Перейти к содержимому

Фотография

Сосед ночью не спит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Хистори... Вы с ним пробовали беседовать?


Он сказал что делает ремонт :cool:

Я имел ввиду попросить начинать шуметь хотя бы с 9-ти утра...


Ну собственно по его словам он имеет право делать ремонт собственной квартиры когда у него есть на это время :(
  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну собственно по его словам он имеет право делать ремонт собственной квартиры когда у него есть на это время :cool:

Ну собственно он почти прав...

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23.00 до 6.00, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


т.е. с 6.00 утра он имеет полное право выполнять действия нарушающие тишину...

#43
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
право то имеет, но чисто по-человечески. потом и получается как ты с ними, так и они с тобой. на выходных стараюсь выспаться, хотя бы до 10-ти поспать.

#44
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Блин, были у меня такие головняки.... Соседи что-то перфорировали перфоратором, и на просьбы завершить труд после 11 вечера ихняя бапка просто наорала на меня матными словами, попутно назвав алкашом и фулюганом... Я вызвал ментов. Теперь они со мной не разговаривают, но зато в подъезде после 10 - 11 вечера тихо...
(тфу-тфу...)
:cool:
  • 0

#45
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

был недавно в ровд
слышал что закон о нарушении тишины после 23-х упразднили

Уборщица тетя Клава излагала факты? :cool:
  • 0

#46
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Почти аналогичная ситуация с Хистори.. :rotate:
"ремонт" начинается по выходным часиков этак с 8 и до 11, со всеми характерными сопутствующими звуками (дрель, молоток и прочие неопознанные мной девайсы)..с продолжением после 13-14 и до 17-18.. :)
  • 0

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почти аналогичная ситуация с Хистори.. :)
"ремонт" начинается по выходным часиков этак с 8 и до 11, со всеми характерными сопутствующими звуками (дрель, молоток и прочие неопознанные мной девайсы)..с продолжением после 13-14 и до 17-18.. :)

Ребята... а вы сами дома ремонт делали? Думали ли о соседях... :rotate:
К тому же если там работают наемные рабочие... им бары бер на соседей... и добрососедское отношение... есть сроки... есть задача... они ее выполняют... в разрешенное законом время...

#48
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
со всем вышеуказанным согласна..однако ж сроки "ремонта" уж больно затянулись..уже скоро год как а его все делают и делают..не, я кнешна незнаю, может они там каждые выходные дизайн переправляют, либо навык потерять боятся?! :-)
  • 0

#49
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
наш сосед сверху кроет отборным матом 3 детей каждый вечер, причем я слышу это сквозь тв, потом какойто грохот-толи кидается мебелью, толи детьми об стену хз. а каждое(!!!) утро в 8.00 включают сектанские песнопения, подпевают всей семьей, периодически орут "Алилуя!!!" и потом-загадка:после каждой алилуи такое впечатление что они все лбом об пол бьют ;)
а когда им стучишь в двурь чтоб сказать что они нас топят в 29 раз уже, отец семейства орет детям:"тихо! не открывайте, скажите что дома никого нет!" идиотизм!!! :-)
либо если открывают, то выпучат глаза и клянутся что у них все в порядке и никого они не топят, а у самих обувь по корридору плавает и стоят по щиколотку в воде! убила бы!
  • 1

#50
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если грохот то можно думаю 02 позвонить... и испуганным голосом сказать... по моему наверху кого-то убили... были крики... удары... думаю после маски-шоу... немного притихнут...

#51
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


а вы уверены, что он имено спортом занимается? а то эти "странные" звуки неизвестной природы тревожат МНОГИХ людей живущих в многоэтажках: такое ощущение, что по комнате перекатывают чугуные шары, или в боулинг ими играют :smoke:


Это точно. Говорят, что это под крышей то ли камни перекатываются, то ли рубероид ветром гоняет. Но слышно даже на третьем этаже в пятиэтажке. При этом я точно знаю, что соседи сверху гири не роняют.

это "шумят" плиты перекрытия: ночью из-за низкой температуры начинается деформация арматуры ЖБ плит и поэтому кажется, что шары катают.
  • -1

#52
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений



а вы уверены, что он имено спортом занимается? а то эти "странные" звуки неизвестной природы тревожат МНОГИХ людей живущих в многоэтажках: такое ощущение, что по комнате перекатывают чугуные шары, или в боулинг ими играют :smoke:


Это точно. Говорят, что это под крышей то ли камни перекатываются, то ли рубероид ветром гоняет. Но слышно даже на третьем этаже в пятиэтажке. При этом я точно знаю, что соседи сверху гири не роняют.

