Перейти к содержимому

Фотография

Новая база "Генеалогия и шежире" в КазахстанеПриживется или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
все народы объединяются, а наш народ разъединяется. вот родословные решили себе лепить, как племенным животным.
  • 0

#22
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

все народы объединяются, а наш народ разъединяется. вот родословные решили себе лепить, как племенным животным.

Ну, ничего страшного в знании родословных не вижу. Если фетиша из этого не делать, как я :weep:
  • 0

#23
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня зашёл и посмотрел в фотоальбоме раздел Алматы ретро и увидел совсем другую Алмату. Какой всё же был в прошлом наш город красивый!!!
  • 0

#24
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

все народы объединяются, а наш народ разъединяется. вот родословные решили себе лепить, как племенным животным.

Знание своей родословной линии это по крайней мере интересно, и ничего разъединяюшего в этом я не вижу. А если у Вас род сопоставим с племенными животными, то этого нельзя сказать о других людях. Не будьте резки в высказываниях ( хоть это и Ваше личное мнение) и другие не будут резки по отношению к Вам.
  • 0

#25
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сайт разработан очень даже неплохо, особенно мне понравилась сама система отображения древа. Само заполнение конечно занимает много времени, но оно того стоит.
  • 0

#26
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Пожалуйста, киньте ссылку на сайт, о котором вы говорили. Зашла на Елим, там то регит, то в доступе отказывают, походу вы не его обсуждали? Заранее спасибо!

У меня вопрос: а есть ли форумы, на котором можно пообщаться на казахском языке? Я смотрю, на этой ветке собрались казахи...

Сообщение отредактировал skeptik: 07.03.2009, 02:26:26

  • 0

#27
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Интересно посмотреть.
  • 0

#28
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Здесь обсуждаем другой ресурс "Генеалогия Народов Казхастана". Можно набрать в поисковике по названию или peoplekz.com
Там есть возможность заполнять гендрево в 3 языковых версиях(русском, казахском и английском). Я так понял это удобно, особенно для тех кто уже давно не живёт здесь. Зарубежом живут много иммигрантов казахов, и они не знают русского языка, а знают либо родной или как правило английский. Однако этот ресурс не ограничивает по национальности, он по сути для всех казахстанцев или для тех кто хотя бы как-то связан Казахстаном, либо сами жили или живут здесь, либо связаны родственными узами с людьми проживающими в данный момент или когда-то проживающими в Казахстане. Да и для казахов сделан отдельный раздел "шежире", в нем можно выбирать жуз и род. Регистрация есть, но проблем вроде как у меня не было. Высылается на почту авторизация потом просто заходишь и начинаешь построение сосбственного родового древа.
  • 0

#29
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Здесь обсуждаем другой ресурс "Генеалогия Народов Казхастана". Можно набрать в поисковике по названию или peoplekz.com
Там есть возможность заполнять гендрево в 3 языковых версиях(русском, казахском и английском). Я так понял это удобно, особенно для тех кто уже давно не живёт здесь. Зарубежом живут много иммигрантов казахов, и они не знают русского языка, а знают либо родной или как правило английский. Однако этот ресурс не ограничивает по национальности, он по сути для всех казахстанцев или для тех кто хотя бы как-то связан Казахстаном, либо сами жили или живут здесь, либо связаны родственными узами с людьми проживающими в данный момент или когда-то проживающими в Казахстане. Да и для казахов сделан отдельный раздел "шежире", в нем можно выбирать жуз и род. Регистрация есть, но проблем вроде как у меня не было. Высылается на почту авторизация потом просто заходишь и начинаешь построение сосбственного родового древа.

ну я о вашем сайте писал
  • 0

#30
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Фотографии старой Алматы - просто великолепны! Какая раньше была у нас экология! Люди просто могли умываться водой из арыков, протекающих по центру города. А ведь так было всего 30 лет назад!
  • 0

#31
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Открыт новый генеалогический сайт:

 

Генеалогия ( Шежiре ) казахских родов
Қазақтың біртұтас шежіресі.

составлена по информации, находящейся в свободном доступе, со многих интернет сайтов
(сегодня - более 30 500 персон, дата последнего редактирования: 17.05.2018 года)

 

http://genealogic.narod.ru/kazakh/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.