Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#61
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
О том, что в Алматы закрываются 23 магазина сети Грос было известно еще до Нового Года. Но что СМ, что Грос - одна фингя. Зато в городе открываются еще два Арзана. Вот где Колхоз так это точно. Хотите пощикотать себе нервы - тогда вам именно в Арзан. Иду как-то с ребенком (занесла нелегкая после полуночи, он около дома оказался, да еще и круглосуточный это в районе Джандосова, кстати их директор у нас в доме живет), так вот иду, смотрю стоит девушка возле развесочных весов с аульным загаром и печенье из мешка голыми руками достает и по пакетам расскладывает, а руки черные от грязи. Я ей: "Девушка, может перчатки наденете, или пакет хотя бы на руки, ведь у вас с них грязь отваливается кусками". А она мне: "Пакеты большие, с рук сваливаются". После этого я туда ни ногой... Хотя говорят, что там цены низкие... Нууу, не знаю... Вот Магнум ничего так, пока еще... Только очереди напрягают и парковка.

#62
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2Ежик79:
АФТАР пиши есчо
давно так не ржал.
У мну одна из бывших пассий работала на хлебзаводе. Она мне такого понарасказывала, что как минимум у меня и у моих детей должно было отбиться желание есть хлеб как минимум.
Про пироженное "Картошку" я промолчу.
У моей мамы подруга "типа" кулинар в Назике.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.01.2009, 00:35:10


#63
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

смотрю стоит девушка возле развесочных весов с аульным загаром

а с каким загаром нужно? монте-карло или маврикий?
  • 0

#64
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
может офф-топ: а когда должна открыться сеть Метро cash& carry?
вроде как они уже истэблишат здесь бизнес...
  • 0

#65
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ха, новость кака... почаще заходить сюда надо.

ИМХО мне пофиг как называться будет, лишь бы поменялось к лучшему:

- персонал со знанием языков (это про то, что WildCat грил)
- охрану с пониманием, что тут главный клиент а не сержант-только-что-с-дембеля
- корзин-тележек в достатке
- ассортимент хотя бы не меньший
- и чтобы 10% скидки на день дождения оставили (такой вот интерес, затариваюсь на Новый Год заодно :( )



смотрю стоит девушка возле развесочных весов с аульным загаром

а с каким загаром нужно? монте-карло или маврикий?

это, видимо, имелось ввиду про загар на культуре выполлнения служебных обязанностей...
  • 0

#66
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ой, как жалко-то!!! мне так мой грос нравился, который на Достык-Сатпаева! ну буду надеяться, что все изменится только к лучшему, мне вообще-то без разницы, кто владелец и как магазин называется, лишь бы ассортимент был большой и цены нормальные.
  • 0

#67
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Очень разочаровал меня Гросс что на зеленом базаре.Купил Энергетик и жевательную резинку подхожу к кассе,а мне говорят Размена нет (и это с 1000 тенге) я стою думаю (Разрыв шаблона этакий в небольшом трансе).И тут этО продавщица на меня с криком "Я же сказала сдачи нет!" Ну тут я ей объяснил что мол мы не на пастбище,и что живем мы в 21 веке,и то что Супермаркет это не лавка на улице(у продавщиц которого не бывает сдачи).В общем продавщица еще раз поняла кто она такая и была послана туда от куда приехала...
  • 0

#68
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Мы получаем то чего заслуживаем!!!
  • 0

#69
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
В кулинарном отделе СМ на Достык девушка чтобы открыть пакет предварительно плевала на пальцы. После увиденного уже не захотелось брать салат. Так мне сказали, что отказаться от салата нельзя, так как он потерял форму и его уже не продадут. Пришлось сделать вид, что звоню в СЭС. Причем продавщица удевлялась. а как еще можно открыть пакет. Больше в кулинарку я не ногой.
  • 0

#70
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Жалко что Грос закрываеся. Я в основном там и закупаюсь. Рядом с домом очень удобно было.
  • 0

#71
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Простите, да Гросс действительно принимает Визу и другие ПЛАТЕЖНЫЕ карты (я думаю почитать о различаях между платежными и кредитными картами вы сможите в инете. Гугл вам в помощь как говориться).
Был в Ресеи (Прошу акцентировать внимание на то, что теперь магаз называется не "Россия" а "Ресей".) Но лучше бы гросс этого не делал так как на каждой втрой кассе висит объява "терминал не работает".
Такие как я подонки (Любители достойного сервиса) просто накидывают в тележку всякой мелочи из "при кассовой зоны" и оставляют тележку на кассе. Нехай назад раскладывают.
Ну AND-AND, мои предвидения и ваши тоже, всеже сбылись. Предлогаю выпить за упокой Гроссов в новом современном "ЦТшном" ресторане. (в котором я был вчера и вам рекомендую)

