Перейти к содержимому

Фотография

кане корсо итальянопреданный защитник и друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#1
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Портрет породы
Из всех пород группы молоссов кане корсо выбрал золотую середину. Он не такой огромный, как дог, не такой тяжелый, как мастино наполетано, не такой медлительный, как бордосский дог. Кане корсо компактен, подвижен, энергичен. Такую собаку можно держать как в городской квартире, так и на даче. Корсо зимой предпочтительно содержать в тепле. На роль цепной собаки корс тоже не годится, он слишком свободолюбив и нуждается в общении.
У кане корсо серьезная внешность. При встрече с такой собакой сразу понимаешь – собака может постоять за себя и своего хозяина. Проницательный и умный взгляд и бесподобная мимика – отличительные черты породы.
Кане корсо обладают типично молосским характером. Это психически уравновешенная и предсказуемая собака, не подверженная внезапным вспышкам агрессии. Владельца и семью корсо обожает и, при правильном воспитании, позволит командовать собой даже малышу. Внешне невозмутимые и спокойные, кане корсо обладают истинно «итальянским» темпераментом: любят игру, движение и физические нагрузки. Взрослые корсо уравновешенны и выдержанны.
Кане корсо легко уживаются с другими домашними животными. Если у вас в квартире есть птичка, хомячок, кошка или другая собака, корсо быстро с ними подружится.
Корсы любят покровительствовать, это заложено в генетическую память породы. Где-нибудь на пикниках или загородных прогулках собака будет с удовольствием контролировать хозяина и его семью.
В городских условиях, кане корсо лучше всего подойдет работа телохранителя. Инстинкт охранять у кане корсо заложен в крови и физические данные собаки отличное тому подтверждение. У корсо замечательная реакция, мощный короткий прыжок и очень опасный хват за счет бульдожьего прикуса и широких челюстей. В Европе все чаще кане корсо берут для охраны ювелирных магазинов, банков и ресторанов.
Именно хорошие рабочие качества сделали канне корсо столь популярной и даже модной породой. С канне корсо вы станете объектом внимания на выставках, тем более, что корсо очень любят такие мероприятия, да и не остаются без призов.
Кане корсо одна из немногих пород, которая подойдет практически всем, так как обладает компанейским характером и хорошо адаптируется в любых условиях.
Если вы станете счастливым обладателем кане корсо - никогда в этом не разочаруетесь!
  • 0

#2
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
История
кане корсо крайне необычна. Хотя эта порода и существует тысячилетия, ее можно назвать молодой породой. Еще 30-40 лет назад корсо можно было считать вымирающей.
Кане корсо - аборигенная порода. Она развивалась естественным путем на определенных территориях. Похожая порода есть и в отечественной кинологии – это туркменский алабай (среднеазиатская овчарка), которая считается идеальной пастушьей собакой, приспособленной к условиям засушливого климата Средней Азии. Сравнивать Италию и Азию нельзя, но формирование аборигенных пород везде одинаково.
  • 0

#3
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Итак, решено (наконец-то!) заводим собаку-телохранителя! Охранную, лучшую из лучших. Такую, о какой мечталось красивая с детства: чтобы из маленького веселого щенка-карапуза выросла сильная и, а главное – смелая, преданная и надежная. Все понимала, прекрасно дрессировалась и всегда слушалась. Чтобы соседи и недруги уважали и побаивались, а друзья и знакомые восхищались и даже чуть-чуть завидовали. А мы бы – любили и ужасно гордились. Вот только есть ли такая «чудо – собака»?
Это знаменитая КАНЕ КОРСО, которую называют еще «Собакой Баскервилей», потому что во Франции один весьма известный грабитель умер на месте преступления только от одного ее рыка.
Еще недавно она была на грани исчезновения, а сегодня стала настоящей сенсацией, возглавив список наиболее модных, престижных и дорогих пород из-за ее выдающихся рабочих качеств, высокого интеллекта, потрясающей динамики, а главное, исключительной надежности и стабильности.
Кане корсо до фанатизма предана своей семье и никогда не отступает перед опасностью, мгновенно оценивает ситуацию, с полуслова понимает своего владельца, а при необходимости принимает самостоятельное решение.
Уже в самом названии породы определено ее назначение – охрана хозяина и его имущества. У нее врожденный защитный рефлекс и спокойный, уравновешенный характер. Когда пришли гости не надо сажать вашего питомца на цепь или прятать за семью замками - без серьезной причины или команды владельца собака не нападает. Благодаря прекрасной интуиции кане корсо сразу отличит друга от врага, безошибочно чувствуя даже самым тщательным образом скрываемые агрессивные намерения. В вашем присутствии кане корсо доброжелательна и миролюбива. Оставшись же одна, превращается в грозного стража хозяйского добра.
Кане корсо славится также красотой, элегантностью и потрясающей пластикой. Ее движения подобны движениям пантеры. Атлетическое сложение, масса мускулов, крепкий костяк и большая тяжелая голова (рост 60-70 см, вес 45-65 кг) производят устрашающее впечатление. А железное здоровье, неприхотливость в еде, короткая шерсть, отсутствие запаха и слюней, чистоплотность и дисциплинированность удобны для содержания и в квартире, и в загородном доме.
  • 0

#4
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кане корсо действительно обеспечивает владельцу и его близким чувство защищенности и спокойствия, безопасности и надежности, которое зачастую не могут дать ни оружие, ни охранные системы, ни телохранители-люди.
автор статьи -Шлычкова Е Ю.
  • 0

#5
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
уберите рекламу или за каждое последующее сообщение буду наказывать по 2.2.4

  • 0

#6
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Хотели получше узнать о Ваших собачках, звонили по телефону с темы о продажах, но телефон отключен...
  • 0

#7
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хотели получше узнать о Ваших собачках, звонили по телефону с темы о продажах, но телефон отключен...