это "шумят" плиты перекрытия: ночью из-за низкой температуры начинается деформация арматуры ЖБ плит и поэтому кажется, что шары катают.


Хоспидя
Товарисчь
У вас вообще мозг есть?
Из-за низкой температуры ночью... :D
Т.е. у меня и у соседей ночью т-ра плиты близка к уличной??? А под утро когда все нагревается- конденсируется влага и льется мне на голову :D :D
А я то дурак к соседям бегал думал они затопили :D

По моему личному наблюдению это они просто без тапок ходят.
Как-то сосед снизу пришел- грит вы чо делаете, спорт-зал для борчиков на дому открыли?
А у меня друг был с ребенком 7 летним.
Ну щегол и играл с кошкой моей сидел. Причем не прыгал, ни кидал ниче, а валялся по полу, ну иногда пробегал по периметру.
Я соседу говорю- пойдем глянем у меня вроде тихо.
Спустились- а таааааам ;)
Внатуре ужос.. 100% впечатление что один пианино ворочает причем не тащит а перекидывает как кубик, а еще пару человек гирями тараканов по полу гоняют.
Вот.
Я кенту звякнул- и попросил ногой топнуть без тапка по полу. Он топнул- мне показалось что пол подомной потрясся немного.
Вот такие вот движения плит из-за температуры ночью :D
Тут либо соседям паркет с ковром за свой счет покупать(за свой счет потому как нахрен вы будете посланы ибо сосед не виноват что температурная деформация :D , а живет нормальной человеческой жизнью) либо попросить его тапки носить- реально спасает.

ЗЫ про нормальной жизнью- я не про авторского соседа- который был бы нормальным чуваком- не носился по хате среди ночи, а про основную массу, которая мож привыкла спать в 2 ночи ложиться, а с 12 всей семьей то в ванну, то на балкон, то на кухню...

Сообщение отредактировал Иван Петрович: 04.02.2009, 20:40:42


#53
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

блин, вот у меня тоже новоявленный сосед с соседкой начинают активную жизнь когда нормальные люди спать ложатся..

 

сейчас как с вызовом 102? приезжают на такие вызовы или забивают? у кого опыт был



#54
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

то же интересует такой вопрос, устали не спать по ночам((( готовы уже звонить 102. Как вообще поступить в такой ситуации?


  • 0

#55
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

то же интересует такой вопрос, устали не спать по ночам((( готовы уже звонить 102. Как вообще поступить в такой ситуации?

звоните со спокойной душой.можете даже подраматизировать оператору 02 что у них проходной двор,все время ошиваются подозрительные личности,не дают спать
Я звонила даже что в подьезде курил сосед.его штрафанули.он и не узнал кто стуканул)))
  • -1

#56
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
звоните со спокойной душой.можете даже подраматизировать оператору 02 что у них проходной двор,все время ошиваются подозрительные личности,не дают спать
Я звонила даже что в подьезде курил сосед.его штрафанули.он и не узнал кто стуканул)))

 

а мне кажется если они приедут они начинают говорить "вот на вас сосед из № такой то квартиры жалуется"...



#57
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сомневаюсь я, что наши блюстители порядка будут на такое реагировать. Ну , может, в первый раз, а потом удачно по...ят это дело. Во. Реально, ну как можно на таких воздействовать. У меня соседи снизу в 10-30 каждый вечер начинают разборки. А, если учесть, что стены картонные, то реально все достало.
  • 0

#58
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а то эти "странные" звуки неизвестной природы тревожат МНОГИХ людей живущих в многоэтажках:

Это перекрытия скрипят. В панелках и в каркасных домах слышно. В чистакирпичных - нет такого.

Па теме: что вы советуете такое? Чел спортом занимаецца, здоровый образ жизни ведет, а вы - "нагадить под дверь".... Ужсна!

Совет ТС: попробовать тоже заняться чем-нибудь, каким-нибудь трудом, что-ли или спортом.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 23.01.2015, 08:21:55

  • 0

#59
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Степан, шесть лет минуло уже


  • 0

#60
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

блин, вот у меня тоже новоявленный сосед с соседкой начинают активную жизнь когда нормальные люди спать ложатся..

А что конкретно делают сосед с соседкой?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.