Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#581
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

В смоле, который в Самале. Купила косметические ватные палочки. Позже обнаружила, что в чеке их пробили два раза. Вот вам и ответ, откуда берутся излишки во время ревизии.

Угу, а недостача откуда берётся? В СМАЛЛе
  • 0

#582
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Cегодня покупала продукты в Смоле около Зел.базара. Вначале продавщица неправильно сдачу дала, спорила, тупила. Потом охранник увидел у меня в сумке маленькую бутылку воды, такая же у них есть в продаже-и началось..... Оплатите штраф говорят, за пронос в зал аналогичного товара. Ради принципа начала требовать, на основании какого документа я должна платить какой-то там штраф. Очень долго искали этот документ... И очень удивлялись, что я об этом не знаю. Короче, искали они минут 10, мое терпение кончилось-задарила я им эту воду.
Кто слышал о подобном штрафе ? насколько это законно? Есть ли на форуме представитель Смолла?

Нет никакого штрафа. Ошибка СМАЛа


Не ошибка, а незаконное требование!

На этой неделе была в Смолле на САина (м\у Абая и Шаляпина) купила их выпечку... Понравилось печенье флорентийское :-) и пирог.
  • -1

#583
LEDI GA-GA

LEDI GA-GA
  • Гость
  • 5 сообщений
мне магазин нравится.по крайней мере цены в чеке всега совпадают с ценой на прилавке.только ее не всегда найти на прилавке.но это везде так
  • 0

#584
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

AND-AND (21.05.2011, 21:36) писал(а):
nekkyy (16.05.2011, 03:21) писал(а):
Cегодня покупала продукты в Смоле около Зел.базара. Вначале продавщица неправильно сдачу дала, спорила, тупила. Потом охранник увидел у меня в сумке маленькую бутылку воды, такая же у них есть в продаже-и началось..... Оплатите штраф говорят, за пронос в зал аналогичного товара. Ради принципа начала требовать, на основании какого документа я должна платить какой-то там штраф. Очень долго искали этот документ... И очень удивлялись, что я об этом не знаю. Короче, искали они минут 10, мое терпение кончилось-задарила я им эту воду.
Кто слышал о подобном штрафе ? насколько это законно? Есть ли на форуме представитель Смолла?

Нет никакого штрафа. Ошибка СМАЛа

Не имеют право осматривать вас и ваши личные вещи. Было бы у вас желание, вы бы могли им устроить ООООгромный скандал, но нервы дороже. Вот меня остановили как то, я им все показала, что они попросили, я просто подумала, что мне так будет дешевле во всех смыслах этого слова, затем они извинились.
  • 1

#585
nekkyy

nekkyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


AND-AND (21.05.2011, 21:36) писал(а):
nekkyy (16.05.2011, 03:21) писал(а):
Cегодня покупала продукты в Смоле около Зел.базара. Вначале продавщица неправильно сдачу дала, спорила, тупила. Потом охранник увидел у меня в сумке маленькую бутылку воды, такая же у них есть в продаже-и началось..... Оплатите штраф говорят, за пронос в зал аналогичного товара. Ради принципа начала требовать, на основании какого документа я должна платить какой-то там штраф. Очень долго искали этот документ... И очень удивлялись, что я об этом не знаю. Короче, искали они минут 10, мое терпение кончилось-задарила я им эту воду.
Кто слышал о подобном штрафе ? насколько это законно? Есть ли на форуме представитель Смолла?

Нет никакого штрафа. Ошибка СМАЛа

Не имеют право осматривать вас и ваши личные вещи. Было бы у вас желание, вы бы могли им устроить ООООгромный скандал, но нервы дороже. Вот меня остановили как то, я им все показала, что они попросили, я просто подумала, что мне так будет дешевле во всех смыслах этого слова, затем они извинились.


А они утверждают, что такие штрафы во всех магазинах, и все об этом знают. Штраф-стоимость пронесенного продукта!!!!! Благо, вода была-копейки, будь че другое......ни за что.
  • 0

#586
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

А они утверждают, что такие штрафы во всех магазинах, и все об этом знают. Штраф-стоимость пронесенного продукта!!!!! Благо, вода была-копейки, будь че другое......ни за что.

