Перейти к содержимому

Фотография

Девятка!Все о ВАЗ-2109/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
Приветствую всех!
Я смотрю тут совсем нет темы посвященной знаменитой "девятке". Думаю не мало сторонников этой модели в КЗ. Особенно интересно пообщаться на тему тюнинга. Пусть каждый скажет что имеет, и поделиться советами по собственному тюнингу. Ну или просто поболтать на одной волне, волне "9"
  • 0

#2
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Тебе сюда http://vse.kz/index....p;#entry7563827
  • 0

#3
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
улыбнуло ;)
сразу вспомнил отцовскую ВАЗ21093 1998г.в. экспортную модель. Ездила в Прибалтике, была цифровая панель приборов (тахометр и одометр как в приставке компьютерной :) ), электропакет передний, а так же был сломанный кондер. Цвет назывался по техпаспорту "электрон". До сих пор как вспомню так балдею :fie:
продали как щаз помню за 1800 е.у.
  • 0

#4
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
А что отличная машина. Многие из нас в начале своего водителского опыта и не только прошли через сей девайс. Я бы и сейчас не проч взять 2108 для конкретной прокачки. Для тюнинга авто подходит на 5 с +.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 03.02.2009, 08:34:34

  • 0

#5
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я бы села за руль такой машины... :) Только для того, чтобы еще раз понять - нельзя вернуться в прошлое. И о каком тюнинге речь? :-/ Ну разве что заднюю часть задрать машине, как в лихие 90-е...

Каждое утро вижу, как с ней "счастлив" сосед! :laugh: И очень ему сочувствую...

К владельцам данного авто ничего личного. :)
  • 0

#6
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А я бы села за руль такой машины... :) Только для того, чтобы еще раз понять - нельзя вернуться в прошлое. И о каком тюнинге речь? :-/ Ну разве что заднюю часть задрать машине, как в лихие 90-е...

Каждое утро вижу, как с ней "счастлив" сосед! :laugh: И очень ему сочувствую...

К владельцам данного авто ничего личного. :)


Видимо про тюнинг и эту машину конкретно вы ничего и не знаете. :)
  • 0

#7
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Видимо про тюнинг и эту машину конкретно вы ничего и не знаете. :laugh:

Ну почему же тюнится хорошо, вот только ценой вылазит как нормальная иномарка такой тюних :-/
  • 0

#8
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Видимо про тюнинг и эту машину конкретно вы ничего и не знаете. :-/
[/quote]


Спорить не буду! :) Конечно, не знаю.
Но почему-то интуитивно убеждена - не стОит тюнинговать то, что из себя ничего не представляет в наши дни. Дешевле по деньгам и морально на вложенные в тюнинг деньги купить подходящую машину.

Или Вы считаете, что в девятке можно движок разогнать, поставить дорогие диски, и она помчит как Ламборджини?! :laugh:
  • 0

#9
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спорить не буду! :) Конечно, не знаю.
Но почему-то интуитивно убеждена - не стОит тюнинговать то, что из себя ничего не представляет в наши дни. Дешевле по деньгам и морально на вложенные в тюнинг деньги купить подходящую машину.

Или Вы считаете, что в девятке можно движок разогнать, поставить дорогие диски, и она помчит как Ламборджини?! :-/

топик в йумар, всем сюда - ссылко :laugh:
  • 0

#10
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Эх Монтероводка, ведь сей аппарат это ностальгия для многих (я думаю) здесь.
Нус немного истории - моя 1-я машина это ВАЗ 2109, 1,3 л и 4-х ступкой, 1988 г/в, ещё была с коричневой панелью и короткокрылая. Даже цвет помню беж а по каталогу №235.
Хорошие воспоминания студенческие, была куплена на свои кровно заработанные ещё в начале 90-х. Сколько хороших и приятных воспоминаний.
Даже иногда думаю а не купить ли такую просто так для души, да и на зимний период, дабы не париться касательно "умных и акуратных" соседей по движению.
Ведь там все просто и можно подойти даже с "кувалдой" чтобы починить :laugh:
ЗЫ все делал сам тогда, за исключением ходовки, т.к. не было ямы/подъемника под рукой. А так заменить все жижи, заменить карбюратор или бензонасос (как он задолбал меня в один год), заменить щётки в гене и т.д. и т.п.
  • 0

#11
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Эх Монтероводка, ведь сей аппарат это ностальгия для многих (я думаю) здесь.
Нус немного истории - моя 1-я машина это ВАЗ 2109, 1,3 л и 4-х ступкой, 1988 г/в, ещё была с коричневой панелью и короткокрылая. Даже цвет помню беж а по каталогу №235.
Хорошие воспоминания студенческие, была куплена на свои кровно заработанные ещё в начале 90-х. Сколько хороших и приятных воспоминаний.
Даже иногда думаю а не купить ли такую просто так для души, да и на зимний период, дабы не париться касательно "умных и акуратных" соседей по движению.
Ведь там все просто и можно подойти даже с "кувалдой" чтобы починить :laugh:
ЗЫ все делал сам тогда, за исключением ходовки, т.к. не было ямы/подъемника под рукой. А так заменить все жижи, заменить карбюратор или бензонасос (как он задолбал меня в один год), заменить щётки в гене и т.д. и т.п.



