Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#661
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Вырубают парковщики в Смоле у зеленого, которые даже после 19-20.00 и намного позже вечера, при свободных местах на парковке пытаются содрать деньги и "помочь" выехать ,когда их не просят!
Еще удивляются, когда им не платят.
:mad:

парковщики к смаллу не относятся. эта зараза захватила весь город
  • 2

#662
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Цены в Смолле канеж поменьше- но над сервисом им работать и работать...


Каждые входные езжу в Смол в Самале, нравятся цены на смесь ребенку, памперсы, детское питание. Затариваюсь тысяч на 15 в среднем.
Обычно оставляю вещи в камере хранения, несмотря на то, что с собой аналогичных товаров не бывает. А тут, как назло, был с собой маленький рюкзак тряпичный, подчеркиваю, маленький женский рюкзак на шнурках размером 30 см на 20 см. В рюкзаке документы (права, техпаспорт и пр.), кредитки и портмоне. Оставлять ценные вещи на хранение не хотелось и таскать в руках все это было бы неудобно. Подхожу к охране, открываю рюкзак, показываю содержимое, объясняю, мол, аналогичных товаров нет, разрешите пронести с собой рюкзак. Охранник зовет другого охранника, видимо, старшего, тот категорично отказывается меня пропустить с рюкзаком. Опять объясняю, что покажу лично ему на выходе рюкзак, может проверить. Нет, говорит, и выхватывает из моих рук рюкзак. Я в ступоре, тяну рюкзак за шнурок, скорее больше даже инстинктивно, чем специально. Подчеркиваю, что я даже не успела зайти в сам торговый зал. Не знаю, чем бы все закончилось, наверное, дракой, если бы тут не проходила девушка, администратор, что ли. Вмешалась, выслушала, попросила охранников извиниться. Один извинился. а второй, тот, кто выхватил мою сумку, извиняться отказался... Неприятно все это, мягко говоря....
  • 1

#663
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают
  • 0

#664
Nurpeissov

Nurpeissov
  • Гость
  • 40 сообщений

а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают


Сильно. После таких аргументов можно даже и прихватить чего - все равно проверять не станут =)
  • 0

#665
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают

кстати, да! я тоже всегда захожу с тем, с чем посчитаю нужным и пошли все в топку, у них там видеонаблюдении все равно, а на такую охрану, что у них впору милицию вызывать :fie:
а в эту пятницу я поехала закупиться детскими товарами всякими и молочкой, в результате, вспомнив, как дурят в супермаркетах, пробивая лишнее, решила проверить чек - и вуаля, мне пробили одну лишнюю позицию на 82 тенге... вместо 4 положенных йогуртных напитков - оказалось 5 :-/ конечно, такую сумму незаметно... я еще специально залезла проверила, сколько я взяла, но я помнила, что 4, тут же подошла и наехала, извинились, деньги вернули, а вот осадок остался. Почему я должна оплачивать то, что у них крадут из своего кармана? (многие магазины пробивая лишнее покрывают кражи из своих магазов)
  • 1

#666
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Странно, а почему ж Вы вернули детские вещи?
Собственно магазин по закону ОБЯЗАН продать товар по той цене, что указана на ценнике, никакие оправдания что не успели поменять не катят, вот они и отдали вам разницу.

Когда я ожидала ответа на свой вопрос: "Почему стоимость товаров, указанная на ценниках, не соответствует пробитой в чеке?", а мне вместо внятного ответа, сунули в руку мятые деньги из личного кармана, а не из КАССЫ, в тот же момент я приняла решение сделать возврат.
Если бы люди сделали возврат переплаты через кассу и юридически оформили эту процедуру пробивкой нового чека, то я купила бы детские вещи.
А при таких действиях со стороны продавцов и кассира, я не захотела стать возможной жертвой какой-нибудь ловушки. Например, меня ловят за руку, как вымогательницу и прочее.

Сообщение отредактировал Olga-S: 17.10.2011, 14:33:36

  • 0

#667
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают


Да знаю, но предпочитаю не связываться. Я в субботу была там же, оставила пакет в камере хранения, бабуля говорит - я вниз пакет положу, твой номер 45, на руки ничего не выдала. Ничего ценного не было. Возвращаюсь, бабули нет, девушка стоит, говорю, дайте пакет, внизу лежит - спокойно выдала...
Цены в Смоле нравятся, но если и дальше так пойдет, ну его к лешему, буду в Рамстор ходить.
  • 0

#668
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Странно, а почему ж Вы вернули детские вещи?
Собственно магазин по закону ОБЯЗАН продать товар по той цене, что указана на ценнике, никакие оправдания что не успели поменять не катят, вот они и отдали вам разницу.