Друг на друга смотрят и объявляют самопридуманные штрафы!
Вор, конечно, должен сидеть в тюрьме.
Но штрафы, самодеятельные, уже подсудны!
  • 0

#587
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



AND-AND (21.05.2011, 21:36) писал(а):
nekkyy (16.05.2011, 03:21) писал(а):
Cегодня покупала продукты в Смоле около Зел.базара. Вначале продавщица неправильно сдачу дала, спорила, тупила. Потом охранник увидел у меня в сумке маленькую бутылку воды, такая же у них есть в продаже-и началось..... Оплатите штраф говорят, за пронос в зал аналогичного товара. Ради принципа начала требовать, на основании какого документа я должна платить какой-то там штраф. Очень долго искали этот документ... И очень удивлялись, что я об этом не знаю. Короче, искали они минут 10, мое терпение кончилось-задарила я им эту воду.
Кто слышал о подобном штрафе ? насколько это законно? Есть ли на форуме представитель Смолла?

Нет никакого штрафа. Ошибка СМАЛа

Не имеют право осматривать вас и ваши личные вещи. Было бы у вас желание, вы бы могли им устроить ООООгромный скандал, но нервы дороже. Вот меня остановили как то, я им все показала, что они попросили, я просто подумала, что мне так будет дешевле во всех смыслах этого слова, затем они извинились.


А они утверждают, что такие штрафы во всех магазинах, и все об этом знают. Штраф-стоимость пронесенного продукта!!!!! Благо, вода была-копейки, будь че другое......ни за что.

Они дурят. Нет у них никаких прав шмонать народ!
  • 1

#588
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

А они утверждают, что такие штрафы во всех магазинах, и все об этом знают. Штраф-стоимость пронесенного продукта!!!!! Благо, вода была-копейки, будь че другое......ни за что.

У них на входе стоит охранник и задает тупые вопросы типа "У вас имеется при себе аналогичный товар" Вот этот охранник если прозевал, или в это время пошел пописать (когда вы прошли в торговый зал) вот с него и администрация должна требовать оплатить эту бутылку, это его зона ответственности и он получает зарплату. А вообще, еще раз повторюсь никаких штрафов, тем более шмонов магазин не имеет право производить!
  • 1

#589
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У них на входе стоит охранник и задает тупые вопросы типа "У вас имеется при себе аналогичный товар" Вот этот охранник если прозевал, или в это время пошел пописать (когда вы прошли в торговый зал) вот с него и администрация должна требовать оплатить эту бутылку, это его зона ответственности и он получает зарплату. А вообще, еще раз повторюсь никаких штрафов, тем более шмонов магазин не имеет право производить!

Мне просто интересно... В Смолл у Зеленого хожу постоянно, с момента открытия, т.к. недалеко. На кассе ошиблись только один раз, тут же перебили, всегда помогут найти товар на стеллажах, мне нравится магазин. А если иду с аналогичным товаром - просто сдаю при входе в камеру хранения. В чем проблема? Мы же не дети, чтобы не знать, что в магазин с аналогичным товаром ходить нежелательно?
  • 0

#590
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



У них на входе стоит охранник и задает тупые вопросы типа "У вас имеется при себе аналогичный товар" Вот этот охранник если прозевал, или в это время пошел пописать (когда вы прошли в торговый зал) вот с него и администрация должна требовать оплатить эту бутылку, это его зона ответственности и он получает зарплату. А вообще, еще раз повторюсь никаких штрафов, тем более шмонов магазин не имеет право производить!

Мне просто интересно... В Смолл у Зеленого хожу постоянно, с момента открытия, т.к. недалеко. На кассе ошиблись только один раз, тут же перебили, всегда помогут найти товар на стеллажах, мне нравится магазин. А если иду с аналогичным товаром - просто сдаю при входе в камеру хранения. В чем проблема? Мы же не дети, чтобы не знать, что в магазин с аналогичным товаром ходить нежелательно?

Ты прав. Всё хорошо!
  • 0

#591
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



У них на входе стоит охранник и задает тупые вопросы типа "У вас имеется при себе аналогичный товар" Вот этот охранник если прозевал, или в это время пошел пописать (когда вы прошли в торговый зал) вот с него и администрация должна требовать оплатить эту бутылку, это его зона ответственности и он получает зарплату. А вообще, еще раз повторюсь никаких штрафов, тем более шмонов магазин не имеет право производить!

