Перейти к содержимому

Фотография

власть десятиссылка для любознательных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
седня по мылу прислали - мне ужасно понравилось :smoke:

http://micro.magnet....of10/index.html
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Да-а, занимательно-красивая вещица.. Еще раз напомнила мне, что человек одновременно и Вселенная, и песчинка.. :smoke:

зы. Вначале, увидев название темы, подумал о "масонах" или "сером правительстве".. ;) :lol:

Сообщение отредактировал Quarius: 13.12.2003, 10:00:53

  • 0

#3
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

зы. Вначале, увидев название темы, подумал о "масонах" или "сером правительстве".. :lol:  :smoke:

Гы. А оказалась замануха... (:
Powers of Ten - степени десяти... Нехорошо народ обманывать неправильными переводами!
(:

  • 0

#4
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


зы. Вначале, увидев название темы, подумал о "масонах" или "сером правительстве".. ;)  :lol:

Гы. А оказалась замануха... (:
Powers of Ten - степени десяти... Нехорошо народ обманывать неправильными переводами!
(:

скоре даже "Сила десятикратности" :smoke:
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Чувствую себя ничтожеством...Жаль дальше кварков не сделали. А вдруг внутри мельчайшей частицы - другая вселенная. Ведь должны эти параллельные миры где-то находиться?

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 Sacrificed
Где-то давно давно натыкался в нете на такую теорию что мол наша Солнечная система есть молекула и таагдалие (сорри ссылку дать не могу давно ето было)
Так что все может быть :smoke:
Зри в корень (с) Козьма Прутков
  • 0

#7
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Чувствую себя ничтожеством...Жаль дальше кварков не сделали. А вдруг внутри мельчайшей частицы - другая вселенная. Ведь должны эти параллельные миры где-то находиться?


Возникали и у меня такие мысли - интересно, замыкается через сколько "переходов"? .. :smoke:

Сообщение отредактировал Quarius: 13.12.2003, 16:46:34

  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Чувствую себя ничтожеством...Жаль дальше кварков не сделали. А вдруг внутри мельчайшей частицы - другая вселенная. Ведь должны эти параллельные миры где-то находиться?


Возникали и у меня такие мысли - интересно, замыкается через сколько "переходов"? .. :smoke:

Я думаю что не замыкается. Никогда не ставили два зеркала напротив друг друга? Отражения уходят в бесконечность, меняется только масштаб. Немного не подходит по сранению, но тем не менее.

#9
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

2 Sacrificed
Где-то давно давно натыкался в нете на такую теорию что мол наша Солнечная система есть молекула и таагдалие (сорри ссылку дать не могу давно ето было)

Ага, да. И описан в той теории был заключительный эпизод фильма Men in Black...
(:
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Powers of Ten - степени десяти... Нехорошо народ обманывать неправильными переводами!
(:[/SIZE][/color]

тогда это уже не было бы заманухой :smoke:
  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


зы. Вначале, увидев название темы, подумал о "масонах" или "сером правительстве".. ;)  :lol:

Гы. А оказалась замануха... (:
Powers of Ten - степени десяти... Нехорошо народ обманывать неправильными переводами!
(:

скоре даже "Сила десятикратности" :smoke:

Замануха, не замануха, А сила "десяти" - есть. Подумайте, чтоб мы делали не придумай математики степени десяти? И вообще цифра самая великая: десятичный дроби, юбилеи справляют по десяткам лет....

#12
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Замануха, не замануха, А сила "десяти" - есть. Подумайте, чтоб мы делали не придумай математики степени десяти? И вообще цифра самая великая: десятичный дроби, юбилеи справляют по десяткам лет....

Угу.
Математики придумали и в честь своего изобретения путем многовековой селекции вырастили у гомо сапиенса по десять пальцев на ногах и руках. А у Вавилонян была шестидесятеричная система потому, что в минуте 60 секунд...

Понятия такие есть, разные очень - причина и следствие...
  • 0

#13
CAK

CAK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
''a ne soglasen ya! nado vzyat vse i podelit!'' Sharikov P.P.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.