Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#1001
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
...they lived happily ever after 250 назиков незнаю, я помню в прошлый кризис в аэропорту приезжих вылавливала до обменника,
а если токо еда, ну согым зарежь, казы побольше айландыр

Сообщение отредактировал Dallita: 05.02.2009, 13:06:46

  • 0

#1002
tessii

tessii
  • Гость
  • 12 сообщений

первый день после девальвации. прохладно.
итак на остатки теньге вчера купить литровые карты что синойла что гелоса не получилось. жаль.

насчет биша, народ! суваться туда с суммой менее 50К даже не стоит. не окупит дорогу и охрану. как вчера народ говорил "там наших ждут, байкандар".

Марченко высказывался по поводу атаки спекулянтов против тенге, и что они ответили заранее, девальвировав на 25%. При этом высказал, что если атаки повторятся то ответят им тем же способом, ака девальвацией.

Теперьтакой вопрос есть 250 штук назарбаек. че купить? надо потратить бабло до конца дня. прошу советовать, где чего потратиться и где еще по "старым" ценам.

интересует только жратва.


камаз рожек и контейнер тушенки...
в любом случае всем не запасешься! лучше купить баксов и дальше жить....
  • 0

#1003
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Украина пережила шок от девальвация раньше нас. Курс гривны по отнощения к баксу изменился с 5 до 10.
Вчера сообщил другу с Украины о том, что происходит у нас, вот что он советует делать.

...............


Приведите пример, когда машины ("Азия-Авто" в пример не приводить) и недвижимость продавалась за тенге. Я в Казахстане три года почти, но таких примеров не знаю. Чтой-то украинский друг намудрил с советами...


Да нет друг с советами не мудрит...
В Украни все цены в официальных автосалонах выставлены в гривнах! К примеру:

http://www.autozaz.c...let/lacetti.php
  • 0

#1004
nurkoz

nurkoz
  • Гость
  • 21 сообщений
Да как не коути-но государство всех опять кинуло!
И почему наш Президент в такую минуту находился в Москве?
Кому нужен этот снговское НАТО, людям жрать надо и только потом политика!
Я потерял от свонй зарплаты 1500 баков и это аут!!!
  • 0

#1005
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Всю ночь снилось как в Марченко ботинки кидаю... а он зараза уворачивается ;))))))



Причём тут Марченко, разве он позволял банкам второго уровня хапать кредиты тоннами на западе (хотя конечно немного поучаствовал когда был в народном банке), или он всех в строительный бизнес загонял чтобы агашкам барышей заработать? Или он не развивал внутренее производство?

Хороший или плохой Марченко от этого цена нефти не меняется, и не меняются в кризисе ЗВР нацбанка и Самки

Сообщение отредактировал Ruslan: 05.02.2009, 13:10:25

  • 0

#1006
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Только без обид. Смотрим реалиям в глаза. Вы наверняка "не в трамвае родились" ©
Когда рожали детей думали о чем ? Да, дети это хорошо - я рад за Вас, честно.
Но. Когда брали кредит наверняка думали, авось протянем. Тянули.
И тут бац. Теперь , не дай бог конечно - дети должники. Или вообще без квартиры остаться.
И таких семей тысячи. И плодится нищита.....

PS. Желаю Вам удачно выплатить кредит.... , дети живы здоровы и хорошо.
Но о реалиях - думайте :laugh: Удачи.


;) :dandy:
Думал я о чем надо! И брал квартиру по средствам. Но только не подумал я о том, что нас так опрокинет государство. Прожить я и так проживу, только теперь на 25% хуже буду жить.
P.S. Кто ж знал, что будет двойня :mad: Теперь по поводу плодить нищету. Свои слова лучше взять обратно, а то много вас виртуальных советчиков!

да что мне Вам советовать. Жизнь Ваша Вам и жить. А про нищету - я же пишу, семей таких тысячи и почему-то мне кажется что большинство не потянет теперь эту гребаную ипотеку. Если у Вас все ок - я рад.
Говорю же - дети живы здоровы и хорошо. Извиняюсь, надо было точно указать что это не конкретика на Вас а в общем про ситуацию в стране. Еще раз сори.

