Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
serega_r

serega_r
  • Гость
  • 10 сообщений

Это кто подороже? Биостар по сравнению с Асусом?! Вот это действительно чушь полная! Асус - производитель мамок первого эшелона, а биостар - третьего, в лучшем случае второго. Это тоже самое, как и утвеждать, что Сони дешевле какого-нить китайского рукосборного lkdsfa!


Асус намного раскрученней Биостара, этим и пользуется. Не буду спорить и оспаривать, скажу лишь то, что у биостара есть конкурентноспособные матери, которые не уступят асусу. Замечу, что я не утверждал и даже не говорил, что биостар лучше, я отдал свое предпочтение этой мамке больше, потому что имел опыт работы и с теми и стеми. В следующий раз читай внимательней, прежде чем высказываться. И сравнительной таблицы в инете не нашел, так что говорить которая лучше не буду. Был случай, работал в компании, офис был среднего класса, стояло порядка 15 компьютеров, разные, начиная от пней 3 заканчивая 4, двуядровых еще не было. Так вот на большенстве компьютеров стояли асусы. два раза в месяц системщику приходилось ездить и менять эти мамки, потому что те просто напросто горели, плюс иногда бывало проц палился за компанию. Это все наблюдалось в течении года, так теперь ответьте на вопрос, какое у вас впечатление осталось бы от такого. У меня сейчас на старом компе с 478 сокетом у самого стоит асус, взял его потому, что мамка на тот момент стоила порядка 250 у.е.

Мгу, пока накопишь на что-либо удобоваримое, несколько поколений железок сменятся!



если даже по долару в день откладывать, за год 365 получится + те что есть, так что не сменится.

согласен, асус по цене выше любой другой матери, одинкового сегмента... и биостар никак не второго, потом идут гигабайт, а потом все остальное

конечно разница минимальная, но фокскон х48 дороже асуса с тем же чипсетом на две тысячи... не принципиально, на прайс нарвался просто. 49 000 и 47 000 соответсвенно.

Серёжа, где твои мозги в 22 года?


Ты с вырожениями то поосторожней, соблюдай политкоректность, не во дворе с пацанами общаешься. Для сведения: мозги на месте если что, и многим постарше себя могу фору дать, так что для начала научись аккуратно выражаться.

Неужели?! А кто-то пишет, что для игр хватит двуядерных, хочу заметить, что они уже 4 года на рынке.


Заметил - молодец. но e8500 на сколько мне известно, то он появился весной прошлого года, и в инете сводные таблички посмотри, какой процессор для игр лучше, а лучше два ядра е8500 - идеальный вариант. даже побыстрей будет чем ку6600.
Но самая большая загвоздка не в том, какой проц на самом деле лучше для игр, а в том, что парню 1000 баксов дорого для компа, способного тянуть игры без проблем. поэтому е8500 Прежде чем что-то оспаривать, читай внимательней.

Брать, можно, но зачем? Что бы потом, умер HDD или БП? И куча другого хлама.
И ещё не факт, что машину не разгоняли. Тем более, в большинстве случаев с гарантией тоже - непонятки.


Если ты такой привереда, возьми и купи эти детали новые, хэдэдэ в 320гб за 7000 взять можно с 16 мб кэша, а БП за 3000 неплохой.

Понимаете, если у Вас ничего не умирало, это не значит, что оно не ломается. Статистика - показывает обратное. Я работал в Logycom и видел мёртвые запчасти, валом. Причём это были новые машины.


Так зачем самому себе противоречить, если и новые тоже гавно, то зачем за гавно платить больше.

Матери мне нравятся, biostar.

Фигня полная.


О вкусах не спорят, ты что ли за меня решаешь, что мне нравится?

Ребят, конструктивно высказывайтесь. я байкот никому не объявлял и ничего не утверждал, все то, что я писал, было основанно на видимых мной фактах. Какие проблемы, не нравится, напиши свое мнение если такой умный, зачем в адрес обращаться и обсерать все мной написанное.
  • 0

#42
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Мои 5 копеек за биостар. Работаю с ними давно, матери безпроблемные, стОят недорого, качество на высоте.

