Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#1181
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Напишу тут, так как это "молоко" видел только в этой сети магазинов. Да и отзыв написать особо некуда.
Некий ИП "Лесняк" размещает заказ на розлив "молока" на оборудовании ТОО "Бурненская молочная компания" молоко "Молочный бидончик".
По факту это молочный напиток. В составе есть молоко цельное, но много и не молока вовсе.
И при этом хитро написали, аббревиатурузаменителя молочного жира - ЗМЖ. Написано маленькими буквами и за йодказеином, не заметно так!
IMG_20181126_093830.jpg
IMG_20181126_093838.jpg
Не покупайте это недомолоко! Вкуса нет. Вода и пальмовое масло или иной заменитель!


Спасибо, товарищ, за информацию! Сейчас таких продуктов валом: недосметана, недокефир, недомасло, недосыр. Только и успевай новые типа-бренды запоминать, чтобы не брать.
  • 3

#1182
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Присоединяюсь к Dix2d и тоже не советую "Молочный бидончик" от ИП Лесняк. Мне попался в Метро. Посмотрела интервью с этим производителем - в городе Алматы упоминается 30 точек реализации!
Сметана имеет явный привкус растительных жиров. Краска от срока годности-даты производства через фольгу проникла внутрь - первый раз такое видела. В жизни более явственно, чем на фото.
И творог названный Живым :-/ пришлось выбросить. Упаковка полкило. По цвету был желто-коричневатым, по консистенции мягкий (не зерновой) и со вкусом курта. На упаковке была надпись I love курт.  Думала, что это просто оформление. В общем не поняла этот продукт. Творог должен быть творогом и иметь соответствующий вкус.

Скрытый текст



#1183
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

тоже не советую "Молочный бидончик" от ИП Лесняк

В статье от 2014 года писалось, какой хороший производитель ИП "Леесняк", интервью брали. Первые два фото из статьи весьма красноречивы!

Правда, тогда скорее всего была кисломолочка и молоко короткого срока хранения.

Видимо во вкус вошёл данный производитель и начал гнать откровенный полупродукт: недомолоко, недотворог, недосметану!

Творог их тоже видел в Смалле, но после их "молока" даже и смотреть не стал в его сторону!

В стане производителей недомолока становится всё больше таких вот "производителей": "Милоко", "АЯ", "Зорькин луг", "Молочный бидончик".

Все они замечены с ЗМЖ в своём составе!


  • 2

#1184
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Загрузите пожалуйста новый каталог акций на сайте Смолла! 3 января уже! СПАСИБО
  • 0

#1185
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Загрузите пожалуйста новый каталог акций на сайте Смолла! 3 января уже! СПАСИБО

Он с 3/12 по 10/01 каталог выпустили. Пока новых каталог я еще не увидела

2ew3gh5heqjp9og795.jpg


  • 1

#1186
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Загрузите пожалуйста новый каталог акций на сайте Смолла! 3 января уже! СПАСИБО

Он с 3/12 по 10/01 каталог выпустили. Пока новых каталог я еще не увидела
2ew3gh5heqjp9og795.jpg
Спасибо. Тут только игрушки новогодние, меня интересуют продукты.
  • 0

#1187
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В субботу 19.01 вечером в магазине на Шевченко-Шагабутдинова работала только одна касса, длинная очередь в которую дико возмущалась, но стояла. На все вопросы к персоналу - что случилось и когда заработают остальные кассы, ответ был "не знаем, ждите". Охранник на входе играл в смартфоне и делал вид, что не работает там.  :)

Интересно, с таким менеджментом эта сеть магазинов приносит прибыль своим хозяевам?


  • 0

#1188
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Охранник на входе играл в смартфоне и делал вид, что не работает там.

А что он должен был сделать? Его обязанность следить чтоб товар никто не упёр. Или вы видя охранника всегда считаете что он должен всё бросить и сам сесть за кассу ? Или вы одна из тех, которые видя охранника обязательно подойдут и начнут задавать вопросы, как будто это его основная обязанность отвечать на вопросы вам подобных, как справочное бюро?



#1189
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А что он должен был сделать? Его обязанность следить чтоб товар никто не упёр. Или вы видя охранника всегда считаете что он должен всё бросить и сам сесть за кассу ? Или вы одна из тех, которые видя охранника обязательно подойдут и начнут задавать вопросы, как будто это его основная обязанность отвечать на вопросы вам подобных, как справочное бюро?
Я выходил через зону входа, что вообще-то запрещено. Передо мной покупатель уходя бросил корзину с товаром прямо на этом входе и загородил вход. Охранник сидел на столе, на котором обычно покупатели перекладывают вещи, и на это происходящее не реагировал.

Что за болезненная реакция? Читайте внимательно, охраннику вопросы не задавались. Или вы одна из тех, кто читает через строку? 


  • 0

#1190
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А что он должен был сделать? Его обязанность следить чтоб товар никто не упёр. Или вы видя охранника всегда считаете что он должен всё бросить и сам сесть за кассу ? Или вы одна из тех, которые видя охранника обязательно подойдут и начнут задавать вопросы, как будто это его основная обязанность отвечать на вопросы вам подобных, как справочное бюро?

