Перейти к содержимому

Фотография

Закончилось ли средневековье?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот, почитываю тут статейку интересную, вычитал следующую мысль:

---beginning of quote---
Наше общество воистину очаровательно. Мы запускаем космические корабли и говорим о генной инженерии. Практически в каждом крупном городе есть университеты, выпускающие ежегодно тысячи выпускников с труднопроизносимыми степенями. Тем временем, по последним исследованиям (в США), например, 57% населения не способно ответить, что значит слово ?электрон?. Только 49% смогли сказать, что означает ?эволюция? и большинство ответов относилось к двум категориям:
· эволюция означает, что вы не верите в бога (!!!)
· эволюция ? это факт ?превращения обезьян в людей?.
50% школьников (в возрасте 14 лет) не способны ответить, кто против кого боролся во второй мировой войне.
Без комментариев.
Итак, можем ли мы заявлять, что средневековье закончилось?
---end of quote---

А ваши комментарии?
  • 0

#2
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
не, скорее всего оно только начинается...
  • 0

#3
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не, скорее всего оно только начинается...


угу... раньше больые раком умирали не успев дожить до стадии мучений, сейчас их вылечить не могут, но мучаются гораздо дольше... такое вот следствие прогресса. Маразм гуманизма. :lol: В общем при зименении социальной среды, типа науки и медицины надо и мышление менять.
  • 0

#4
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
DaGGoN
получите предупреждение за нарушение пункта 2.1.2 правил

  • 0

#5
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

DaGGoN
получите предупреждение за нарушение пункта 2.1.2 правил


сорри, не понял. Если не сложно поясни, почему тема не подходит? Темы по социологии-то нету, обсуждается не статья а тенденция в обществе.
  • 0

#6
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

сорри, не понял. Если не сложно поясни, почему тема не подходит? Темы по социологии-то нету, обсуждается не статья а тенденция в обществе.

DaGGoN получает предупреждение за нарушение пп. 2.5, 2.2.8 Правил.
  • 0

#7
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
скорее знание слова "электрон" не демонстрирует развитость общества, это скорее черта нашей системы образования.
  • 0

#8
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
средневековье - понятее временное. Когданить и наше время будут называть средними веками :lol:
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

средневековье - понятее временное. Когданить и наше время будут называть средними веками :lol:

Как так временное? Эпохи ведь уже разграничили: Бронзовый, Железный, Каменный, Ренессанс, Просвещение...
С другой стороны вы правы, - поздним средневековьем назвать наши времена, я бы не постеснялся. А как насчет Поздневековья? :-)
У вообще скоро будет "конец света", и никто и никогда не будет знать что было такое понятие "средние века".
Вот ссылки на средние века:
http://www.hist.msu....PICT/mediev.htm
http://www.examen.ru...D5/defacto.html

#10
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Тем временем, по последним исследованиям (в США), например, 57% населения не способно ответить, что значит слово ?электрон?. Только 49% смогли сказать, что означает ?эволюция? и большинство ответов относилось к двум категориям:
· эволюция означает, что вы не верите в бога (!!!)
· эволюция ? это факт ?превращения обезьян в людей?.
50% школьников (в возрасте 14 лет) не способны ответить, кто против кого боролся во второй мировой войне.
Без комментариев.
Итак, можем ли мы заявлять, что средневековье закончилось?

так это же все в США, а янкам Я уже не удивляюсь!!! :lol:
  • 0

#11
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Тем временем, по последним исследованиям (в США), например, 57% населения не способно ответить, что значит слово ?электрон?. Только 49% смогли сказать, что означает ?эволюция? и большинство ответов относилось к двум категориям:
· эволюция означает, что вы не верите в бога (!!!)
· эволюция ? это факт ?превращения обезьян в людей?.
50% школьников (в возрасте 14 лет) не способны ответить, кто против кого боролся во второй мировой войне.
Без комментариев.
Итак, можем ли мы заявлять, что средневековье закончилось?