еще есть телефоны 8(7152)311-306 или 87013812146.
Кане корсо у нас четвертый год,предки все практически итальянцы,это можно проследить по буквам родослвной.Хорошо уживается с другими собакми и с членами семьи.Своих хозяев она действительно любит, охранные качества отличные, статьи о кане корсо в этом плане не врут.Наша еще любит брать под защиту всяких малявок.
Скоро в мае выйдет первый журнал о кане корсо(приложение ) В Астане.
Стандарт породы:
ОБЩИЙ ВИД
Эта собака достаточно крупная, крепкая, мощная и одновременно элегантная, с четко выраженной рельефной мускулатурой.ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ
Растянутый формат (длина тела превышает его высоту). Длина головы достигает 36% высоты в холке.ПОВЕДЕНИЕ/ХАРАКТЕР
Охранник собственности, семьи и домашней живности. В прошлом использовался для пастьбы скота и приохоте на крупную дичь.ГОЛОВА
Широкая, типично молосская. Линия лба и линия морды (спинки носа) пересекаются.ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ
Череп: широкий, ширина в скулах равна или превышает его длину. Выпуклый спереди лоб становится более плоским к затылочному бугру. Выражена лобная борозда.
Стоп: выражен.ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ
Мочка носа: черная и крупная, с большими хорошо открытыми ноздрями. Находится на одной линии со спинкой носа.
Морда: сильная, квадратная, значительно короче черепа, в пропорциях приближающихся 1 к 2. При осмотре сверху морда плоская, боковые стороны параллельны. Ширина морды больше ее длины. Спинка носа прямая.
Губы: верхние губы умеренно отвислые накрывают нижнюю челюсть таким образом, что именно они определяют нижний профиль морды.
Челюсти/зубы: челюсти очень широкие, крепкие, изогнутые. Прикус - легкий перекус. Прямой прикус допустим, но не желателен.
Глаза: средней величины, слегка выпуклые, овальные, прямо поставленные. Веки плотно прилегают. Цвет как можно более темный в соответствии с окрасом рубашки (шерсти). Взгляд живой и внимательный.
Уши: треугольные, висячие, широкие в основании, высоко посаженные. Часто купируются в форме равностороннего треугольника. ШЕЯ
Сильная мускулистая, такой же длины, как голова.

Сообщение отредактировал Корсо: 01.02.2009, 23:37:13

  • 0

#8
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
КОРПУС Несколько длиннее, чем высота в холке. Крепко сложенный, но не коренастый.Холка: выраженная, выше крупа.Спина: прямая, очень мускулистая и крепкая.
Поясница: короткая и прочная.
Круп: длинный и широкий, слегка покатый.
Грудь: грудная клетка хорошоразвита в трех измерениях. Она опускается до уровня локтя.ХВОСТ
Посажен достаточно высоко. Очень толстый у основания. Купируется на четвертом позвонке. Когда собака в движении, хвост приподнимается, но никогда не встает вертикально и не закручивается. КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИЛопатки: длинные, косые, очень мускулистые.Плечо: мощное.Предплечье: прямое и очень сильное.Запястье и пясть: эластичные.
Передняя лапа: кошачья лапа.
задние КОНЕЧНОСТИБедро: длинное, широкое. Задняя линия бедра выпуклая.Голень: сухая, не мясистая.
Скакательный сустав:умеренно выражен.Плюсна: широкая, жилистая.Задняя лапа: несколько менее компактная, чем передняя.ДВИЖЕНИЯШирокий, очень размашистый шаг. Предпочтительный аллюр - рысь.
КОЖА Достаточно плотная и хорошо прилегающая.
РУБАШКА,ШЕРСТM-короткая, блестящая и очень густая, с незначительным подшерстком.
ОКРАС чёрный, свинцово-серый, шиферно-серый, светло-серый, светло-рыжий, красно-олений, темно-рыжий, тигровый (полосыразного тона по рыжему или серому фону). В случаях рыжего и тигрового окрасов на морде должна быть черная или серая маска,не выходящая за линию глаз. Допускаются белые отметины на груди, на кончиках лап и на спинке носа.
РОСТ И ВЕСВысота в холке: кобели 64 - 68 см.; суки 60 - 64 см.; допускается отклонение до 2 см. в ту или иную сторонуВес: кобели 45 - 50 кг.; суки 40 - 45 кг.
НЕДОСТАТКИ Любое отклонение от вышеперечисленного должно рассматриваться как недостаток, который будет наказываться взависимости от степени выраженности.
ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ
Параллельные линии лба и спинки носа, или вздернутая морда; схождение боковых линий морды (клинообразная, заужающаяся морда).Неполная пигментация мочки носа (не прокрашенные пятна). Прикус ножницы, перекус со значительным отходом (бульдожина).Хвост поставленный вертикально или закрученный.Постоянная иноходь при беге.Рост выше или ниже предусмотренного стандартом.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИРасхождение линий лба и морды (опущенная морда).Полностью не прокрашенная мочка носа.Спинка носа прогнутая или горбатая (бараний нос).Недокус.Полная или частичная депигментация век; глаза разного окраса; косоглазие.Бесхвостость или хвост с изломом (купированный или нет).Шерсть полудлинная, стриженная, с бахромой.Все цвета не предусмотренные стандартом; крупные белые пятна.
* * *
  • 0