Согласна с Вами! :-/ Для тогдашних студентов это было круто. Это как некий агрегат, который напоминает набор Лего для детей. И до сих пор есть любители самим покопаться в машине. Жигули для этого идеальный вариант (кувалда, молоток и пр.)
Но вот у меня ностальгии папина Девятка не вызвала бы.
Он ее продал и так радовался. А когда сел за руль новенького Галанта в 93 году, даже прослезился... А когда проехался на этом Галанте пару сотен км, вообще грустно нам с мамой сказал - наша страна зря прожила эти годы...
И вообще, ностальгируют как правило те, у кого что-то в настоящем не сложилось. Поэтому они памятью возвращаются туда, в прошлое, где им хорошо было.
  • 0

#12
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А у меня первой была копейка 84г.в. Белая, поставил новые шоховские бампера, шоховскую тарпеду, обшивку дверей и новый вазовский руль. Салон пах новой машиной. Хотел семеровские сиденья и восьмеровский карбюратор поставить, не успел - поменял на БМВ акулу 83 г. Можно сказать жалею. С бэхой проблем больше было. Эх, щяс бы с удовольствием приобрел копеечку и укомплектовал её всем лучшим от Ваза, и ездил не комплексовал ничуть - это Классика! И у отца была такая же с Украины пригнанная, у какого-то гонщика купленная. Она была на порядок мягче и управляемость лучше, а с 8 карбюратором легко делала некоторые иномарки. Правда сгнила быстро-климат не тот. На автобарахолку когда приезжал за очередной партией контактов трамблера, толпа перекупщиков собиралась возле неё на стоянке с предложением продать. Еще поставил октан-корректор, так на спор выливал ведро воды на мотор и она заводилась. А еще говорят - не машина! Эх, первая любовь!
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сразу вспомнил отцовскую ВАЗ21093 1998г.в. экспортную модель. Ездила в Прибалтике, была цифровая панель приборов (тахометр и одометр как в приставке компьютерной ), электропакет передний, а так же был сломанный кондер.

У меня была экспортная 95 года, цвет Валентино :-/
впрыск GM, титанки GM, высокая панель, тахометр, куча датчиков типа "Check", "Пристегните ремни" и т.д., лампочка освещения, как на десятках делали, круглая, над заркалом, и какая-то банка под капотом, что-то вроде дополнительного эко-фильтра.
Кнопочки для электропакета были, но стояли весла :laugh:
За 2300 продал по-моему.
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MonteroVodka - вам так трудно научиться правильно цитировать?

  • 0

#15
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
До сих пор катаюсь на 099 2000 г.в. Брал с нуля, сейчас есть и другие машинки, каждая для своих целей. Но 99 по городу просто супер, есть желание до конца года ее подвергнуть тюненгу. Будем посмотреть, что получится и сколько выйдет :laugh:
  • 0

#16
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Даааа, бывали дни весёлые... 20 лет, зелёный адидас, надетый на водолазку, поверх которой цепь довольно толстая, туфли "Саламандер" и беспредельное хамство... "Жмурки"...Молодость, млин...
Кто бы что ни говорил - толькое хорошие воспоминания, ведь после моих первых "Москвичей", копеек, троек это было чудо просто. И как и все, пересевшие на "восьмёрки-девятки" с классики, сразу начал борзеть и гонять... Явление это было повальным... И какая ещё из советских машин ложила стрелку на 180 в те года?
Первая у меня была в 1994-м. "Мокрый асфальт", высокая панель, резина "Матадор", нулёвая машинка с первого в городе автосалона (шальные деньги достались, помню...)... Даже за хлебом на ней ездил...

Сейчас сел бы на неё с удовольствием... Но только покататься, приоритеты со временем поменялись.

Сообщение отредактировал Комар: 03.02.2009, 12:14:27


#17
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

И о каком тюнинге речь?

а вот о таком!!!
http://www.autodvige...ars/21099_1.jpg
http://automobiler.m...71636_thumb.jpg
http://automobiler.m...71642_thumb.jpg
http://automobiler.m...71641_thumb.jpg
http://automobiler.m...71637_thumb.jpg
  • 0

#18
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Привет всем!!!! хочу купить себе девятку, небольше чем за 1000 у.е. и хочу заняться ее ремонтом. Так как мечтал в детсве о ней. Может посоветуете что и как.... про запчасти и на что в первую очередь нужно приглядываться. Хочу воплотить мечту, так как другого способа нет.... Буду признателен советам......
  • 0

#19
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Привет всем!!!! хочу купить себе девятку, небольше чем за 1000 у.е. и хочу заняться ее ремонтом.

ну за 1000 врятли что нить стоящие возьмешь, только если 90-годов что нибуть в среднем состоянии! Больше на запчасти потратишь! А так впринципи в более менее приличном состоянии и блиде к 2000 годам можно штуки за 2000-2500 взять! А насчет ремонта это уже по состоянию надо смотреть!
Удачной покупки! Пополняйте наш клуб ВАЗоводов!
  • 0

#20
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
неужели есть клуб у нас в ате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.