Когда я ожидала ответа на свой вопрос: "Почему стоимость товаров, указанная на ценниках, не соответствует пробитой в чеке?", а мне вместо внятного ответа, сунули в руку мятые деньги из личного кармана, а не из КАССЫ, в тот же момент я приняла решение сделать возврат.
Если бы люди сделали возврат переплаты через кассу и юридически оформили эту процедуру пробивкой нового чека, то я купила бы детские вещи.
А при таких действиях со стороны продавцов и кассира, я не захотела стать возможной жертвой какой-нибудь ловушки. Например, меня ловят за руку, как вымогательницу и прочее.

Какая Вы пугливая, о каком вымогательстве могла бы идти речь? Тем более был чек с неправильной ценой.
Да и прям сидят они ждут когда кто возмутится ценой чтоб устроить ловушку, перемудрили Вы однако.
  • 0

#669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всегда закупаемся в Смолле в САмале, но в это раз впервые купила молоко концентрированное "Маслодел" (Шадринского в картонной упаковке не было), а он прокисшее!!! хотя дата выпуска 14 09 2011 и срок годности до 2012.

лень стало из-за 180 тенге ехать в Самал, да это вина не магазина, а поставщика. Потом как представила, что там надо администратора ждать и т.д.

в столичном тоже как-то прокисшее молоко фудмастер попалось, но они тут же вернули деньги взамен на чек и упаковку с молоком, но там рядом было


кстати, по этому вопросу я написала жалобу на мэйл "Маслодела".

сегодня мне позвонил директор по качеству, поблагодарил за сознательный подход покупателя и обратную связь, сказал, что они изъяли из оборота всю ту партию во избежание недоразумений с клиентами, и предложил 2 упаковки нормального молока

я вежливо отказалась от молока (просто лень стало объяснять адрес, тем более на работе я занята, а дома у ребенка свой график), но приятно, что голос мой был услышан

еще он заверил, что у них натуральное молоко, коровы пасутся на севере РК, правда, причины специфического вкуса молока (оно было не просто прокисшее, а с привкусом полыни и немытого вымени) я так и не поняла

но моя мама считает, что это в Смолле шприцем выкачали хорошее молоко и залили испорченное колхозное))))

#670
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Раньше приходилось работать со скифами. Была в скифе№14 в Орбите Мустафина Альфараби и зашла в операторскую, рядом с кабинетом туалет , а между туалетом и кабинетом стоят весы и девочка продавец фасовала сахар по пакетам руками досыпала с большого мешка в маленькие :spy: Сначала хотела сказать заведующей , но так как знаю что за люди там работают, то не стала мотать себе нервы. В скифах на складах полная антисанитория, хотя сравнивала цены по сравнению с другими супермаркетами самый дешевый.Все заведующие магазинов считают себя "королевами балла". У меня к этой сети сколько минусов столько же и плюсов(цены). И наценка на одни и те же товары во всех магазинах разная.
  • 0

#671
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают

Я так один раз в Силквэй зашел. С пакетом. В пакете деньги. 200килотонн уе. После покупки товаров, у кассы меня ждали 2 охранника и попросили предъявить содержимое моего пакета. Я сказал, уверены ли они в том, что после просмотра им не стнет плохо и открыл пакет. Один из них чуть в обморок не свалился, ноги подкосились. А вдогонку, чтоб мыслей шальных у них не возникало, показал им своего железного друга. Вопросы все отпали.
  • -3

#672
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают


упс,я примерно так и поступаю :beer: ниже пост, который я оставила в ЛиЧ, эпизод был как раз в Смолле (на Шевченко)


О , я тоже нервная . Дала сегодня по морде хамскому кондуктору в 92 автобусе и обозвала уе...ком ))) В следующий раз возможно подумает прежде чем обзывать и посылать всех пассажиров подряд

Я хоть в морду никому не давала, но охранника, который хотел мою сумку обыскать в магазине при выходе, заткнула.
Начала у него требовать документы, на основании которого у него есть право меня обыскивать, и чтобы как положено –доки с печатью, и подписью руководства.
Он такой – типа руководство нет, то да се… Я ему говорю – тада вызывай милицию, я только им покажу свою сумку, а потом тебе по башке настучу за лжесвидетельство (в общем меня понесло, хотя честно не знаю, можно ли в данном эпизоде оперировать такими понятиями как лжесвидетельство). Короче, он испугался, просто по инерции огрызался напоследок, другие охранники и продавцы не стали влезать, молчали, и я ушла.
Аа, еще сказала им напоследок, что в следующий раз приду с рюкзаком, и пусть они только попробуют меня не пустить в магазин. Вообще надо изучить законы по этой теме. Чувствую что права, но надо быть подкованной юридически в этом вопросе на будущее.