#9
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
о прогулках и содержании собак породы кане корсо
Кане корсо собаки ,которые нормально гуляют и зимой и летом.Выгул для этой прорды не превращайте в проблему. Многие владельцы собак в зимний период часто выгуливают своих питомцев, предварительно надев на них специально сшитую одежду. Этого делать ни в коем случае не следует. Все собаки, за исключением лишенных шерстного покрова, хорошо переносят холод.
  • 0

#10
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
(продолжение)
И на прогулке благородный и дисциплинированный КАНЕ КОРСО послушен, не затевает драк со своими сородичами. Это больше миролюбивый охранник.чем собака -задира.
Собак породы КАНЕ КОРСО отличает хорошее здоровье, чистоплотность, отсутствие слюней и запаха, неприхотливость к еде и условиям проживаниям: будь то квартира или коттедж, лишь бы любимых хозяев охранять.
С распространением сухих кормов,многие владельцы корс кормят сухими комаим,только нужно помнить,что корм, предварительно замачивается водой.Желательно,чтоб это были корма премиум и супер премиум класса.Но кане корсо с удовольствием ест и натуральную пищу.Общеизвестна их любовь к фруктам-яболки,груши, а так же овощи.
При вольном содержании во дворе мы совершенно не беспокоимся от том,что собака убежит гулять,или сделает что-то из ряда вон выходящее.Так же и дома-все домашние вещи, одежда,обувь не убирается,не прячется.
Конечно как и все щенки,щенки кане корсо очень активные и любознательные,но они прекрасно с первых дней должны усвоить слово нельзя!
  • 0

#11
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
не появились еще участники? а порода на самом деле интересная :eek: сама воспитываю мальчика, хотя это уже не мальчик... уже почти мужчина

Сообщение отредактировал Malinka05: 02.02.2009, 14:12:53

  • 0

#12
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

не появились еще участники? а порода на самом деле интересная :eek: сама воспитываю мальчика, хотя это уже не мальчик... уже почти мужчина

пока нет,кто у вас мальчик? уже жених?
  • 0

#13
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Malinka05,если зайдете,может фото?

Сообщение отредактировал Корсо: 03.02.2009, 00:49:28

  • 0

#14
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
:cool:

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п. 2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.02.2009, 16:58:05

  • 0

#15
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
кане корсо "спортивные собаки" они прекрасно дрессируются , и участвуют в соревнованиях
на фото отец нашей кане корсо работает на дрессплощадке
Изображение
Изображение
  • 0

#16
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
кане корсо

пусть вас не вводят в заблужденье
Ни малый рост, ни детский взгляд,
Ведь не потерпит снисхожденья
Малышка ото всех подряд.

Да, пусть она пока что кроха,
С открытой детскою душой -
Но подрастет она немного...
И пусть посмеет кто чужой

ее хозяина обидеть -
Она не спустит с рук ему.
Будет достаточно увидеть
Чтобы ответить - почему.

Пес сильный, смелый кане корсо,
Здесь в статном теле сильный дух.
Лишь мощь и честь - ни грама форса,
Ваш умный, верный, нежный друг.

Но пусть вас облик не пугает,
Пусть слухи мимо вас пройдут -
Девчонка тысячи подарит
Вам самых радостных минут.

под черной шерстью сердце бьется,
Чтобы хозяину отдать
всю верность, что внутри найдется,
Чтоб всю себя ему отдать!
===
  • 0

#17
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вот такие фотографии маленьких корсиков нам сделала подружка,хозяйка чудесной белой лайки.
Изображение

Изображение
  • 0

#18
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Чудесные собаки! Мощь и благородство!
  • 0

#19
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
это щенки азиаточка и корсо.Взрослые они тоже хорошо ладят с другими породами.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#20
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
уши и хвосты купируют кане корсо "по желанию".В Европейских странах скорее нет,чем да.Но для меня, лично, кане корсо красивее с купироваными ушами и хвостом,привычнее что ли.После купировки ушки должны "встать"
ушки на макушке
Изображение
на фото щенку 3месяца ,уши встали быстро,теперь он настоящий КОРС!

а это тот же щенок, с только обрезанными ушками
Изображение

Сообщение отредактировал Корсо: 20.02.2009, 23:18:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.