так это же все в США, а янкам Я уже не удивляюсь!!! :lol:


а у нас лучше что ли? просто опросы такие никто не проводит, а если бы провели...у-y-...
  • 0

#12
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот имено, уууу. это ж на чистую воду никто не выводит.
а кто собственно сказал, что средневековье закончилось?
люди даже не знают где находится казахстан.
  • 0

#13
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вот имено, уууу. это ж на чистую воду никто не выводит.
а кто собственно сказал, что средневековье закончилось?
люди даже не знают где находится казахстан.


а как много казахстанцев знают где находится Гондурас? :lol:

хотя, прогресс на лицо, если тебя это заинтересовало, ты хотя бы можешь найти тот самый Гондурас на карте :-)
  • 0

#14
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Тем временем, по последним исследованиям (в США), например, 57% населения не способно ответить, что значит слово ?электрон?. Только 49% смогли сказать, что означает ?эволюция? и большинство ответов относилось к двум категориям:
· эволюция означает, что вы не верите в бога (!!!)
· эволюция ? это факт ?превращения обезьян в людей?.
50% школьников (в возрасте 14 лет) не способны ответить, кто против кого боролся во второй мировой войне.
Без комментариев.
Итак, можем ли мы заявлять, что средневековье закончилось?

так это же все в США, а янкам Я уже не удивляюсь!!! :-)


Так то что вчера было у америкотов завтра появится у нас :lol: . Сравните выпускников -94-95 и 2003... Разница просто ужасающая. Причем повсюду в СНГ и соцлагере. Бред политкорректности, разрушение эволюционно выработаных ценностей. Прививается американский образ жизни - создание биомассы по интеллектуальному уровню и налаживание системы управления этой бимассой через сми и прочее. А кто-нить хочет быть частью биомассы?
  • 0

#15
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Это блин самое страшное, я этого боюсь до ужаса, янки как то сказали "Мы не будем сбрасывать на СССР бомбу, мы разложим страну морально, изнутри" - что собственно и наблюдаем . . .
  • 0

#16
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

так это же все в США, а янкам Я уже не удивляюсь!!! :smoke:

а у нас лучше что ли? просто опросы такие никто не проводит, а если бы провели...у-y-...


ну сам я в состоянии ответить на такие вопросы! и думаю Вы тоже!
  • 0

#17
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений


так это же все в США, а янкам Я уже не удивляюсь!!! :smoke:

а у нас лучше что ли? просто опросы такие никто не проводит, а если бы провели...у-y-...


ну сам я в состоянии ответить на такие вопросы! и думаю Вы тоже!

мы то может и да, а вот есть еще оч много другого народа. Посмотрите даже на передачу по нтк, где спрашивают про выдающихся деятелей Кз, ну неужели они Алтынсарина в лицо не знают???
  • 0

#18
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Большинству людей не нужно знать как работает р-п-переход. Им нужно знать какая кнопка включает телевизор. И это не тенденция, а нормальное положение вещей.

#19
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

средневековье - понятее временное. Когданить и наше время будут называть средними веками :weep:

Как так временное? Эпохи ведь уже разграничили: Бронзовый, Железный, Каменный, Ренессанс, Просвещение...
С другой стороны вы правы, - поздним средневековьем назвать наши времена, я бы не постеснялся. А как насчет Поздневековья? :laugh:
У вообще скоро будет "конец света", и никто и никогда не будет знать что было такое понятие "средние века".
Вот ссылки на средние века:
http://www.hist.msu....PICT/mediev.htm
http://www.examen.ru...D5/defacto.html

В США по моему мнению наступил век тупых, если конечно верить этим брошуркам.А также я думаю развитие будет катиться к таким событиям которые описаны в машине времеени уэлса.(книга а не фильм)

Сообщение отредактировал XYHTEP: 22.12.2003, 22:02:33

  • 0

#20
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Средневековье? Видимо закончилось.
Вроде сейчас мы называемся пост-индустриальным обществом, ну и все последствия нашего общества...
Народу тьма, им надо управлять... чем меньше народ знает "лишнего" - тем легче... вот и все... УСА в этом деле просто опережают других.
Появились такие понятия как политкорректность, общечеловеческие ценности итд итп В сети гррромадное количество материалов по этой теме вспомню - выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.