  • 0

#673
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я так один раз в Силквэй зашел. С пакетом. В пакете деньги. 200килотонн уе. После покупки товаров, у кассы меня ждали 2 охранника и попросили предъявить содержимое моего пакета. Я сказал, уверены ли они в том, что после просмотра им не стнет плохо и открыл пакет. Один из них чуть в обморок не свалился, ноги подкосились. А вдогонку, чтоб мыслей шальных у них не возникало, показал им своего железного друга. Вопросы все отпали.

Напомнило:

http://www.youtube.com/watch?v=q7heVIEyvQ4
  • 0

#674
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


DinaFrance Вы не обязаны ни оставлять вещи ни показывать на выходе, всегда прохожу с большой сумкой и каменным лицом, редко когда просят оставить, на это говорю что у меня там ценные вещи, а они ответственности не несут, тогда говорят, что на выходе проверят. отвечаю, ок, я пока закуплюсь, а вы полицию вызовите и понятых найдите, все вопросы сами отпадают


Да знаю, но предпочитаю не связываться. Я в субботу была там же, оставила пакет в камере хранения, бабуля говорит - я вниз пакет положу, твой номер 45, на руки ничего не выдала. Ничего ценного не было. Возвращаюсь, бабули нет, девушка стоит, говорю, дайте пакет, внизу лежит - спокойно выдала...
Цены в Смоле нравятся, но если и дальше так пойдет, ну его к лешему, буду в Рамстор ходить.

тоже сталкивалась с таким хамством со стороны охранников именно в Самальском сабже. причем у меня была огромная сумка, а у моего сына 11 лет - небольшая сумка-конверт, т.е. формата примерно 20*35 см. так охранник моему сыну сказал сдавать. Грубо схватил за руку моего сына, когда я сказала, что сдавать не будем, причем я сразу сказала, что могу показать на выходе,если что. Потом он также схватил и меня за руку, как каких-то воров.
Я, честно, вышла из себя и стала орать, потому что по сути это насильственные действия против воли, тем более несовершеннолетнего ребенка, чтобы позвали старшего или что я вызываю милицию.
и как всегда, мне просто страшно, что делают с нашими детьми, когда рядом нет взрослых родных, потому что чужим людям абсолютно безразлично, они смотрят на все, как на представление в театре или цирке

Сообщение отредактировал shapo#: 29.10.2011, 21:42:01

  • 1

#675
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
сегодня в указанном мной выше сабже полетел генератор подачи электричества, в связи с чем примерно с часу дня они закрылись, чему предшествовало отключение электричества раз 10, наверное (куленные мной продукты сканировали 4 раза из-за этого).
кто знает, что там сейчас? они заработали, а то нужно закупаться на ДР.
  • 0

#676
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
С тележками напряг! Зайдешь внутрь магазина, а оказывается много тележек занято продавцами. Станут еще на пути, итак тесно. :faceoff:
  • 0

#677
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Что-то у меня сегодня по магазинам накопилось..))

В обед в верхнем смоле (самал) 4 наименования товара не смогли пробить - выдавал как нулевую цену..не есть хорошо, запланировала купить, но в итоге ушла наполовину с пустыми руками изза этого.
  • 0

#678
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Интересно,что цены в Смолле разные-покупали на Шевченко,на Саина и на Жубанова-разница в 100 тенге в среднем..
  • 0

#679
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да уж, эти Смоллы, была на Саина, купила кое-какие продукты.. из них банка майонеза (стеклянная). Еще не отходя от кассы, складывала в пакет: в одном банка майонеза(1л.), чипсы (в пакете) и мин вода (1л.) и.... при подъеме этого пакета... пакет лопается и банка майонеза в дребезги.... Попросила поменять продукт, так как пакеты у них не качественные, хоть и большие. Вызвали администратора и она сказала, что эту покупку поменять не могут, т.к. майонез дорогой :confused: (375тг) А когда пришла уборщица, так на меня глянула и чего-то там пробурчала...

В общем настроение было испорченно на весь день!!! Мелочь, а не приятно!
  • 0

#680
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да уж, эти Смоллы, была на Саина, купила кое-какие продукты.. из них банка майонеза (стеклянная). Еще не отходя от кассы, складывала в пакет: в одном банка майонеза(1л.), чипсы (в пакете) и мин вода (1л.) и.... при подъеме этого пакета... пакет лопается и банка майонеза в дребезги.... Попросила поменять продукт, так как пакеты у них не качественные, хоть и большие. Вызвали администратора и она сказала, что эту покупку поменять не могут, т.к. майонез дорогой :confused: (375тг) А когда пришла уборщица, так на меня глянула и чего-то там пробурчала...

В общем настроение было испорченно на весь день!!! Мелочь, а не приятно!

Кстати, теперь любой товар купленный в супермаркетах, складываю в 2, а то и 3 пакета.... :lol: Пусть только попробуют возмуться.... :p

Сообщение отредактировал Ol--ka: 05.11.2011, 09:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.