PS. Мне самому тут двойня грозит, так что пока не решаюсь на второго а то как бы не получилось
что и на третьего попаду :lol:
  • 0

#1007
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
не баксов не стоит уже. ищу редкие валюты для КЗ, на которые алчные менялы курс старый держат. их хоть потом обменять можно будет.

надо чето закупить да пожрать. согым тема. только поздно. если девальвация в ноябре была бы, то да;)

макароны с опыта 1999 года, портятся. в муке черви. сахар дубеет, только молотком откалывается. тушенку после летних покатушек видеть не хочу. водку не пью. молоко портиться. шоколад тоже не ем. мебель всю купили, техника бытовая вся есть.

в этих магазинах, Арзан и Магнум было повышение цен? может там что можно найти?
  • 0

#1008
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Да как не коути-но государство всех опять кинуло!
И почему наш Президент в такую минуту находился в Москве?
Кому нужен этот снговское НАТО, людям жрать надо и только потом политика!
Я потерял от свонй зарплаты 1500 баков и это аут!!!



Ему прикольней покататься, п@п@здеть не о чём, не на ЗП же живём... А народ в феврале в Астане митинговать не будет: холодно и папы нет...

Вообще все эти дела во и имя "народа" надо делать зимой никаких социальных протестов не будет... ;)

Сообщение отредактировал Ruslan: 05.02.2009, 13:14:06

  • 0

#1009
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
...they lived happily ever after а ну тогда удачи тебе, и мне тоже удачи пойду ка я в реал, до вечера
  • 0

#1010
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да как не коути-но государство всех опять кинуло!
И почему наш Президент в такую минуту находился в Москве?
Кому нужен этот снговское НАТО, людям жрать надо и только потом политика!
Я потерял от свонй зарплаты 1500 баков и это аут!!!

Ну если допустим общество бунтовать начнёт, то тут-то группы оперативного реагирования как раз кстати будут ;)
  • 0

#1011
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А чтобы создать свой конкурентоспособный экспорт, нужно попой двигать и налаживать своё производство. НАРОД давайте, просыпайтесь хватит на других вкалывать, давайте подымем свою индустрию, свое производство. Сами же себя ограничиваем негативом. Я например, как учёбу закончу обязательно буду думать как бы свое производство наладить, действительно хочется чтобы страна поднялась несмотря на невзгоды. Будущее за технологиями, за индустриализацией, хватит нам на сырье сидеть. Можно всего добиться главное сильно захотеть!
Hasta La Victoria Siempre!



Эээххх... Молодой, горячий...
  • 0

#1012
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

по убыткам бта, возьмите валютную позицию любого банка и умножьте на 30 тенге(на столько упал тенге), вот вам и сумма убытка.

и умножте. баланс в РК считается в тенге поэтому валютная позиция (наличня валюта и валюта на счету) покажет рост на 25%
вырастут и валютные кредиты и валютные депозиты в балансе банка.
  • 0

#1013
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Соседям нашим северным сейчас действительно нелегко

Кредитный кризис захлестнул Россию: это первая страна G8, рейтинг которой понижен
Российская экономика вчера сделала еще один шаг к пропасти, утверждает The Independent в связи с тем, что кредитный рейтинг России был понижен. "Россия - первая страна G8, с рейтингом которой это случилось после начала глобального финансового кризиса", - отмечают корреспонденты Матье Роббинс и Шон Уолкер.

В прошедшие выходные наблюдалось самое значительное за многие годы проявление народного недовольства: во всех крупных городах России прошли антиправительственные акции протеста, сообщают авторы, предполагая, что простые россияне осознают масштабы кризиса и на улицы будет выходить все больше людей.

Тем временем министр финансов и вице-премьер РФ Алексей Кудрин вчера провел в Лондоне переговоры с британскими коллегами, в том числе министром финансов Алистером Дарлингом и министром по делам бизнеса Питером Мендельсоном, извещает издание. Кудрин признал, что в нынешнем году ожидается нулевой рост российской экономики, а также шокирующая 13-процентная инфляция, которая, возможно, вынудит власти повысить ставки рефинансирования, что станет дополнительным ударом. "В данный момент прогноз для России хуже, чем в конце 2008 года", - сказал российский министр.