Мне просто интересно... В Смолл у Зеленого хожу постоянно, с момента открытия, т.к. недалеко. На кассе ошиблись только один раз, тут же перебили, всегда помогут найти товар на стеллажах, мне нравится магазин. А если иду с аналогичным товаром - просто сдаю при входе в камеру хранения. В чем проблема? Мы же не дети, чтобы не знать, что в магазин с аналогичным товаром ходить нежелательно?

Если у меня аналогичный товар, я делаю тоже самое,что и вы. Есть люди которые об этом не знают и проносят товар, а затем у них проблемы. С другой стороны они не обязаны это знать...
  • 1

#592
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
открылся новый СМАЛЛ на розыбакиева-сатпаева
хотелось прочесть тут отзывы
вообще,некоторые товары там действительно не дорогие,много по акции,есть кулинария с приемлемыми ценами
  • 0

#593
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
При открытии новых точек Смолл дает неслабые скидки в течении где-то месяца. Имел случай лично убедиться. Поспешим!
  • 0

#594
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В Смолле пропала каша " Сибирское здоровье " . Куча всяких акций, а каши нет. Грустно. :rolleyes:
  • 0

#595
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Странно! Не успел написать - каша появилась.
  • 0

#596
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ходим вечерами, еще и скидка 5 % есть.
хорошо что рядом есть такой магазин!
  • 0

#597
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Может у вас просто лицо интеллигентное, и охранники вам доверяют. Я лицом на агашку похож, ни разу не проверили, хотя и с пакетом, и с рюкзаком заходил. Была бы наклонность, проносил бы товары. :-)

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.07.2011, 20:38:32

  • 1

#598
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
При выходе зазвенел магнит. Хотя и вышли мы с пакетами на 20 тыс. тенге, охранники кинулись с целью меня обыскать. Я потребовала вызова полиции (т.к. на днях где-то прочитала, что только сотрудники полиции имеют права обыскивать сумки и людей). Они начали стопорить и требовать, чтобы я прошла в подсобку. Нефига! У меня при себе ничего не было, даже дамской сумки. Они наверное думали, что я в белье что-нибудь спрятала. :spy: Вообщем стояли мы и препирались. Ментов они вызывать не хотели. В итоге отпустили. Дома посмотрела: у меня на новой кофточке не отпорота магнитная бирка :lol:
  • 0

#599
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Нужно учить уродов, обыск - пожалуйста, вазывайте полицию, когда ничего не найдут, этой же полиции, на месте писать заявление об оскорблении личного достоинства и клевете!
Только так!

А насчет аналогичного товара, должны висеть на видном месте, предупреждающие надписи! Никто не докажет, что Вас предупреждали лично, не услышал, не понял. Штрафы? Где основание? По какому закону? Действия те-же, заявление о клевете!

Сообщение отредактировал andre1122: 16.07.2011, 21:33:48


#600
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Очень часто ходим в Смолл на САина (м\у Абая и ШАляпина).

Всё устраивает, чистенько проходы не завалены товаром.
Вот на прошлой неделе зашла туда так кое-что купить и заодно записать цены на памперсы, и другие принадлежности для самых маленьких. ИБо цены не знаю и совсем не ориентируюсь, что к чему. Стою мирно записываю. Подходит ко мне сотрудник и спрашивает: " что делаете?" отвечаю, что цены записываю. Он спрашивает типа зачем. Объясняю, что скоро буду закупаться, вот записываю чтобы ориентироваться. Он мне отвечает, типа посмотрели и достаточно, а записывать цены нельзя. Естественно спрашиваю почему. Он мне отвечает, типа что это их внутренняя инструкция, правило сабжа и так закон требует. Настойчиво его прошу выдвать мне в распечатанном виде, эти правила, их внутреннюю инструкциию и ссылки на статьи закона, чтолы я могла в суд подать. И стала дальше записывать цены. Он так ещё постоял со мной, потом посплетничал тихо с дургой сотрудницей на гос. языке и пошёл дальше. Я спокойно всё переисала, купила что не надо было и мирно поехала в другие тороговые точки там записывать. Пришла к выводу что буду скорее всего закупаться в Смолле :-) .

В Хозяюшке на что-то такие же цены, на что-то дороже. В хоз магазине "Оптовка" подороже немного. В Метро даже цены смотреть не стала, увидев под каким слоем грязи и пыли на парковке продаются памперсы. В Магнуме цены дороже. Но это я про наши края :-) .
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.