Перейти к содержимому

Фотография

Работа в Астанекакие источники есть для поиска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#81
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
аха, значит я всё-таки нарвалась на кадровое агентство :faceoff:

ЗЫ Как попасть в Нацкомпании? :spy: Это реально? :rolleyes:

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.07.2011, 14:53:30

  • 0

#82
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
заиметь хороших знакомых, либо образование (хороший опыт, хорошее образование, магистратура, MBA, TOEFL)
  • 0

#83
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

заиметь хороших знакомых, либо образование (хороший опыт, хорошее образование, магистратура, MBA, TOEFL)

по ходу этот показатель - ключевой :rolleyes: , так как все перечисленное после - имеется (ну кроме последнего :D)
  • 0

#84
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну тогда наберитесь побольше наглости или очарования... ну а для начала подумайте- надо ли вам это, может лучше если вы так хороши устроиться в крупную частную компанию (Kcell)
  • 0

#85
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Нууу, Кселл и наши крупные нацкомпании - это совсем разные сферы деятельности, разные возможности. Тем более головной офис находится в Ате.
Но всё равно спасибо за участие :-)
  • 0

#86
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
просто вы должны быть готовы к тому, что чей то брат или любовница, без должных знаний и опыта будут вами руководить или зарабатывать больше и прочее. При этом они могут сами ничего не делать и давать непрофессиональные указания.
  • 0

#87
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день всем участникам форума. Я представитель рекрутинговой компании " Астана-Персонал". Основное направление: подбор персонала для организации. Для тех кто будет участвать в конкурсе на вакансии и финального кандидата наши услуги бесплатны ,т.е. ни до трудоустройства ни после соискатель нам ничего не должен.

Но мы хотим сейчас хотим запустить новую услугу, целевая аудитория: те кто ищет работу сейчас или в перспективе задумывается над этим.

Индивидуальные консультации - тренинги: составление, написание хорошего, грамотного, продаваемого резюме, сопроводительного письма; Собеседование при поиске работы: анализ вопросов , ситуации, поведенческих реакции - методическая помощь . Повторюсь, при этом мы оказываем методическую помощь, но не гарантируем обязательного трудоустройства.

(Рекрутер/менеджер по подбору персонала: Опыт работы более 3 лет в рекрутинговой компании, подбор высшего и среднего управленческого звена. Свыше 1000 проведенных собеседовании. )

У меня вопросы к аудитории: как Вы считаете будет ли это актуальным, насколько это будет востребованным?
Может быть у Вас есть замечания , предложения по работе рекрутинговых компании , вопросы по существу- готова обсудить.
  • 0

#88
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я думаю вам стоит провести мастер классы бесплатно, чтобы посмотреть насколько интересно это соискателям, я думаю потребности в такого рода консалтинге растут и это будет интересно, конечно если не ломить за это баснословные цены :-)
насчет работы рекрутинг компаний могу сказать, что часто приходит хороший материал, но рекрутинг агентства подбирают те предложения, что у них есть сейчас.
И если соискателю это не подходит, его не услышат, про него забывают, хотя чуть позже может появится позиция, которая будет желанна для соискателя, а значит может принести доход рекрутинг агентству ;-)
  • 0

#89
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений

я думаю вам стоит провести мастер классы бесплатно, чтобы посмотреть насколько интересно это соискателям, я думаю потребности в такого рода консалтинге растут и это будет интересно, конечно если не ломить за это баснословные цены
насчет работы рекрутинг компаний могу сказать, что часто приходит хороший материал, но рекрутинг агентства подбирают те предложения, что у них есть сейчас.
И если соискателю это не подходит, его не услышат, про него забывают, хотя чуть позже может появится позиция, которая будет желанна для соискателя, а значит может принести доход рекрутинг агентству



Спасибо за обратную связь! Мастер -классы это конечно хорошо, мы тоже думали над этим , правда есть нюансы: когда работа идет одновременно с несколькими людьми тяжело проработать детали, вести углубленный анализ. Есть люди, которые являются хорошими специалистами, но им тяжело раскрыться в толпе, при подобных тренингах, они иногда остаются за кадром.... Есть встречное предложение использовать данный форум как стартовую площадку ,а потом кого заинтересует можно перейти в режим очной работы. Поэтому если есть вопросы мы готовы обсудить.