Покупать Асус имхо просто переплачивать за бренд. Если разбираешься в железе, всегда найдешь что-нибудь подешевле и ничуть не хуже.
  • 0

#43
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Мои 5 копеек за биостар. Работаю с ними давно, матери безпроблемные, стОят недорого, качество на высоте.

Покупать Асус имхо просто переплачивать за бренд. Если разбираешься в железе, всегда найдешь что-нибудь подешевле и ничуть не хуже.

а лично мне, Gigabyte нравятся :smoke:
  • 0

#44
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а лично мне, Gigabyte нравятся :smoke:


Мне тоже ;) Пользуюсь активно. Но вот например две очень похожие платы:

Biostar G31-M7 TE
GIGABYTE GA-G31M-S2L

Можно сказать близнецы-братья, даже похожи друг на друга. А вот по тестам в абсолютно одинаковой конфигурации Биостар немного, но Gigabyte опережает. И пост быстрее проходит. А стоит на 5 уе дешевле. Мелочь, а приятно :lol:
  • 0

#45
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Заметил - молодец. но e8500 на сколько мне известно, то он появился весной прошлого года, и в инете сводные таблички посмотри, какой процессор для игр лучше, а лучше два ядра е8500 - идеальный вариант. даже побыстрей будет чем ку6600.
Но самая большая загвоздка не в том, какой проц на самом деле лучше для игр, а в том, что парню 1000 баксов дорого для компа, способного тянуть игры без проблем. поэтому е8500 Прежде чем что-то оспаривать, читай внимательней.

Четырёхядерный процессор, будет актуален года два не меньше.

Брать, можно, но зачем? Что бы потом, умер HDD или БП? И куча другого хлама.
И ещё не факт, что машину не разгоняли. Тем более, в большинстве случаев с гарантией тоже - непонятки.


Если ты такой привереда, возьми и купи эти детали новые, хэдэдэ в 320гб за 7000 взять можно с 16 мб кэша, а БП за 3000 неплохой.

Я бы не рискнул брать БП, за 25 баксов.

Понимаете, если у Вас ничего не умирало, это не значит, что оно не ломается. Статистика - показывает обратное. Я работал в Logycom и видел мёртвые запчасти, валом. Причём это были новые машины.


Так зачем самому себе противоречить, если и новые тоже гавно, то зачем за гавно платить больше.

Тем, что на них, есть ГАРАНТИЯ!

Ребят, конструктивно высказывайтесь. я байкот никому не объявлял и ничего не утверждал, все то, что я писал, было основанно на видимых мной фактах. Какие проблемы, не нравится, напиши свое мнение если такой умный, зачем в адрес обращаться и обсерать все мной написанное.

Не пишите чушь.


С Biostar - был печальный опыт работы.
C Gigbabyte - тоже самое! Последний раз, на ней не завёлся Quad, который должен был пойти.

Остались, Asus или Intel.
  • 0

#46
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня за всю историю моего "компьютеростроения" были 2 платы, Biostar 8568Pro (на 478 сокете еще ;)) и Gigabyte EP35-DS4 (та что ща), Biostar всеми правдами и не правдами прослужил 5 лет, с 03 по 08 :lol:, так еще и жив, отдал я его, еще и живет наверно :smoke:
  • 0

#47
serega_r

serega_r
  • Гость
  • 10 сообщений

Покупать Асус имхо просто переплачивать за бренд. Если разбираешься в железе, всегда найдешь что-нибудь подешевле и ничуть не хуже.


Полностью. согласен. Только бывают моменты, когда на эксперементы просто нет времени, и проще переплатить 50 - 100 баксов, но уже взать так взять. В моем случае так и было.

у меня за всю историю моего "компьютеростроения" были 2 платы, Biostar 8568Pro (на 478 сокете еще biggrin.gif) и Gigabyte EP35-DS4 (та что ща), Biostar всеми правдами и не правдами прослужил 5 лет, с 03 по 08 biggrin.gif, так еще и жив, отдал я его, еще и живет наверно


Кстати да, я про свой первый компьютер забыл, биостар с 378 сокетом, 8 лет работал, и до сих пор бы пахал, если б новый не взял. сейчас аккуратно пылится.

