету, владельца-то?!?!?!?
  • 0

#3
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
была такая...хорошие отзывы оставила, правдо малость лошадок маловато
год какой? когда взяли? у меня на стаджею есть диски на 18 с резиной летней (в хорошем состоянии) :rotate: могу фотку показать как смотрелись на моей машине.
а так добро пожаловать к нам в клуб!
  • 0

#4
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день....Скоро стану обладателем таковой машины, выбирал ооочень долго, думаю нашел, подскажи пожалуйста, как по запчастям и обслуживанию, есть какая-нибудь информация.
  • 0

#5
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
есть, по хадовки запаришся искать что либо! за задние аморы я отдал 30 тык, (новые)
передние пришлось брать с разбора, и то, оказались на 2см длиннее
а так в общем машин класс! вот только жрёт бензы очень много! (турбовая)
какого года хочеш взять?
  • 0

#6
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Короче, по ходовке на заказа, но все есть. Я вот только давеча заказал рычаг нижний кривой (там шаровая уже тавося, но ее не отреставрируешь, поэтому целиком рычаг заказал), рулевые наконечники с тягами. Не дешево конечно, не тойота ведь, но и не смертельно, относительно нормально. Жрет точно не скажу, на Sinooil-овском 92-м вышло 19,5л, на КМГ-шном 92-м вышло 17,5л, сечас залил 95-й Биоэтанол, пока 15.5л - это уже нормально, считаю, для такой машины. Года у меня 2002 декабрь. Модель 250tRX-FOUR
  • 0

#7
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
Добры
  • 0

#8
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин соравлось....спасибо, к ценам я еще не особо присматривался, но как понимаю, проблем быть не должно, в эту среду придет описание машины, скорее всего 2001-02 г. модификация AR-X HICAS амортизаторы, 280 л.с. Жду не дождусь ) машину выбирал года 3, вот решился все таки...а где заказываете, если не секрет на existe? кстати, может быть подскажите где можно почитать про обслуживание двигателей думаю стоит vq25det, информации очень мало, впредь какое масло лить-то. Спасибо.
  • 0

#9
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
www.nismo-club.ru/ipb/index.php?act=Print&client=wordr&f=16&t=43498
www.nismo-club.ru/ipb/index.php?act=Print&client=wordr&f=30&t=31098

и отзывы на дроме, вот и вся инфа
  • 0

#10
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ты ждешь AR-X ?!?!?!?! Охренеть! Завидую по-доброму. Где ж ты нашел ее у нас-то? Или втихаря везешь? Если втихаря, то во сколько встает она тут с тех. паспортом? А вобще ты выбрал самую богатую и лучшую комплектацию - просто мечта удава. Но сразу же замени везде масла, включая HiCAS, на самое лучшее, чтобы потом не попасть на недешевый ремонт. Движок там да, VQ25DET. В общем как придет, не теряйся, давай встретимся, посмотрим. Живьем-то я AR-X еще ни разу не видел. Удачи

HICAS - это система подруливания задних колес. Грубо говоря, все 4 у тебя могут поворачивать. Там, сзади, типа еще одной рулевой рейки стоит. Классная штука, хотя и не простая. На ходу должна рулится отменно машинка.
  • 0

#11
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
videobob добрый день... Да обещали именно комплектацию AR-X, вот уже завтра вышлют фото и полное описание авто, спасибо за совет, по поводу масла, так и сделаю, везу с Дальнего Востока, уже растоможена, осталось только деньги передать и подписать договор, а какая у тебя комплектация, кстати по поводу встретиться я "за". Как только машина придет ) а то придется на встречу на любимой девятке ехать. )
Завтра поделюсь впечатлениями, о машине с картинки. Думаю что еще много вопросов будет )
Какое масло заливаешь?

