Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#801
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
И " Вискас " ( сухой ) на 100 тенге за кг дешевле, чем на базаре. 2.4 кг - за 1455. На базаре такой объем - 1680.
  • 0

#802
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Купил молоко Домик в деревне (с синей наклейкой) - просроченное оказалось, я на дату не смотрел. Дома прокисло. Жаль.

На молочные продукты обязательно надо дату смотреть - несколько раз тыкала носиком обслуживающий персонал, что срок действия закончился - бывало на молоке, кефире что просрочено на неделю...просила убрать сразу же с прилавка, при мне! потому что я то - сразу замечаю просроченный продукт по дате..а если приходят закупаться пожилые люди, бабушки и дедушки - у них, как правило, зрение плохое, они и не увидят что продукт просрочен. Убирали, и благодарили что указала на этот продукт даже! Ну пару раз молча убрали еще и окатили ненавидящим взглядом.. но это уже их личное горе и невоспитанность - главное цель достигнута! :dont:
  • 1

#803
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сегодня впервые посетила данный магазин, и для себя решила туда ни ногой больше.
Ужасный персонал - боже я не думала, что есть еще такой "суперперсонал": кассирша, которая еще в роли стажера, не размагнитила мне одну покупку. Пакетов было прилично в тележке, и охранник сначала сказал, чтобы ему показала свой !!!клатч (размером чуть больше кошелька - сумку оставила в багажнике, в клатч закинула ключи от машины и документы с деньгами). Это меня просто добило, неужели я могу спереть что-то размеров с плиточную шоколадку, при этом, прикупив полную тележку.
Когда он сказал, что будет проверять все продукты по чеку, я просто озверела. При всем этом, напротив кассы стоит два охранника. Вот спрашивается нафига она там стоят - чтобы девок обсуждать и в сотках копаться.
Со скоростью черепахи, пришла "профессионально-подкованная" старший кассир-администратор, она начала мне объяснять, что кассир еще только учится, и не сказав извините, сказала, что сейчас весь товар проверим по чеку и вы можете "катиться восвояси". Я озверела еще больше ))). Уж должны были предупредить охрану об особенностях кассира, и не обвинять покупателей в воровстве. В общем я потребовала вернуть мне мои деньги, и у меня нет желания вообще с ними что-либо выяснять далее.
Как-то ж надо проводить работу со своим стафом, кто-то пытался мне "втереть", что это их работа, ну хоть какие-то рамки приличия должны же быть, и не обвинять каждого покупателя, у которого сработает пищалка, только потому-что кассир стажируется.
Когда выходила, также заметила, что пару человек "запищали" и были остановлены. Охранник за каждым бросается в след, как будто покупатель украл у него полмиллиона и собирается сбежать.
  • 0

#804
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У них эти штуки для размагничивания плохо работают, кассиршы хоть и трут со страшной силой, но это не всегда срабатывает.
  • 0

#805
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
SMALL (ТОО "Скиф-Трейд") и S'MALL (ТОО "Скиф-Сауда") — это одно и тоже, я правильно понимаю?
И что означает вообще это название, кто-нибудь в курсе? Интересно вдруг стало :-/.
S'MALL — "Супер молл", "Скиф молл" или просто "Маленький"?

Недавно для себя открыл SMALL в Астане на Абылай-Хана, угол ул. Бурабай. Раньше ездил закупаться в METRO, но цены там в последнее врямя стали дикими даже для обычных покупателей, не говоря уже об оптовиках. В Смолле же цены оказались ниже, чем в любом другом супермаркете, типа Green или Астыкжан, да и ассортимент довольно широкий. Плюс порадовала удобная парковка и возможность вывозить тележку к машине, и ящички для хранения все с ключами и номерками — просто блеск.
  • 0

#806
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насколько я поняла из практики, низкие цены в Смоллах в Самале и Аксае. На Шевченко-Ауэзова, Розыбакиева-ниже Абая цены повыше.

Но цена на киндер-шоколад в Смолл на Тимирязева-Шагабутдинова меня удивила - дороже, чем в Интерфуде

в Смолле в Самале я не парилась по поводу цены, т.к. все было дешевле, а на Тимирязева надо сравнивать цены

#807
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сабж у Зеленого.
В начале недели сахар был по 145, вчера купил по 133, сегодня снова 145.Опять появилось конц. молоко " Айналайн ". Кончилась акция на " Шадринское " ( по 109 ). Картоп по 73 или 79, не помню, сухой, но вид не очень. Снова есть чай " Пиала " в пакетиках ( 100 шт ) - 605. Очень редко бывает " Ессентуки № 17 " в полуторалитровых бутылках, в основном стоит " Четверка ". Это уже закон - когда была нужна " 4 " было полно " 17 ". Сейчас наоборот. Совсем пропали устькаманские куры, что весьма обидно.