Я бы не рискнул брать БП, за 25 баксов.


Я рискнул, взял, пока работает, не жалуюсь.

Тем, что на них, есть ГАРАНТИЯ!


Ну если так, тогда ладно.

Не пишите чушь.


Прям даже не знаю, послушаться или нет. Ладно, все окей.
  • 0

#48
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
пользовался Abit (почил в бозе) и Асус, были проблем и с теми, и с другими. Взял намедни Биостар с намерением сменить в ближайший год, думаю, протянет :smoke:
  • 0

#49
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

В следующий раз читай внимательней, прежде чем высказываться.


Ну ты меня прям удивил. Ты что, даже не понял, чего сам написал? Так расшифруй, что означает вот эта фраза:

Матери мне нравятся, biostar, foxcon - но они подороже будут чем тот же асус и гигабайт


Может у меня с русским языком не порядок, но эту фразу можно понять только однозначно. Так что внимательность стоит тебе самому малость повысить и помнить, чего пишешь.

два раза в месяц системщику приходилось ездить и менять эти мамки, потому что те просто напросто горели, плюс иногда бывало проц палился за компанию. Это все наблюдалось в течении года,


А потом что? Заменили матери на биостаровские? Или решили всё же УПСники поставить?

конечно разница минимальная, но фокскон х48 дороже асуса с тем же чипсетом на две тысячи... не принципиально, на прайс нарвался просто. 49 000 и 47 000 соответсвенно.


А ты считаешь, что матери различаются только чипсетом, а всё остальное одинаково, и обвязка и комплектация? В таком случае сочувствую...

а лучше два ядра е8500 - идеальный вариант. даже побыстрей будет чем ку6600.

А одноядерные ещё лучше для игр. И что? Ставим Пень 4 3.6 гига и радуемся играм? Дело-то не только в количестве ядер, а и в разности поколений процессоров, в развитии оных.
  • 0

#50
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
имхо, лучше i7 на 4ггц, чем е8500 на 4.5ггц (пользую оба, i7 явно быстрее)
  • 0

#51
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

имхо, лучше i7 на 4ггц, чем е8500 на 4.5ггц (пользую оба, i7 явно быстрее)

ну и цена ведь очень сильно отличается? :-)

то что i7 быстрей, эт и так ясно :-)
  • 0

#52
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений


и по поводу кривости Radeon тож чет не заметил :) в чем выражается то? :laugh:

тож интересует :lol:

для меня нет разницы, что жифорс, что радеон, на глаз всёрно не заметно :)

У меня раньше стоял Radeon.......нивсе игрушки он принимал. Сейчас Жифорс 8600G......отличная карта уже год стоит и никаких проблем стоит на мамке Р35......не нарадуюсь! Советую! :lol:
  • 0

#53
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня раньше стоял Radeon.......нивсе игрушки он принимал.

какой радеон? какие игрушки?
с таким же успехом могу сказать: у меня раньше стоял жифорс... 5200... нивсе игрушки он принимал, Крайзис например, а сейчас радеон 4870X2 фсе игрушки идут, паэтому жифорс плахие карты