По поводу работы рекрутинговых агенств: маленький секрет ;) - Чаще всего наиболее востребованы заявки на распространенные вакансии и у каждого рекрутера есть некая активная база кандидатов ,с которыми он уже проработал , они показали себя адекватно, есть желание сотрудничать ,была обратная связь по собеседованиям или изменениями в планах, навыках итд. Поэтому прежде всего при возникновении заявки ,аналогичной более ранней, работаем прежде всего с теми кто в активной базе, хотя чаще всего бывает, что люди уже не рассматривают предложения. У рекрутера прежде всего задача найти людей, провести с ними определенную качественную работу и уложится в сроки ,а то и сработать на опережение ,так очень высока вероятность потери актуальности заявки по разным причинам. И конечно наиболее активная работа проходит по тем заявкам, которые имеются. Хотя конечно мы делаем регулярный анализ рынка труда и у нас есть определенное представление о том какие позиции будут востребованы в ближайшее время. Поэтому собственно и возникло наше предложение ,для того чтобы увеличить потенциальные возможности в перспективе для всех участников процесса
  • 0

#90
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

аха, значит я всё-таки нарвалась на кадровое агентство :faceoff:

ЗЫ Как попасть в Нацкомпании? :spy: Это реально? :rolleyes:


Как работник нацкомпании могу сказать: это вполне реально. Было бы желание работать. И желателен опыт, конечно. Остальное можно преодолеть.
  • 0

#91
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Тогда может дадите адресочек куда направить резюме?
  • 0

#92
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Как работник нацкомпании могу сказать: это вполне реально. Было бы желание работать. И желателен опыт, конечно. Остальное можно преодолеть.

Тогда может дадите адресочек куда направить резюме?

+1
Желания хоть отбавляй! :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.07.2011, 17:29:39

  • 0

#93
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

конечно стоит, только именно через рекрутинг агентства, не кадровые...
рекрутируют бесплатно плюс все солидные компании сотрудничают с рекрутинг-агентствами..

Получается у нас всего одно рекрутинговое агентство в городе? :) Негусто для полумиллионого города :)

Сообщение отредактировал Малайка: 27.07.2011, 22:46:49

  • 0

#94
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Добрый день всем участникам форума. Я представитель рекрутинговой компании " Астана-Персонал". Основное направление: подбор персонала для организации. Для тех кто будет участвать в конкурсе на вакансии и финального кандидата наши услуги бесплатны ,т.е. ни до трудоустройства ни после соискатель нам ничего не должен.

Но мы хотим сейчас хотим запустить новую услугу, целевая аудитория: те кто ищет работу сейчас или в перспективе задумывается над этим.

Индивидуальные консультации - тренинги: составление, написание хорошего, грамотного, продаваемого резюме, сопроводительного письма; Собеседование при поиске работы: анализ вопросов , ситуации, поведенческих реакции - методическая помощь . Повторюсь, при этом мы оказываем методическую помощь, но не гарантируем обязательного трудоустройства.

(Рекрутер/менеджер по подбору персонала: Опыт работы более 3 лет в рекрутинговой компании, подбор высшего и среднего управленческого звена. Свыше 1000 проведенных собеседовании. )

У меня вопросы к аудитории: как Вы считаете будет ли это актуальным, насколько это будет востребованным?
Может быть у Вас есть замечания , предложения по работе рекрутинговых компании , вопросы по существу- готова обсудить.

Думаю, будет актуально, если стоимость услуги будет адекватной :) _____Меня интересует-когда в Астане начнут проводить семинары и тренинги с зарекомендовавшими себя коучерами :) Проблема в том, что тяжело собрать аудиторию? Или к нам коучеры и тренеры едут неохотно? Я обзвонила объявления по семинарам-единственное предложение, которое соответствовало моим запросам, на деле оказалось курсами для начинающих-ликбезом, так сказать. Я же искала семинары для "продвинутых " специалистов, имеющих опыт работы и желательно с зарекомендовавшим себя тренером, а не начальником отдела конторки средней руки :)
  • 0

#95
taxreformkz

taxreformkz
  • Гость
  • 5 сообщений
Советуем временами смотреть в разделы закупок сайта Всемирного Банка, на сайте Devex, бывает что там проскальзывают объявления по поиску местных консультантов, при этом многие проекты задействованы именно в Астане. Удачи.
  • 0

#96
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
в Назарбаев интеллектульная школы требуются учителя по разным предметам (со знанием иностр. языков)
  • 0

#97
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Требуется web-программист, подробнее тут.
  • 0

#98
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
как устроиться в нац/госкомпанию..
дело везения имхо.
  • 0

#99
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

как устроиться в нац/госкомпанию..
дело везения имхо.

Самое главное нужны связи.
  • 0

#100
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ой, да я вас умаляю.
мне знакомые не понадобились, чтоб устроиться туда, где я сейчас работаю :)
с прошлым местом работы тоже никому не обязана, кроме как тогда еще цт )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.