Вчера ведущее рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России в области ее государственного долга до BBB - уровня, который всего на две ступени ниже так называемого "мусорного", катастрофически удорожающего внешние займы, отмечает издание. У США, Великобритании и других развитых стран этот рейтинг - AAA, на восемь ступеней выше, чем у России.

На Россию обрушились сразу несколько проблем: сокращение мирового спроса на сырье, ссоры с соседями и бегство капиталов. В этих условиях зарубежные инвесторы могут испугаться повторения кризиса 1998 года, отмечают авторы. Как поясняют эксперты, Россия реагирует на события в мире, на которые не в силах повлиять. Несмотря на свою фантастическую популярность, Путин не сможет дистанцироваться от последствий кризиса, предрекает издание.

Газета перечисляет убытки российских олигархов: Абрамович потерял более 20 млрд долларов, Дерипаска - 28,4 млрд, Потанин - 13,2 млрд, Усманов - более 14 млрд, а Мордашов - до трех четвертей своего состояния, оцениваемого в 22 млрд долларов.


Источник: Independent

#1014
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
тока стоит немного своё дело поднять чуть выше головы сразу найдутся те кто подстрижёт до нужного уровня... А вообще с нашим уровнем коррупции боле менее только купи-продай делать можно, с производством закалупают все надзирательные налоговые пожарные санэпидемиологические и прочие все кто только можно.
  • 0

#1015
tessii

tessii
  • Гость
  • 12 сообщений
В областном акимата сев. Казахстана говорят, что через неделю максимум все встанет на свои места. Но что-то вериться в это с трудом!! Как считаете, господа?
  • 0

#1016
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто как считает, теперь кредит в жилстрое стоит брать в тенге под 6,5?
  • 0

#1017
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кто как считает, теперь кредит в жилстрое стоит брать в тенге под 6,5?

Как только недвига упадет до разумной цены так сразу и стоит брать хату.
  • 0

#1018
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник цитаты: Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)

[05.02.2009]

В Астане насчитывается 2260 проблемных ипотечных кредитов - Тасмагамбетов

Астана. 5 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Астане насчитывается 2260 проблемных ипотечных кредитов на общую сумму более 28 млрд тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с горожанами сообщил аким столицы Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент агентства.

"Общее количество людей, которые получили ипотечные кредиты - более 18 тыс. на общую сумму 108 млрд тенге. Из них проблемных кредитов - 2260 на общую сумму более 28 млрд тенге", - заявил И. Тасмагамбетов.

Аким столицы считает, что государство не может позволить себе решать проблемы ипотечников. "Гипотетически сегодня рассмотрим такую схему: государство возьмет на себя обязательство и покроет эти (проблемные кредиты. - Прим. агентства) на сумму 28 млрд тенге. Тогда оставшаяся часть (горожан. - Прим. агентства), которые добросовестно платят, они скажут: извините, почему вы им помогли, давайте и нам решите. Тогда проблема 28 млрд перейдет в проблему 108 млрд", - полагает аким.

По его словам, вслед за заемщиками по ипотеке о помощи попросят все те, кто оформил кредиты на покупку автомобиля. "Таким образом шаг за шагом будет эта проблема усугубляться", - считает И. Тасмагамбетов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#1019
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Как только недвига упадет до разумной цены так сразу и стоит брать хату.


Но ведь понятие "разумная цена" сейчас абстрактное согласитесь? Что падение цен на жилье выгодно

только людям с низким уровнем дохода и, не имеющим жилья вообще, такая группа населения не может двигать рынком, имхо

Следовательно, остальные слои будут до последнего держать цену на жилье высокой, вынуждая брать кредиты более слабых

Сообщение отредактировал Scalper: 05.02.2009, 13:35:41


#1020
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Эээххх... Молодой, горячий...


Лучше иметь хоть какие-то амбиции чеми не иметь их совсем. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.