Перейти к содержимому

Фотография

Кто-что знает про КБТУ???Казахско-Британский Технич. Университет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добрый день почтенной публике,
С наступающим Новым Годом с самыми лучшими пожеланиями!!

Кто-нибудь знает, что такое КБТУ и что там за люди сидят в руководстве??
Грят они лекторов зарубежных приглашают на месяц-два. Кто нибудь слышал, как работает эта контора??

Заранее благодарен.
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Университет основан в 2000 году под личным патронажем Назарбаева и Тони Блэра. Партнёры Университета: Heriott Watt University, Aberden University и ряд других ВУЗов UK, готовящих mainly инженерные кадры для нефтегазовой отрасли. Спонсоры - крупнейшие отечественные компании: "КазМунайГаз", и иже с ним. Его дочки: "КазТрансГаз", "КазТрансОйл" (кстати в научно-техническом центре последней студенты проходят официальную практику) выступают официальными партёрами КБТУ.

Сейчас в Универе преподают отечественные педагоги, приглашённые по годичному контракту из КазНТУ (примерно 55%), КазНУ (40 %) и ряда других ВУЗов. По прошествии первых 2-х лет начнут импортировать педагогов из дружественной Великобритании :smoke:.

Обучение первые годы ведётся на рус/каз языках, дальше обещают на англ. only. Обучение стоит 350 000 тенге в год :lol:, но КБТУ участвует в общегосударственной системе грантов и кредитов (правда мест выделяется оч. мало и все они изначально оккупируются "алтын бельгистами").

Система обучения запутанная. Бакалавриат-бизнес школа-магистратура-аспирантура. На первых порах малолеток грузят не по-детски ;) (знаю - потому как там учится младшая сестра). Много выш. мата, химии, физики (по крайней мере у IT-шников, технологов нефти, газа и угля и всяких инженров нефтегазовиков).

Университет был изначально ориентирован на динамично развивающуюся нефтегазовую отрасль Казахстана. Уже сейчас отделы кадров крупных компаний ("Agip", "Shlumberger", "Total Fina Elf", "ChevronTexaco" и др.) "бомбят" деканаты факультетов в охоте за преуспевающими учениками.

Вот вкратце инфа об этом универе.
Есть статья в журнале "Ваш Капитал". Раньше работал сайт www.kbtu.kz (сейчас он молчит). Можно зайти непосредственно к ним (он находится на старой площади в бывшем здании Правительства, если не ошибаюсь Толе би, 69) и получить исчерпывающую информацию по любому вопросу.

Считаю, что на сегодняшний день это самый достойный ВУЗ, в который надо стремиться поступать, чтобы остаться всегда востребованным спецом в нефтегазовой отрасли страны.

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.12.2003, 17:23:57

  • 0

#3
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вот вкратце инфа об этом универе.
Есть статья в журнале "Ваш Капитал". Раньше работал сайт www.kbtu.kz (сейчас он молчит). Можно зайти непосредственно к ним (он находится на старой площади в бывшем здании Правительства, если не ошибаюсь Толе би, 69) и получить исчерпывающую информацию по любому вопросу.

Считаю, что на сегодняшний день это самый достойный ВУЗ, в который надо стремиться поступать, чтобы остаться всегда востребованным спецом в нефтегазовой отрасли страны.

Спасибо, в общем понятно. Элитное учебное заведение закрытого типа.
На чьи деньги оно существует?? Налогоплательщиков??
Можно стоимость обучения в доллары США перевести??

Учиться мне поздно, мои дети уже заканчивают университеты тоже. А вот попреподавать без проблем в виде приглашенного зарубежного лектора.
  • 0

#4
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений
значит вход простым смертным туда запрещен :smoke: и вообще кто устанавливает такие бешенную плату за обучение, а если там преподают наши преподы...то не вижу смысла платить за это 3 штуки зеленых
  • 0

#5
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

значит вход  простым смертным туда запрещен :weep:  и вообще кто устанавливает такие бешенную плату за обучение, а если там  преподают наши преподы...то не вижу смысла платить за это 3 штуки зеленых

Вот я и думаю, может там наши профессора получают достойную человека зарплату??
Но то, что у них портал не работает - подозрительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.