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.10.2012, 17:55:31

  • 0

#808
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Сабж у Зеленого.
В начале недели сахар был по 145, вчера купил по 133, сегодня снова 145.Опять появилось конц. молоко " Айналайн ". Кончилась акция на " Шадринское " ( по 109 ). Картоп по 73 или 79, не помню, сухой, но вид не очень. Снова есть чай " Пиала " в пакетиках ( 100 шт ) - 605. Очень редко бывает " Ессентуки № 17 " в полуторалитровых бутылках, в основном стоит " Четверка ". Это уже закон - когда была нужна " 4 " было полно " 17 ". Сейчас наоборот. Совсем пропали устькаманские куры, что весьма обидно.

В Смоллах тоже эти куры пропали? Странно и в Магнумах их нет. Никто не знает почему? а то как то не хочется украинских покупать- страшно, их в России то запретили продавать.

Сообщение отредактировал Даная: 19.10.2012, 21:27:18

  • 0

#809
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вчера забежала в тот, который на Шевченко-Шагабутдинова, нивеевские гели для душа по акции 305 тенге.
  • 0

#810
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Отменили скидку 5% после 21.00 Наверное поняли, что не так много покупателей она привлекает. Хотя для нас, когда нужно было сделать большой закуп, она была приятным бонусом.
  • 0

#811
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Маркет стоит возле дома, частенько покупаем продукты там. Ценовая политика порой приятно радует, однако в магазине грязь, упаковки часто грязные.
  • 0

#812
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Эта скидка в 5%, как раз была расчиана на того, кто закупается от 15-20 тысяч. Нам тоже было удобно, вечером, народу мало, кассы уже пустые, плюс скидка, мелочь, а приятно;)
  • 0

#813
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
В Смолле у Зеленого часто звеню, когда покупаю промышленные товары (не продукты), но извеняются по надцать раз- меня уже напрягает. Все равно выбора нет- магазин к дому ближайший, ну Интерфуд еще. Как то комбинирую покупки в двух магазах.

#814
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Маркет стоит возле дома, частенько покупаем продукты там. Ценовая политика порой приятно радует, однако в магазине грязь, упаковки часто грязные.

Обычно захожу туда ближе к вечеру, но вот как-то на днях попала сразу после открытия утром. Стоят девчонки-продавцы и раскладывают хлеб кирпичик по пакетам. Хлеб при этом загружен в эти грязные тележки. Вот это ужас! Неужели трудно постелить на дно бумагу или их же пакеты! Я уже не говорю о спец отдельной таре для хлеба. Сделала им замечание - ноль эмоций. Постараюсь еще как-нибудь с утра зайти проверить отреагировали или нет.
  • 0

#815
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Маркет стоит возле дома, частенько покупаем продукты там. Ценовая политика порой приятно радует, однако в магазине грязь, упаковки часто грязные.

Обычно захожу туда ближе к вечеру, но вот как-то на днях попала сразу после открытия утром. Стоят девчонки-продавцы и раскладывают хлеб кирпичик по пакетам. Хлеб при этом загружен в эти грязные тележки. Вот это ужас! Неужели трудно постелить на дно бумагу или их же пакеты! Я уже не говорю о спец отдельной таре для хлеба. Сделала им замечание - ноль эмоций. Постараюсь еще как-нибудь с утра зайти проверить отреагировали или нет.

лучше пригрозить, что обратитесь в СМИ и СЭС.
а по поводу давно просящегося ремонта во всех магазинах данной системы, прямо совковые времена напоминают.
Всё глаз радует к примеру в Рамсторе и что вы видете в S'Mall не пойми как расставленные стеллажи, ноль указателей и зауженные проходы на кассу.
Лично мне отсутствие ремонта бросается уже в глаза.
  • 0

#816
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Тем временем скидку после 21:00 убрали!
По словам кассирши у них и без этого "цены самые низкие"...
  • -1

#817
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Тем временем скидку после 21:00 убрали!
  • 0

#818
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ну так об окончании акции предупреждали за 2 недели, стояло 2 банера на которых было написано что до 14 октября. Жаль конечно, мы уже привыкли после девяти ходить туда за покупками )))
  • 0

#819
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
В Смолле на Шевченко Ауэзова "Растишка" просроченный стоит, практически весь ассортимент до 26.10.12. Вчера чуть было не купила, вовремя остановилась.
  • 0

#820
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
в пятницу сотрудница прибежала с выпученными глазами, сказала, что охранник подкинул женщине в сумку какую-то штучку... ЗАЧЕМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.