около 500 000 руб.
  • 0

#12
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
...то ли лыжи не едут, то ли...еще что... Что-то я не догоняю, ты откуда, с Алматы?! Меня просто смутило, что в рублях пишешь и с Дальнего востока гонишь машину. Цена нормальная в приниципе, хотя я точно не знаю как пересчитывать рубли. У меня, я выше писал, комплектация 250tRX-FOUR. Hicas-а нету, диски на 17 (у тебя на 18 должны быть), салон не кожаный и чего-то еще нету по сравнению с AR-X. Цвет белый перламутр. Давай фотки, заценим твою ласточку, на videobob@topmail.kz кидай если что
  • 0

#13
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не знал, что ниссан VQ серию турбует на каких-либо машинах. но ваще круто. а вы ваще откуда видеобоб? я так понял не из Алматы? если из алматы, то как получите машину приезжайте на тусу, охота посмотреть на vq турбовый
  • 0

#14
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Не-не, дружище, ты попутал все. Videobob - это я, Алматинец, местный, а вот IliaN - пока не знаю тутошний или нет. VQ там не просто турбовый, но еще и с фазами газораспределения. Максимум момента на 3200об/мин. и какого момента! 407Нм!. Лошадок по каталогу 280, но в реале-то всегда меньше, особенно с нашим бензином, нашем уровнем моря и возрастом машинки. Ну тусу ниссановскую обязательно заеду, но все как-то со временем туго было
  • 0

#15
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, еще раз...я с Зеленограда, недалеко от Москвы, просто вот забрел случайно на форум, про стейжию, так зказать друзья по интересам, мало таковых, с такими машинами ) заказал на Дальнем Востоке, везут в Москву, жду не дождусь, фотки обязательно скину. Просто немного стремно, получить машину и нифига не знать...все инфу, что смог найти в инете прочел, но как правило, это отзывы владельцев на дроме, и пару формумов про тюнинг, ссылки коих я писал. Как не странно особых негативов по машине нет, кроме как расхода бензина, может все же она не без изъянов. Блин рассуждаю о том чего еще нет ))
  • 0

#16
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ну вот, теперь все ясно. А то у нас-то скоро уж ка 2 года праворукие запрещены к ввозу, потом уи спросил, откуда ты. А машинка хороша, даже весьма хороша за эту цену. Я разных машинок попробовал, это пока производит самые приятные впечатления. Расход по началу был у меня 19,5л, потом (на другой заправкезаправился) стал 17,5. А вот сейчас залил биоэтанол пока около 16л выходит, но бак не сжег еще, сожгу узнаю точнее. Как придет твоя - отпишись. Про то, какие масла, куда и сколько лить, на www.nismo.ru в ветке про стейжу найдешь, не найдешь - спросишь.
  • 0

#17
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
videobob спасибо, обязательно пришлю, главное чтобы не продинамили. Блин что за идиотизм запрет леворуких машин, возвращаемся к 17 годам. Извеняюсь. ) Не здержался, к тому же когда пошлины подняли, просто заддд. Ну наездился я на жигулях, не хочу )) хотя продавать не стану, пусть жена учится, сам на ниссане буду ) еще в чем плюс большой в ПТСке обещали не 280 нарисовать а намного меньше, что тоже сэкономит хорошую сумму на налогах.
  • 0

#18
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
нам проще, у нас налог с объема, а не с лошадей. Что ж ты так жену не любишь, на жигулях ее оставил :laugh: Ладно, не теряйся, заходи сюда нет-нет...
  • 0

#19
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
добрый день... история продолжается ) фото сегодня не присланы, ждем среду, завтра надеюсь получить, машина уже растоможена, находится на Дальнем. videobob ну почему, если отдаю жигули жене, то значит не люблю ) очень даже. Все продолжаю поиски в инете, еще какой-нить инфы по стэйжии, пока ничего интересного нет, все же и впрямь очень редкая машина. Завтра отпишу по фоткам и комплектации.
Жду!
  • 0

#20
IliaN

IliaN
  • Гость
  • 14 сообщений
пришли фото с машиной, состояние 4B комплектация GH - NM35 AR-X Four 4 WD, фото могу прислать. Теперь начинаем бумажный процесс, договор и оплата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.