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.02.2009, 23:26:10

  • 0

#54
DJiKSER

DJiKSER
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Lion' date='01.02.2009, 13:33' post='7559614']
[quote name='Fallon' post='7558667' date='01.02.2009, 03:18']
имхо, лучше i7 на 4ггц, чем е8500 на 4.5ггц (пользую оба, i7 явно быстрее)
[/quote]
а вот пор это можно подробнее плз?)) сечас ломаю голову или абгрейдить свою систему или собрать новую!
моя конфа мать асус командо(очень праильный агрегат служит верой и правдой уже два года)
проц 6750 2.6 разогнан до3.2
память ддр2 2х1 гб 4-4-3-8 работает на частоте 1000
видео 280 гтх(не впечатлила ожидал большего.первое видео на этой конфе х850хт хис аску турбо после смены на 8800гт был впечтален :laugh: )
бп 800ватт
хдд райд 0 600гб + + но райд 500гб
так вот все это дело мне служило верой и правдой почти два года но вот стало не хватать производительности в играх не все стали идти на фул квалити пошел купил видео гтх280 и был разочарован прирост канеш был но не такой как ожидал максимум 10 фпс ну или больше во сех играз по разному
так вот решил разогнать все до предела по процу до 3.9 получилось
и вот фпс пднялса заметно и даже очень как будто дестивелно проапгредил видео
вот и ломаю голову собрать себе систему на е8600 и чипсет п45 или х48 или же уже на х58 но вот проц тока 920 расчитываю потому как не бюджетно по нашим завышеним ценам и если все так как вы написали то по подробней плз.буду благодарен!!
  • 0

#55
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот и ломаю голову собрать себе систему на е8600 и чипсет п45 или х48 или же уже на х58 но вот проц тока 920 расчитываю потому как не бюджетно по нашим завышеним ценам и если все так как вы написали то по подробней плз.буду благодарен!!

Поменяешь шило на мыло.
У тебя 3.9ГГц, а что ты получишь с Е8600 - 4.2ГГц?
А с 920-м тоже 4ГГц, но это уже 4х ядерный - тут уже можно подумать, а лучше подождать снижения цен, т.к. 45штук за не ТОПовый проц это...
  • 0

#56
DJiKSER

DJiKSER
  • Гость
  • 33 сообщений
так чипсет то уже старенький и шина pci-e версии 1.0 и 3.9 гигагерца это уже все на переделе и скок так протянет систем не известно + печ280 так нагревает все я её в начале зимы купил что же будет летом)))
а насчет i7 у меня просто мат плата есть уже вот по этому и интересуюсь. потому как обзоры то я читал но всежа мнение людей которые их не просто по тестили а реально юзают хотелось бы услышать


так чипсет то уже старенький и шина pci-e версии 1.0 и 3.9 гигагерца это уже все на переделе и скок так протянет систем не известно + печ280 так нагревает все я её в начале зимы купил что же будет летом)))
а насчет i7 у меня просто мат плата есть уже вот по этому и интересуюсь. потому как обзоры то я читал но всежа мнение людей которые их не просто по тестили а реально юзают хотелось бы услышать
  • 0

#57
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
DJiKSER ты ж в ветке про охлаждение рассказывал, что у тя все тип-топ, и кулер китайский и ничего не греется :eek:
  • 0

#58
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
920, 940 или даже 965 - разницы нет пока-что, все разгоняются примерно одинаково, хотя с 965 конечно проще, но потолок у всех один. В марте, кстати, выйдут новый степпинг i7, по предварительным данным вроде лучше разгоняется.

#59
DJiKSER

DJiKSER
  • Гость
  • 33 сообщений

920, 940 или даже 965 - разницы нет пока-что, все разгоняются примерно одинаково, хотя с 965 конечно проще, но потолок у всех один. В марте, кстати, выйдут новый степпинг i7, по предварительным данным вроде лучше разгоняется.

ну да на 3.2 не греетса :) а вот на 3.9 припекает да и напряжения приходитса ставить ни хилые поэтому и не юзаю его на такой частоте ,а про е8600 думаю будет на 3.9 мб даж на боксовом кулере пахать но вот чипсет вроде как официально не поддерживает проци на 45 техпроцесе поэтому и стоит вопрос абгрейда но ни как не могу определитса или на p45-x48 чипсет или на х58 один плюс что плата на х58 уже есть
поэтому очень интересуюсь скзаным выше что 920 быстрее мне в основном для игр но в планах 3дмакс и прочая фигня (подруга на дизайнера учитса )

кулер то китайский но медный!!!! увесистый даже немного))

блин не та цитата
  • 0

#60
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите: какой процессор лучше купить, характеристики - последние новинки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.