Случайно наткнулся на новую старую тему.
Во-первых, что за ресторан вы рекомендуете, уважаемый?
Во-вторых, за упокой ГРОС не стоит пить, грешно за живого.
С ГРОСом не кто-нибудь, с ГРОСом СМ маркет!
  • 0

#72
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

ИМХО уровень магазина зависит и от уровня покупателя, если для кого то СМ дискаунтер шикарный магазин с маркетингом и т.д., мои сочувствия.
2 Вольдемар Робертович:
по поводу вашего ответа. Речь шла о том, что покупатель должен видеть в чеке, что он покупает, а не набор цифр. Может ли в этом помочь лига потребителей.
Лично мне нравится покупать в супермаркетах, а не в магазинах через дорогу, этой мой личный выбор

К дискаунтеру не может подходить определение шикарный, там другие качества в цене.
Продавец не обязан применять компьютерный учёт в торговле.
"Лига потребителей" в этом не поможет.
Так что чек может и не содержать наименования товара.
  • 0

#73
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ресторан называется "Чешский двор" находится на манаса/шевченко. Подробнее можно почитать в теме "100 лучших"в ветке "Еда" отзывы старожил форума и просто людей с хорошим вкусом. Свой отчетик пока еще не накропал, но сделаю обязательно. Советую попробовать их фирменное колено по "старочешски".
1 блюдо с несколькими видами капустки. Хватило на 4х. еще даже остался огромный кусок мяса.
Ну ладно не пейте за упокой. Действительно нехорошо.
Ладно уговорили. Если уж с ними СМ маркет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.01.2009, 22:02:03


#74
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

внимание мы завсегда оказать готовы, была бы необходимость...
мне кажется, что отклонение от темы произошло и довольно серьезное... обсуждать уровень покупателей в разрезе близлежащих магазинов - мммм... совсем не это ставилось целью темы...
на самом деле, просто жалко наблюдать, что рушится все хорошее (мое личное мнение), а вот на месте разрушенного либо ничего не строится, либо появляется некачественное (опять же по мему личному мнению)...
вот обственно и все...

Ну, если вам ГРОС нравился и он рухнул, и вы расстроены, это я понимаю.
А вот на месте разрушенного (кто же его разрушил то?) появляется некачественное???
Т. е. злой СМ сначала разрушил великолепный ГРОС, а потом купил обломки?
Бред какой-то.

в гросе мне всегда нравился ассортимент...см маркет мне кажется его не предложит ((

А те 10 магазинов СМ ещё ничего не предложили?
  • 0

#75
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну если на месте бывшего ГРОСА откроется другой продуктовый, ну и пусть, один фиг по городу не мотаюсь в поисках, что подешевле.
  • 0

#76
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

7Я, Gros, Рахмет или Вестер - у всех одна проблема, которая ведет их постепенно к краху в кризисное время: аренда торговых площадей, дополнительные 7-15 % операционных затрат, к обязательным 7-15% ФЗП, коммуналка, потери, охрана, а ведь надо еще кредиторам и акционерам что-то отстегивать. А рядышком маленькие магазины, как правило в собственности, 2-3 продавца и минимум затрат на остальное, при наценке 15-20 % еще и на хлеб остается. Мне кажется, конкуренция не в пользу супермаркетов.

Это я удачно зашёл...
Приветствую вас.
Завысили вы обе цифры в 1,5 - 3 раза...
А ведь есть и аренда и собственность.
У маленьких магазинов свои преимущества: круглосуточная работа (крупным магазинам не выгодно работать круглосуточно), высокая наценка, "душевное" обслуживание, "шаговая" доступность, мгновенная реакция на изменения на рынке.
У супермаркетов, тем более сетевых свои преимущества...
В жёсткой борьбе на развитых рынках выживают и монстры и небольшие магазины.
  • 0

#77
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


в гросе мне всегда нравился ассортимент...см маркет мне кажется его не предложит ((

А те 10 магазинов СМ ещё ничего не предложили?

неа не предложили
если уж судьба заносит в СМ, то как правило ухожу только с половиной покупок из того, что мне требовалось на тот момент
  • 0

#78
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



в гросе мне всегда нравился ассортимент...см маркет мне кажется его не предложит ((

А те 10 магазинов СМ ещё ничего не предложили?

неа не предложили
если уж судьба заносит в СМ, то как правило ухожу только с половиной покупок из того, что мне требовалось на тот момент

Откуда уходите с полной покупкой?
  • 0

#79
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
уйдут одни - придут другие
  • 0

#80
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений




в гросе мне всегда нравился ассортимент...см маркет мне кажется его не предложит ((

А те 10 магазинов СМ ещё ничего не предложили?

неа не предложили
если уж судьба заносит в СМ, то как правило ухожу только с половиной покупок из того, что мне требовалось на тот момент

Откуда уходите с полной покупкой?

грос, столичный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.