Я выходил через зону входа, что вообще-то запрещено. Передо мной покупатель уходя бросил корзину с товаром прямо на этом входе и загородил вход. Охранник сидел на столе, на котором обычно покупатели перекладывают вещи, и на это происходящее не реагировал.
Что за болезненная реакция? Читайте внимательно, охраннику вопросы не задавались. Или вы одна из тех, кто читает через строку?
Как раз именно в Смолл охраники регулируют потоки в кассы. Не раз замечала, что охранники вызывают других кассиров, если очередь в работающую кассу увеличивается.
  • 0

#1191
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Как раз именно в Смолл охраники регулируют потоки в кассы. Не раз замечала, что охранники вызывают других кассиров, если очередь в работающую кассу увеличивается.
Возможно бывает такое, я не замечал. Раньше, лет 5-10 назад, постоянно покупал в Смолле/Скифе на Шевченко-Ауэзова, было нормально. Но последние несколько лет и цены на многие товары стали выше, чем у других аналогов(Реалист например), и обслуживание ухудшилось, бесполезно у персонала спрашивать где-что можно найти. Вчера полчаса потерял из-за этих касс и ничего не купил там.
  • 0

#1192
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
На днях купила рыбу в указанном супермаркете что находится в силквейсити
Рыба при оплате на кассе оказалась на 899 тг дороже за кг ((
И это не первый раз

При предъявлении претензии сказали вернуть рыбу, деньги на карточку поступят в течение трех дней.
Я настояла чтобы мне вернули разницу в 209 тг, ничего возвращать не собираюсь.
В итоге вернули разницу в цене. На следующий день рыба стояла по той же акционной цене, ничего не поменяли.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190210-WA0032-1.jpg

  • 0

#1193
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Смолл Самал недавно появилось варенье Mr. Ricco (малиновое, черносмородиновое, черничное и ещё пара других) по цене пятьсот с чем-то тенге за 400гр.банку.
Набрал всех видов. Вкус отличный. Почему так дёшево?
Это же не повидло...
Без ГМО написано...срок до 11. 2019 года...
  • 0

#1194
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В смоле взял бутылочку бульбаша 1600 с чемто... :faceoff: :D
Нигде не видел такой цены

Сообщение отредактировал PIRATE: 10.03.2019, 01:07:35

  • 0

#1195
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вчера в магазине наткнулся на "масло по скидке"

00.jpg .

Долго пытался увидеть обЪем. В итоге нашел надпись маленькими буквами, что объем напечатан на бутылке

01.jpg TimePhoto_20190323_123120.jpg .

такая же надпись на большой бутылке

02.jpg

Но признаю, Small честно указал данную цифру на ценнике, но большинству слово скидка "портит зрение"


  • 1

#1196
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений
наткнулся на "масло по скидке"

ДД, да, они часто делают скидку, сроки я всегда проверяю, нормальные. Я имею виду на Джерз-Толе би.

"Таких скидок" даже в Магнуме нет, там большинство, когда у товара подходит срок годности...


Сообщение отредактировал ali2015: 26.03.2019, 10:53:32

  • 1

#1197
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

наткнулся на "масло по скидке"

ДД, да, они часто делают скидку, сроки я всегда проверяю, нормальные. Я имею виду на Джерз-Толе би.

"Таких скидок" даже в Магнуме нет, там большинство, когда у товара подходит срок годности...

 

Дело не в скидке, а в объеме 345/0,87=396 т. за литр


Сообщение отредактировал joinix79: 27.03.2019, 10:55:27

  • 0

#1198
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вчера в магазине наткнулся на "масло по скидке"

attachicon.gif00.jpg.

Долго пытался увидеть обЪем. В итоге нашел надпись маленькими буквами, что объем напечатан на бутылке

attachicon.gif01.jpg attachicon.gifTimePhoto_20190323_123120.jpg.

такая же надпись на большой бутылке

attachicon.gif02.jpg

Но признаю, Small честно указал данную цифру на ценнике, но большинству слово скидка "портит зрение"

 

 

Какие хитрые... 

 

А я не стала долго искать, поняла что будет развод по объему и выбрала другое масло.


  • 0

#1199
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Какие хитрые... 

Хитрые не магазины, а те кто производит и не доливает. Не важно сок, масло или молоко.

Многие покупатели на это не обращают внимания, да и внешне не отличить упаковку 1 л.сока и 0,9 л.

Лимонад "Лиманачо" 0,9 или 1,4 литра, молоко как правило 0,95 или даже 0,9л: "ДВД", "Петропавловское" в подушечках и пр., соков много по 0,9 или 1,9 литра. 
Так что повторюсь, хитрые не магазины, а сами производители, маркетинг чёрт бы его побрал!!! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.04.2019, 19:07:21

  • 2

#1200
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Появилось арахисовое масло производство США. Наконец то я попробовал это).
Это не Нутелла. Это совсем другое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.